Форум

Комментарии к банам, предупреждениям

если санкции вызывают вопросы
Поиск по теме

Понятно, что трутся сообщения забаненных, но хотя бы для понимания можно хоть что-то оставлять?

Например,
Цитата
Canqpup пишет:
gemicrania КК на 5 дней - Оскорбления запрещены, пункт 3.1.4.

Читал её сообщения постоянно, даже намеков на оскорбления не было. Что случилось??

Цитата
Canqpup пишет:
genasha КК на 7 дней - Оскорбления запрещены, пункт 3.1.4.

А здесь, вероятно, был какой-то пассаж в мою сторону..
Только как теперь понять, в каком именно моменте мы не сошлись во мнениях и в чем я был настолько не прав, что genasha так резко вышел из себя?
Изменено: Soberano - 05.11.2013 21:03
Что не убивает меня, то делает меня сильнее / Was mich nicht umbringt, macht mich starker (Ф.Ницше)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Soberano пишет:
вероятно, был какой-то пассаж в мою сторону

Soberano, пассаж был, но если честно, то за последние дня три рука пару раз в разных ветках подымалась выдать вам красную за троллинг. Это так, к слову пришлось. А на ваш вопрос Юля обязательно ответит, когда из отпуска вернется.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Цитата
Pif пишет:
Soberano, пассаж был, но если честно, то за последние дня три рука пару раз в разных ветках подымалась выдать вам красную за троллинг. Это так, к слову пришлось.

Просьба тогда за пассаж genasha бан сразу отменить, раз уж, как оказалось, это я виноват во всем.
А насчет троллинга просьба прояснить конкретнее - в чем именно моя вина, которая могла повлечь за собой последствия в виде красной карты.
Заранее спасибо smile:uncap:

Цитата
Pif пишет:
А на ваш вопрос Юля обязательно ответит, когда из отпуска вернется.

Ух, мне бы так быстро в отпуск уходить, полчаса и готово smile:relax:
Изменено: Soberano - 05.11.2013 21:13
Что не убивает меня, то делает меня сильнее / Was mich nicht umbringt, macht mich starker (Ф.Ницше)

Цитата
Canqpup пишет:
gemicrania КК на 5 дней - Оскорбления запрещены, пункт 3.1.4.
Цитата
Soberano пишет:
Читал её сообщения постоянно, даже намеков на оскорбления не было. Что случилось??

И про gemicrania бы узнать - чего там случилось-то??

Цитата
Soberano пишет:
Просьба тогда за пассаж genasha бан сразу отменить, раз уж, как оказалось, это я виноват во всем.

Ну зачем же отменять, нарушение-то было. Тем не менее, вы правы - справедливость все-таки нужно восстановить.

Цитата
Soberano пишет:
И про gemicrania бы узнать - чего там случилось-то??

А вот что случилось - Вы спровоцировали, человек не сдержался. Если бы директором был я - желтую обоим бы выписал бы.
Когда должник начинает утверждать, что деньги не пахнут, у кредиторов обостряется нюх.

Цитата
andyfromspb пишет: Вы спровоцировали, человек не сдержался

надо вытащить соберану из игнора и на каждую провокацию модераторам писульку катать, чтоб провокатор из бана не вылазил
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

А есть ли статистика награждения Банами участников?

Хотелось бы где-то прочитать, без конкретизации конечно же, о том:

1.Сколько всего выдано Банов.
2.Сколько Банов в среднем на участника.
3.Процентное соотношение имеющих хотя бы 1 бан к никогда не отмеченным подобной боевой наградой.
4.Количество Банов в расчете на 1.000 сообщений.

Можно статистику в целом со дня основания Банки.ру по текущий момент. В идеале - по годам.

Лично мне интересно, меняется ли культурный уровень и финансовая грамотность участников с ростом числа этих самых участников, в том числе и по годам. И в какую сторону.
В последнее время замечаю, что очень уж много "наград" за ненормативную лексику, например.
Изменено: Янычар - 11.11.2013 19:49

Янычар,

такой статистики, увы, нет.

Цитата
Редактор пишет:
такой статистики, увы, нет.

Может попробовать организовать обезличенный счетчик Банов? Если возможно, то еще разделить на несколько основных типов нарушений.

Даже если такая статистика не будет в открытом доступе, то, на мой взгляд, она будет представлять интерес для соответствующих сотрудников Банки.ру с целью отслеживания "интересов" участников Банки.ру. и дальнейшего формирования информации на сайте.

Цитата
gibbs пишет:
надо вытащить соберану из игнора и на каждую провокацию модераторам писульку катать, чтоб провокатор из бана не вылазил

Уважаемый gibbs,
благодарю, конечно, за повышенное внимание к моей скромной персоне, но просьба все-таки не "фамильярничать" - точнее, не коверкать ники.
Как бы некрасиво это.
Видимо, по каким-то причинам вам трудно сдерживаться, но уж все-таки сделайте над собой усилие, пожалуйста smile:uncap:

А писульки катайте, дело благое smile:yep:
Изменено: Soberano - 12.11.2013 23:30

Зря 81-ый магазин забанили. Эту Ольгу Нау давно пора было осадить.
Изменено: Pif - 16.11.2013 19:46 (отмодерировано)

unklown,
Во-первых, выбирайте выражения, иначе отправитесь вслед за 81-м. Ваше сообщение отмодерировал. Во-вторых, "осаживать" можно по-разному. Бан выдан не за осаживание, а за способ, которым оно было проделано (хамство бытовое обыкновенное).

Цитата
Shihana пишет:
империал бессрочно по п.3.1.8. запрещается эмоциональное и неконструктивное обсуждение (в т. ч. попытки продолжить ранее пресеченную дискуссию путем открытия новой темы) действий модераторов и администраторов

Не слишком жестко? Тема сама по себе нужная, просто некоторые несознательные личности ее во флуд превратили. Но это же не означает, что теперь нельзя обсуждать евро.

Donz
Тема нужная, она сейчас находится в Свободном обсуждении http://www.banki.ru/forum/?P...age2365668
По поводу империала поясню: с его стороны было многократное провоцирование и оскорбления модераторов. Открытие заново перенесенной темы ни одного сообщения в которой не было по теме, но опять таки провокации в сторону администрации. По-моему это давно пора было прекратить, вчера была последняя капля.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Модерация на форуме, не пора ли умерить излишнюю ретивость ?
предисловие
недавно стал замечать - что стали исчезать некоторые сообщения
потом заметил - что стали исчезать мои сообщения
потом исчезла моя тема
тема была создана в разделе у Максима Осадчего
в этой теме был ему задан вопрос , но тема предполагала более широкое обсуждение
обсуждение началось пока без участия Максима ......и тема внезапно исчезла....
без объяснения причин , без переноса в другой раздел и тд
я не знал что подумать - и даже заподозрил Максима в попытке уйти от ответа
но сегодня картина более-менее прояснилась
оказалось - это редактор скрывает темы и сообщения (по своему усмотрению)
как редактор выбирает сообщения ?
вот пример :
в теме про банк бпф я отвечаю одному из пользователей и привожу в качестве образца мастер-банк
моё сообщение исчезает
я дублирую его
оно тоже исчезает
и появляется сообщение - в котором редактор поясняет свои действия и их причину (в теме про бпф нельзя обсуждать мастер-банк)
на мои рекомендации внимательнее читать сообщения - редактор не реагирует и предлагает бан за неповиновение
занавес....

что я предлагаю ?
см заголовок

я прекрасно понимаю - что редактор не может быть специалистом-многостаночником и разбираться в тонкостях каждой темы
и вынужден применять шаблон
но.....
или лыжи шаблон.....или я.....

я ведь трачу своё время и силы - чтобы придумать ответ.....или новую тему...
тут ведь люди не на кухонные посиделки собрались
каждое написанное слово может либо помочь человеку - либо привести к неприятностям (особенно если это слово так рьяно пытаются стереть)

имхо -
роль модератора - пресекать перепалки и оскорбления
а что писать в теме по конкретному вопросу - это юзеры сами разберутся
повторяю : редактор не может разбираться во всех тонкостях вопроса
и то , что он принял за флуд и оффтоп - может быть беседой опытных пользователей , обсуждающих тонкости , доступные только практику

Здравствуйте еще раз, NikoNiko.
Вы были предупреждены по пункту правил 4.1.4. Повторное размещение одинаковых сообщений (сообщения, нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены, что не следует воспринимать как технический сбой и помещать сообщения еще раз. Во всех сомнительных случаях следует связаться с модераторами). Ваше сообщение было скрыто, вы вопреки скрытому модератором заново запостили данное сообщение.. за что по п. 4.1.4 получили устное предупреждение.
Скрытой сообщение (указано во вложении) в теме "Вкладчики БПФ (Банк Проектного финансирования)" - является сообщением развивающим оффтоп. Учитывая, что тема очищалась от подобных сообщения и ваше сообщение было скрыто.
Так же удаляются сообщения создающие панику на форуме непроверенной информацией.
Все это делается исключительно для пользователей, дабы не создавать паутину неясностей.
Надеюсь недоразумение исчерпано. Приятного общения.
Уважаемые форумчане! С 11.12.2018г. более не работаю в Банки.ру. Ответственные сотрудники Направления интерактивных сервисов.

а почему вы снова удалили мою тему ?
и перенесли сообщения в эту тему ?
у меня не вызывают вопросов баны , предупреждения и санкции

моя тема в этом разделе называлась :
модерация на форуме , не пора ли умерить свою ретивость ?

это не вопрос или жалоба
это моё предложение
Изменено: NikoNiko - 29.11.2013 17:56

Цитата
Canqpup пишет:
Вы были предупреждены по пункту правил 4.1.4. Повторное размещение одинаковых сообщений (сообщения, нарушающие настоящие Правила, могут быть удалены, что не следует воспринимать как технический сбой и помещать сообщения еще раз. Во всех сомнительных случаях следует связаться с модераторами). Ваше сообщение было скрыто, вы вопреки скрытому модератором заново запостили данное сообщение.. за что по п. 4.1.4 получили устное предупреждение.

да , я так и написал в предисловии
зачем вы мне это повторяете ?

Цитата
Canqpup пишет:
Скрытой сообщение (указано во вложении) в теме "Вкладчики БПФ (Банк Проектного финансирования)" - является сообщением развивающим оффтоп.

это вам так кажется
я уже объяснил - почему
а мне эти 2 сообщения - кажутся фундаментально важными

Цитата
Canqpup пишет:
Учитывая, что тема очищалась от подобных сообщения и ваше сообщение было скрыто.

я это понял
я предлагаю вам не делать подобных действий
а именно : не скрывать те сообщения - смысл которых вам не ясен

Во как здорово. А куда выпилили моё предложение поумерить матерную фантазию (иллюстрированную демами сама придумала, сама обиделась)?
Мило.
Я эти ваши многочисленные предупреждения известно на чем вертел.
И отстаньте уже от подписи, мало что ли постоянного бана для лечения своей мудераторской попаболи.

Цитата
Canqpup пишет:
Так же удаляются сообщения создающие панику на форуме непроверенной информацией.

мой вопрос Максиму - создавал панику или был непроверенной информацией ?
почему тема с этим вопросом была удалена ?

Цитата
Canqpup пишет:
Все это делается исключительно для пользователей, дабы не создавать паутину неясностей.

????
вы удалили мой ответ пользователю - для моего и его блага ?
оригинально.....

наоборот : после удаления ответа - неясность осталась
вам так не кажется ?

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)