Форум

Комментарии к банам, предупреждениям

если санкции вызывают вопросы
Поиск по теме

Shihana,
Благодарю за разъяснения в личке по моему вопросу! Кто-то из великих сказал: "Ты можешь отказать человеку в любви, или дать ему взаймы денег, но если он хочет драться - ты обязан подчиниться." Я с уважением отношусь к Piramidonу, однако, если он сам попросил "волшебных пилюль", пусть на эмоциях, но публично, Вам ничего не оставалось как выписать требуемое.
З.Ы. Буду ждать его возвращения smile:cry:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Pif пишет:
Было бы весьма забавно, если бы на сайте оставался контент, который удален как несоответствующий правилам, и его растаскивали по цитатам и т.п. Такой "рационализации" я что-то ни на одном форуме не наблюдаю.

Есть такой форум (как минимум один): там существует режим просмотра удаленных сообщений, доступный почти всем простым пользователям (кроме, условно, совсем новых пользователей) в течении некоторого времени (не меньше месяца, что ли). И да, это действительно весьма забавно, но иногда бывает и полезно smile:)

Цитата
gibbs пишет:
Цитата Comanch пишет: Я верю модераторам, но хотелось бы самому посмотреть на проявления хамства поэта-анальгетика и капитана мушкетеров!

а никак - верить в кристальную чистоту модератора

Ну почему же никак, надо просто подписываться на темы, можно увидеть много интересного.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Цитата
rebelion76 пишет:
Ну почему же никак, надо просто подписываться на темы, можно увидеть много интересного.

вы сегодня могли наблюдать как очередную фотку истинного российского большинства вырезали. Снова нечему удивляться, разруха в головах. Так что там были не глюки smile:)

Цитата
kot487 пишет:
буква Х в дореволюционном алфавите называлась именно так, как называлась - х*р.
И, если кому-то сие неведомо и непривычно, то флот является очень консервативным организмом, непосвященные удивятся, но даже в 80-х годах прошлого века при СССРе мы изучали флажный семафор и сигнальные флаги (расцвечивания) именно так - по кириллице: аз, буки, веди, глаголь... и так далее, в том числе и, извините "хер" Так что, ну тут, сложно угадать, что в следующий раз отнесут к завуалированной матерщине или недопустимому эвфемизму.

kot487,
Вот только не нужно тут демагогии насчет словарей Даля, Ожегова и флотского семафора. Модератор прежде всего анализирует контекст и смысл сказанного. В современном русском языке, если один человек говорит другому "Пошел ты на хер", то всем понятно, что имеется в виду, и Даль со своей буквой "хер" тут абсолютно ни при чем.
Сложно угадать? Ну так не пользуйтесь такой лексикой, только и всего. Это несложно smile:)
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Цитата
Pif пишет:
Сложно угадать? Ну так не пользуйтесь такой лексикой, только и всего. Это несложно

Игорь, согласен. Но не в порядке флуда, а в порядке обращения smile:)

Согласитесь, что бессрочная блокировка - это очень сильное наказание для тех, кто много общался на форуме. И я прошу очень осторожно пользоваться этим сильнодействующим средством. Т.е., за нарушения, которые ВОЗМОЖНО будут оспаривать другие посетители форума, предъявите карточку на 2 недели, на месяц (еще раз предложу ввести более жесткие санкции на 3-6 месяцев smile:) ). Но не лишайте человека возможности сказать хоть что-то. Ведь от того, что удаляются старожилы форума, проигрывают все: у новичков опыта значительно меньше и делиться им попросту нечем...
Всё,что хотел, сказал тут и тут

не забывайте про моё предложение
http://www.banki.ru/forum/?P...TID=216560

Цитата
Pif пишет:
Сложно угадать? Ну так не пользуйтесь такой лексикой, только и всего. Это несложно
Ну, так я и не пользуюсь, но там-то рифма была очень даже в тему smile:pardon: "Бандера - какого "рожна" - не звучит smile:|

Цитата
kot487 пишет:
Бандера - какого "рожна" - не звучит

стесняюсь спросить....
какое отношение имеет бандера к финансовому форуму ?

Цитата
NikoNiko пишет:
стесняюсь спросить.... какое отношение имеет бандера к финансовому форуму ?

Такое же, как и тема "Украина война или мир? ", в которой прозвучало сообщение, давшее начало текущей дискуссии.
Тема находится в форуме Курилка-флуд, где есть и гораздо более далекие от банковской тематики темы.

Если вам более чем за три года присутствия на форуме до сих пор не понятна его структура, то вы не стесняйтесь, спрашивайте. smile:D
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.

Цитата
rebelion76 пишет:
Тема находится в форуме Курилка-флуд, где есть и гораздо более далекие от банковской тематики темы.

я предлагаю закрыть темы - имеющие политическую направленность

Цитата
NikoNiko пишет:
я предлагаю закрыть темы - имеющие политическую направленность

smile:rofl:
Политика и экономика очень тесно связаны, придется половину тем на портале закрыть и от новостей отказаться.

Вот по теме цензуры обсуждаемого слова http://top.rbc.ru/society/12/04/2014/917538.shtml.
Градус идиотизма уже дошел до того, что россиянская цензура переплевывает советскую. smile:rofl:
Толи еще будет.

Цитата
rebelion76 пишет:
Вот по теме цензуры обсуждаемого слова http://top.rbc.ru/society/12/04/2014/917538.shtml.
Градус идиотизма уже дошел до того, что россиянская цензура переплевывает советскую.
Толи еще будет.

с месяц назад тоже удивился, когда в фильме "БандитскийПетербург" замазали яркую фразу героя Дурова "голуби проклятые сру...", ну вы поняли... вроде так...
Изменено: OlegNC - 12.04.2014 21:10

Цитата
rebelion76 пишет:
Политика и экономика очень тесно связаны, придется половину тем на портале закрыть и от новостей отказаться.

тема , на которую вы ссылаетесь , имеет хоть малейшее отношение к экономике ?

Цитата
Pif пишет:
Мы все уже поняли, что вас плющит и колбасит, но давайте не будем хотя бы эту тему во флудильню превращать.

Очень не хотелось бы, чтобы эта тема превратилась во флудильню.
Давайте хотя бы ее оставим соответствующей своему наименованию. smile:)
Всё,что хотел, сказал тут и тут

Цитата
rebelion76 пишет:
Политика и экономика очень тесно связаны
Проблема в том, что темы об экономике предсказуемо превращаются в политические по содержанию и примитивные по уровню. Пока таких тем нет - нет и наплыва "политических" флудеров. Темы, где можно обсуждать политику, провоцируют флуд и агрессивный тон. Что провоцирует переход на личности и прочий негатив, что и приводит к раздаче наказаний.
Это стабильно происходит с темами о валюте. Модераторы вынуждены переносить их в Курилку-Флуд.

Цитата
rebelion76 пишет:
от новостей отказаться
Комментарии к новостям - самый низкопробный контент на форуме. Там часто идет откровенный флуд, противно читать. Причем от посетителей, которые не отметились ни в одной профильной для портала теме.

Ща опять придется тут все почистить от оффтопа, а потом придет какой-нибудь очередной бунтарь и начнет рассказывать по цензуру и зачистки, да.
Уважаемые, посмотрите на название темы smile:!:

Цитата
Pif пишет:
Ща опять придется тут все почистить от оффтопа, а потом придет какой-нибудь очередной бунтарь и начнет рассказывать по цензуру и зачистки, да.
Уважаемые, посмотрите на название темы
Да-да!
Давайте вернемся к теме. Уважаемый rebelion76 меня опередил, поэтому будем ссылаться на его сообщение: http://top.rbc.ru/society/12/04/2014/917538.shtml

"Федеральный телеканал "ТВ Центр" подверг цензуре фильм Эльдара Рязанова "Гараж". В версии картины, показанной каналом вечером 11 апреля, в одном из диалогов был использован "биппер", скрывший слово "хреновина".

Речь идет о фразе Фетисова "Что за хреновина? Обезьяны там перемерзнут!", прозвучавшей в ответ на предложение расселить "несчастных обезьян" в сибирской тайге. Телеканал пока не прокомментировал "запикивание" упомянутого слова".

Сегодня смотрел повтор по тому же ТВЦ. Слово "хреновина" прозвучало ("запикивание" убрали) smile:D Здравый смысл или нежелание быть посмешищем?

Во этой связи... Просьба администрацию пояснить (во избежание): будут ли слова "хрен" (иди на хрен), "хрень", "хреновина", а также иные производные от русского названия рода Armorácia многолетних травянистых растений семейства Капустные считаться недопустимым эвфемизмом на данном портале? smile:scratch: smile:uncap:

kot487,
Слово "хрен" - не будет. А словосочетание "иди нахрен" или "а вот хрен тебе" - думаю, имеет все шансы быть отмеченным.

Цитата
Pif пишет:
kot487,
Слово "хрен" - не будет. А словосочетание "иди нахрен" или "а вот хрен тебе" - думаю, имеет все шансы быть отмеченным.
Я так и думал smile:D
А вот словосочетание "а не пошли бы они на хрен", примененное не к конкретному собеседнику, а к неопределенному кругу пользователей маршрута? smile:scratch:

kot487,
Да нет жестких рамок. Есть контекст и здравый смысл модератора. Опережая вашу реплику "сложно угадать" - напоминаю, вы это уже говорили и я вам на это уже отвечал smile:)

Цитата
Собакевич пишет:
Вопрос к автору проблемы - а что делать-то? Срок действия предупреждения истек, да и в то время никто не запрещал здесь писать.

Если вопрос ко мне, то полагаю уже ничего. Вы же понимаете, что ИЮ1982 гораздо больше нужна форуму, чем форум - ей. Своими ответами на форуме она оказывала форуму, скажем так, гуманитарную помощь. Сейчас - вижу - на вопросы отвечает Ибирь. Посоветовала бы, относиться к нему более терпеливо, иначе на юридические вопросы отвечать будет практически некому. А их задают не только люди, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, но и вполне благополучные пользователи, которые просто не хотят переплачивать банкам лишнее.

Цитата
Pif пишет:
Модератор прежде всего анализирует контекст и смысл сказанного. В современном русском языке, если один человек говорит другому "Пошел ты на хер", то всем понятно, что имеется в виду, и Даль со своей буквой "хер" тут абсолютно ни при чем...
Да нет жестких рамок. Есть контекст и здравый смысл модератора.

Здравый смысл модератора - это святое конечно.
Но мой здравый смысл все же говорит мне, что дело не в Букве закона, а в Духе закона (спасибо незабвенной ИЮ1982!) Хорошо известно, что при наличии навыка и изворотливости можно и высоким штилем, и парламентским слогом, так оскорбить человека, как никакими запретными буквами не получится.
И хотя это не самый яркий пример, просто близко лежит: На мой взгляд фраза в контенте "Какого хрена и к чему ты здесь все это понаписал?" - гораздо менее... ммм... "непарламентская", чем:
Цитата
Pif пишет:
piramidon,
Мы все уже поняли, что вас плющит и колбасит, но давайте не будем хотя бы эту тему во флудильню превращать.

Уважаемый Pif, это не мое желание пофлудить, а попытка сказать уважаемому мной модератору: "О Зевс, ты злишься, - значит ты не прав!" smile:omg:
Просто раз уж
Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
Такое впечатление, что вы штурмом хотите взять начальство.
вы - (наше smile:o ) начальство , и хоть тяжела шапка Мономаха, но от Cura te ipsum - никуда не деться, ибо "Рукописи не горят"(С)
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними

Цитата
Мы все уже поняли, что вас плющит и колбасит,

Мне в этой связи интересно было другое. Решения по банам пользователей с «историей», судя по всему, теперь принимаются коллегиально - во избежание субъективизма. Вот только как это «все уже поняли», что меня «плющит и колбасит», если этого не смог понять даже я сам? Эти термины иносказательно используется в контексте «накрывающего необузданного веселья, сопровождаемого всплеском неуемной энергии» и как правило вызванных применением стимулирующих препаратов. Должен разочаровать, но я ничего такого не принимал и ничего подобного не чувствовал. Как же тогда, чисто гипотетически могло происходить совещание об избрании меры пресечения? Наверно так:
- Что будем делать с этим отморозком? В вечный бан?
- Да пока нет. Поколбасит его и отпустит. Помнишь и тебя также на прошлом корпоративе накрыло, от тех колес, что нас угостили?

А с другой стороны это мог быть посыл, что все админы простые как три копейки и ничто человеческое им не чуждо. «Чувак, мы тебя понимаем и нас бывает колбасит, как и тебя.» Последняя версия мне уже нравится больше. Это будто бы виртуально «ширнуться на брудершафт». И после обмена такими любезностями, обращаться теперь можно только на ты, с использованием таких слов, как «чуваки» и «чувихи». Флуд это или не флуд вопрос неоднозначный, т.к. принимаемые решения по банам по прежнему вызывают вопросы. (см. название темы, а если при этом плющит и колбасит то читай мее-длее-ннно вдууум-чи-вооо и по-слоо-гаам). Что касается лично меня, то тут вопросов почти не осталось. Мне это главным образом фиолетово. Я только чувствую некоторую неловкость перед ув. ДеТревилем. Он ведь при подобных в принципе обстоятельствах когда-то «вытащил» меня из бана. (да, представьте, уже рецидивист). Правда я потом уже понял, что мне это было не очень то и надо. Вот только это меня и останавливает от «оплаты той же монетой». Надо ли это будет ДеТревилю? Теперь уже сильно сомневаюсь.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)