Форум

Вопросы к Администрации

Мы готовы к конструктивному диалогу
Поиск по теме

Цитата
Mavr1 пишет:
Ещё раз : " Ребята , давайте жить дружно !

Куда, здесь дружно.
Мои сообщения постоянно удаляются.

Цитата
Sekira пишет:
Финансы: Новости, аналитика, выводы.

Финансы: Скандалы, интриги, расследования!

smile:)
Накажи за незаконный запрос кредитной истории!
Голосую ЗА объективный народный рейтинг и ПРОТИВ произвола банков!

Цитата
дай пишет:
Мой компьютер с интервалом в несколько минут пишет , что доступ на "Горячие новости банков" запрещён. Это руководство форума пытается таким образом новую тему раскрутить, чтобы все форумчане на неё пошли? А по-другому, значит, никак не получается? Рисунок
Цитата
дай пишет:
Вот он, момент истины! Ради раскрутки ветки для продвижения скрытой рекламы через проплаченных пользователей, закрыли целый раздел сайта с бесплатной информацией!
Цитата
5lexxx пишет:
В чьих интересах действия, направленные на развал форума, - вопрос риторический (= отвечать на него необязательно).

На самом деле в "новой теме" были те же проблемы с доступом, но там никто врагов не искал:

Цитата
gttimtim пишет:
Эта ветка что засекреченная стала. Рисунок Незарегистрировавшись не попадешь система пишет отказ. Рисунок
Цитата
SapphireDreams пишет:
gttimtim,
Спасибо за инфомирование, поправим доступ. Рисунок

Цитата
SVGS пишет:
Вот только дважды слово "финансовых" несколько напрягает.
Да перенос военных действий в эту ветку происходит. Может лучше что-нибудь более миролюбивое?
Не нравятся мне эти фронтовые настроения - мира что-то все больше и больше хочется. Рисунок

Полностью поддерживаю. Сейчас при входе на страницу форума сразу видны "Сводки с театра военных действий" и "Вести с финансовых фронтов". По-моему, в этом есть что-то ненормальное, какая-то милитаризация сознания, которой у нас более чем достаточно и за пределами финансовых областей. Хотелось бы видеть на что-то более миролюбивое, что не привлекало бы искусственного внимания, как это делают специально придуманные заголовки жёлтой прессы, и в то же время обозначало бы тему дискуссий по существу.

В подзаголовке "Обсуждение событий на финансовом рынке" смысл выражен достаточно нейтрально и информативно. Но дело в том, что сейчас в разделе "Вести с полей" есть лишь одна активная тема как раз с "военным" названием, оно и выводится на первой странице форума. Поэтому просил бы подумать о смене (об улучшении, если хотите) названия темы тоже.

Цитата
slavic пишет:
В подзаголовке "Обсуждение событий на финансовом рынке" смысл выражен достаточно нейтрально и информативно.

Смысл реально происходящего в БС (а всё-таки обсуждение в упомянутых ветках идёт в первую очередь в привязке к банкам) вполне передаётся "военными" терминами, т.к. количество жертв только растёт, ну а госбанки генералы в тылу жиреют.
Хотя, как альтернатива, и чтобы уйти от "милитаризма", может быть что-нибудь типа "Байки из склепа" или "Кладбищенские вести".

Цитата
1611949 пишет:
Хотя, как альтернатива, и чтобы уйти от "милитаризма", может быть что-нибудь типа "Байки из склепа" или "Кладбищенские вести".

Не поклонник хоррора, но название вроде "Байки из склепа" было бы, конечно, лучше.
Чёрный юмор, куда же без него smile:nightmare:

Да название - не так уж и важно... Важно как, о чем, и с каким настроением будут там люди общаться. У меня, как у Mavr1, конфронтации на многочисленных ток-шоу на TV изжогу вызывают.
Все остальное вполне приемлемо! smile:)
Всё,что хотел, сказал тут и тут

Цитата
1611949 пишет:
может быть что-нибудь типа "Байки из склепа"
В смысле, "Банки из склепа"? smile:D

Уважаемая администрация, пожалуйста, дайте мотивированный ответ на вопрос о белом списке smile:oops: . Конечно, понимаю, что когда-то давно уважаемый Courage дал свою версию, но, во-первых, к ней были вопросы, во-вторых, время прошло. Например, сейчас уже заметно, что белый список работает, а негативные прогнозы в отношении других банков его обсуждение не провоцирует.

Можно было бы составить компанию теме нового раздела smile:) .

Цитата
Astronomer пишет:
В смысле, "Банки из склепа"?

Это всего лишь еще одно название "книги памяти" smile:)

Цитата
1611949 пишет:
Смысл реально происходящего в БС (а всё-таки обсуждение в упомянутых ветках идёт в первую очередь в привязке к банкам) вполне передаётся "военными" терминами, т.к. количество жертв только растёт, ну а госбанки генералы в тылу жиреют.

И еще много разных сфер жизни, где "богатые становятся богаче" итд. slavic писал не о том, что эта военная тематика не подходит, а том, что с ней перебор. Да если бы один он, уже человека четыре об этом написали.
Надо прекращать эту порочную практику. Иначе создается впечателение, что с фантазией у участников проблемы или они в самом деле пересмотрели репортажей из горячих точек.

Цитата
Astronomer пишет:
В смысле, "Банки из склепа"?

Продолжая ассоциативный ряд: банки из склепа - это урны, а раз урны, значит, банки-помойки.
Всё сходится. smile:magic:

Посмотрите на мучения новичков на этом форуме. И там же еще раз.

На большинстве форумов, которые я читаю, есть возможность отредактировать свое последнее сообщение (хотя бы 3-5 минут). Здесь посетители лишены такой возможности. И вынуждены мириться с совершенно нечитабельными текстами...

Почему пишу сюда, а не в технические темы?
Уверен, что без вмешательства Администрации ничего не изменится!
Прошу обратить внимание на проблему, которой не один год! smile:!:

Цитата
SVGS пишет:

В приведенном Вами примере пользователь сам наудалял и направил теги. Это никак технически не решить, это его выбор.
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. © М.А. Булгаков
__________________________________________________­______
Уважаемые пользователи, с 07.09.2020 не являюсь модератором форума

Цитата
SVGS пишет:
На большинстве форумов, которые я читаю, есть возможность отредактировать свое последнее сообщение (хотя бы 3-5 минут). Здесь посетители лишены такой возможности. И вынуждены мириться с совершенно нечитабельными текстами...

Уверен, что без вмешательства Администрации ничего не изменится!
Прошу обратить внимание на проблему, которой не один год! Рисунок

Нет никакой проблемы. Это отличное качество данного форума которое следует сохранить, "дабы дурь каждого видна была".
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
SVGS пишет:
За 3-5 минут текст можно изменить до неузнаваемости. На этом фоне может быть неразбериха, когда будут читать со стороны. Можно предположить начнутся нескончаемые разборки. Кто, что написал и кто на что отвечал в исходном варианте.

Цитата
SVGS пишет:
Здесь посетители лишены такой возможности.

Зато здесь есть возможность перед размещением своего поста вместо кнопки "Ответить" нажать "Просмотр" и посмотреть, как этот пост будет выглядеть в чистовом виде. Этого достаточно, чтобы заранее заметить все огрехи. Я свои так вычитываю перед публикацией за исключением постов с простейшей структурой.
Изменено: Alex_Perm - 04.02.2018 18:14

Последовательно отвечу всем smile:)
Цитата
mineralka пишет:
В приведенном Вами примере пользователь сам наудалял и направил теги. Это никак технически не решить, это его выбор.
Я очень сомневаюсь, что если бы ему оставили возможность подкорректировать свои сообщения, то он оставил бы их в таком нечитабельном виде...

Цитата
mitac пишет:
Нет никакой проблемы. Это отличное качество данного форума которое следует сохранить, "дабы дурь каждого видна была".
Дурь видна, читать нельзя! smile:shuffle:

Цитата
Кот Бeгeмoт пишет:
За 3-5 минут текст можно изменить до неузнаваемости. На этом фоне может быть неразбериха, когда будут читать со стороны. Можно предположить начнутся нескончаемые разборки. Кто, что написал и кто на что отвечал в исходном варианте.
Здесь соглашусь. Но сейчас неразбериха ничуть не меньше. smile:pardon:

Цитата
Alex_Perm пишет:
Зато здесь есть возможность перед размещением своего поста вместо кнопки "Ответить" нажать "Просмотр" и посмотреть, как этот пост будет выглядеть в чистовом виде. Этого достаточно, чтобы заметить все огрехи.
Опытные знают, новички мучаются. Да и опытным не помешает минута-другая на размышление, чтобы исправить ляпы, которые время от времени выходят из-под их клавиатуры))

Возможно, я излишне категоричен, когда отношу это явление к категории "проблем".
Но комфортному общению это явление точно никак не способствует! smile:)

Цитата
SVGS пишет:
Дурь видна, читать нельзя! Рисунок

Читать? Дурь? smile:omg:

Цитата
SVGS пишет:
Опытные знают, новички мучаются.

Кнопки "Ответить" и "Просмотр" находятся рядом. Кнопку "Ответить" новичок уже изучил, а кнопку "Просмотр" пока не видит smile:scratch: ?

Цитата
SVGS пишет:
Я очень сомневаюсь, что если бы ему оставили возможность подкорректировать свои сообщения, то он оставил бы их в таком нечитабельном виде...

Я не знаю про конкретный случай, но для новичка это норма. Еще как оставляют.

Цитата
SVGS пишет:
Опытные знают, новички мучаются. Да и опытным не помешает минута-другая на размышление, чтобы исправить ляпы, которые время от времени выходят из-под их клавиатуры))

Меня больше даже не ляпы беспокоят, хотя и они тоже, а то, что иногда хочется добавить что-то, а новый пост размещать неохота, ибо уже цитаты там расставлены да и просто лень.

Цитата
mitac пишет:

Дурь отлично видна в почте) И только подписка может гарантировать полную дурь в первозданном варианте, раз вам так нравится ее читать.

Но в общем я согласен с правилом, что если ваш пост погребен под другим, то редактировать его разрешать не надо. Иначе последующий может ответить на часть поста, которая была удалена или изменена до неузнаваемости.
В общем я надеюсь SVGS осознал что его пожелание разделяется далеко не всеми участниками. А значит фтопку.

Цитата
UnembossedName пишет:
Дурь отлично видна в почте) И только подписка может гарантировать полную дурь в первозданном варианте, раз вам так нравится ее читать.

Подписка вообще ценнейший инструмент. smile:ura:
Но и туда зачастую уже попадает дурь уже "улучшенная, исправленная" ©
Иногда имеется небольшой лаг между постом и фактом отправки его на почту. Вероятно связан с периодическими тормозами сервера.
Изменено: mitac - 04.02.2018 18:33

Цитата
SVGS пишет:
Цитата

mineralkaпишет:
Там заметно, что он пытался изменить свои сообщения. Во втором случае сообщение было в 17:10, а изменено в 17:16, то есть он пытался его исправить, но не знал как - запутался в закрывающих тегах. И да, практически на всех форумах есть кнопка "предварительный просмотр".
Цитата
SVGS пишет:
На большинстве форумов, которые я читаю, есть возможность отредактировать свое последнее сообщение (хотя бы 3-5 минут).
На нескольких форумах из тех, что читаю я, вообще есть возможность бесконечно править или удалять свои сообщения - по крайней мере, пока тема открыта. Это очень неправильно.
И потом, всегда можно процитировать себя самого и там уже внести уточнения.
В мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок

Цитата
UnembossedName пишет:
В общем я надеюсь SVGS осознал что его пожелание разделяется далеко не всеми участниками. А значит фтопку.
Осознал, но насчет "фтопку" не согласен. smile:pardon: Общаюсь не только здесь, но и на других форумах. И что-то я не заметил закономерности между количеством разборок и возможностью редактировать свои сообщения. Пусть не 3-5 минут, а хотя бы 1-2 минуты. За это время вполне можно было бы правильно расставить QUOTE, открывающие и закрывающие скобки и
сделать свое сообщение пригодным для чтения! smile:)

Цитата
Sekira пишет:
На нескольких форумах из тех, что читаю я, вообще есть возможность бесконечно править или удалять свои сообщения - по крайней мере, пока тема открыта. Это очень неправильно.
И потом, всегда можно процитировать себя самого и там уже внести уточнения.
Здесь соглашусь! Это тоже крайность, которая комфортному общению никак не способствует. Вполне достаточно пары минут!
Изменено: SVGS - 04.02.2018 18:56 (подчеркнул кое-что...)

Цитата
SVGS пишет:
сделать свое сообщение пригодным для чтения!Рисунок

Для тех, кому действительно важна эта самая пригодность может,
а) как уже сказали пользоваться превью
б) исправить свой пост, обратившись к модератору (удалить его и разместить новый).

1-2 минуты может не хватить, тогда вы (или кто-то еще) попросите 3-4.
С другой стороны можно изменить изначальный пост в части утверждений, что сделает бесполезным пост, который закрыл возможность его редактировать. Что неправильно и вредно.

Дорогие Админы, кто и по какой причине удалил вчера мой пост, в котором содержались аргументированные возражения на мнение Славика о милитаризации сознания вследствие преобладания заголовков с военной тематикой? smile:wall: Даже в сокращённой версии. smile:wall: Ни один абзац в этом посте не был настолько важен, как предшествующие размышления об ассоциациях с кладбищем? smile:cry: А если удалили во избежание флуда о жёлтой прессе, могли 1-ю часть сохранить. До примеров жёлтых заголовков там всё по делу же? smile:vnature:

Мой ответ тоже удалили, хотя формально он не нарушал правила. Но в данной теме он был оффтопиком и прямого обращения к Администрации не содержал. Как обычный пользователь я должен был ответить на возражения cat in the rain и пояснить свою позицию, но представив себя в роли модератора, понимаю, что должен был бы очистить эту часть форума от такого мусора, мой текст в том числе. Всё было сделано правильно, прошу Администрацию оставить как есть.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру