Форум

Вопросы к Администрации

Поиск по теме

Поясняю.
Мне непонятно:
1) О каком оффтопе в теме "Список-таблица банков с максимальными процентами в рублях", по-вашему может идти речь, если я задал вопрос (14 апреля) с целью выяснить обоснованность включения конкретного банка в "Список-таблицу банков с максимальными процентами в рублях"?
2) Что и какому "юзеру", по мнению редактора (спустя 5 дней - 19 апреля), мне следовало бы написать "в личку", если я обращался с вопросом к неопределенному кругу лиц?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
di_neiss,
Я вижу, что вам объявлено предупреждение за переписку с retiсolo 15-го числа. То, что Моисей Абрамович отреагировал 19-го, ничего не означает. Когда пожаловались, тогда и зачистил. А про ваш вопрос 14-го и речи нет. Так это или нет, окончательно скажет сам Моисей Абрамович.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Цитата
Pif пишет:
Я вижу, что вам объявлено предупреждение за переписку с retikolo 15-го числа. То, что Моисей Абрамович отреагировал 19-го, ничего не означает. Когда пожаловались, тогда и зачистил.

Ну вот, что-то прорисовывается...
Стало быть меня наказали по жалобе.
А перед этим некто retikolo в личном сообщении многозначительно обещал: "В долгу не останусь!"
за то, что я не "плюсанул" его, а "только зелёную ручку нажал".

Спасибо, г-н редактор, за неожиданную правдивость! smile:uncap:

Добрый день уважаемая администрация.
Прошу объяснить на каком основании удалено мое сообщение в теме Авангард-2 следующего содержания:

Цитата
Приведите пример пожалуйста как эта незащищенная информация может быть перехвачена и использована? Может прецеденты были. С мегафоном ясно, допустим. Какие то более универсальные способы работающие у всех?
Можно в личку, поскольку тему читают, не только...

В последние дни в теме идет обсуждение сервиса смс кодов который внедряет банк Авангард. Обсуждение идет ровно, без лишних эмоциональных всплесков, сторонники и противники обмениваются мнениями в рамках правил и приличий. Мое сообщение ровно по теме и в контексте обсуждения, не нарушает никаких правил и не является обсуждением личных проблем. Хочу заметить что в теме присутствует масса других сообщений реально не по теме.

В личку я получил сообщение следующего содержания от Pifa.

Цитата

Я удалил ваше сообщение. Пожалуйста, с этим вопросом обратитесь в личку к rdc. Тема и так перегружена в последние дни.

Спасибо наперед smile:)

Прошу объяснить содержание негласного правила - "тема и так перегружена".
Мое личное мнение таково, да собственно это так и выглядит со стороны, администратор удаляет сообщения не совпадающие с его личной точкой зрения, которую он озвучил в теме. Я полагаю что точка зрения у официальных лиц портала конечно может быть, но она не должна влиять на принимаемые решения.
Прошу администрацию разобраться в данном вопросе и дать оценку действиям администратора Pif.
Спасибо наперед smile:D
Изменено: mitac - 29.05.2012 14:33
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
mitac пишет:
Прошу объяснить на каком основании удалено мое сообщение

На основании того, что оно является полным оффтопом для данного обсуждения. Тем более ответ вы просите в личку. Ну так и вопрос задайте в личку. Оффтопа в теме сейчас и без того достаточно, будем чистить, не прибавляйте, пожалуйста, работы модераторам.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

mitac,
Оценка администрации:
В объективности модератора сомневаться не приходится, так же как не приходится сомневаться и в том, что ваша претензия не вызвана давним "на ножах" с обсуждаемым модератором. smile:)
Насчёт оффтопа, имхо, тоже всё предельно корректно и вежливо (в случае обращения в личку).
Видно что обсуждение серьёзное завязывается? Создайте тему в разделах услуг и обсудите.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

2 июня из Авторского форума Максима Осадчего внезапно была удалена тема МММ-2011.
Эта тема не отличалась ничем от остальных, кроме того, что была топовой в течение нескольких месяцев.
Цитата
11..11..11 пишет:
было послесловие в самой теме, тему закрыли, а потом скрыли

Цитата
11..11..11 пишет:
МА писал что-то типа того, что хватит здесь перетирать мошеннические пирамиды Мавроди.

С другой стороны, сегодня появилось следующее сообщение:
Цитата
Maxim_Osadchy пишет:
Пропажа ветки "МММ-2011" покрыта тьмой тайны - даже руководство банки.ру не знает, как это произошло.

что выглядит крайне неожиданным заявлением в отношении руководства банки.ру

Прошу Вас прокомментировать сложившуюся ситуацию и удаление темы.

Lia_Lukianova,
Тема будет доступна.
Для истории. Но позже.
А как "горячая новость банков", увы нет.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Тема будет доступна.

в качестве вещдока?

Мне интересно, почему убрали тему с роликом разговора сотрудницы отдела взыскания БРС с гражданином Катаяном (была размещена в подфоруме "Коллекторские агентства"). Вот ссылка на статью в "Комсомольской правде" (с роликом). Значит ли это, что владельцы сайта Банки.ру поддерживают подобные методы взыскания. Или тему просто перенесли куда-то, где можно прочитать комментарии представителя банка: уволили сотрудницу или выписали премию, потому что - "молодец, заслужила!".

на вконтакте написали, что уволили.
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

Цитата
gibbs пишет:
на вконтакте написали, что уволили.

Представляю, после увольнения она кричала, как Космодемьянская: "Всех не переувольняете!". А, кстати, ФИО этого чуда природы узнать как-то возможно? Если пишете в супермаркете жалобу на нахамившую кассиршу Хрюндину, то видите у неё бейдж, на котором указаны ФИО и вдобавок фото. Почему нельзя узнать ФИО нахамившего сотрудника отдела взыскания?

попробуйте спросить в том топике, но вряд ли они скажут.
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

Уважаемые господа,

я только что написал отзыв, http://www.banki.ru/services/response...iew_anchor.
Вы его зачли (не зачли бы - ничего страшного не случилось бы), но текст его вы отредактировали. У меня нет претензий к тому, что вы редактируете, это ваше право, и то, что вы исправляете грамматические ошибки - это чудесно. Проблема в том, что у вас с грамматикой не вполне идеально, поэтому у меня вы исправили правильное написание на неправильное ("Предыдущий вклад в ТКС у меня закрывался 17-го марта этого года, в субботу. Я точно также отказался от пролонгации и вклад был закрыт 19-го марта в понедельник, как и следовало ожидать, в первый рабочий день." - исправлено "так же" на "также"). Откуда я могу быть так уверен, как я написал? - по каким-то причинам у меня при заходе в блог в окне поста висит текст моего отзыва так, как я его написал, и я вижу, как там было написано.

Тактическая задача: вернуть как было. Стратегическая: подумайте, стоит ли вообще редактировать посты, кроме случаев очевидных опечаток и нарушения правил общения на ресурсе, хотя во втором случае, видимо, это уже модерация, а не редактирования.

Спасибо.
Изменено: Michael1969 - 20.06.2012 11:52 (Заменил "Вы" на "вы" в одном месте)

Michael1969 - исправлено. Приносим свои извинения.
"Чай у вас несладкий, а торт мне не понравился"

Не знаю, сюда или нет smile:pardon:
Ветка "Авангард - 2" уже 1550 страниц, причем с начала (по датам сообщений) 6 лет прошло - неактуально многое.
Может, пришло время "Авангарда - 3"?

Цитата
progchief пишет:
Может, пришло время "Авангарда - 3"?

Зачем заводить новую ветку из-за большого числа постов в теме не ясно. На самом деле давно уже надо было переименовать ветку в "Авангард". Авангард 2 возник примерно одновременно с Авагардом, одну из веток, размером в 10 страниц закрыли, вот и все.

Цитата
11..11..11 пишет:
Зачем заводить новую ветку из-за большого числа постов в теме не ясно.

А зачем тянуть хвост в полторы тысячи неактуальных страниц?
Как возник "Авангард-2" я не в курсе, предположил, что отправили в архив лишние страницы.

Цитата
progchief пишет:
А зачем тянуть хвост в полторы тысячи неактуальных страниц?
Как возник "Авангард-2" я не в курсе, предположил, что отправили в архив лишние страницы.

А что такое актуальные?! Если кто-то захочет читать форум с начала - флаг в руки, какая разница начинать с 6 лет назад или с одного. Кроме как на последних страницах актуального в почти любой ветке нет. Просто 99% веток форума очень быстро забрасываются, живых многие годы считанные единицы.

Просьба восстановить первое сообщение (которое, видимо, удалил babr) из темы http://www.banki.ru/forum/?P...TID=134893 или сказать, по какой причине оно было удалено, какие правила нарушало?
Изменено: trytrytry - 07.07.2012 02:29
Меня забанили.

Вопрос о том, насколько внимательно сотрудники портала изучают нормативно-правовые документы перед внедрением некоторых своих разработок, периодически возникает. Сейчас сразу два острых момента получилось - с введением новых правил форума в части правомерности сбора информации и установления личности пользователей и сервисом. ИМХО: и эти, и ранее происходившие случаи относятся к одной категории, описываемой правилом: "Инструкции пишутся кровью тех, кто их не читает". Все-таки, как бы ни хотелось что-то оригинальное сделать, и как бы ни было нудно вникать в эти самые нормативно-правовые документы - делать это необходимо. Особенно в вопросы информационной безопасности, раз уж это специализация портала.

Volonter-w, пока специализацией портала занимаются специалисты, посчитавшие излишней роскошью вводить в функционал даже "Избранное", много
Цитата
Volonter-w пишет:
кровью тех, кто...
воды утечет пока четксть в специализации появится.
User - гость на этом празднике раздачи слонофф. smile:relax:
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними

Можно узнать, почему снесены все комментарии к новости о вкладах печально известного банка Юниаструм?
Выглядит так, будто репутация банка (включая ныне действующую незаконную грабительскую комиссию в 7% на сумму поплнения вклада) скрывается от пользователей, которые по тем или иным причинам не читают форум, но просматривают новости.
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин

Цитата
Bonart пишет:
Можно узнать, почему снесены все комментарии к новости о вкладах печально известного банка Юниаструм?

Рискну предположить, что новость носила рекламный характер... А там такую рекламу устроили в комментариях, врагу не пожелаешь... smile:achtung:
Мечта не должна приводить в банк.

Хотел было задать более общий вопрос, про то, как видят себя banki.ru в сотрудничестве с Юниаструм-банком. Не хотят ли в конце концов расставить все точки над i хотя бы в блоге Редактора. Но потом передумал...

В конце концов можно вспомнить "не говорите что мне делать, и я не скажу, куда вам идти", "зараза к заразе не пристаёт", "танки грязи не боятся", "деньги не пахнут" и кучу других разной степени остроумности высказываний, совершенно не подходящих под конкретную ситуацию.
текст выше является моим личным оценочным суждением :-p

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)