Форум

Вопросы к Администрации

Поиск по теме

Во время обсуждения темы о банах возник вопрос. Чтобы было понятно, что и почем, сначала - цитаты.
Цитата
Pif пишет:
Цитата
Volonter-w пишет:
Вопрос 2. На каком основании сотрудники сайта банки.ру усомнились в приведенных мной ПД?
Есть основания. Раскрывать их - нет оснований.

Цитата
Volonter-w пишет:

Цитата
Pif пишет:
Раскрывать их - нет оснований.

Это уже другой вопрос. О правомерности обработки ПД посетителей. У портала есть три способа получить ПД пользователя: законный - от самого пользователя, полузаконный и грозящий неприятностями и порталу, и провайдеру - отследив по ай-пи адресу, после чего обратиться к провайдеру и получит ПД, причем не обязательно пользователя, а только того лица, на имя которого зарегистрирован договор с провайдером. А это отнюдь не всегда одно и то же лицо, и даже не всегда достаточно близкое к нему. Остальные способы совершенно незаконны, например - кроме ФИО получить у провайдера адрес и по нему установить владельца жилья, что опять же не обязательно автор отзыва. Или заслать мне "казачка-трояна" и качать информацию с моего компа, что уже насквозь криминальное деяние. Да оно все криминальное деяние, поскольку даже обладание лицензией на обработку ПД посетителей (а такового у портала как-то так не наблюдалось ранее) отнюдь не означает наличия права на проведение оперативно-розыскных мероприятий с целью установления информации о гражданине. То есть незаконный сбор ПД. Вы что, готовы в этом признаться? Сочувствую, фактически Вы в этом то ли признались, то ли обвинили сотрудников ТО портала.

Ну и теперь сам вопрос: Так каким образом было установлено, что предоставленные данные не соответствуют действительным? Или модератор Pif, скажем мягко, выдал желаемое за действительное?
Изменено: Volonter-w - 23.12.2012 19:16

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Volonter-w пишет:
каким образом было установлено, что предоставленные данные не соответствуют действительным?
Сюда выложить всю вашу переписку с Пикулиным, в которой вы отказались идентифицироваться, или вы посчитаете это нарушением ПД?
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

А Пикулин как раз и имел все данные. Но при этом утверждал, что не имеет достаточно данных для проведения разбирательства. Он - точно врал. Я - еще требуется доказать. И уж если закрыли вопрос - так закрывайте, не нарушайте собственных правил. Или не закрывайте. А все переписки у меня есть в наличии, даже те, которых нет у вас ,я про портал, а не про Вас лично. Их публикация тоже будет нарушением, не так ли? И таки очень хочется увидеть ответ по теме.
Изменено: Volonter-w - 23.12.2012 19:25

Цитата
Volonter-w пишет:
А Пикулин как раз и имел все данные. Но при этом утверждал, что не имеет достаточно данных для проведения разбирательства. Он - точно врал.
Ну знаете, это уж слишком. Пикулин - врет, представитель РК - врет, я вру. И при этом я вижу, что в контактных данных - ник Volonter-w, а на вопрос Пикулина об идентификации ваш ответ: "Вся необходимая информация обо мне в банке есть". Вы знаете, я думаю, что нам нужно отдохнуть друг от друга во время новогодних и рождественских праздников (и по старому стилю тоже).
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Очень часто получаю уведомления о несанкционированных попытках использовать мою учётную запись. Только за последние 5 дней было 2 уведомления о попытке ввода неверного пароля и 3 раза получал уведомление с регистрационной информацией и ссылкой для смены пароля.

Продолжается это многие месяцы. Можно и нужно ли что-то сделать, кроме как использовать более безопасный пароль как к данному сайту, так и к email?
У соседа сдохла корова – бесценно. Для остального есть MasterCard.

Евгений,

Может быть дело в распространенности ника? smile:)
Просто ваши тезки ошибаются при вводе?
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Цитата
Евгений пишет:
Очень часто получаю уведомления о несанкционированных попытках использовать мою учётную запись. Только за последние 5 дней было 2 уведомления о попытке ввода неверного пароля и 3 раза получал уведомление с регистрационной информацией и ссылкой для смены пароля.

Продолжается это многие месяцы. Можно и нужно ли что-то сделать, кроме как использовать более безопасный пароль как к данному сайту, так и к email?

Переименуйтесь. Одна-две английский "е" в нике и никто не будет беспокоить, главное после этого не пытаться входить под старым ником, а то кого-то из вновь зарегистрировавшихся Евгениев тоже будут пугать уведомления smile:jokingly:

rebelion76,
Хм... Я обычно о том, что имя "Вася" занято узнаю не путём подбора паролей к чужим учётным записям, а на этапе регистрации, когда получаю соответствующее сообщение от системы с предложением использовать логин "Вася777" или что-то подобное. Вдобавок хочу сказать, что зарегистрирован на полсотне разных сайтов, при этом прекрасно помню, какой у меня логин на каждом из них. Да, далеко не всегда получается зарегистрировать желаемый ник, поэтому приходится общаться на разных ресурсах под разными именами.

11..11..11,
Это решение из серии... У вас в районе завёлся маньяк? А вы продайте квартиру и переедте в другой район/город.
Всё же мне кажется более правильным решением написать заявление в полицию, что я тут, образно выражаясь, и сделал.

Цитата
Евгений пишет:
11..11..11,
Это решение из серии... У вас в районе завёлся маньяк? А вы продайте квартиру и переедте в другой район/город.
Всё же мне кажется более правильным решением написать заявление в полицию, что я тут, образно выражаясь, и сделал.

Заявление-то сделали, вот только не ясно, что Вы хотите от полиции в данном случае. Может стоит прислушаться к тому, что Вам говорят добровольные дружинники. Вас не ломают, а пытаются зайти под своим логином по ошибке. И от того, что Вы помните, какой именно логин у Вас на каком сайте не изменит тот факт, что другие в точности своего логина не помнят. Я Вам предложил элементарное решение, никто и не заметит изменений, а "взломы" тут прекратятся. Можете не торопиться с решением. Годом раньше, годом позже smile:jokingly:

Цитата
11..11..11 пишет:
Заявление-то сделали, вот только не ясно, что Вы хотите от полиции в данном случае

Для начала в сообщении о попытке ввода неправильного пароля хотелось бы видеть IP адрес. Чтобы, когда приходит пачка сообщений, было примерно понятно - это независимые попытки разных людей или кто-то один целенаправлено подбирает пароль.

Цитата
Евгений пишет:
Для начала в сообщении о попытке ввода неправильного пароля хотелось бы видеть IP адрес

По-моему вы не первый день на портале и должны понимать в каком приоритете тут стоят хотелки пользователей.
Поставьте 20-значный пароль и фильтр на эти письма, и живите спокойно.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.

Хотелось бы понять принцип чистки комментариев в НР.

Рассмотрим недавний случай.
Вот некто Иванов, уже далеко не в первый раз, третирует авторов отрицательных отзывов, отвлекая внимание от основной темы вопросами далекими от темы отзыва, или вовсе к ним не относящимися.
В итоге у автора создается впечатление, что Иванов - сотрудник банка. Иванов в ответ продолжает хохмить, как бы "отвечая" от имени банка.
Бог бы с ним, каждый развлекается как хочет, тем более раз администрация на эти милые шалости закрывает глаза.
Но почему удалили мой комментарий, где я автору объяснил, что Иванов совсем не тот, за кого его принял автор?
Изменено: rebelion76 - 15.01.2013 10:16

rebelion76, Ваше определение личности пользователя и его оценка были неуместны в данной ветке, что могло также привести к разжиганию серьезных страстей... Остановимся на этом.

Цитата
pqline пишет:
rebelion76, Ваше определение личности пользователя и его оценка были неуместны в данной ветке, что могло также привести к разжиганию серьезных страстей... Остановимся на этом.

Т.е. хамские вопросы не по теме и введение в заблуждение уместны, а предупреждение с характеристикой в абсолютно корректной форме неуместно. Понятно, будем знать.

Убедительная просьба к модераторам перенести мой пост #172 из темы: " В какую валюту лучше перейти ..." в тему: "Для крупных вкладчиков ведут новый налог". В данный раздел он попал ошибочно!
Изменено: Nataly Grom - 15.01.2013 16:24 (сделано !)

Прошу администрацию объяснить, до каких пор мою репутацию будет загонять в "минус" бан, который влепил "Андрей Максимов (Моисей Абрамович)" 13.06.2012 якобы на 7 дней?! smile:evil:
Изменено: ni-kolay - 15.01.2013 17:12

ni-kolay,
Добрый день.
Пока не "заработаете" на форуме. smile:)
P.S. Бана у Вас не было, если что. smile:)
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Моисей Абрамович,
Я по Вашему аватару вижу, что Вы - не Иванов, поэтому Вам совсем не обязательно демонстрировать еще и свои способности по жонглированию словами. (Получил я от вас "бан" или "замечание", или еще что-то) В истории репутации (http://www.banki.ru/profile/?UID=61734) четко видно, что до сих пор висит тот самый "-1", который был получен от Вас 13.06.2012 якобы на 7 дней. Хотите, я помогу отсчитать 7 дней от 13.06.2012?

ni-kolay,
И будет висеть. В профиле. Срок замечания не влияет на единожды произведённое снижение репутации.
Впрочем, добрый человек вас вывел таки в ноль. smile:)
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор

Моисей Абрамович,
А из какого места растут руки, единожды снизившие репутацию, а после истечения срока замечания, не вернувшие ее на место?

P.S. На доброте и взаимовыручке пользователей паразитируют злобные редакторы.

ni-kolay,
Отдохните.

ni-kolay,
Ну вот что занудствовать.
А вы эти единички солить будете?
Тогда вот еще Вам
Мы сами знаем, что задача не имеет решения.
Мы хотим понять, как ее решить! ©

драсти.я на сайте новенький,но уменя маленькая проблемка.уменя была карта МТСденьги,была задолжность,задолжность я пагасил,и закрыл счёт этой карты.но вопрос втом что мне нужна справка что мой статус не активен ия ничего не должен банку,мой сотовый.89879786693.я звонил в мтс и расказал о своей проблеме.они сказали что пиши здесь и тебе ответят с банка и памогут тебе. smile:( smile:( smile:( а справка мне нужна срочно.а статус мой активен будет ещё два месяца.

я так и знал что и здесь мне не памогут.ни аминестрация сайта,ни сотрудники мтсбанка smile:(

вот тут вопрос задайте http://www.banki.ru/services/question...rm#success
так быстро, как вам хочется, вряд ли ответят.
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру