Форум

Беспроцентный период по кредитным картам Альфа-Банка увеличен до 100 дней

Разбираем продукт по косточкам))
Поиск по теме

Цитата
Ildar Sufiyarov пишет:
если я выйду из грейса, то банк сделает мне "подарок" и вместо 33,99 за покупки и 44,99 за снятие начислит только 9,9?
Да, но только в самые первые 100 дней. Потом будет конская ставка.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
Да, но только в самые первые 100 дней. Потом будет конская ставка.

В документе честно прописаны даты действия ставки.

30: положить 50, снять 50, положить 20, 30 уже можно спрятать smile:)
1 мая: снять 20
* для перезапуска понадобится 50тыр (а не 70)
*** в принципе можно обойтись и 20тыр и 10тыр для перезапуска smile:D

Я то порадовался, что 70К не понадобиться
а тут можно такое, но да геморно

* осваивайте матчасть smile:)
30 - (10 положил, 10 снял) 5 раз
1 - (10 положил, 10 снял) 2 раза, ушёл с 10

Усложню Ситуацию а если уже лежит из 70К. 10К то можно обойтись и без денег верно?
Рисунок[/URL]

Цитата
Зубр-НН пишет:
* осваивайте матчасть Рисунок

Вот спасибо, уже всё освоено. Человек хочет снять первого числа 20, а для этого там должна остаться такая сумма. Поэтому - минимум 20.

Цитата
Зубр-НН пишет:
Зы. необязательно ничего на ночь оставлять X

Верно, и даже автору уже это писали, но он сомневается, очевидно.

А Банк сейчас выставляет минимальный платёж? Есть те, кому его не выставляют?

Цитата
Cat$i пишет:
А Банк сейчас выставляет минимальный платёж? Есть те, кому его не выставляют?
Есть. Не выставляют с начала года. Вот тут подробнее https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/min_payment_cc.pdf
Почта-банк / МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Подал вчера заявку на сабж для родственника (пенсионер, клиент Альфы, дебетовка) по ссылке "Visa 100 дней без % целый год - за 0 ₽", после предварительного одобрения перезвонили, сказали "разговор записывается" smile:D , озвучили те же самые условия (1-й год - за 0 ₽, далее 590), лимит 60 всего (как и в заявке), согласовали дату доставки на тот же день (моменталка).

Привозят доки - там просто 590р/год. Лимит ещё меньше - 48. smile:bonk:
Ладно, подписали, на крайний случай - не активировать её, да и всё.

В чате 4 сотрудников ушли в молчанку, 5-го прорвало - "В договоре у вас стоимость, а что сотрудник вам под запись сказал - знать не знаю".

Какие будут мнения-предложения? smile:write_nr: ?

Цитата
Dv_Go пишет:
Какие будут мнения-предложения?

а в МП что написано?
у меня по первой карте прописан первый год бесплатный
Рисунок

и по второй вроде как два года бесплатно, далее 590р, но написано просто 0р
Рисунок

70 000 на карте, только что пополнил стягиванием, задолженность пока не изменилась 120 000
вечером планирую снять 50 000 (в апреле не снимал) и сразу внести для полного погашения
подскажите-обязательно снимать в тумбе банка-партнера и сразу же вносить в родной, чтобы снятие провелось позже пополнения или же все можно снять/пополнить в родной тумбе?

Цитата
Lеxus пишет:
а в МП что написано?
у меня по первой карте прописан первый год бесплатный

В МП в разделе "тарифы" только КЛ, ЛП и ставки в %.

Цитата
Dv_Go пишет:
Какие будут мнения-предложения

А дайте пжлста ссылку, где по 590р/год на весь период раздают. Возьму две. И Вам советую вашу взять.

Цитата
vstreet пишет:
А дайте пжлста ссылку, где по 590р/год на весь период раздают. Возьму две. И Вам советую вашу взять.

Сейчас лучше вот по этой ссылке пройти. 5 минут назад на почту упала.

Сулят КБ 2т.р. за траты 5т.р. в первые 30 дней после активации, и бесплатный 1-й год.
Подходит и клиентам, и не клиентам, главное - не иметь кредиток Альфы.

Не могли на день раньше прислать. smile:achtung:

Цитата
Dv_Go пишет:
Какие будут мнения-предложения?

Цитата
Dv_Go пишет:
5-го прорвало - "В договоре у вас стоимость, а что сотрудник вам под запись сказал - знать не знаю".

Это верно. Слова маринок не имеют никакой юридической силы. Даже сказанные под запись.
Поэтому верить исключительно тому, что в договоре.
Цитата
Dv_Go пишет:
Рисунок
?

Обязательно. Заслужили свой кол в такой ситуации.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

Цитата
praporandrei пишет:
или же все можно снять/пополнить в родной тумбе?

Можно, пополнение проведут тем же днем, снятие проведут на следующий день т.е. позже.

Цитата
bekd пишет:
Это верно. Слова маринок не имеют никакой юридической силы. Даже сказанные под запись.
Поэтому верить исключительно тому, что в договоре.

Так-то оно так, но у меня две 100-дневки (обе по инициативе банка), и ни в одном из договоров не прописано ГО вообще.

Оно и в вышеописанной ситуации оказалось в подсунутом допнике!
Что добавляет пикантности ситуации: не было бы подписи на допнике - на что бы они ссылались, обосновывая 590?
А без подписи допника, кстати, могли отказать в карте? Ссылок на него в основном договоре нет.
Изменено: Dv_Go - 23.04.2021 17:14

Цитата
Dv_Go пишет:
В МП в разделе "тарифы" только КЛ, ЛП и ставки в %.

нажмите еще раз на карту и потом "тарифы"

Не сочтите за флуд - долго искать по форуму. Как правильно закрыть карту, чтобы не влететь на списание ГО? Карта от 08.10.20. Нужно закрывать за 45 дней до этой даты, или можно позже?

Цитата
z*******@gmail.com пишет:
Не сочтите за флуд - долго искать по форуму. Как правильно закрыть карту, чтобы не влететь на списание ГО? Карта от 08.10.20. Нужно закрывать за 45 дней до этой даты, или можно позже?

Нужно закрыть просто до даты ГО, после списания уже не будет. Проверено лично.

Цитата
Dv_Go пишет:
Сейчас лучше вот по этой ссылке пройти. 5 минут назад на почту упала

И все таки, если есть ссылка, по которой можно получить по 590р/год на весь период, поделитесь, пожалуйста. Можно в личных сообщениях.

vstreet, нет таких предложений. Даже если первый год 0 или 590 - следующий год пишут "от 590" и в конечном договоре будет прописано 1190 или даже 1490. А так, чтобы навсегда 590 - это м.быть по каким-нибудь спец-спец-предложениям, но никак не по ссылке. Вот первый год 590 по рефералке, но потом 100% сделают 1190-1490. Но можно и закрыть, собственно.
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
А так, чтобы навсегда 590 - это м.быть по каким-нибудь спец-спец-предложениям, но никак не по ссылке

У нас 2 из 3-х карт (фактически обе первых карты) - 590 навсегда, это явно указано в тарифе, обе оформлялись по ссылке Едадила. Ну, а еще одна без всяких ссылок 0 первый год, дальше 1190, ее точно закрывать, т.к. и лимит маленький.

Цитата
YuriyT пишет: У нас 2 из 3-х карт (фактически обе первых карты) - 590 навсегда, это явно указано в тарифе, обе оформлялись по ссылке Едадила.
А когда вы их оформляли? В этом году Едадил вроде вообще не работает, сколько не устанавливал, не писал Москва - нет такой акции (?)
Рисунок

зашел в приложение и вижу "кривые цифры" в балансе карт, думал что-то пролюбил и попал на проценты, но нет, списали годовое обслуживание 590р smile:D оформлял по ссылке в едадиле год назад, удивился, что уже год с картой smile:crazy:

Цитата
mv_log пишет:
А когда вы их оформляли? В этом году Едадил вроде вообще не работает, сколько не устанавливал, не писал Москва - нет такой акции (?)

Осенью прошлого года. После этого не отслеживал условия по ссылкам

Цитата
GRV71 пишет:
Проверено лично.

это вы про КК 2020 гг?
сейчас, к примеру, КК по новой акции 9,9% в первые 100 дней - ГО забирают при активации, КЛ фактически снижается на стоимость ГО

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

Продукты Банки.ру