Форум

Беспроцентный период по кредитным картам Альфа-Банка увеличен до 100 дней

Разбираем продукт по косточкам))
Поиск по теме

Цитата
azav пишет:
Можно сразу снимать, не ждать когда будут учтены. Снятие все равно пройдет позже X

Только в банкомате партнёров. В родном банкомате списание сразу может быть.

Добрый день.
Если 1го числа снимаешь 50 т.р., 15го гасишь задолженность в грейс, то 16го числа можно снять 50 т.р. без санкций?

Цитата
Strickland пишет:
Если 1го числа снимаешь 50 т.р., 15го гасишь задолженность в грейс, то 16го числа можно снять 50 т.р. без санкций?

Нет. Будет комса.

Цитата
Strickland пишет:
Снятие наличных без комиссии не более 50 тыс рублей в календарный месяц, независимо от грейсов/негрейсов.
МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Цитата
awpolkut пишет:
Только в банкомате партнёров. В родном банкомате списание сразу может быть.

А народ то и не знает, сразу снимает. Пока ни кто не писал что списание в тот же день произошло.
У вас такое было?

Если у мамы в МП предложение на кредитку с лимитом 52000,то получается не стоит брать, уже снятие наличных 50000 недоступно? Она в Астраханской области живет.

slava87,
на прошлой странице написано про Астраханскую область. А вообще может мама позвонить или написать в чате и узнать точные условия предложения.

Народ, если я хочу закрыть карту и счет, после погашения долга, то как закрыть договор сам? Чтобы даже доступа в приложения не было, не был клиентом?

Цитата
Skelarion пишет:
slava87,
на прошлой странице написано про Астраханскую область. А вообще может мама позвонить или написать в чате и узнать точные условия предложения.

Если во все я правильно вник,то выходит можно выбрать Волгоградскую область и прописать карту в Пей (я так себе делал) и останется возможность снимать наличные?

Добрый день, подскажите пожалуйста, оплата мобильного телефона возможна без всяких комиссий?
Через моб приложение или на сайте оператора?!
В тарифах упоминаний об этом не нашла))

Сколько обычно времени (дней) проходит с момента заполнения заявки на карты Альфы (кредитка + дебетовка) до получения курьерской доставкой? У нас в городе она есть, впрочем, как и отделения, но курьером желательнее.

Цитата
EkaterinaM пишет:
Добрый день, подскажите пожалуйста, оплата мобильного телефона возможна без всяких комиссий?
ЛК, МП, сайт - без комсы.

собственно второй месяц альфа не выставляет минимальные платежи по двум кредиткам 100 дней. кто нибудь может объяснить от чего это зависит?

Цитата
hellberg пишет:
собственно второй месяц альфа не выставляет минимальные платежи по двум кредиткам 100 дней. кто нибудь может объяснить от чего это зависит?
https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/min_payment_cc.pdf
МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Цитата
paynotpay пишет:
https://alfabank.ru/f/1/retail/docs/min_payment_cc.pdf

намудрили то как... без пол литра не понять.......

Всем доброго времени суток. Сегодня, от Билайн, на электронную почту пришло письмо с предложением: "Оформите новую кредитную карту от Билайн и Альфа-Банка на выгодных условиях и с отличным бонусом!". Так как у меня уже есть кредитная карта 100 дней без % от Альфа-Банка, то заявку оформлять я думаю бесполезно, откажут. Или всё же стоит попробовать?

Цитата
Ayzat пишет:
Так как у меня уже есть кредитная карта 100 дней без % от Альфа-Банка, то заявку оформлять я думаю бесполезно, откажут.
smile:yep:
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Вторые сутки бьюсь.
Кредитная 100 дней без %. Закрываю кредит с дебетового счета, полностью.
В ЛК:
задолженность - 2500
сума для возобновления льготного периода - 2500
неподтвержденные операции - 2500

льготный период:
у вас неподтвержденные операции, рассчитаем после обработки одной из них.

В чате и по телефону - "не обращайте внимания, пользуйтесь".
У меня 300+ тыс могут посчитать по 32% годовых (было уже раз), а они предлагают поверить на слово маринке из чата?
Были многократные просьбы объяснений, требование написать претензию много чего еще - ничего не помогает, просто игнорируют всё.
Сегодня оплатил картой мелкую сумму, потом погасил весь долг, в т.ч. несуществующий, все равно никакой ясности, долг, не можем посчитать льготный период, нужна сумма для возобновления льготного периода... Суммы меняются, но ни слова об отсутствии долгов.
За 10+ лет пользования через две кредитки прошли миллионы, точно не один-два, сейчас похоже пытаются избавиться от невыгодной программы? Или есть другое объяснение?
Тролли - на забор!

До кучи.
Пару раз было, кинул деньги для погашения кредита не на ту карту, звоню и пишу в поддержку (сразу же, днем), объясняю ситуацию, успокаивают - "все нормально, исправим, если деньги не перечислятся, позвоните через 45 минут. И ... все! Дозвонится не возможно, на 26-й минуте сбрасывают звонок, вечером дозваниваюсь, говорят - "а всё, раньше надо было, деньги зачислились, теперь ничего не сделать!"
Прикиньте, 300 тыс р, сегодня последний день льготного периода, для поиска денег есть 2 часа!
Первый раз я поверил в случайность, второй - понял, один из способов обувания. Не верьте им на слово, НИКОГДА, за 20 лет в Альфа банке я всякого наслушался.
Изменено: Z.Bolt - 26.07.2021 02:04
Тролли - на забор!

Цитата
Z.Bolt пишет:
льготный период:
у вас неподтвержденные операции, рассчитаем после обработки одной из них.

здесь много раз писали что средства учитываются вроде как после 21.00 по Москве...
каждый месяц - в день погашения висит надпись как у вас написано, на сл.день всё норм и учтено
для личного спокойствия стал чаще платить за день до срока smile:D
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
Зубр-НН пишет:
здесь много раз писали что средства учитываются вроде как после 21.00 по Москве...
каждый месяц - в день погашения висит надпись как у вас написано, на сл.день всё норм и учтено
для личного спокойствия стал чаще платить за день до срока Рисунок

Я видимо не смог точно объяснить. Ни после 21, ни после 24, ни на следующий, ни через день долг не исчезает. Да, внесения учитываются, цифры меняются, сейчас на главной странице под картой пишет "задолженность 0", но заходишь в инфу по кредиту - рисует мифическую задолженность, хотя я уже специально оплатил лишнее, выше всех требуемых сумм, чтобы увидеть, что долга нет.
Изменено: Z.Bolt - 26.07.2021 18:36
Тролли - на забор!

После списания платы за обслуживание карты, банк прислал СМС с увеличеным платежем на эту сумму. При этом в ИБ минимальный платеж прежний, не учитывающий плату за обслуживание. В чате бот пишет информацию как в ИБ. Кому верить - ИБ или СМС? Просто так платить раньше времени 1190р нет желания.

Dual: Банк не списал, а только захолдил эту сумму, соответсвенно и платеж больше на эту сумму. Списание годового обслуживания произойдет после пополнения.

Добрый вечер! Кто-нибудь пробовал привязывать кредитки Альфа-Банка к тиньке, с целью оплаты с них в лк тинька? Возможно это?

Цитата
hamlet3333 пишет:
Кто-нибудь пробовал привязывать кредитки Альфа-Банка к тиньке, с целью оплаты с них в лк тинька? Возможно это?

Возможно.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру