Форум

Золотая кредитная карта от Сбербанка - зачем она может быть нужна?

пришло письмо счастья
Поиск по теме

При неактивности также КЛ режут. Мне уже два раза срезали, примерно по 40% от текущего. Предупреждают СМСками, предлагают сделать покупку. Эти два раза хотели покупку от 20 тыр. Третий раз ограничения по сумме не было. Бросил на телефон 100 руб, пока отстали.
PS
Но в итоге КЛ сейчас "смешной".
Изменено: chudak - 06.12.2019 07:57 (PS)
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
chudak,
Срезали через какие промежутки неактивности?
Упоротость и вера в непогрешимость банков сотрудников отдельных финучреждений вынудили меня вступить на тропу войны.
Неафишируемый Альфа-банком OIF 3% (поправочный коэффициент)

граниT,
По первой карте ничего не было все три года её срока, только перед перевыпуском сделал мелочную покупку. А вот с перевыпущенной где-то через год началось. Первый раз срезали примерно в ноябре 2018, второй раз в апреле этого. Третья СМС была с месяц назад.

PS
Т.е. карта лежит на полке, как запасная третьего порядка и не используется вообще. Обеспечивает бесплатность СМС для дебетовок, но сколько это протянется ...
Изменено: chudak - 06.12.2019 09:00 (PS)
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

По поводу сохранения привязки мобильног обанка к другим картам.. Периодически такая тема для "у старичков" возникает
Уже как несколько лет у меня такая связка работает на 5 картах. Две в этом месяце подошли к концу. Одну решил закрыть, другую VISA моментум "перевыпустить", сразу предупредил, чтоб с мобильным банком ничего не делали..
Я опаздывал, но Маринка как обычно начала с того, что надо бы мне не моментум, а а именную (она лучше защищена), потом пройти идентификацию лица и голоса, и куча вопросов почему я не хочу.. потом застраховать карту предлагали на полный тариф, потом на "поменьше"... , потом, что карту надо активировать и сделать покупку на 300 р)) вот всегда интересовало как это связано с активацией и какой смысл Сберу давать указания на трату в 300 р.?!.
Ну и как бывалые всех форумчан предупреждают говорят "Нажмите зелёную кнопку, подпишите вот здесь". Всё конечно читал и в очередной момент на экране терминала "Полный" или "Экономный" мобильный банк. Отказываюсь, но та ноет, что "всё потом в сболе поправите как вам надо" и что "система" не даёт никаких вариантов кроме как установить "полный, экономный и сменить номер" и для наглядности повернула монитор. Отказывался долго. Тупая маринка, видимо не вкурсе, про термины мобильного банка "информационная, платёжная карта". Ей невдомёк как это.. Полный, но бесплатный мобильный банк.. Так как именно эта карта из всех меньше всего задействована я не хотел полный-платный, и всё таки нажал на терминале "экономный". Связка по этой карте, конечно, порушилась..
Я теперь понимаю, насколько сложно новичкам продавить маринок сберовских, если уж я знал, но всё равно попался smile:D . БУдет печальнее, если такое случится с оставшимися тремя активно пользуемыми картами

Цитата
MaxsVrn пишет:
Ну и как бывалые всех форумчан предупреждают говорят "Нажмите зелёную кнопку, подпишите вот здесь". Всё конечно читал и в очередной момент на экране терминала "Полный" или "Экономный" мобильный банк. Отказываюсь, но та ноет, что "всё потом в сболе поправите как вам надо" и что "система" не даёт никаких вариантов кроме как установить "полный, экономный и сменить номер" и для наглядности повернула монитор. Отказывался долго. Тупая маринка, видимо не вкурсе, про термины мобильного банка "информационная, платёжная карта". Ей невдомёк как это.. Полный, но бесплатный мобильный банк.. Так как именно эта карта из всех меньше всего задействована я не хотел полный-платный, и всё таки нажал на терминале "экономный". Связка по этой карте, конечно, порушилась..

Летом менял именную Maestro, всё было примерно так же smile:)
На предложение подключить моб.банк отказался, сославшись, что он есть уже. Маринка сильно сомневалась, т.к. на экране у неё отображалось, что моб.банк не подключен. Но я просто продемонстрировал на телефоне смс с деталями операции по этой карте за предыдущий день. smile:)
После этого Маринка просто отдала карту...

Позвонил бот женского рода из Сбербанка. Говорит, что картой не пользуюсь, и есть для меня персональное предложение. При покупке товара от 1000 руб. банк даст мне 1000 спасибок. Но надо карту в программе "Спасибо" зарегистрировать и еще что-то сделать. Не запомнил.
Залез и на сайт Сбербанка, и в свои МБ и ИБ. Такой акции или спецпредложения не увидел.
Это лотерея какая-то или всем дают за покупку 1000 спасибок?
Изменено: Романтик 903 - 06.12.2019 16:52

Цитата
Романтик 903 пишет:
Такой акции или спецпредложения не увидел
Вплоть до того, что ушлая Маринка воспользовалась речевым синтезатором в смартфоне. Укажите Сберу, чтобы все предложения направляли вам в письменном виде на адрес отделения, в котором заключен договор. А там если что полезное - операционисты могут пригласить в отделение или огласить уже письменный текст.

Была и есть голд виза бесплатно, перевыпуск будет бесплатный? Или как повезет? Если платный перевыпуск, там сумма истрачена, то погасить всю сразу надо?

Перевыпуск бесплатный. Перевыпускал уже два раза. Всю гасить не надо. Главное что бы обязательные платежи вносились вовремя.

Скажите пожалуйста где посмотреть какой пакет информирования подключен на картах?

Цитата
sergeevm пишет:
Скажите пожалуйста где посмотреть какой пакет информирования подключен на картах?

В настройках ИБ (значок шестеренка)/ мобильный банк

Там пусто. Снесли все?

"Три полоски" - "Настройки".

Хотя у меня приложение не обновлялось давненько.

А после перевыпуска по сроку она также бесплатной будет или платной?

Цитата
007aleksey007 пишет:
А после перевыпуска по сроку она также бесплатной будет или платной?

У меня после двух перевыпусков бесплатная. С чего бы ей платной становиться?

007aleksey007,
на предыдущей странице уже был ответ на аналогичный вопрос.

Доброго времени суток! Есть предложение от сбербанка на золотую кредитку. Хотел уточнить, обслуживание карты будет бесплатно и после перевыпуска через 3 года? Если картой не пользоваться могут снизить лимит, верно? Вообще, пока в раздумьях насчет оформления, ставка 25,9%, хоть и пользуюсь КК в грейс , но мало ли когда-нибудь придется выйти за его рамки. Про бонусную программу "спасибо" слышал много негатива, 0.5% бонусов как-то уж совсем печально. И может кто знает, сколько выпущенная карта хранится в отделении с момента доставки?

Цитата
kraus1007 пишет:
. И может кто знает, сколько выпущенная карта хранится в отделении с момента доставки

3 мес

Цитата
mv_log пишет:
Я уменьшил себе КЛ при заполнении в СБОЛ - а потом ещё раз ужал лимитами при получении и отключил возможность снятия нала.

Добрый вечер! Подскажите, как отключить возможность снятия нала? Голову сломала- не нашла.

Цитата
Змей Горыныч пишет:
Подскажите, как отключить возможность снятия нала? Голову сломала- не нашла.

Нужно сходить в сбер и написать заявление чтобы на снятие наличных установили лимит 1 руб. или 2 руб., у всех по разному. У меня на снятие 1 руб. Правда устанавливал давно.

Цитата
kraus1007 пишет:
обслуживание карты будет бесплатно и после перевыпуска через 3 года?

Если изначально бесплатно, то и будет бесплатно до тех пор, пока карту не закроете.
Цитата
kraus1007 пишет:
Если картой не пользоваться могут снизить лимит, верно?

Да, До 10-15тр могут урезать, но не сразу.
Цитата
kraus1007 пишет:
Про бонусную программу "спасибо" слышал много негатива, 0.5% бонусов как-то уж совсем печально.

Если не пользоваться картой, то и этих 0,5% не будет. При выполнении ряда условий можно получить повышенный уровень в программе Спасибо. Только в этом случае использование карты Сбера становится целесообразным. Именно на повышенных категориях Спасибо можно получать до 20% КБ в категориях транспорт (проездные билеты) и образование. У нас в семье три ребенка, так что .... более 1000 бонусов в месяц капает стабильно на 6-7 тр оплат. Но сразу оговорюсь, что для того, чтобы связываться с программой спасибо нужно четко понимать как и для чего Вы будете там что-то делать. И еще необходимо учитывать, что Сбер даёт бонусы за каждые полные 100 руб оплаты, а не %% от общей суммы. Так что мелкие суммы там попадут под округления.
А так кредитка занятная.... Можно даже немного пошалить без особых бонусов, но и без санкций.

Спасибо за ответ! Сейчас кешбек получаю с другой кредитки, там все намного проще, без различных условий. В общем, буду думать.

Прямо заинтриговали фразой "Можно даже немного пошалить без особых бонусов, но и без санкций." smile:D Можно подробнее?
Изменено: kraus1007 - 13.12.2019 10:15

Цитата
sergeevm пишет:
Там пусто. Снесли все?

щас проверил с компа - связка сохранилась.. smile:ura:

В октябре был перевыпуск дебетовки, сегодня пришла смс о списании 60р. за оплату мобильного банка. В Сбере сказали, что связки по перевыпущенным картам теперь не действуют.

Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру