Форум

Кукуруза с кредитным лимитом от Тинькофф Банк

Обсуждение нового КЛ к куке
Поиск по теме

Цитата
River(s) пишет:
Изучил ветку и решил подождать c оформлением КЛ пока ТКС сделает видимым в своем ИБ виртуалку Куки.

В ближайшее время такого не будет.
Но спасибо за Ваши мысли и мнение.

Цитата
River(s) пишет:
Звони в банк узнавай… Звони в куку узнавай…

в 99% всяких случаев подозрительных звонить нет необходимости - все рассасывается само, проверено. Я уже несколько месяцев не звоню ни тем, ни другим, оборот около 100 .
Цитата
Непонятно что должен, когда платить и т.п.
как раз все понятно по СМС-ке от ТКС , поступающей из банка на следующий день после окончания расчетного периода. В ней все указано , и минималка и срок и общая задолженность на конец расчетного периода. Даже выписку по е-мылу смотреть нет нужды.

Цитата

Я люблю когда все четко видно на дисплее!
хмм, все четко видно на дисплее сотового тлф.

Цитата
бульдозер пишет:
хмм, все четко видно на дисплее сотового тлф.

+1

Вчера получила карту. Установили КЛ сразу хороший. спасибо.
В документах, при подписании в евросети я настаивала проставить галочку специалисту в квадратике со страховкой, чтобы она там распечаталась, но она 3 раза повторила, что документы печатаются автоматом из программы.
Сказала ставьте вручную ручкой, и что потом сканы документов отправят в банк.
В общем поставила ручкой (чтобы страховки никакой не было).
Вот теперь сомневаюсь: карта у меня со страховкой или нет, если с ней, то прошу отключить все страховки.
И это правда, что галку надо ставить ручкой?

Цитата
SilverElena28 пишет:
И это правда, что галку надо ставить ручкой?

Да.
Цитата
SilverElena28 пишет:
Вот теперь сомневаюсь: карта у меня со страховкой или нет, если с ней, то прошу отключить все страховки.

Узнать статус услуги и при необходимости ее отключить можно, позвонив в Банк по телефону 8 800 555-25-50.

Дано:
10000 должен банку за прошлый расчетный период
5000 подтянулись из ТКС банка за текущий расчетный период
3000 авторизованных висят с замочком в Кукурузе
Вопрос:
При внесении на Кукурузу 10000 уйдёт в погашение за прошлый период? Или из этих 10000 3000 уйдёт на погашение пока ещё несписавшихся средств?
И каков алгоритм, если пополнение пройдёт по номеру договора?

Спасибо!

Цитата
and_ru_ha пишет:
Дано:
10000 должен банку за прошлый расчетный период
5000 подтянулись из ТКС банка за текущий расчетный период
3000 авторизованных висят с замочком в Кукурузе
Вопрос:
При внесении на Кукурузу 10000 уйдёт в погашение за прошлый период? Или из этих 10000 3000 уйдёт на погашение пока ещё несписавшихся средств?

Спасибо!

А зачем,точнее к чему такие заморочки есть задолженность есть ее погашение в пределах задолженности.
Вопрос в другом что даст вам ответ на ваш вопрос?
З.Ы. авторизация в ЛК куки это еще не долг, и даже списание сегодня в ЛК это еще не долг в ТКС это только авторизация сегодня и списания завтра,а когда списание в ТКС тогда и долг.
Изменено: Desperado17 - 31.08.2014 19:00
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

and_ru_ha,
Цитата
and_ru_ha пишет:

Будет погашение за прошлый период.

Цитата
and_ru_ha пишет:
Вопрос: При внесении на Кукурузу 10000 уйдёт в погашение за прошлый период?
да
Цитата
Или из этих 10000 3000 уйдёт на погашение пока ещё несписавшихся средств?
нет, не уйдет
Цитата
погасится задолженность в ТКС и оттуда придет инфа в куку об увеличении кредитного лимита. Не "подтянутся", как вышеуказанная сумма 5тыр, а именно отразятся в увеличении доступных средств . При этом 3000 спишутся сами собой , вне зависимости от событий, связанных с 10тырами.

Тинькофф_Кредитные Системы,
Цитата
Тинькофф_Кредитные Системы пишет:
Узнать статус услуги и при необходимости ее отключить можно, позвонив в Банк по телефону 8 800 555-25-50.

Я вот тут плохо прочитал в евросети договор и не увидел этот замечательный пункт про страхование. Позвонил по номеру который вы указали и попросил отключить. Мне сказали - отключили.

А как мне быть уверенным что отключили? smile:)

Цитата
jalamanta пишет:
А как мне быть уверенным что отключили?

Можем еще раз проверить. Для этого потребуются Ваши ФИО и дата рождения. Можно направить в личку.

Цитата
jalamanta пишет:
А как мне быть уверенным что отключили?

Как вариант - еще раз позвонить и спросить smile:shuffle: Но там не врут smile;)

Написал в личку.

И еще вопрос, как я понял, дата установки кредитного лимита - это дата когда приходит выписка?

Есть ли какой то документ, который обьясняет как действует грейс? А то как то тяжело дается. smile:fool:

Цитата
jalamanta пишет:
Написал в личку.

Ответим.

Цитата
jalamanta пишет:
И еще вопрос, как я понял, дата установки кредитного лимита - это дата когда приходит выписка?

Уточните, что именно Вы подразумеваете под "установкой кредитного лимита". Лимит определяется в ходе рассмотрения заявки на карту.

Цитата
jalamanta пишет:
Есть ли какой то документ, который обьясняет как действует грейс? А то как то тяжело дается.

Помимо тарифа и УКБО есть наглядное пояснение на сайте.

Цитата
jalamanta пишет:
Есть ли какой то документ, который обьясняет как действует грейс? А то как то тяжело дается.

Для начала нужно знать что есть честный грейс. (у ТКС он соответственно честный)
Цитата из ТП-определение грейса:
Цитата
Беспроцентный период по операции покупки/Плате —период со дня обработки операции покупки/Платы до даты Минимального платежа по Счету-выписке, в котором она отражена. Беспроцентный период по операции покупки/ Плате действует (за данный период начисление процентов не производится) при выполнении двух условий:
сумма Задолженности (исходящий баланс) по Счету-выписке, в котором она отражена, полностью погашена
до даты Минимального платежа по этому Счету-выписке;

• в дату формирования Счета-выписки, в котором она отражена, не было зафиксировано неоплаты Минимального
платежа по предыдущему Счету-выписке.

З.Ы. ссылку на ТП по КК можно найти тут https://www.tcsbank.ru/credit/cards/ti...m/tariffs/ в самом низу
Изменено: Desperado17 - 01.09.2014 20:36
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

Сегодня я получил Кукурузу, пришла смс от ТКС что предварительно одобрен кредит 65000, потом пришло смс "65000 будет вам установлено в течении двух дней", затем тоже самое но уже 90000 тысяч и наконец смс от куки что лимит 90000 установлен. Все это за полтора часа без звонков от ТКС по указанным телефонам. smile:crazy:

Собственно, фраза "Дата установки кредитного лимита: 01.09.2014" взята из кабинета куки.

1. Дата получения лимита от ТКС - это дата, когда я буду получать выписку?

2. Кредитный договор действует два года?

Хотел сказать спасибо вам и вашим коллегам за оперативное решение вопросов. Пользуюсь вашей дебетовой картой полтора года - сотрудники всегда оставляют приятное впечатление. smile:)

Desperado17,

Спасибо большое, теперь понял, кредитные карты с честным грейсом у меня есть. Осталось определить дату выписки.

Цитата
jalamanta пишет:
1. Дата получения лимита от ТКС - это дата, когда я буду получать выписку?

Нет, дата выписки у Вас - 20 число каждого месяца.

Цитата
jalamanta пишет:
2. Кредитный договор действует два года?

Нет, договор действует в течение необходимого для Вас количества времени, пока Вы или Банк не инициируют расторжение договора.

Как быстро погасится кредит,при переводе денег третьему лицу с дебетовой карты ТКС в интернет банке?

Цитата
DmitriyN пишет:
Как быстро погасится кредит,при переводе денег третьему лицу с дебетовой карты ТКС в интернет банке?

Если речь о межбанковском переводе, то скорость будет зависеть от условий банка-получателя. Примите во внимание, что в выходные и праздничные дни межбанковские переводы не отправляются.

Цитата
Тинькофф_Кредитные Системы пишет:
Цитата DmitriyN пишет: Как быстро погасится кредит,при переводе денег третьему лицу с дебетовой карты ТКС в интернет банке?

Если речь о межбанковском переводе, то скорость будет зависеть от условий банка-получателя. Примите во внимание, что в выходные и праздничные дни межбанковские переводы не отправляются.

Банк-получатель ТКС

Я так понял спик о том, что как быстро погасится КЛ ТКС для Куки, если гасить кредит переводом денег с ДК ТКС через перевод третьему лицу. Внутрибанком ведь самому себе не получится. smile:shuffle:
Изменено: mealse - 02.09.2014 00:27

Цитата
DmitriyN пишет:
Банк-получатель ТКС

В таком случае, получатель получит Ваш внутрибанковский перевод моментально.

Цитата
mealse пишет:
Тинькофф_Кредитные Системы, Я так понял спик о том, что как быстро погасится КЛ ТКС для Куки, если гасить кредит переводом денег с ДК ТКС через перевод третьему лицу. Внутрибанком ведь самому себе не получится.

В этом топике, кажется в июле этого года,была заявлена такая возможность, или я ошибаюсь.
Скоро требуется погасить кредит.

Цитата
DmitriyN пишет:
В этом топике, кажется в июле этого года,была заявлена такая возможность, или я ошибаюсь.
Скоро требуется погасить кредит.

Технически ИБ позволяет осуществить такой перевод.

Цитата
Тинькофф_Кредитные Системы в сообщении #2772 пишет:
В таком случае, получатель получит Ваш внутрибанковский перевод моментально.
Только кукуруза об этом не скоро узнает, т.е. потратить пришедшие деньги сразу – не получится.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру