Форум

[ Закрыто ]

Кредитки Хоум Кредит CashBack, Архив ч.2

архив
Поиск по теме

Курс то хорош,но часто этой картой нельзя за границей воспользоваться smile:D В штатах очень часто отлупы,видимо когда там день,а у нас ночь и значит вечные тех работы.В Европе из за отсутствия чипа тоже не везде оплатишь :wall

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
C материковой Европой проблем вообще нет, ну в автоматы/паркоматы конечно не надо ее сувать.
Да и чип по идее скоро будет.

Цитата
123458 пишет:
Я иногда езжу на поездах , плачу за паркинг , коммуналку, газ , электричество, ,мобильную связь, налоги-это довольно существенные суммы.

Все это у нашего Хомяка с 3% кешбеком.
А коммуналка даже с супер бонусами выходит.

Цитата
Миша Японец пишет:
что курс мастеркард в 95% случаях всегда выгоднее курса обмена наличной валюты в городе.

Это не сильный аргумент, в более менее развитых странах картой оплачивают львиную долю покупок. Сравнивать нужно с др картами, а не сналом.
Последний вопрос - что за страховка в п 10 доп условий кредитования .Это добровольно или принудительно ( если не вылезать за грейс)?
http://www.homecredit.ru/download.php?id=9608
Цитата
Миша Японец пишет:
ну в автоматы/паркоматы конечно не надо ее сувать.

В некоторых местах автоматам-паркоматам нет альтернативы.
Что делать со своими деньгами каждый решает сам

Кстати, не увидел информации о том, что новым клиентам не дают Gold. Дают только Light. Вообще ситуация с поддержкой идиотская действительно, они отправили меня в банк за 3% кредиткой с полным комплектом документов, я приехал, дают только 2% (документы не берут), звоню - говорят что так и есть, 3% только по спец.предложениям от банка.

Цитата
123458 пишет:
Сравнивать нужно с др картами

Другие карты вообще не конкуренты карте ХКБ за границей, поэтому сравнение с налом самый сильный аргумент.
Проблема других карт одна - курс конвертации плох и нет плюшек, уменьшающих курс.
А там где плюшки есть -типа VISA ВТБ24 трансаэро курс еще хуже!!!
Для паркоматов, стран где развит чип надо иметь запасную чиповую карту с offline PIN
И карту для бесплатного снятия нала по курсу ЦБ.
Всего 3 карты в бумажнике.
Изменено: Миша Японец - 10.12.2015 14:32

Цитата
123458 пишет:
Последний вопрос - что за страховка в п 10 доп условий кредитования .Это добровольно или принудительно ( если не вылезать за грейс)?

Добровольно-принудительная,взимается в случае наличия подтвержденной задолженности на конец РП т.е. если использовать короткий грейс и обнулять задолженность ,то не принципиально есть она или нет. Рекомендуется проверять ее наличие,даже в случае отсутствия подписи в заявлении на выпуск карты.
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

Цитата
trusiwko пишет:
Кстати, не увидел информации о том, что новым клиентам не дают Gold

Дают. Если в отделении сказали не дают не верить и идти в другое.

Цитата
Миша Японец пишет:
Другие карты вообще не конкуренты карте ХКБ за границей, поэтому сравнение с налом самый сильный аргумент.
Проблема других карт одна - курс конвертации плох и нет плюшек, уменьшающих курс.
А там где плюшки есть -типа VISA ВТБ24 трансаэро курс еще хуже!!!

Видимо я был не совсем точен .
У меня есть возможность иметь карты в местных валютах ( но они платные и их получение требует временных затрат) или использовать рос карту в евро , поэтому для меня так важен вопрос о курсе конвертации .Правильно ли я понял, что при использовании Хомяка например в Болгарии левы пересчитают в евро по курсу Мастера , потом переведут в рубль по ЦБ+1% .
Цитата
Миша Японец пишет:
И карту для бесплатного снятия нала по курсу ЦБ.

Это что за зверь?

Цитата
123458 пишет:
Это что за зверь?

Зверей два штуки для
ВПБ (удобный) и Европлан (карта Европлан)
Первый сдувается, второй окрыляется.

Цитата
123458 пишет:
Правильно ли я понял, что при использовании Хомяка например в Болгарии левы пересчитают в евро по курсу Мастера , потом переведут в рубль по ЦБ+1% .

Показываю на примере.

Условия
У вас намечены траты в размере 10 000 евро в эквиваленте болгарских левов на 2 месяца(здесь может быть что угодно злотый , крона, лира итд) в Болгарии.) Считаю евро их удобней для счета.
Во всех местах принимают караты.
Карта ХКБ с солидным лимитом 300К рублей.

Рублевый эквивалент покупок будет таков
Картой ХКБ вы потратите 10000 евро +1% итого 10100 евро. (эквивалент)
Банк вам вернет 303 евро.
Итого по факту вы потратите всего 9797 евро.

Но
Хоть наличной валютой, хоть болгарскими картами, хоть табличками царя Хаммурапи, всеми этими средствами вы все таки потратите 10000 евро.

Цитата
Миша Японец пишет:
2) Да и за зарубежный онлайн тоже, авибилеты, ебай, paypal, гостиницы итд итп, та как зарубежом редко можно встретить процессинг от ловкачей типа российской робокассы, с псевдо МСС снятия наличных или денежного перевода.

1. подскажите плз, а как офлайн покупки в Европе учитываются - как покупки или как сначала снятие рублей с карты, потом - их конвертация, затем уже - покупка (но на нее не смотрят). Я вроде с ПСБ так столкнулся: добавляли повышенный процент при покупке в валюте, отличной от валюты карты и вменяли комиссию за обнал. Хотя, может быть, это меня Маринка псб-шная дезинформировала, сумма была не столь большой, я забил разбираться
2. За робокассу мне начисляли КБ пару раз точно: Комус (офисные канцтовары) работают с ними, и еще какая-то лавка, типа гостиничного бизнеса, сам боялся, но в итоге деньги пришли

я пользуюсь за рубежом картами МКБ в евро и долларах, все ровно, бонусы по ним эквивалентны примерно 1,7% кэш бэка, есть возможность до 55 дней курс конвертации ловить нужный ) хотя бывал и в жестком минусе и в шикарном плюсе, но теперь точно, если на хомяке будет оставаться что-то - заюзаю его за рубежом, спасибо!!!

Цитата
Миша Японец пишет:
Зверей два штуки

Миша, а как же Кукуруза? Или закрывать будете?

Цитата
Trakt пишет:
Миша, а как же Кукуруза? Или закрывать будете?

Нет не надо закрывать.
Я написал зверей для бесплатного снятия нала по курсу ЦБ, а у початка он платный в виде 1%.
По ЦБ только покупки.

Цитата
Dami1115 пишет:
1. подскажите плз, а как офлайн покупки в Европе учитываются - как покупки или как сначала снятие рублей с карты, потом - их конвертация, затем уже - покупка (но на нее не смотрят)

У Уставе есть калькулятор конвертации, все четко и прозрачно.
Как покупки.
В евровой Европе вообще красота
Покупка в евро----> Рубли +1% ЦБ сумма на выходе.

Цитата
Миша Японец пишет:
Условия
У вас намечены траты в размере 10 000 евро в эквиваленте болгарских левов на 2 месяца(здесь может быть что угодно злотый , крона, лира итд) в Болгарии.) Считаю евро их удобней для счета.

Мне не подходит Ваше упрощение . У меня есть эти валюты в натуральном виде , я их не получаю из евро -вернее получаю, но своему курсу. Поэтому мне важно понять сколько рублей у меня спишут за покупку в 100 левов или 100 шведских крон. Это будет (курс Мастера крона-евро)х (курс ЦБ РФ евро +!%)- кешбек 3% или какой-то иной?
Цитата
Миша Японец пишет:
Банк вам вернет 303 евро.

НЕ вернет 303 евро это 14 150 руб а при этом лимите можно только 9 000 руб в мес. smile:D
Цитата
Миша Японец пишет:
Хоть наличной валютой, хоть болгарскими картами, хоть табличками царя Хаммурапи, всеми этими средствами вы все таки потратите 10000 евро.

Не совсем . По болгарской карте я потрачу болгарские левы которые в противном случае (неиспользования их карты) мне придется превращать в евро -доллары с дополнительными потерями на конвертацию.

Цитата
123458 пишет:
НЕ вернет 303 евро это 14 150 руб а при этом лимите можно только 9 000 руб в мес.

Не внимательно читали
Цитата
Миша Японец пишет:
У вас намечены траты в размере 10 000 евро в эквиваленте болгарских левов на 2 месяца

Кешбек 18000Р еще и на орехи останется.

Ваша ошибка в том, что привязываетесь к нац валюте.
А МПС этот курс по барабану так как берутся биржевые курсы валют вот и все.
Разницы в чем платить рублевой картой вообще никакой.
Так как всегда количество XXX левов равны YYY евро или ZZZ рублей
Изменено: Миша Японец - 10.12.2015 14:32

Цитата
Миша Японец пишет:
Все это у нашего Хомяка с 3% кешбеком. А коммуналка даже с супер бонусами выходит.

А про коммуналку можно поподробней.
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель..

Цитата
naleksey пишет:
А про коммуналку можно поподробней.

как то так
Рисунок
Плати ее через ruru, а что делать с бонусными деньгами решай сам.

При утере карты первая замена заявлена бесплатна. А дальше, если вдруг? Есть опыт у кого-нибудь?

Цитата
Lavela пишет:
А дальше, если вдруг? Есть опыт у кого-нибудь?

Платный перевыпуск всего за 200Р
Ничего страшного.

Цитата
Миша Японец пишет:
Кешбек 18000Р еще и на орехи останется.

Про 2 мес согласен-был невнимателен.
Цитата
Миша Японец пишет:
Ваша ошибка в том, что привязываетесь к нац валюте.
А МПС этот курс по барабану так как берутся биржевые курсы валют вот и все.

Мне важно понять все издержки.Биржевые курсы разные для обмена лев-евро и евро -лев. В ней упрятана комиссия Мастера за конвертацию
Цитата
Миша Японец пишет:
Разницы в чем платить рублевой картой вообще никакой.

Я не сравниваю рублевую карту Хомяка с РУБЛЕВОЙ картой др банка при оплате левов , я сравниваю рублевую карту Хомяка с левовой картой болгарского банка при оплате в левах.

Цитата
123458 пишет:
я сравниваю рублевую карту Хомяка с левовой картой болгарского банка при оплате в левах.

Открываете кросс-курс мастеркард и сравниваете кросс курсы евро/лев лев/евро c курсами наличного/биржевого обмена в Болгарии делаете выводы.

Я давно на практике сделал вывод, что у Мастеркард очень неплохой курс конвертации без всяких гемороев с брокерами, наличными пунктами обмена, чеками итд итп. Очень часто с минимальными отклонениями от курса xe.com

1 Курс Мастеркард почти всегда лучше чем даже в обменных пунктах в стране.
А взять, например Чехию - кто туда едет с наличкой можно сказать вообще решительный человек, ибо национальная черта чехов нагреть туриста на обмене.
С картой ХКБ вообще не думаю об этом.
2. Если говорить о бирже и там покупать валюту, то надо не забывать о биржевых комиссиях за вывод и комиссиях брокера.
В той же России можно, например у брокера Открытия покупать валюту на ММВБ за 0.035% к курсу ЦБ. Но вывод в другой банк уже 25$ +0.15 % комиссии. Итд. Поэтому издержки в курсе Мастеркард наименьшее зло чем кажется.

Цитата
Миша Японец пишет:
Плати ее через ruru, а что делать с бонусными деньгами решай сам.

Не совсем понял откуда бонусные деньги образуются.
Поясните пожалуйста. На сайте RuRu упоминаний не нашел никаких.

Цитата
tekos пишет:
Не совсем понял откуда бонусные деньги образуются.
Поясните пожалуйста. На сайте RuRu упоминаний не нашел никаких.

Вам на сайт Билайна нужно. Бонусная программа "Счастливое время".

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру