Форум

Кредитная Мультикарта от объединенного ВТБ

Мультикарта после объединения двух банков
Поиск по теме

Amundsen,
Каша от траты это хорошо, но бесплатно без траты и без каши еще лучше. Или я чего то не понимаю?

Ну смотрите: например с 75тыс трат я получу бонусов 4% 3000 баллов или кешбек 1% 750р:
1) 3000 баллов меняем на сертификат Перекрестка в 3000р и таримся в Перекрестке на этот сертификат (пусть без кешбека). Своих денег трат 0р.
2) тратим в Перекрестке 3000р (из них 750р кешбек и 2250р кровные) и получаем кешбек 1% с 3000р, а именно 30р. В итоге кровных потрачено 2250-30=2220р.
3) покупаем сертификат Перекрестка на 3000р за 2000р по супер выгодной акции какой (из них 750р кешбек и 1250р кровные) и получаем кешбек 1% с 2000р, а именно 20р, таримся по сертификату в Перекрестке на 3000р. В итоге кровных потрачено 1250-20=1230р.

п.с.: в 1м варианте у нас бонусы Коллекция, во 2м и 3м вариантах опция Кешбек (в 3м варианте занижена стоимость сертификата на 3000р до минимума)

п.п.с: еще грубее и понятнее: либо с 100тыс трат получаем кашу 1000р (1%) и тратим эту кашу в Перекрестке получая с нее кашу 10р (1%) либо с 100тыс трат получаем бонусы 4000 баллов (4%) и покупаем сертификат Перекрестка на 1000р и тратим его в Перекрестке без каши и еще остается 3000 баллов как минимум еще на 3 таких сертификата Перекрестка по 1000р smile:yes!!!:

-Andrej-, все верно, но по моим ожиданиям я 75к в месяц с этой карты регулярно выбирать не буду. Соответственно КБ у меня 1%, а бонус по Коллекции 2%, за вычетом разницы обменных курсов. Разница не столь уж велика, как мне кажется, чтобы так уж сильно заморачиваться. Хотя если заморачиваться скажем раз в полгода-год, то м.б. оно того и стоит.

Цитата
Amundsen пишет:
Карта лояльности Перкрестка наливает 1% рублями по курсу балла 1:10. Если при применении сертификата этого не происходит, то сия затея мало отличается от тупого кэшбека 1%

У меня в Перекрёстке 10% постоянная скидка. Поэтому любые другие программы лояльности там неинтересны. А сертификатами платить интересно, так как со скидкой совместимы.
Но в Окей все равно выгоднее в комплексе)

Цитата
Amundsen пишет:
по моим ожиданиям я 75к в месяц с этой карты регулярно выбирать не буду

Для трат до 75 тыс есть карты других банков, поинтереснее.
Мультикарта интересна именно от 75 тыс.
Выпустить допок и перевести семью и родственников, чтобы набралось 75 тыс)
Изменено: Siniy_s - 29.11.2019 18:13

Amundsen,
По мне так даже 2% бонусами интереснее чем 1% кешбеком.
Допустим с трат 50тыс (пусть даже это 3 месяца по 15-20тыс в месяц) получим 1000 баллов бонусами или 500 рублей кешбеком.
В случае с вышеуказанным Перекрестком получим сертификат на 1000р с 1000 бонусов (без трат кровных и без кешбека) или же потратим в Перекрестке 500р кешбека+500р кровных и получим еще 10р кешбека (трата кровных 500-10=490р).
Цитата
Siniy_s пишет:

Но и Мультикарта неплоха с универсальными 2% (если не хочется для разных категорий трат иметь разные карты с повышенным кешбеком на какую-либо категорию).
п.с. Я лично не заморачиваюсь если в какой-то месяц не доберу 75тыс, по мне так и 2% норм
Изменено: -Andrej- - 29.11.2019 18:21 (п.с.)

Цитата
Siniy_s пишет:
Выпустить допок и перевести семью и родственников, чтобы набралось 75 тыс)

Дык и у меня и у семьи тоже есть карты других банков. А убедительных доводов отказа от них у ВТБ нет. 🙂

Цитата
-Andrej- пишет:
Но и Мультикарта неплоха с универсальными 2%

Ну вот не факт что лучше: 1% кэшбека, который молча капает на счет, или 2%, но с танцем с бубнами.

Цитата
Amundsen пишет:
Дык и у меня и у семьи тоже есть карты других банков. А убедительных доводов отказа от них у ВТБ нет.

Если те карты выгоднее, то никто ж не заставляет юзать ВТБ, делайте минимальный оборот 5тыс в месяц ради бесплатного обслуживания либо перейдите на бесплатный пакет базовый smile:drink:
Цитата
Amundsen пишет:
Ну вот не факт что лучше: 1% кэшбека, который молча капает на счет, или 2%, но с танцем с бубнами.

Разница в 2 раза...однако выбор есть и хоть каждый месяц можно менять опцию с бонусов на кешбек и обратно.
Изменено: -Andrej- - 29.11.2019 19:08

Цитата
-Andrej- пишет:
Если те карты выгоднее, то никто ж не заставляет юзать ВТБ, делайте минимальный оборот 5тыс в месяц ради бесплатного обслуживания либо перейдите на бесплатный пакет базовый Рисунок

Так у меня сейчас и так базовый 🙂
Но, т.к. оказалось, что оборот с лихвой можно делать на коммуналке (с использованием сторонних сервисов), то ничего не препятствует поменять тариф на бонусный. Вот я и думаю на какой.

Цитата
-Andrej- пишет:
Разница в 2 раза...

Все же не в 2 раза, чуть меньше, с учетом всяких пересчетов. И в абсолютном выражении при обороте тысяч 30-50 она не сказать чтобы сильно была заметна. Ну разве что за год смотреть.

Цитата
a-m-d пишет:
Тоже купил на бонусы билеты в кино, а расписание, раз, и изменилось. Сеанс отменили. Прислали письмо: "Бонусы, конечно, мы вам вернем... потом... недели через 2-4".

21 покупал билеты
22 сеанс отменили
29 бонусы вернули.
Хорошо, всего через неделю, могло быть и хуже smile:)

Цитата
-Andrej- пишет:
например с 75тыс трат я получу бонусов 4% 3000 баллов

И здесь уже ошибка или само внушение. Получить 4% практически не реально, так как картой надо платить не только через xPay, но и реквизитам, причем немало...

Евгений Ш,
По реквизитам будет 2-2,5%, что тоже лучше кешбека 1%. Пусть не в 2 раза, а чуть меньше как мы выяснили ранее
Цитата
Amundsen пишет:
Все же не в 2 раза, чуть меньше, с учетом всяких пересчетов

и округлений
Изменено: -Andrej- - 30.11.2019 12:58

В общем слушал я вас долго и внимательно... и сегодня поменял тариф и подключил Коллекцию. Посмотрим, как с этим жить. Спасибо за обсуждение. smile:drink:

Amundsen,
Коллекция лучше для Мастеркарда, Путешествия для Визы (это для оборотов более 75к с помощью Pay)

А подскажите пожалуйста, переключить уведомления с SMS на бесплатные Push можно только в ВТБ-Онлайн или достаточно установить приложение Смарт SMS?

PS И, если переключение на Push возможно только в приложении ВТБ-Онлайн, могу я его удалить после переключения и пользоваться только Смарт SMS?
Изменено: Amundsen - 02.12.2019 01:12

Цитата
Amundsen пишет:
А подскажите пожалуйста, переключить уведомления с SMS на бесплатные Push можно только в ВТБ-Онлайн или достаточно установить приложение Смарт SMS?

PS И, если переключение на Push возможно только в приложении ВТБ-Онлайн, могу я его удалить после переключения и пользоваться только Смарт SMS?

Вы путаете Смарт SMS и мобильное приложение ВТБ. Переключить SMS на бесплатные Push можно установив мобильное приложение ВТБ. Смарт SMS при этом как раз таки не будет работать, так как она получает данные из входящих SMS.
Изменено: tomevg - 02.12.2019 08:14

Цитата
tomevg пишет:
Вы путаете Смарт SMS и мобильное приложение ВТБ. Переключить SMS на бесплатные Push можно установив мобильное приложение ВТБ. Смарт SMS при этом как раз таки не будет работать, так как она получает данные из входящих SMS.

Смарт СМС получает сообщения процессинга напрямую вне зависимости от канала доставки этих сообщений (push или смс). Более того, она может забрать с сервера исторические данные о старых транзакциях, даже если Вам смс или push по ним не приходили.

Цитата
tomevg пишет:
Вы путаете Смарт SMS и мобильное приложение ВТБ.

Нет, я их не путаю, потому и вопрос возник.

Цитата
tomevg пишет:
Переключить SMS на бесплатные Push можно установив мобильное приложение ВТБ.

Хорошо, если я установлю мобильный ВТБ-Онлайн, переключу в нем SMS на Push, а затем ВТБ-Онлайн удалю. При этом Смарт SMS на телефоне останется. Как будут тарифицироваться уведомления в этом случае?

Цитата
Amundsen пишет:
А подскажите пожалуйста, переключить уведомления с SMS на бесплатные Push можно только в ВТБ-Онлайн

smile:yep:
Цитата
Amundsen пишет:

smile:yep:
Цитата
Amundsen пишет:
Хорошо, если я установлю мобильный ВТБ-Онлайн, переключу в нем SMS на Push, а затем ВТБ-Онлайн удалю. При этом Смарт SMS на телефоне останется. Как будут тарифицироваться уведомления в этом случае?

Бесплатно. Пакет Карты+ отключать не надо (если он не подключен, то нужно подключить), после включения Push-уведомлений в приложении ВТБ Онлайн пакет Карты+ становится автоматически бесплатным. При наличаи приложения ВТБ Онлайн и инета приходят пуши, при отсутствии инета или приложения ВТБ Онлайн (удалили) приходят смс.
Изменено: -Andrej- - 02.12.2019 12:30

Цитата
-Andrej- пишет:
после включения пушей в ВТБ Онлайн пакет Карты+ становится автоматически бесплатным. При наличаи приложения ВТБ Онлайн и инета приходят пуши, при отсутствии инета или приложения ВТБ Онлайн (удалили) приходят смс.

Серьезно? Т.е. получается, что даже Смарт SMS ставить не надо, достаточно включить пуши в ВТБ Онлайн, после чего спокойно снести все приложения ВТБ с телефона и пользоваться бесплатными SMS? Вот это реально прикольно. smile:ura:

Вообще говоря, Смарт SMS я м.б. даже оставлю на телефоне, но полноценное банковское приложение там держать не хочу.

Цитата
Amundsen пишет:пытается отправить именно пуш)
Серьезно? Т.е. получается, что даже Смарт SMS ставить не надо, достаточно включить пуши в ВТБ Онлайн, после чего спокойно снести все приложения ВТБ с телефона и пользоваться бесплатными SMS?

Ну да, пакет Карты+ становится бесплатным при включении пушей. А как потом технически будут приходить уведомления уже неважно (в виде пушей при наличаи приложения и инета или смс без инета или приложения). Правда смс будут на полминуты задерживаться, видимо система первоначально будет пытаться отправить пуш пока не поймет что нет интернет-связи с приложением куда должен придти пуш.

У Альфы аналогично, можно не включать платный Альфа Чек, а включить бесплатные пуши, и там уже приписано что при отсутствии инета пришлем смс
Изменено: -Andrej- - 02.12.2019 13:12

Цитата
white_pail пишет:
Смарт СМС получает сообщения процессинга напрямую вне зависимости от канала доставки этих сообщений (push или смс). Более того, она может забрать с сервера исторические данные о старых транзакциях, даже если Вам смс или push по ним не приходили.

Когда они только ввели платные sms, я переключил на пуши и smart sms перестало работать. Может что-то не так делал.
Есть ещё один момент который я не смог сделать - чтобы уведомления приходили на несколько номеров. У меня в пакете 4 карты, пользуемся совместно с супругой. Сейчас её номер указан как дополнительный и смс об операциях по всех картах пакета приходят как мне, так и ей, а с пушами так не получается, так как в мобильном приложении нет её телефона, только мой.

tomevg,
Пуши могут только на одно устройство приходить.
Если установить МП на её телефон, то будет приходить туда, но перестанет приходить вам.

5000р трат не делал в декабре. Если в декабре ВТБ Мультикарту закрою, то за декабрь возьмут с меня деньги за обслуживание перед закрытием карты?

Цитата
честнейший пишет:
5000р трат не делал в декабре. Если в декабре ВТБ Мультикарту закрою, то за декабрь возьмут с меня деньги за обслуживание перед закрытием карты?

Не возьмут

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру