Форум

[ Закрыто ]

Тинькофф Платинум, Архив ч.1

архив
Поиск по теме

Цитата
evgeny3 пишет:
Дайты ссылку на оф. сайт или здесь на форуме развернутое описание-разъяснение.

На сайте ничего конкретного нет. Поддержка может выслать какие-то невразумительные "2 абзаца". Здесь ПБ ответами, например, на мои вопросы тоже не блистали (начало - http://www.banki.ru/forum/read.php?FI...ge4586277).
Но посмотрим, что ответят Вам...
Я воспользовался. В принципе, доволен.
Имеется подводный камень: если во время использования этой услуги по карте есть траты, то надо выводить ее в ноль, иначе будут начислены проценты за использование кредитных стредств. Касается и платы за годовое обслуживание, и платы за смс.

Цитата
evgeny3 пишет:
Узнал на днях про услугу Перевод баланса или что-то созвучное. Где почитать полные условия? Дайты ссылку на оф. сайт или здесь на форуме развернутое описание-разъяснение.PSНа данный момент есть кредит в др. банке, хочу посчитать, прикинуть варианты.

Полные условия в настоящее время не опубликованы, заявку на услугу можно оформить при обращении в Центр обслуживания клиентов.
Услуга «Перевод баланса» позволяет перевести средства с кредитной карты на счет кредита или на кредитную карту в другом банке для полного или частичного погашения. На сумму перевода в течение 3 календарных месяцев с даты совершения перевода не начисляются проценты, по истечении данного срока на оставшуюся сумму начисляется процент по ставке для покупок по кредитной карте.

Ограничения:

1. Перевод баланса осуществлялся один раз в год. Следующий раз можно воспользоваться не ранее, чем через год после предыдущего перевода.
2. Минимальная сумма - 5 000 рублей.
3. Максимальная сумма:
По реквизитам счета – 120 000 рублей.
По реквизитам карты – 75 000 рублей.
4. Перевод может быть осуществлен только на рублевый счет либо на рублевую / валютную карту.
5. Сумма перевода не должна превышать кредитный лимит.

Подскажите, что-то совсем не понимаю, месяц назад получил карту, пользовался, выписка пришла 29 июля, в итоге вообще ни каких балов начислено не было, хотя они есть в прогнозе, сейчас они есть в прогнозе на 29 августа... Что-то тут не так, или я что-то не понимаю ?

zhekas, До выписки они накапливаются, после при условии оплаты минимального платежа по выписке они начисляются в следующую выписку.
Т.е. в вашем случае то, что вы накопили до 29-ого июля будут доступны 29-ого августа, а те которые с 29 июля по 29-ого августа 29-ого сентября и т.д.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Ограничения:

Пожалуй, если не ошибаюсь, воспользоваться данной услугой "без сюрпризов" (так как заявлено) можно при отсутствии любых задолженностей по карте. Иначе, при попытке погашения задолженности, вдруг убедишься, что погасить нужно сначала сумму "переведенного баланса". Так?
Aequat causa effectum

Перевод баланса:

1) Сумма перевода баланса по общим правилам в пределах кредитного лимита
120.000 руб при переводе межбанком (на рублевый счет)
75.000 руб при переводе по реквизитам карты
Жестких требований по назначению платежа и виду карты (рублевая или валютная) - нет.
Индивидуально возможно увеличение лимитов.

2) Предоставляется при обращении в Банк по телефону. Воспользоваться можно не ранее, чем через год после предыдущего использования услуги.

3) Льготный период - 90 дней при отсутствии иной задолженности. Дата окончания льготного периода по переводу баланса в ИБ и выписках не отображается. Дату окончания нужно уточнять в Банке или вычислять самостоятельно. В течение 90 дней ежемесячные платежи выплачиваются согласно выписке, полное погашение осуществляется до даты окончания льготного периода по переводу баланса.

4) Если в выписке присутствуют покупки, комиссии и т.д. помимо суммы перевода баланса, то льготный период сокращается до стандартных 55 дней - до даты платежа по выписке должна быть погашена вся задолженность (покупки, комиссии, сумма перевода баланса).

Для разумного применения услугой следует отключить смс информирование, услугу страхования, убедиться в том, что момент платы за обслуживание карты не попадает в период ближайших 90 дней, погасить всю текущую задолженность, обратиться в Банк, указать реквизиты (возможно указание имеющегося шаблона в ИБ), не совершать покупок по карте на время льготного периода, оплачивать ежемесячные платежи по выписке, самостоятельно или с помощью Банка определить дату окончания льготного периода в 90 дней и погасить до этой даты всю задолженность на момент погашения.
Изменено: SapphireDreams - 17.05.2018 15:25 (Исправлено по просьбе автора. )

Цитата
sergeysvrm пишет:
Пожалуй, если не ошибаюсь, воспользоваться данной услугой "без сюрпризов" (так как заявлено) можно при отсутствии любых задолженностей по карте. Иначе, при попытке погашения задолженности, вдруг убедишься, что погасить нужно сначала сумму "переведенного баланса". Так?

Уважаемый bayad все детально расписал. После погашения всех комиссий можно переводить средства в счет погашения задолженности в другом банке

Цитата
sergeysvrm пишет:
если не ошибаюсь, воспользоваться данной услугой "без сюрпризов" (так как заявлено) можно при отсутствии любых задолженностей по карте. Иначе, при попытке погашения задолженности, вдруг убедишься, что погасить нужно сначала сумму "переведенного баланса". Так?

Так.
Изменено: bayad - 17.05.2018 15:25

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
После погашения всех комиссий можно переводить средства в счет погашения задолженности в другом банке X

Да, только убедившись еще (предварительно), что в течение этих 90 дней у тебя не будут списаны:
комиссия за годовое обслуживание или автоплатежи, например (при оставшихся деньгах). В общем, заманиловка на минное поле с возможностью (если ты о подводных камнях знаешь) прохода.. smile:) smile:uncap:
Aequat causa effectum

Если я хочу кредитную карту Тинькофф банка только для услуги Перевод баланса, каков мой порядок действий?
1. Оставляю заявку на кредитку, жду решения по лимиту. Пусть одобрили лимит, допустим, 75 т.р.
Далее
2. Оформляю карту. Сразу отказываюсь от страховки и смс. Есть ли на данный момент возможность уменьшить/компенсировать каким-либо образом годовое обслуживание в 590 р.?
3. Получаю карту курьером, активирую.
4. По звонку на ГЛ подключаю услугу Перевод баланса, озвучиваю, что нужно всю сумму в 75 т.р. перевести по шаблону Х (специально создам, переведя мелкую сумму). В течении нескольких дней, пусть до 5, деньги уходят по шаблону.
Далее
5. Я оплачиваю минимальные платежи ежемесячно 6% (надеюсь, конкретней в ИБ видно будет) от суммы 75 т.р.
6. На 89-ый день оплачиваю остаток суммы до 75 т.р.
Жду год или 9 месяцев, чтобы повторить маневр? Год вообще от какой даты считается?
Что-нибудь дополните? В целом я верно вижу схему?
За ВСЁ приходится платить... Выбор есть ВСЕГДА...

Цитата
evgeny3 пишет:
4. По звонку на ГЛ подключаю услугу Перевод баланса, озвучиваю, что нужно всю сумму в 75 т.р. перевести по шаблону Х (специально создам, переведя мелкую сумму). В течении нескольких дней, пусть до 5, деньги уходят по шаблону.

По шаблону перевод баланса не осуществляется, нужно будет диктовать реквизиты.

Цитата
evgeny3 пишет:
2. Оформляю карту. Сразу отказываюсь от страховки и смс. Есть ли на данный момент возможность уменьшить/компенсировать каким-либо образом годовое обслуживание в 590 р.?

Нет. Ждете, когда спишется ГО, оплачиваете его, потом переводите средства.

Цитата
evgeny3 пишет:
Жду год или 9 месяцев, чтобы повторить маневр? Год вообще от какой даты считается?

Раз в год с даты Перевода баланса. То есть 9 месяцев с момента полного погашения по описанной Вами схеме.

Цитата
evgeny3 пишет:
1. Оставляю заявку на кредитку, жду решения по лимиту. Пусть одобрили лимит, допустим, 75 т.р. Далее2. Оформляю карту. Сразу отказываюсь от страховки и смс. Есть ли на данный момент возможность уменьшить/компенсировать каким-либо образом годовое обслуживание в 590 р.?3. Получаю карту курьером, активирую.4. По звонку на ГЛ подключаю услугу Перевод баланса, озвучиваю, что нужно всю сумму в 75 т.р. перевести по шаблону Х (специально создам, переведя мелкую сумму). В течении нескольких дней, пусть до 5, деньги уходят по шаблону.Далее5. Я оплачиваю минимальные платежи ежемесячно 6% (надеюсь, конкретней в ИБ видно будет) от суммы 75 т.р.6. На 89-ый день оплачиваю остаток суммы до 75 т.р.Жду год или 9 месяцев, чтобы повторить маневр? Год вообще от какой даты считается?Что-нибудь дополните? В целом я верно вижу схему?

Как-то так.

1. Просите у любого из местных, хоть у меня ссылку на "приведи друга", отобьете 500 рублей за обслуживание.
2. Заполняете анкету по ссылке, ждете, получаете карту. Говорите курьеру что бы не активировал! Ставите галочки о отключении.
3. Проверяете лимит после получения СМС о возможности активации.
4. Проверяете что все платные отключены.
5. Если лимит устраивает, активируете и идете покупать батон, вам надо что бы списалась комиссия.
6. Гасите комиссию и стоимость батона.
7. Звоните в банк о переводе баланса.
в любой непонятной ситуации притворитесь дебилом

Цитата
evgeny3 пишет:
Что-нибудь дополните? В целом я верно вижу схему?

Дополнил мелкими деталями. Что бы не нарваться на проценты за СМС или обслуживание.

Цитата
lordkaho пишет:
Как-то так.
1. Просите у любого из местных, хоть у меня ссылку на "приведи друга", отобьете 500 рублей за обслуживание.
...
5. Если лимит устраивает, активируете и идете покупать батон, вам надо что бы списалась комиссия.
6. Гасите комиссию и стоимость батона.
...

За п.1 спасибо, думаю пока. Т.к. вы первый предложили, воспользуюсь, когда созрею.
П. 5-6. Батон - любая обычная покупка с вводом пина? Комиссия - это годовое обслуживание, верно понял?
За ВСЁ приходится платить... Выбор есть ВСЕГДА...

Цитата
evgeny3 пишет:
Есть ли на данный момент возможность уменьшить/компенсировать каким-либо образом годовое обслуживание в 590 р.?

Можно попробовать через кэшбэчные сайты оформить. Например, здесь 1200 руб обещают:

https://cashback.ru/%D0%A2%D0%B8%D0%BD...4_Platinum

Гарантий особых, впрочем, нет. "Приведи друга" надежней.

Цитата
evgeny3 пишет:
П. 5-6. Батон - любая обычная покупка с вводом пина? Комиссия - это годовое обслуживание, верно понял?

Верно. Главное что бы она обработалась "перешла в режим транзакции" и вы ее погасили. Тогда не будет путаницы в блоках и процентов не будет при переводе баланса. Если нет, то баланс появится "внизу" покупки и будет гасится первым, а на покупку, смс, обслуживание, будут начисляться проценты все 3 месяца.

• При использовании Перевода баланса какое назначение платежа будет указывать банк?
  • Платеж пойдет от моего имени или от имени банка?
  • Какие-либо документы о существовании у меня кредита/кредитной карты банку требуются?

Цитата
dima771 пишет:
<li>При использовании Перевода баланса какое назначение платежа будет указывать банк? </li><li>Платеж пойдет от моего имени или от имени банка?</li>[*]Какие-либо документы о существовании у меня кредита/кредитной карты банку требуются?

В назначении платежа будет указано "Перевод с карты. НДС не облагается".
Перевод будет отправлен от Вашего имени. Документы предоставлять не требуется.

У меня вопрос к представителям ТИНЬКОФФ БАНКА. В индивидуальных условиях по карте написано, что на операции безналичных покупок в льготный период будет начислен 0,2% в течение первых двух лет? Что это значит? что грейс период не совсем бесплатный? И почему в течение 2-х лет??? И еще вопрос. В реквизитах нет кредитного счета, который был бы привязан к карте и был бы открыт на мое имя. Получается, что все деньги поступают на общий счёт и идентификация осуществялется с помощью ФИО и номера договора?

Цитата
bankson пишет:
У меня вопрос к представителям ТИНЬКОФФ БАНКА. В индивидуальных условиях по карте написано, что на операции безналичных покупок в льготный период будет начислен 0,2% в течение первых двух лет? Что это значит? что грейс период не совсем бесплатный? И почему в течение 2-х лет??? И еще вопрос. В реквизитах нет кредитного счета, который был бы привязан к карте и был бы открыт на мое имя. Получается, что все деньги поступают на общий счёт и идентификация осуществялется с помощью ФИО и номера договора?

По кредитным картам банк резервирует кредитную линию, счета у таких карт нет.

Чтобы могил посмотреть тариф, сообщите, пожалуйста, в лс ФИО и дату рождения со ссылкой на комментарий.

Если оставлю заявку на карту в ИБ (пользуюсь Black), мне сначала на электронную почту или смской придет одобрение/неодобрение, и только в случае одобрения со мной свяжется сотрудник для согласования времени и места встречи с представителем?) Или после того, как оставлю заявку, мне в любом случае будут названивать из банка, независимо от того - одобрена карта или нет?

Цитата
So Good пишет:
Если оставлю заявку на карту в ИБ (пользуюсь Black), мне сначала на электронную почту или смской придет одобрение/неодобрение, и только в случае одобрения со мной свяжется сотрудник для согласования времени и места встречи с представителем?) Или после того, как оставлю заявку, мне в любом случае будут названивать из банка, независимо от того - одобрена карта или нет?

Как правило, после рассмотрения заявки и принятия решения клиенту звонят по вопросу назначения встречи.

Бывает, форма на сайте позволяет на этапе подачи заявки назначить встречу самостоятельно.

В любом случае о решении банк проинформирует. smile:uncap:

smile:uncap: Подскажите пожалуйста список негрейсовых операций https://static.tinkoff.ru/documents/do...utions.pdf подкорректировали или мне показалось, не вижу яндекса в списке, как сейчас пройдёт пополнение яда с МСС 4814 ? smile:help:

Цитата
kot0707 пишет:
Рисунок
Подскажите пожалуйста список негрейсовых операцийhttps://static.tinkoff.ru/documents/do...utions.pdf подкорректировали или мне показалось, не вижу яндекса в списке, как сейчас пройдёт пополнение яда с МСС 4814 ?

Подкорректировали. Все хорошо должно пройти.

Вниманию форумчан и ПБ. Недавно заподозрил что не перестали приходить письма от банка на почту. Полез в ИБ и обнаружил что из моего мыла пропала последняя буква в рассылке. Сам адрес не менял с самого начала пользования и в настройки не заходил. Возможно у кого-то еще такая проблема.

PS: ПБ, адрес поправил, ничего делать не нужно. Просто примите к сведению
Изменено: LotusElise - 17.05.2018 15:25

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру