Форум

Узнать свою кредитную историю БЕСПЛАТНО/дешево

сабж
Поиск по теме

Цитата
Боримир пишет:
А то запросил слава Эквифаксу бесплатно КИ, а там сбера нет, все кредиты и КК есть, а кредитов сбера нет, зато запросы видно

Ну так Сбер в Эквифакс информацию и не передаёт.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Антон пишет:
Цитата

Ну так Сбер в Эквифакс информацию и не передаёт X

А все остальные значит передают? smile:D
Более десятка кредитов/КК и все есть, кроме двух сберовских smile:evil:
VTB (Мультикарта) - Tinkoff (Drive) - Tinkoff (Black) - Home Credit (Польза) - Восточный (Тепло) - Мегафон - ЯД

Цитата
Боримир пишет:
А все остальные значит передают?

Надо полагать, что так.

Тут темка есть, кто куды передает:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age2555437

Цитата
Антон пишет:

Да уж...сбер отличился своим окб smile:puke:

Банки в которых я кредиты брал, а их много, все в Эквифакс передают, кроме сбера smile:D
Совпадение?

НБКИ как понял осталось прощупать на вский пожарный, а сбер пусть идёт далеко со своим окб smile:puke:
VTB (Мультикарта) - Tinkoff (Drive) - Tinkoff (Black) - Home Credit (Польза) - Восточный (Тепло) - Мегафон - ЯД

Хочу заказать КИ от НБКИ у их партнера акрин. За 2 месяца в эквифаксе скоринг упал с 930 до 480. (тоже буду заказывать). Что заказывать в акрине? В кредитный отчет за 450 руб входит скоринг который за 300? или отдельно нужно покупать? Что по информации о бесплатном получении КИ в банках?
Рисунок
нбки.jpg (111.39 КБ) [ Скачать ]

виталий-75, скоринг вам нафиг не нужен, берите отчёт. Бесплатные способы описаны в этой теме неоднократно.

Цитата
Def1985 пишет:
скоринг вам нафиг не нужен, берите отчёт. Бесплатные способы описаны в этой теме неоднократно.

Спасибо. Про бесплатные способы почитал - геморройно, затратно по времени и не так и бесплатно.
По верхним ссылка Яндекса по запросу "узнать кредитную историю онлайн" предлагают КИ онлайн за 299 рублей. Мошенники? Есть список у кого можно купить КИ онлайн без наедалово?

виталий-75, если не хотите заморачиваться с нотариусом и письмами, то покупайте напрямую в акрине. Я бы сделал так. Кто и что там за 299 продаёт - чёрт его знает. Скорее всего это будет список из цкки, который можно бесплатно на госуслугах получить.
Изменено: Def1985 - 10.01.2019 10:46

Цитата
виталий-75 пишет:
По верхним ссылка Яндекса по запросу "узнать кредитную историю онлайн" предлагают КИ онлайн за 299 рублей. Мошенники? Есть список у кого можно купить КИ онлайн без наедалово?

За 299 везде продают бесплатный отчет Юникома24, я как-то уже писал про это в данной теме.
FREE SIXTY THREE !!!!!!

Добрый день!
Заказал кредитную историю в Эквифаксе и возник ряд вопросов:
1) Имеются 2 заявления на кредит в Альфа-банк датируемые еще мартом 2017 года со статусом "На рассмотрении". В банке зафиксировал по этому поводу обращения, ответили положительно, но в свежей кредитной истории статусы заявлений не изменились. Правомерно ли это? Если нет, то на какой правовой акт ссылаться?
2) В марте 2017 года также оформлял кредитную карту Тинькоффа, но карту не активировал и в соответствии с тарифами того времени (сейчас не знаю) карта блокировалась по истечению полугода не использования. Однако по настоящее время, приблизительно раз в полгода Тинькофф делает запрос моей кредитной истории. Непонятно зачем и на основании чего, больше с банком никак не контактировал. Правомерно ли это? Как влияет на скоринговый балл больше количество запросов к КИ от банков? Аналогичный вопрос в случае банков, клиентами которых не являюсь: каким образом они вообще могут запрашивать мою кредитную историю, если никак с их банками не контактировал? smile:achtung:
3) Нормально ли то, что дебетовая карта с овердрафтом тоже фигурирует в КИ? Влияет ли как-то ее наличие на скоринговый балл?
Заранее спасибо за ответы!

Anton96,
Информация из банков в БКИ может передаваться с некоторой задержкой, поэтому Вам, вероятно, стоит немного подождать, а затем сформировать новый запрос.

По кредитной карте, независимо от того, была ли она активирована или нет, если кредитный лимит на нее установлен - значит БКИ считает, что Вам выдан кредит. Чтобы кредит был официально закрыт, вам нужно обратиться с банк и полностью закрыть карту (и кредитный лимит).

Овердрафт по банковской карте - также есть тот самый кредитный лимит. Пока вы им не пользуетесь, он скорее всего никак не влияет на КИ, либо дает небольшой "плюс".

Кто-нибудь сталкивался с похожим? Как действовать?
Запрашиваю каждый месяц скоринг-балл в своем ЛК на сайте Эквифакса. Все запросы фиксирую. В декабре скоринг был 884, в начале января 2019 года был 900 (то есть увеличился), сейчас смотрю, а скоринг резко упал до 236, хотя предпосылок для этого нет. Нет ни НЕ оплаченных кредитов, ни уж тем более просрочек. Жаль денег запрашивать отчет сейчас.

vladsor, есть теория, что они таким способом "стимулируют" клиентов покупать отчёты сверх нормы. Люди уже описывали тут случаи подобных необъяснимых падений и последующих не менее необъяснимых восстановлений рейтинга.

Цитата
Def1985 пишет:
есть теория, что они таким способом "стимулируют" клиентов покупать отчёты сверх нормы. Люди уже описывали тут случаи подобных необъяснимых падений и последующих не менее необъяснимых восстановлений рейтинга.

тоже так подумываю, но что-то взял страх... подожду немного.. Написал им в поддержку, но вангую, что скажут или предложат заказать отчет

Цитата
vladsor пишет:
Написал им в поддержку, но вангую, что скажут или предложат заказать отчет

ответ:
"Понижение Вашего скорингового балла связано с реакцией скоринговой модели на изменения в Вашей кредитной истории.
Все изменения, предоставленные Банком, Вы можете проследить из отчета по Вашей кредитной истории. "

Цитата
Dmitrix007 пишет:
По кредитной карте, независимо от того, была ли она активирована или нет, если кредитный лимит на нее установлен - значит БКИ считает, что Вам выдан кредит. Чтобы кредит был официально закрыт, вам нужно обратиться с банк и полностью закрыть карту (и кредитный лимит).

По Тинькоффу немного неправильно поняли - информации по данному кредиту в КИ у меня нет. Мой вопрос касался исключительно необоснованных запросов банка доступа к моей КИ.

На госуслугах заказал получение сведений из ЦККИ о БКИ, в которых хранится моя кредитная история. В списке 3 БКИ:
1. АО "Национальное бюро кредитных историй"
2. ЗАО "Объединенное кредитное бюро"
3. ООО "Эквифакс Кредит Сервисиз".

В Эквифаксе бесплатно заказал отчет о кредитной истории. Могут ли данные в отчетах в первых двух БКИ отличаться от Эквифакса? Имеет ли смысл заказывать там свои отчеты?

Цитата
archi_98 пишет:
На госуслугах заказал получение сведений из ЦККИ о БКИ, в которых хранится моя кредитная история. В списке 3 БКИ:

В Эквифаксе бесплатно заказал отчет о кредитной истории. Могут ли данные в отчетах в первых двух БКИ отличаться от Эквифакса? Имеет ли смысл заказывать там свои отчеты?

Конечно, могут. Каждый банк передает информацию в определенные БКИ. Смотрите тут, кто куда передает.
Цитата
Антон пишет:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age2555437

Даже если в Эквифаксе присутствуют все банки, к которым вы когда-либо обращались, в других БКИ сведения могут отличаться из-за ошибок. Только имея отчеты от каждой из БКИ, где хранится ваша история, можно увидеть всю картину.

Цитата
archi_98 пишет:
Могут ли данные в отчетах в первых двух БКИ отличаться от Эквифакса?

Согласно теореме Брюера - может.

Цитата
archi_98 пишет:
Имеет ли смысл заказывать там свои отчеты?

Что бы что? Есть причины думать, что есть проблема?

Есть ли способ получить отчет ОКБ, по ценам меньшим нежели предлагает их онлайн сервис?
Изменено: Cheapshot - 19.01.2019 22:45

Не знаю писал ли кто. У Русского Стандарта новое мобильное приложение "Кредитная история в КБРС". Первый отчет бесплатно.

barabashkins,
Спасибо, всё работает.
Свой бесплатный отчет получил.
Правда по мне там только Ренессанс, но зато увидел, что в это бюро залазил Росбанк при выдаче кредитной сверхкарты smile:)

Эквифакс сегодня дал получить кредитную историю бесплатно (я - "старый" пользователь, правом первого бесплатного отчёта воспользовался в 2015).
НБКИ их страница п.4, должна быть подтверждённая учётная запись на госуслугах , регистрируемся https://person.nbki.ru/ и заказываем smile:)

Цитата
archi_98 пишет:

С сайта Госуслуг: "Подача заявления доступна только для юридических лиц".

С сегодняшнего дня два раза в год можно бесплатно получить кредитный отчет онлайн в БКИ с использованием идентификации через портал Госуслуг.

https://www.nbki.ru/serviceszaem/svedeniya/
https://online.equifax.ru/shop/product/id/5

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру