Форум

МФО

инвестирование в МФО и возможные альтернативы
Поиск по теме

Цитата
Lacoste_$ пишет:
Совет директоров Банка России 23 июля 2021 года принял решение повысить ключевую ставку на 100 б.п., до 6,50% годовых.

Правильной дорогой идут товарищи!
Чувствую, скоро начнём снова в банки возвращаться! smile:thumbsup:

Цитата
1001126 пишет:
Правильной дорогой идут товарищи!
Чувствую, скоро начнём снова в банки возвращаться! Рисунок

А никто не помнит, ранее 2÷3года назад, при такой же ключевой ставке какие проценты по вкладам были?

Ставку только что подняли, думаю, что пока банки её не отыграли, ждем 7-7,5% на пополняемых и до 8% на непополняемых, 8,5% в конце срока. smile:yes!!!:

Цитата
l*******@mail.ru пишет:
А никто не помнит, ранее 2÷3года назад, при такой же ключевой ставке какие проценты по вкладам были?

2 года назад в конце октября 2019 КС снизили с 7 до 6,5% и тогда ставки в банках можно было найти в районе 7-8%, но с тех пор их довольно сильно прорядил регулятор, а "системные" сейчас много не дадут. Но даже с учётом этого ставки у МФО в 11-12% при КС в 6,5% это как то не правильно.
P.S. КС в 6,5% это не предел, не исключено, что на ближайшем сентябрьском заседании Совета директоров Банка России ставку повысят до 7%.
Изменено: Lacoste_$ - 23.07.2021 18:52
С 2013г. инвестирую в МФО и другие компании.
Выбор есть всегда.

Коллеги форумчане, как вы считаете, что может быть достойной альтернативой Мигу на данный момент?

Под 13.5 ставку лезть не хочется, особенно в свете того, что ЦБ как бешеный повышает КС чуть ли не каждый месяц...

Хотя последнее время никакой связи между КС и ставками в МФО не прослеживается...

Цитата
swedenvic пишет:
Коллеги форумчане, как вы считаете, что может быть достойной альтернативой Мигу на данный момент?

...есть только Миг, за него и держись... smile:uncap:

Цитата
l*******@mail.ru пишет:
..есть только Миг, за него и держись...

Держусь конечно, но жаба душит, ставки мизерные, куда ломиться не знаю...

Спроси у агентов. Посоветуют. smile:-p
Чем точней расчёт, тем крепче дружба.

Ну для кого откуда. Для меня он из ЭкоФинанса. Хотя бы его, если больше не кого.

Ну каждому своё. Избирателей он в советах. Мне советовал ВБ, ЭФ, Займер.

Цитата
swedenvic пишет:

Куда ломиться - that is the question. Вопрос вопросов. Я не нашел альтернативы и поэтому тупо продлился. А свою жабу придушил...
Попробуйте с Александром поговорить. Может прибавит вам процент-другой. Тут все очень индивидуально...

Цитата
mishel.nej пишет:
Куда ломиться - that is the question. Вопрос вопросов. Я не нашел альтернативы и поэтому тупо продлился. А свою жабу придушил...
Попробуйте с Александром поговорить. Может прибавит вам процент-другой. Тут все очень индивидуально...

Не дают. Продляются только по ставке на сайте. 13,5% трешь, с учетом истории с кинотеатром
Надо думать своей головой, а не агентов

Цитата
swedenvic пишет:

Лей в ситиус и квику например (не является инвестиционной рекомендацией).

Цитата
modestry пишет:
квику например

Квику контора безупречная, но пугает сумасшедшая долговая нагрузка...

Может Вениамин чирканет пару фраз, как у них там дела, глядишь народ и потянется)))

P.S. Всем большое спасибо за советы smile:uncap:
Изменено: swedenvic - 24.07.2021 23:22

Цитата
swedenvic пишет:
Квику контора безупречная, но пугает сумасшедшая долговая нагрузка

А Вы госдолг США видели? smile:o

Цитата
1001126 пишет:
А Вы госдолг США видели? Рисунок

Видел, но инвесторы в этот самый долг почему-то свято верят, что их не кинут никогда...
Предлагаете поступать тем же образом?
Изменено: swedenvic - 25.07.2021 07:03

Цитата
uopp пишет:
Ну для кого откуда. Для меня он из ЭкоФинанса. Хотя бы его, если больше не кого.
. У меня лежали в Экофинанс все нормально. Вежливые и обязательные люди. Платили и вернули все в срок
Изменено: valer1 - 25.07.2021 09:33 (Уточнение)

Цитата
swedenvic пишет:

Времена наступили сложные. Все наши фавориты (БД, Миг, ММ, Кармани, Займер, ВБ), боюсь, потеряны для нас надолго. Все они вышли на рынок публичного долга, набрали денег и наши займы им теперь без особой надобности. Нам же, увы, остается перебирать оставшихся и принимать дополнительный риск. На мой взгляд, достойны внимания в моменте Финбридж ( крупная контора, наводят порядок в своей структуре) и АйДиКоллект ( группа ММ). Ставки 16. Причем вторые вот-вот выйдут на биржу и, соответственно, ставки уронят. Со обоими работаю, претензий нет.
Если хочется побольше и погорячее, то, как справедливо отмечено, наши старые знакомцы Квику и ГМ. Формальных претензий нет, но из ГМ я выбирался полтора года и в ближайшие полгода лезть туда не планирую, подожду их прочного становления. Впрочем, у вас и свой обширный опыт взаимодействия с ними имеется.
Так что, к сожалению, пока все по рыночному, больше доход - больше риск. И повышение ставки ЦБ сильных изменений не даст, слишком много свободного капитала на рынках.

А что, в новой форме отчетности МФД данные о чистой прибыли теперь убрали?

Цитата
mellows пишет:
А что, в новой форме отчетности МФД данные о чистой прибыли теперь убрали?

smile:) Не убрали, а переименовали:
Цитата
2.40 Итого совокупного дохода (убытка) за отчетный период, тысяч рублей

Есть и другие изменения, но это только на пользу, т.к. придают отчётам более наглядный и читабельный вид imho.
Изменено: Lacoste_$ - 26.07.2021 17:33
Выбор есть всегда.

Цитата
Lacoste_$ пишет:
2.40 Итого совокупного дохода

Эту-то я видел. Только я подумал что раз написано дохода, значит это не окончательная прибыл, разве нет?
Хотя по цифрам некоторых отчетностей этой строки автоматически подумалось про прибыль сразу, потому что примерно такой и должна была быть, если двигаются по плану.

Цитата
mellows пишет:
Эту-то я видел. Только я подумал что раз написано дохода, значит это не окончательная прибыл, разве нет?

В отчётах о МФД сейчас "Итого совокупного дохода за отчетный период" это чистая прибыль компании.
Выбор есть всегда.

Цитата
swedenvic пишет:

Быть или не быть, that is the question)))

Берите 18 процентов, чего уж там. Самые простые решения зачастую оказываются и самыми правильными...

Цитата
swedenvic пишет:
Коллеги форумчане, посоветуйте что выбрать - Квику или Финбридж? 18 ставка против 16...

18 в конце срока. На 12 мес. В Финбридж.

У Займиго или Лайма 19% по квартально. А где агентские программы остались?

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру