Форум

Вклады в банке "Русский стандарт"

обсуждаем
Поиск по теме

что думаете, стоит ли класть деньги в РСБ более 1,4 млн руб на полгода, год? банк не развалится к лету или к зиме?

спасибо за мнения!

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
eiler2005 пишет:
что думаете, стоит ли класть деньги в РСБ более 1,4 млн руб на полгода, год? банк не развалится к лету или к зиме?

спасибо за мнения!

моё мнение такое. Более 1.4 это сколько?

Цитата
oleg911 пишет:
моё мнение такое. Более 1.4 это сколько?

например, около 10 млн руб

Думаю не стоит, так как финансовое положение этого банка постоянно ухудшается. Кредитный портфель физ. лиц уменьшается, доходы ощутимо снижаются. Банк уже работает в убыток и это плохой признак.

eiler2005, а СМП не рассматриваете?

Цитата
eiler2005 пишет:

я бы больше 2-х млн на срок более 3-6 не положил. На данный момент его если что санируют, а дальше...........

у меня час икс - начало апреля, закрывается депозит в большом банке и стабильном. дальше два вклада в русском стандарте - один до июля, второй до декабря. на каждом по 30 тыс руб сейчас

дальше буду смотреть по ситуации

Цитата
openid.mail.ru/list/psv2008 пишет:
у меня час икс - начало апреля, закрывается депозит в большом банке и стабильном. дальше два вклада в русском стандарте - один до июля, второй до декабря. на каждом по 30 тыс руб сейчас

Светлана, спасибо! хороший совет, но, к сожалению вклад непополняемый

так бы я его зафиксил на год, и пополнил, когда другой мой депозит закроется
Изменено: eiler2005 - 01.01.2015 23:51

Цитата
eiler2005 пишет:
Светлана, спасибо! хороший совет - подумаю после праздников зафиксить там вклад на год,

вам фиксы в других банках нужны? Тогда вам в другую тему. Я думал вы залить БРС хотите по уши. А так да. 10 лямов раскидать по банкам- говно вопрос

Цитата
eiler2005 пишет:

Я бы не положил, не более 1.4 млн. Такая сумма достойна суеты чтобы распихать ее в несколько банков с нормальными % от 18 на год.
Цитата
eiler2005 пишет:
дальше буду смотреть по ситуации

Я бы смотрел за динамикой просрочек и прибылью. Сейчас около 20% просрочек, это очень много.

Подскажите, где найти на их сайте подтверждающий тариф по вкладу "русская зима онлайн" на 20 декабря?
Открывал вклад под 21%, светится 19,5%.
На сообщение в иб ответили отпиской.
Хочу найти подтверждение тарифа и начать серьезно "бодаться" с ними.
Изменено: konene - 02.01.2015 00:26

konene,
Посмотрите в разделе "Заявки" свою заявку на открытие этого вклада. Там должен зафиксироваться % на момент подачи заявки по открытию вклада

Цитата
konene пишет:

У меня тоже самое. Здесь уже объясняли, что 21% будет, если положить свыше 300 тыс руб

Изменили ставки по вкладам. 21% только на 91 день в Русской зиме пополняемой.
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Ничего не изменилось. В ИБ по-прежнему 21 на 90 дней, 20 - 180, 19 - на год

Цитата
konene пишет:
Подскажите, где найти на их сайте подтверждающий тариф по вкладу "русская зима онлайн" на 20 декабря?
На сообщение в иб ответили отпиской.
Хочу найти подтверждение тарифа и начать серьезно "бодаться" с ними.

Отписка заключается в том, что все знаем, все передали в соответствующее подразделение. Ждите, когда починят.

Опять в ИБ не войти, нет смс-ок smile:evil:

Цитата
eiler2005 пишет:

Значит, я не отследила момент изменения. я открывала в сб 21% на 180 дней, и было 20% на год.
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Цитата
Цитата
eiler2005 пишет:

Значит, я не отследила момент изменения. я открывала в сб 21% на 180 дней, и было 20% на год.

один день было 20 процентов, тоже не успел - зафиксировал 19 на год

теперь банк бы не развалился
Изменено: eiler2005 - 02.01.2015 13:50

Цитата
rty9000 пишет:
У меня тоже самое. Здесь уже объясняли, что 21% будет, если положить свыше 300 тыс руб

Я открывал по ставке 21%, о чем есть подтверждение в истории заявок.
Кроме того, супруга открыла 21-го декабря и у нее в иб показывает 21%.
"Здесь уже объясняли" для меня ни сколько не юридическое основание изменить ставку по моему вкладу.
Чтобы банк мне больше не "объяснял" хочу найти документально подтверждение тарифов по датам.
Изменено: konene - 02.01.2015 13:55

мне в конце декабря где-то исправили... до этого отображалась ставка 0.5% (открывал под 21%)
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

Цитата
eiler2005 пишет:
что думаете, стоит ли класть деньги в РСБ более 1,4 млн руб на полгода, год?

Нет. Как и в любой другой банк, по уши завязанный на кредиты физикам под немалый %. Всё только начинается, просрочка по кредитам будет только расти в обозримой перспективе. Траст санировали тк надо было гасить рукотворный кризис доверия любой ценой, что будет с другими подобным банками покажет только время.
Поэтому пользуюсь БРС только в пределах АСВ (по старым лимитам, до повышения), выше грузить не рискую никуда, даже в куда более надёжные банки.
Но если 10млн не последние, то можно и поиграть в рулетку )) хотя при нынешнем лимите асв в 1,4 раскидать эту сумму по разным банкам под подобный процент не такая уж и проблема, поэтому какой смысл в рулетке?

eiler2005,

Если принципиально хочется 10 млн в один банк- то могу посоветовать Российский капитал, вклад Роскап плюс, от 1,5 млн 18 с капой, что не ниже чем 20-21 без капы http://www.roscap.ru/private/deposit/ros_capital_plus/

Это госбанк, принадлежит АСВ.

БРС исправляется. Первый раз пополнение с карты на вклад Удобный шло 3 дня, второй - 2 дня, и третий вчера сделал перевод и сейчас уже денежка на вкладе, т.е. получается на следующий день. Это большой прогресс, тьфу *3 раза.....
Изменено: YuriS - 02.01.2015 15:42
Принимать решение только мне, поэтому без всяких претензий за советы.

Цитата
YuriS пишет:
БРС исправляется. Первый раз пополнение с карты на вклад Удобный шло 3 дня, второй - 2 дня, и третий вчера сделал перевод и сейчас уже денежка на вкладе, т.е. получается на следующий день. Это большой прогресс, тьфу *3 раза.....

Такое впечатление, что они вручную подгружают данные по депозитам из какой-то другой базы с произвольной периодичностью.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру