Форум

Вклады в Тинькофф Банк

Преимущества и недостатки
Поиск по теме

Ну тогда оставлю как есть. Спасибо за подсказки.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
OlegSGV пишет:
Прислал. Удивлен низким уровнем техподдержки.
Попросили прислать название операционной системы и версию приложения.

Мне не тяжело - отправил. Mac OS X El Capitan. МБ - последнее обновление для Андроид.

А теперь - цитирую ответ техподдержки: "Насколько понимаем, вы используете эмулятор Android. Рекомендуем попробовать заказать справку через мобильном приложения со смартфона или из личного кабинета."

Рисунок
Смешно. Это ж кем надо быть, чтобы не знать одну из основных ОС маков? Рисунок

Видим, возникло недопонимание. Приносим извинения.
Коллеги работают над решением вопроса.

Цитата
Deil пишет:
А какие минусы у мультивалютного? Стоит его закрывать и открывать обычный моновалютный? Какие подводные камни? X

Столкнулся с таким минусом: автоматически, "втихую" откроют еще три счета (долл,евро и фунты), настучат об этом в Налоговую, а Вам об этих счетах нигде не скажут и не покажут smile:(

Даже если Вы потом запросите справку в ТБ о ВСЕХ счетах, открытых Вами в ТБ, эти валютные в Справку не попадут, да и счет карты Мобайл тоже могут забыть...

Чуть не попал, заполняя Справку о доходах, как госслужащий. Спасибо, сделал запрос в Налоговую обо всех открытых счетах - тут валютные и всплыли.
PS
для Тинькофф Банк
Если интересно, посмотрите счета ...9442, ...8317, ...2169 от 05.10.2018 по моему Договору 5003171724.
Изменено: serg-gav - 07.03.2019 11:33

Цитата
serg-gav пишет:
Цитата

Deilпишет:
А какие минусы у мультивалютного? Стоит его закрывать и открывать обычный моновалютный? Какие подводные камни? X

Столкнулся с таким минусом: автоматически, "втихую" откроют еще три счета (долл,евро и фунты), настучат об этом в Налоговую, а Вам об этих счетах нигде не скажут и не покажут Рисунок

Даже если Вы потом запросите справку в ТБ о ВСЕХ счетах, открытых Вами в ТБ, эти валютные в Справку не попадут, да и счет карты Мобайл тоже могут забыть...

Чуть не попал, заполняя Справку о доходах, как госслужащий. Спасибо, сделал запрос в Налоговую обо всех открытых счетах - тут валютные и всплыли.
PS
для Тинькофф Банк
Если интересно, посмотрите счета ...9442, ...8317, ...2169 от 05.10.2018 по моему Договору 5003171724.

Приносим извинения за то, что не предупредили об особенности открытия мультивалютного вклада. Мультивалютный вклад открывается по аналогии с рублевым, и для обслуживания валютных вкладов нужны счета в соответствующей валюте. Направим информацию ответственным, чтобы проверили этот момент.

Уважаемый ПБ подскажите, прав ли я, что вклад на 400 тыс. руб. без комиссии можно пополнить следующими способами:
1. Стянуть с карты другого банка (Сбер) на карту Блэк с последующим переводом на вклад.
2. Внести 400 тыс. нала через банкомат Тинькофф напрямую на счет вклада.
3. Разновидность п.2., но сначала внести 400тыс через банкомат Тинькофф на карту Блэк с последующим переводом на счет вклада.

По п.1. я не ошибся? Комиссии за пополнение свыше 300тыс карты Блэк не будет? Как система поймёт что эти деньги для вклада?

[QUOTE]Тинькофф Банк пишет:
Приносим извинения за то, что не предупредили об особенности открытия мультивалютного вклада.
Тинькофф Банк, можно поподробнее пояснить. Когда я открывала мультивалютный вклад, на горячей линии сказали, что вообще ни какой разницы между моно и мультивкладами нет. Я добавляла из валюты только рубли. Но когда, я заказывала справку об открытии вклада, то обнаружила что и счета в другой валюте открыты. Каковы мои действия? Я должна, что-нибудь предоставить налоговой? Не хотелось бы в дальнейшем иметь проблемы.

Цитата
pkb-pkb пишет:
Уважаемый ПБ подскажите, прав ли я, что вклад на 400 тыс. руб. без комиссии можно пополнить следующими способами:
1. Стянуть с карты другого банка (Сбер) на карту Блэк с последующим переводом на вклад.
2. Внести 400 тыс. нала через банкомат Тинькофф напрямую на счет вклада.
3. Разновидность п.2., но сначала внести 400тыс через банкомат Тинькофф на карту Блэк с последующим переводом на счет вклада.

По п.1. я не ошибся? Комиссии за пополнение свыше 300тыс карты Блэк не будет? Как система поймёт что эти деньги для вклада?

Сейчас банк не взимает комиссию за пополнение депозитных продуктов через наши банкоматы или с карты стороннего банка.

[QUOTE]astilbiya пишет:
[QUOTE]Тинькофф Банкпишет:
Приносим извинения за то, что не предупредили об особенности открытия мультивалютного вклада.
Тинькофф Банк, можно поподробнее пояснить. Когда я открывала мультивалютный вклад, на горячей линии сказали, что вообще ни какой разницы между моно и мультивкладами нет. Я добавляла из валюты только рубли. Но когда, я заказывала справку об открытии вклада, то обнаружила что и счета в другой валюте открыты. Каковы мои действия? Я должна, что-нибудь предоставить налоговой? Не хотелось бы в дальнейшем иметь проблемы.[/QUOTE]

Нет, ничего предоставлять не нужно налоговой.

Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, ответы по паре вопросов:
1. При конвертациях внутри мультивалютного вклада проценты по итогам расчетного периода на каждую валюту начисляются по ежедневному остатку, или каким-то другим способом?
2. Накопительные счета в валюте отсутствуют, только в рублях?

Цитата
Stanislav K. пишет:
Добрый день всем!
Подскажите, пожалуйста, ответы по паре вопросов:
1. При конвертациях внутри мультивалютного вклада проценты по итогам расчетного периода на каждую валюту начисляются по ежедневному остатку, или каким-то другим способом?
2. Накопительные счета в валюте отсутствуют, только в рублях?

Добрый день.
1. Рассчитанные, но не начисленные проценты, тоже сконвертируются. Они будут выплачены в ближайшую выписку вместе с процентами, начисленными за остаток периода на сконвертированную сумму.
2. Есть в валюте, конечно.

Подскажите, если дебетовую карту сделать мультивалютной, то Банк откроет счета по аналогии со вкладами? Т.е. во всех (даже ненужных мне) валютах? Если да, то можно ли потом ненужные закрыть (о них ведь только можно будет узнать в налоговой), Спасибо.

Цитата
MikhailMM пишет:
Подскажите, если дебетовую карту сделать мультивалютной, то Банк откроет счета по аналогии со вкладами? Т.е. во всех (даже ненужных мне) валютах? Если да, то можно ли потом ненужные закрыть (о них ведь только можно будет узнать в налоговой), Спасибо.

Счета можно будет закрыть по одному при необходимости. При преобразовании будут отображаться несколько расчетных валют банка (RUB, USD, EUR, GBP), Вы сможете добавить дополнительные в любое время, а также скрыть в случае ненадобности.

Цитата
serg-gav пишет:

Хочу уточнить, как делали запрос в налоговую, чтобы сообщили обо всех открытых счетах? Запрос в произвольной форме? А то в типовых справках, в личном кабинете не нашел чего-то подобного.

Ребенок достиг 14-летия и получил паспорт smile:)
Можно ли на него открыть отдельную дебетовку со своим счетом и т.д.?
Работает ли до сих пор система приглашений?
Спасибо.

Цитата
nlgpapa пишет:
Ребенок достиг 14-летия и получил паспорт Рисунок

Можно ли на него открыть отдельную дебетовку со своим счетом и т.д.?
Работает ли до сих пор система приглашений?
Спасибо.

Да, открыть карту и счет может. Система работает - акция "Приведи друга", условия можно уточнить в личном кабинете в разделе "Бонусы".

Тинькофф Банк,
есть старые заготовки вкладов, которые не пополнялись никогда,
дружеская ссылка при открытии по ней нового вклалда сработает или нет? smile:shuffle:
Цитата
Тинькофф Банк Сообщений: 106595 Регистрация: 11.07.2008 Репутация: 6801

Цитата
Nouveau Сообщений: 12252 Регистрация: 18.08.2014

Nouveau, догоним - и всех их нафиг перегоним! smile:D
smile:uncap:
Изменено: Золотые горы - 12.03.2019 13:16 (+)

Цитата
Золотые горы пишет:
Тинькофф Банк,
есть старые заготовки вкладов, которые не пополнялись никогда,
дружеская ссылка при открытии по ней нового вклалда сработает или нет? Рисунок

Эти "заготовки" не помешают участию в акции.
Но есть несколько других условий:
1. Ранее Вы не участвовали в акции в качестве приглашенного друга.
2. В течение 1 года у Вас не должно было быть продукта, который рекомендует Вам друг.
Видим, что был вклад, который закрыли 27.03.2018. Рекомендуем оформить новый продукт после того, как пройдет год с момента закрытия.

Напомните пожалуйста, есть ли ограничение по количеству открытых вкладов?

Цитата
sh0rk пишет:
Напомните пожалуйста, есть ли ограничение по количеству открытых вкладов?

Дистанционно можно открыть не более 8 вкладов на общую сумму не более 100 000 000 рублей.

Где можно почитать правила о начислении бонусов за рекомендации друзьям?

Цитата
Гиревик пишет:
Где можно почитать правила о начислении бонусов за рекомендации друзьям?

Информацию по акции "Приведи друга" Вы можете увидеть в личном кабинете. Для этого зайдите в раздел "Бонусы/Друзьям", выберите продукт, нажмите "Рекомендовать" и на открывшейся странице будет ссылка на полные условия акции.

Подскажите: при досрочном расторжении вклада или частичном снятии, ранее выплаченные % минусуются из тела вклада?

Цитата
uhti пишет:
Подскажите: при досрочном расторжении вклада или частичном снятии, ранее выплаченные % минусуются из тела вклада?

Здравствуйте! При досрочном изъятии вклада выполняется перерасчет процентов по ставке 0,1% годовых на сумму изъятия.

В чате никого нет, задам вопрос сюда банку. Хочу открыть вклад с повышенной ставкой сегодня и внести 70 тыс. 12 .04 заканчивается другой. смогу ли я с него пополнить новый. Т.е. по условиям вроде бы в течение 30 дней можно. Или пополнение только одно, первичное?

Цитата
alexbarn пишет:
В чате никого нет, задам вопрос сюда банку. Хочу открыть вклад с повышенной ставкой сегодня и внести 70 тыс. 12 .04 заканчивается другой. смогу ли я с него пополнить новый. Т.е. по условиям вроде бы в течение 30 дней можно. Или пополнение только одно, первичное?

Здравствуйте! Пополнения возможны в течение 30 дней с момента открытия вклада (открытием вклада считается первое пополнение).

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру