Форум

Карта ЮMoney (ex. Яндекс-Деньги)

Поиск по теме

Цитата
renewer пишет:
Когда будут видны новые категории ?

Категории обновляются в начале месяца, 1 числа можно будет увидеть smile:)

Цитата
ЮMoney пишет:
Эта информация относится к платежам с карт ЮMoney. Если мы правильно поняли, вы платили с кошелька. Будем ждать от вас информацию в личных сообщениях, чтобы всё проверить.

Выяснилось, что не выполнил условия для начисления 1% с платежа, в итоге после округления стало 0. Просто недоглядел.

Цитата
ЮMoney пишет:
Категории обновляются в начале месяца, 1 числа можно будет увидеть

Что за ерунда ,сегодня 30 число новых категории не видно ,почему ?
Вы что сменили правила ? Все время категории появлялись за 1-2 дня до конца месяца .
30 апреля ,что происходит ?

Вчера оплачивал гостиницу в Рязани. Сумма к оплате выставлена в рублях, т.е. платёж прошёл с рублёвого счёта без конвертации. Мне прилетает комиссия от Юмани около 50 рублей, как за платёж за границей.
Поддержка лепечет какую-то несуразицу, комиссию не возвращают.
Будьте осторожнее с Юмани. Кот в мешке.
Изменено: andrey0121 - 30.04.2021 12:06

Цитата
andrey0121 пишет:
Вчера оплачивал гостиницу в Рязани

Если платили на иностранном сайте, то ЯД берёт за это комиссию.

Цитата
andrey0121 пишет:
Кот в мешке X

причем тут вообще москва, рязань, рубли. единственное что важно - страна банка эквайера. букинг - добро пожаловать.

Цитата
hjackr пишет:
единственное что важно - страна банка эквайера

А какое мне дело, где находится страна банка-эквайера? Платёж в рублях без конвертации.
Пусть хоть на Луне обрабатывают. Мне какое дело? Конвертации не было.

Цитата
andrey0121 пишет:
А какое мне дело

добро пожаловать в реальный мир

Цитата
andrey0121 пишет:
А какое мне дело, где находится страна банка-эквайера? Платёж в рублях без конвертации.
Пусть хоть на Луне обрабатывают. Мне какое дело? Конвертации не было.

А это не важно, в тарифах платежи через зарубежный эквайринг теперь облагаются комиссией:
Цитата
Операции оплаты Картой ЮMoney, для которых одновременно выполняются следующие условия:
• к данной Карте не подключен пакет услуг «Мультивалютные карты»;
• услуги платежной инфраструктуры по данной операции оказаны вне рамок Национальной системы платежных карт

2,9%, минимум 25 рублей

https://yoomoney.ru/page?id=523738

Завтра любой магазин незаметно перейдёт на зарубежный эквайринг, и держатели карт будут массово попадать на деньги.
Так не пойдёт. Поскольку я не имел информации о стране эквайринга, и не имею специфичных познаний в области банковских технологий, попробую дёрнуть ЯД через ЦБ, Роспотребнадзор и прокуратуру.
Вопрос принципа, выходные длинные - времени много. Буду опираться на ст.10 и 12 Закона о защите прав потребителей, а также на 161-ФЗ. Можно здесь усмотреть состав административного правонарушения.

Del
Изменено: sergunka - 30.04.2021 23:57

Цитата
renewer пишет:
Что за ерунда ,сегодня 30 число новых категории не видно ,почему ?
Вы что сменили правила ? Все время категории появлялись за 1-2 дня до конца месяца .
30 апреля ,что происходит ?

Ровно в 0:00 появляются, уже не в первый раз так.

Цитата
KDN пишет:
это не важно, в тарифах платежи через зарубежный эквайринг теперь облагаются комиссией:

А привязанной картой, если платить на Али, не будет колмиссии?

Цитата
ya202020 пишет:
Ровно в 0:00 появляются, уже не в первый раз так.

Раньше не было такого ,даже в прошлом месяце за 1 день категории были видны.
Очень жаль ,все что попало в руки сбера ,начинает становится хуже smile:evil: smile:evil: smile:evil:
Сейчас конечно появится ПБ и скажет что так было всегда ,но будет достаточно посмотреть переписку и все станет ясно ,так что ПБ подумайте прежде чем писать .
Ну и категории
транспорт и парфюм
парфюм и книги
Замечательно smile:wall: smile:wall: smile:wall:
Уже который месяц нет ничего хорошего . smile:cry: smile:cry: smile:cry:

Бильярд и боулинг, аттракционы и зоопарки - фигня
автозаправки - 5%, хоть это радует

Цитата
slava87 пишет:

Не будет.

Салоны красоты и магазины косметики
Бильярд и боулинг, аттракционы и зоопарки smile:(

Цитата
d*******@gmail.com пишет:
А привязанной картой, если платить на Али
Как платить привязанной картой, надо в корзине али в способах оплаты выбрать Юмани-wallet ?
Изменено: denis5588 - 01.05.2021 12:30

Цитата
denis5588 пишет:
Как платить привязанной картой, надо в корзине али выбрать Юмани-wallet ? X

Да, оплата кошельком, при оплате перекинет на сайт Юмани, нужно авторизоваться и выбрать оплату привязанной картой. Оплата возможна на TMALL.

Цитата
KDN пишет:
на TMALL
Если не TMALL, а китайский али, такой способ не сработает ?

Цитата
denis5588 пишет:
Если не TMALL, а китайский али, такой способ не сработает ? X

Ранее было нельзя, сейчас способ оплаты доступен, как по факту будет - не знаю. Но у Юмани предписание - ЦБ ограничило операции переводов денежных средств физических лиц в пользу/от компаний-нерезидентов. Ограничение установлено сроком на 6 месяцев, начиная с 12.01.2021.

Цитата
andrey0121 пишет:
Вчера оплачивал гостиницу в Рязани. Сумма к оплате выставлена в рублях, т.е. платёж прошёл с рублёвого счёта без конвертации. Мне прилетает комиссия от Юмани около 50 рублей, как за платёж за границей.
Поддержка лепечет какую-то несуразицу, комиссию не возвращают.
Будьте осторожнее с Юмани. Кот в мешке.

С 1-го февраля 2021 года немного изменились условия для платежей через иностранные банки.

Если вы платите картой в валюте, мы конвертируем сумму по курсу платёжной системы + 2,9% (но минимум 25 рублей — раньше этого минимума не было). В истории операций будет одна запись, с общей суммой списания.

Если магазин уже конвертировал сумму по своему курсу (то есть, вы платите в рублях), к этой сумме добавится комиссия — 2,9%, но не меньше 25 ₽. В истории операций эту комиссию мы покажем отдельно. Информация о комиссии есть в свободном доступе на нашем сайте.

Вам верно подсказали, в данном случае имеет значение банк, через который принимает платежи торговая точка или сервис.

Цитата
renewer пишет:
Раньше не было такого ,даже в прошлом месяце за 1 день категории были видны.
Очень жаль ,все что попало в руки сбера ,начинает становится хуже Рисунок
Рисунок
Рисунок

Сейчас конечно появится ПБ и скажет что так было всегда ,но будет достаточно посмотреть переписку и все станет ясно ,так что ПБ подумайте прежде чем писать .
Ну и категории
транспорт и парфюм
парфюм и книги
Замечательно Рисунок
Рисунок
Рисунок

Уже который месяц нет ничего хорошего . Рисунок
Рисунок
Рисунок

Очень жаль, что категории мая вас расстроили smile:( Постараемся порадовать вас в июне.

Раньше категории действительно были доступны до начала месяца, но сейчас они появляются 1 числа.

Цитата
slava87 пишет:

Если платить кошельком или привязанной картой, то комиссии не будет.

Цитата
denis5588 пишет:
Если не TMALL, а китайский али, такой способ не сработает ?

Оплата кошельком и привязанной картой доступна в большинстве магазинов на AliExpress, не только в TMALL.

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру