Форум

Альфа-карта от Альфа-банка

Новая линейка карт Альфа-Банка с 25 сентября 2018
Поиск по теме

regus, нажимаете в МП на своё имя вверху, далее Настройки - и там заветный переключатель.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
regus, нажимаете в МП на своё имя вверху, далее Настройки - и там заветный переключатель.

При этом настройка "Уведомление" выключена?
Если покупка через Интернет с одноразовым кодом, поступает ли пуш/SMS? У меня ни пуш, ни SMS не поступают...

Цитата
regus пишет:
Если покупка через Интернет с одноразовым кодом, поступает ли пуш/SMS? У меня ни пуш, ни SMS не поступают...

Чтобы Push приходили, надо их включить в настройках. На примере Android:

Цитата
regus пишет:

В разделе Уведомления должны быть платные смс отключены (на первом скрине подчёркнуто красным) , в разделе push уведомления галки включены (подчёркнуто зелёным) . При интернет покупках одноразовый код придёт в пуш, и сама транзакция со списанием придёт в пуш. Проверить ещё в самом устройстве разрешены ли пуши для приложения альфы (в самом устройстве настройки/приложения/настройки уведомлений как на втором скрине), на сяоми например могут быть запрещены по умолчанию.
Изменено: -Andrej- - 28.04.2021 09:19

Тут есть представитель банка?

Вчера получил на письмо от aviakassa.com следующего содержания:
"Хотите сэкономить 1000 ₽ на покупке авиабилетов? Это просто:
1. Оформите бесплатную цифровую карту Alfa Travel Visa, это можно сделать онлайн всего за минуту!
2. Получите скидку 1000 ₽ для оплаты авиабилета на Авиакассе своей новой картой.
Акция действует для новых клиентов Альфа-Банка при бронировании заказа на сумму до 16000 ₽".

Далее - ссылка на сайт указанной конторы с баннером цифровой карты и кнопкой, предлагающей оформить. После клика по кнопке всё виснет. Чат конторы не работает.

Вопрос: действительно ли предоставляется такая скидка? Как оформить эту карту, если кнопка не работает?

Цитата
-Andrej- пишет:
В разделе Уведомления должны быть платные смс отключены (на первом скрине подчёркнуто красным) , в разделе push уведомления галки включены (подчёркнуто зелёным) .

У меня все то же самое, разве что одноразовые пуш-коды выключены (предпочитаю SMS-коды).
Но уведомления не поступают. Причем, что знаменательно, не поступают даже после открытия приложения, когда долждны сразу показываться все накопившиея пуши.

regus,
Попробуйте в настройках самого телефона (не приложения) полазить, может там пуши для Альфы запрещены.

У кого работает в мобильном прилодении Альфа-банка автоподстановка кодов из SMS (от других банков, например при пополнении с карты другого банка).
У меня в Альфа-банке не работает (хотя в некоторых других банках - работает).
Чат грузит необходимостью мифических настроек Анроида, названия которых он якобы не знает.
Изменено: regus - 30.04.2021 14:58

Я правильно понимаю ,что средства межбанком на альфа-счет не зачисляются день в день ,а значит -поступят не сегодня ,а 4.05 и по ним за май будет начислено -НОЛЬ процентов поскольку проценты Альфа начисляет на минимальный остаток за месяц?))
Вопрос конечно риторический ,ждем 00.00 .минут ))
Отправил чуть позднее 14.00 -деньги с Т .не поступили )) smile:omg:
Изменено: ivanpetrov2015201 - 30.04.2021 18:58

Цитата
ivanpetrov2015201 пишет:
Я правильно понимаю ,что средства межбанком на альфа-счет не зачисляются день в день ,а значит -поступят не сегодня ,а 4.05 и по ним за май будет начислено -НОЛЬ процентов поскольку проценты

Если отправлять в рабочее время, не поздно днём, то средства будут зачислены день в день.
Цитата
ivanpetrov2015201 пишет:
Альфа начисляет на минимальный остаток за месяц?))

По карточному счёту начисляют на ежедневный остаток 4% годовых при тратах не менее 10т.р. или 5% годовых при тратах не менее 100т.р. в месяц.
По Альфа-счёту начисляются проценты на минимальный остаток в течение месяца.
Цитата
ivanpetrov2015201 пишет:
Отправил чуть позднее 14.00 -деньги с Т .не поступили ))

Увидите их завтра на счёте. Пройдут датой отправки.
Изменено: KDN - 30.04.2021 19:51

Цитата
KDN пишет:
Увидите их завтра на счёте. Пройдут датой отправки.

Я в 18 часов тоже из Тинькофф переводил, не дошли деньги. Посмотрим, как они завтра пройдут датой отправки.

Чудеса!

Рисунок

Цитата
ivanpetrov2015201 пишет:
Я правильно понимаю ,что средства межбанком на альфа-счет не зачисляются день в день

Неправильно.
Зачисляются в тот же день, а отображаются на счете на следующий день.

Цитата
selecadm пишет:
Чудеса!

А вы отправили не на накопительный счет, а на счёт карты. Отображаются в таком случае сразу по приходу.
Если кто-то забыл, межбанк ходит не мгновенно, а с некоторой задержкой, от десятков минут до нескольких часов (в рабочие дни).

Цитата
Siniy_s пишет:
Если кто-то забыл, межбанк ходит не мгновенно, а с некоторой задержкой, от десятков минут до нескольких часов (в рабочие дни).

Обычно в рабочие дни в рабочее время полчаса ± 15 минут. Экспериментировал неоднократно. Сейчас у меня шло 2 часа. Но обошлось.

Когда приходит ПНО по текущему счету, то в описании операции написано на какой средний остаток начисленны проценты. В тарифах читаю, что ПНО начисляется до 100к. А вот интересно, будут ли начисленны проценты как за 100к если полмесяца, условно, на счету было 200к, а оставшиеся полмесяца 0? Или же начислят ПНО как за среднемесячный остаток в 50к?)

Вроде уже было но хочется убедиться:
если в календарный месяц получения карты были совершены операции в разрешенных ( не включенных в исключения по каше) операциях на сумму 20 т руб , то и начисление на остаток и мах каша в 2% будут все равно начислены?
А то в отчете по операциям у каждой висит только баннер "1,5%" и сумма каши рассчитана исходя из этого %%.
И второе - напомните пожалуйста в каком месте моб прил будет видна реально начисленная каша?
Изменено: arbat2257 - 05.05.2021 12:05

Цитата
arbat2257 пишет:
мах каша в 2% будут все равно начислены?

По идее должно быть, однако в правилах этого уже нет. Поэтому не исключено что будет только 1,5%.

Цитата
arbat2257 пишет:
напомните пожалуйста в каком месте моб прил будет видна реально начисленная каша?

Бонусы и привилегии.

Цитата
arbat2257 пишет:
если в календарный месяц получения карты были совершены операции в разрешенных ( не включенных в исключения по каше) операциях на сумму 20 т руб , то и начисление на остаток и мах каша в 2% будут все равно начислены?

По Альфа-карте для 2% кэшбэка нужен оборот покупок от 100т.р.

Цитата
selecadm пишет:
Обычно в рабочие дни в рабочее время полчаса ± 15 минут.

более того, вчерашний межбанк в отделении сбера , отправленный в 18-55, отразился на счете в альфа банке в 19-02 !
"Котята с улицы Лизюкова города Воронежа)))))" (с)

Цитата
KDN пишет:
Цитата

arbat2257<noindex>пишет</noindex>:

По Альфа-карте для 2% кэшбэка нужен оборот покупок от 100т.р.

Это правило не распространялось на месяц получения карты.

Цитата
arbat2257 пишет:
Это правило не распространялось на месяц получения карты.

Откуда информация, приведите источник.

Цитата
user9696761 пишет:
Цитата

arbat2257<noindex>пишет</noindex>:
мах каша в 2% будут все равно начислены?

По идее должно быть, однако в правилах этого уже нет. Поэтому не исключено что будет только 1,5%.

22/04/ Вы были более категоричны. smile:oops:
Цитата
arbat2257,
В первый месяц для всех 2%, даже если только на 10 000 покупок.

Тщательнее нужно. smile:yep:
Изменено: arbat2257 - 05.05.2021 13:19

Цитата
arbat2257 пишет:
22/04/ Вы были более категоричны. Рисунок

Всё меняется smile:) Как правила Альфы. Молча и без оповещений smile:shuffle:
Изменено: user9696761 - 05.05.2021 13:38

Цитата
arbat2257 пишет:
Цитата

arbat2257,
В первый месяц для всех 2%, даже если только на 10 000 покупок.

Тщательнее нужно. Рисунок

У меня первый месяц, но посчитали по 1,5%.

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру