Форум

Карта от Банка ДОМ.РФ

Начисление процентов на остаток по счету 5% до 300 000 ₽, 3% на сумму превышения при условии осуществления покупок от 10 000 ₽.
Поиск по теме

Цитата
vaslobas пишет:
Зачем оставлять? Чтобы меня этот банк ещё разок кинул на кешбек?
За год пользования это у них впервые, обычно, всегда все честно и до копейки выплачивали. Правда, акций не проводили, а тут решили и сразу такой косяк smile:). Я пока закрывать не буду, а то по Халве сразу от 10000 тратить нужно, чтобы «побить» эту карту smile:).

Уважаемый банк!
Вы дали ответ на четкий вопрос на этом же форму. А потом этот ваш ответ пропал с форума, но остался в кеше яндекса и гугла. Ссылку я привел.

Поэтому ваши текущие оправдания никого не интересуют. У меня доверия к вашему банку нет, как и у других клиентов банка, которым вы не выплатите кешбек. Что видно в Народном рейтинге и в теме этого форума.

moscowpan, по всей видимости сложилось некоторое недопонимание предмета диалога.
От лица Банка приносим извинения!
Банк ДОМ.РФ—ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания. Отвечая на запрос представителя Банка о направлении Ваших ФИО, даты рождения и контактов в личное сообщение, Вы даете свое согласие на обработку этих данных Банком.

Цитата
Банк Дом.рф пишет:
Чего-то не хватает в этой фразе....какого-нибудь успокаивающего клиентов обещания выплатить всем «недопонявшим предмет» 5% кэшбэка за офлайн покупки в супермаркетах, можно приурочить к майским праздникам smile:).

kalansc, пб Банк Дом.рф, удаляет собственные же ответы на вопросы в этой теме, чтобы скрыть свои косяки. А ты хочешь, чтобы выплатили обещанный кешбек? smile:D smile:D
Закрывать карту и отписать в Народный рейтинг всю ситуацию, чтобы предупредить других клиентов банка как банк ведет себя.

moscowpan, не поленилась, почитала тут несколько страниц.

Вообще, сам вопрос был весьма расплывчатый. Как говорится, какой вопрос такой и ответ. Надо было конкретнее задавать вопросы.

Наивно было надеяться на то, что за все покупки банк даст такую кашу.

Как люди любят преувеличивать и обобщать, нужно же сначала спокойно уточнить какие именно категории из онлайн и оффлайна с повышенным КБ. Не бывает же, что всё с 5%, ни у кого такого не было никогда и не будет. Чётко написали оффлайн «ДОМ» и «АЗС». Есть таблицы всё онлайн доступно.
Чё вы хейт разводите на пустом месте непонятно.

Цитата
teslics пишет:
Дом рф, так можно вообще?
Сначала пишешь что офлайн будет кб
Теперь что не будет
свинство же X

Банк Дом.рф,
Как мне закрыть карту онлайн?
Я сегодня пытался к вам доехать, но милиция оштрафовала меня на 4000руб за поход в банк!!!

А вы не проверите. Мне ещё кашу за март не выплатили. Хотя споры и вопросы сейчас идут по программе КБ с 1 апреля 2020 года, а в нем у меня в основном покупки оффлайн по категории "Дом" на максимальную сумму КБ (ремонт делаю).

urec_75,
добрый вечер!
Уточните, пожалуйста, Ваши ФИО и дату рождения в ЛС с цитатой Вашего вопроса, и мы проверим информацию.
Банк ДОМ.РФ—ипотечно-строительный банк с широкой федеральной сетью обслуживания. Отвечая на запрос представителя Банка о направлении Ваших ФИО, даты рождения и контактов в личное сообщение, Вы даете свое согласие на обработку этих данных Банком.

Банк Дом.рф,

Ваша акция просто прекрасна тем, что ничего непонятно, а вы еще и всех запутали.

Задам вопрос четко, чтобы избежать двоякого толкования.
Прошу ответить.

Для повышенного кешбека 5% в категории "Супермаркеты онлайн", что мне нужно сделать?

1) потратить за апрель 15000 рублей с карты всего (в любых, даже небонусируемых категориях - тех, где кешбек не начисляется, например 5999)
2) потратить за апрель 15000 рублей с карты в любых бонусируемых категориях (можно в тех, где кешбек 0.5%)
3) потратить за апрель 15000 рублей с карты в категориях именно повышенного кешбека (ремонт, азс, онлайн супермаркеты, онлайн рестораны)

А вообще какая может быть разница, онлайн или оффлайн? Есть транзакция, есть MCC-код торговой точки. Всё. Что еще нужно?
Кстати эти свинусы поменяли правила программы лояльности на сайте. Было написано что акция распространяется на покупки В ТОМ ЧИСЛЕ по операциям совершенным в интернете. А в новой редакции пишут просто совершенным в сети интернет. Никаких уведомлений об изменении не было. Старую редакцию тупо удалили, а не переместили в архив.
В общем, некрасиво все это. Обманывают нашего брата.
Ради лишних двух процентов каши стал пользоваться картой для оплаты покупок и кафе, заплатил комиссию за обслуживание, так как карта лежала на полке. И на тебе подстава. Лучше бы картой СКБ банка продолжил пользоваться, да Card credit + от таксистов. Да и пивовар 3% за Пятерочку предложил.
Теперь думаю что делать - закрыть карту и забыть, либо положить на полку до лучших времен до начала большого ремонта.
Кол в народный рейтинг обеспечен. Да еще и жалобу в ЦБ напишем по поводу досрочного изменения условий программы лояльности в одностороннем порядке без уведомления клиента. Ибо нефиг вводить людей в заблуждение.
Рисунок
Картинка с сайта hranidengi.ru.
Изменено: drlexus83 - 22.04.2020 23:04

Цитата
k*******@gmail.com пишет:
Ваша акция просто прекрасна тем, что ничего непонятно, а вы еще и всех запутали.

Задам вопрос четко, чтобы избежать двоякого толкования.
Прошу ответить.

Для повышенного кешбека 5% в категории "Супермаркеты онлайн", что мне нужно сделать?

1) потратить за апрель 15000 рублей с карты всего (в любых, даже небонусируемых категориях - тех, где кешбек не начисляется, например 5999)
2) потратить за апрель 15000 рублей с карты в любых бонусируемых категориях (можно в тех, где кешбек 0.5%)
3) потратить за апрель 15000 рублей с карты в категориях именно повышенного кешбека (ремонт, азс, онлайн супермаркеты, онлайн рестораны) X

Ждать ответа ПБ смысла нет. Я его уже три раза или больше один и тот же вопрос спрашиваю. Всё бестолку.

По вашему вопросу правильный ответ 2. Сам в этом месяце потратил 15к (часть с MCC 5411 онлайн, часть в остальных категориях под 0,5%). Кэшбэк за все повышенные категории стал отображаться в МП после того, как оборот по счёту карты стал более 15к. Сделав оборот по карте по варианту три, вы тоже получите 5% (так как оборот в бонусируемых категориях более 15к). Небонусируемые категории не подойдут, так как в оборот не идут. Перечень MCC-кодов (Merchant Category Code -код категории продавца) исключенных из операций покупок: 6010, 6011, 6529, 6530, 7995, 5094, 6211, 9754, 9223, 6300, 5960, 5933, 9399, 9222, 9211, 9223, 9311, 4900, 4814, 6012, 6532-6538, 4829, 6540, 6050, 6051, 5999, 8999, 7399.
Изменено: Ab0nent - 23.04.2020 00:49

Цитата
Банк Дом.рф пишет:
moscowpan, по всей видимости сложилось некоторое недопонимание предмета диалога.

Извинения ваши, в отличии от обещанного кэшбэка в оффлайн супермаркетах, в карман не положишь. Своё мнение о банке и компетенции сотрудников я получил, отзыв оставил. Карту после получения копеек закрою. Далее читать тему даже не интересно.

moscowpan,
комментарии по Вашему вопросу были предоставлены ранее. Речь велась о всей Программе лояльности, а не только об операциях офлайн в супермаркетах.
Также изначально все пояснения были даны еще 02/04/2020.
Изменено: Банк Дом.рф - 23.04.2020 10:35

Цитата
drlexus83 пишет:
Кол в народный рейтинг обеспечен. Да еще и жалобу в ЦБ напишем по поводу досрочного изменения условий программы лояльности в одностороннем порядке без уведомления клиента. Ибо нефиг вводить людей в заблуждение.

ЦБ не занимается программами лояльности, это Вам в ФАС smile:|

Цитата
Банк Дом.рф пишет:
Также изначально все пояснения были даны еще 02/04/2020.

Зачем юлите? Пояснения вы дали такие, что в последствии !УДАЛИЛИ свое сообщения с этими пояснениями.

Цитата
moscowpan пишет:
Банк Дом.рф, я всё-таки прошу ещё раз пояснить касательно 5% кэшбэка по категориям апреля:
только за онлайн покупки или за оффлайн и онлайн (конечно с соотвествующим MCC и тратами от 15тыс.р)?

вот в упор не вижу, реально, где тут речь именно про покупки офлайн в супермаркете? Я тоже понимаю, что речь вообще о всей программе, так как в категории апреля входят многие операции.

Цитата
user3154431 пишет:
Не бывает же, что всё с 5%, ни у кого такого не было никогда и не будет.
В будущее заглянуть не могу-но у росбанка по сверхкарте БЫЛО и 7% на все smile:D
Сорри за оффтоп smile:uncap:
Цитата
9*******@mail.ru пишет:
Я сегодня пытался к вам доехать, но милиция оштрафовала меня на 4000руб за поход в банк!!!

Обратитесь с жалобой на милицию в КГБ и в следующий раз пропуск заказывайте! smile:D
Цитата
k*******@gmail.com пишет:

Открыть карту в Восточке и получать 5% за любой онлайн без всяких условий.
Пы.Сы. Весело у вас тут. smile:shuffle:

Цитата
8481 пишет:
Открыть карту в Восточке и получать 5% за любой онлайн без всяких условий.
Пы.Сы. Весело у вас тут.

Там лимит очень скудный. Всего 30к в мес. бонусируют. Тут всё-таки в два раза больше.

Кстати, уважаемый ПБ. Будет ли продлён 5% кэшбэк на продукты в мае? Близится дачный сезон. Скоро придётся на даче самоизолироваться. Онлайн покупки в супермаркетах будут как нельзя кстати...

Цитата
Ab0nent пишет:
Кстати, уважаемый ПБ. Будет ли продлён 5% кэшбэк на продукты в мае? Близится дачный сезон. Скоро придётся на даче самоизолироваться. Онлайн покупки в супермаркетах будут как нельзя кстати...

Добрый день!

Следите за новостями на сайте нашего Банка:
https://domrfbank.ru/press/

Цитата
Ab0nent пишет:
Там лимит очень скудный. Всего 30к в мес. бонусируют. Тут всё-таки в два раза больше.

Возьмите две. Если очень много кушаете-то три. Любой каприз smile:gramercy:

Почитайте новость на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/04/2020...34fae8f52f

Цитирую выжимку:
Возможна массовая отмена кешбэка летом текущего года.
Снижение эквайринговой комиссии и соответственно ставки интерчейнджа приведет к сокращению доходов банков-эмитентов, поэтому уже в среднесрочной перспективе рынок может отреагировать снижением объемов программ лояльности.

То есть карты Дом РФ ещё очень ок относительно если условия не поменяются

Почитайте новость на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/23/04/2020...34fae8f52f
Цитирую выжимку:
Возможна массовая отмена кешбэка летом текущего года.
Снижение эквайринговой комиссии и соответственно ставки интерчейнджа приведет к сокращению доходов банков-эмитентов, поэтому уже в среднесрочной перспективе рынок может отреагировать снижением объемов программ лояльности.

То есть карты Дом РФ ещё очень ок относительно если условия не поменяются

написание разного рода правил и инструкций так, что к ним нужны всякие толкователи, богословы и прочие звездочёты - это признак либо непрофессионализма написателя, либо подготовка к кидку.

моё личное мнение (учитывая интересную историю банка и его достойнейших руководов): вряд ли персонажей из его верхушки сильно заинтересовала бы мысль отжать жалкие несколько сотен тысяч кэшбэка с клиентов. не их уровень. как сечинские колбаски для улюкаева. люди же поменьше (навроде имеющих непосредственное отношение к программам лояльности) вряд ли имеют возможность безнаказанно повернуть крантик чужого кэшбэка (неначисленного, к тому же) в сторону своего кошелька. вывод?..

возмём только самый последний пример (и так много букаф выходит, да и лень немного) - одно из последних "разъяснений" Банк Дом.рф. вот так сообщение выглядит сейчас:
Цитата
Банк Дом.рф пишет:
за офлайн/онлайн покупки (категории ДОМ и АЗС)

а вот так оно выглядело изначально, до того, как его кто-то подредактировал:
Цитата
за офлайн покупки (категории ДОМ и АЗС)

Банк Дом.рф, ваши сначала написанные, а потом удалённые сообщения я уже не буду сюда искать. вы и сами про них знаете, а у кого ещё есть в этом потребность - без проблем может это сделать и самостоятельно: либо в соотв. кэшах, либо - если есть подписка на эту тему - у себя в почте.

Банк Дом.рф, вас неоднократно просили внести ясность в этот вопрос. и много вы внесли этой ясности - с таким-то подходом?

Банк Дом.рф, вы крайне непрофессиональны. возможно, вы были бы замечательным кассиром, продавцом, водителем... но здесь вы явно не на своём месте. впрочем, равно как и ваши коллеги -которые в пдф пишут одно, на странице карты на сайте - другое.

Цитата
user3154431 пишет:
Как люди любят преувеличивать и обобщать, нужно же сначала спокойно уточнить какие именно категории из онлайн и оффлайна с повышенным КБ.

вы или очень недавно читаете эту тему, или делаете это очень невнимательно.
уточнять здесь пытаются ооочень давно. только вот пб нормально ответить почему-то не может. удаляет свои ответы, правит задним числом...

Цитата
user3154431 пишет:
Не бывает же, что всё с 5%, ни у кого такого не было никогда и не будет.

что значит - "не было и не будет"?
даю на_водку: райффайзен.

Цитата
user3154431 пишет:
Чётко написали оффлайн «ДОМ» и «АЗС».

ну и к вопросу о чотких написаниях. со страницы описания карты: "С 1 по 30 апреля клиентам будут возвращены 5% с онлайн-покупок, включая доставку еды, доступ к различным онлайн-курсам, чтение онлайн-книг, просмотр фильмов в онлайн-кинотеатрах, онлайн–игры и пр."
тоже ведь чотка написано, да? "включая"... зачем писать "включая", если они всё равно чуть не весь список этого "включая" следом приводят? чтобы ввести в заблуждение тех, кому интересны другие онлайн покупки - автозапчасти какие-нить, или алиэкспрессы?

Цитата
8481 пишет:
В будущее заглянуть не могу-но у росбанка по сверхкарте БЫЛО и 7% на все Рисунок

кстати, да.
и даже не только 7%. немного ранее - все 10%.
Изменено: trump98 - 23.04.2020 17:17

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру