Форум

Дебетовая карта от СКБ-Банка

Поиск по теме

Коллеги, заранее прошу прощения за возможный офтоп, ибо ничего более внятного, чем эту тему по дебетовкам сабжевого банка, поиск по форуму не дал. В нашей деревне отделений банка нет, поэтому продумываю План Б и пути отхода для сабжевой карты, когда настанет час Х и она упокоится с миром. Есть в банке социальная карта, которую я и хочу взять под это дело. Почему-то я уверен, что она у меня будет одноразовая, но как знать... В тарифах по обоим продуктам нашел один нюанс, вот этот пункт:
Цитата
13.4.10. Обслуживание счета при окончании срока действия карты, изменении личных данных клиента, замене, утрате карты, повреждении карты по вине клиента, утрате ПИН-кода (руб.)

Дык вот для сабжевой карты там прописано 0р. Для социальной (внезапно для меня) -100р. smile:o Как я должен это понимать? По факту (и тарифам) выходит так, что последующий перевыпуск и обслуживание этой самой социальной карты реально выходит по 100р за срок ее жизни? Какой коварный банк, аднака. Я не помню такого "креатива" по отношению к пенсионерам... С другой стороны, это может говорить о том, что банк и сам изначально не рассчитывает на долгую жизнь сабжевой карты. smile:|

Цитата
dsd2014 пишет:
пополнял в _банкомате_ только что полученную карту.
не подумал о таком бреде, как комиссия.
как ни странно, пока комиссию не взяли.

Добрый день! Такая комиссия, действительно, установлена для карты Универсальной, но на текущий момент она отменена индивидуальными условиями - до 31.01.2020.

Цитата
skbbank.ru пишет:
Такая комиссия, действительно, установлена для карты Универсальной, но на текущий момент она отменена индивидуальными условиями - до 31.01.2020.

С одной стороны спасибо за разъяснение, плюсанул, с другой стороны - некрасиво скрывать от клиентов подобное временное изменение в тарифе.
Или об этом где-то есть информация на офиц.сайте банка или в ленте оповещений ИБ/МБ ?
Если есть - прошу указать ссылкой.
Для некоторых клиентов это изменение может повлиять на схему их финансовых потоков.
Изменено: Froz09 - 16.08.2019 14:23

У карты расчётный период календарный месяц или как?

Цитата
Rie пишет:
У карты расчётный период календарный месяц или как?

календарный месяц

Господа-форумчане, а как на текущий момент обстоят дела с выводом денег с карты? Вот станет (рано (надеюсь, что не совсем) или поздно) карта невкусной, вклады начнут заканчиваться... ? К яндекс-деньгам ее не привязать... что скажете?

Цитата
abpet пишет:
что скажете?

А что говорить-то? Вроде как все варианты расписаны в FAQе. Ссылка есть в первом сообщении темы и у меня в подписи.

Спасибо, собственно и хотел актуализации- не заметил сперва, что это все действительно на 02.08.19. Надеюсь, ухудшать не будут

Цитата
abpet пишет:
Надеюсь, ухудшать не будут

Мы все на это надеемся. Но, увы, хорошее рано или поздно кончается. Закончится и здесь (
Пусть лучше позже smile:drink:

Цитата
abpet пишет:
Господа-форумчане, а как на текущий момент обстоят дела с выводом денег с карты?

Также как и до этого обстояли. Все нормально. Можно снять ровную сумму в любом банкомате, а остатком пополнить телефон.
Собственно, не думаю, что там кто-то хранит какие-то ощутимые суммы.

Цитата
abpet пишет:
Господа-форумчане, а как на текущий момент обстоят дела с выводом денег с карты? Вот станет (рано (надеюсь, что не совсем) или поздно) карта невкусной, вклады начнут заканчиваться... ? К яндекс-деньгам ее не привязать... что скажете?

СБП наше всё. Как по мне, у любого форумчанина должно быть 1-2 карты с СБП

Цитата
s*******@mail.ru пишет:
СБП наше всё.

СБП из ИБ СКБ платное. Так что не вижу зачем он сдался в данном случае.

Цитата
AGM пишет:
СБП из ИБ СКБ платное.
До 6 тр бесплатное.

Парни, подскажите, если закрыть вклад открытый в прошлом месяце, то начисленные 150 баллов спишут обратно?
Спасибо!

Если девочки знают и подскажут, то тоже троекратное Спасибо.)
Изменено: Иммануил Хайдак - 18.08.2019 07:55
Мышь ли я дрожащая или кактус имею? )

Иммануил Хайдак,
Баллы обычно не списывают. Оставляют вкладчику, но в любой момент правила могут измениться.

Иммануил Хайдак, это может дорого обойтись, особенно если делать такие вещи вскоре после открытия вклада и регулярно:

Цитата
Alex_Perm пишет:
Правила такого списания не предусматривают и до сих пор ни с кого начисленные 150 баллов при досрочном закрытии вклада не удерживали (во всяком случае здесь таких сообщений не было), но в Условиях бонусной программы есть пункт 7.2.3, согласно которого это может быть воспринято банком как злоупотребление поощрениями и закончиться вообще отключением от бонусной программы:

Рисунок
Изменено: Alex_Perm - 18.08.2019 14:51

А как узнать начислили ли баллы за День Рождения ? В МБ я не нашел этой записи. Может плохо искал ?

Цитата
fvgth пишет:
А как узнать начислили ли баллы за День Рождения ?

Только по факту увеличения общей суммы полученных баллов. Отдельной строки, показывающей выплату баллов к Дню Рождения, нигде нет.

fvgth,
Мне смс приходила)

Цитата
Alex_Perm пишет:
Иммануил Хайдак, это может дорого обойтись, особенно если делать такие вещи вскоре после открытия вклада и регулярно:

Цитата

Alex_Permпишет:
Правила такого списания не предусматривают и до сих пор ни с кого начисленные 150 баллов при досрочном закрытии вклада не удерживали (во всяком случае здесь таких сообщений не было), но в Условиях бонусной программы есть пункт 7.2.3, согласно которого это может быть воспринято банком как злоупотребление поощрениями и закончиться вообще отключением от бонусной программы:

Рисунок

Зачем Вы рассусоливаете таким типкАм чуть ли на каждой странице? Пишите лучше, что отбирают и карту блокируют. Всем только лучше будет. И Вам, в том числе.

Цитата
GulyaIn пишет:
Зачем Вы рассусоливаете таким типкАм чуть ли на каждой странице? Пишите лучше, что отбирают и карту блокируют. Всем только лучше будет. И Вам, в том числе.

Не надо врать в ветке, где есть официальный представитель.

Цитата
s*******@mail.ru пишет:
где есть официальный представитель X
Только что-то этот официальный представитель не сильно себя утруждает ответами на вопросы форумчан.

Цитата
GNK_ пишет:

Только что-то этот официальный представитель не сильно себя утруждает ответами на вопросы форумчан

Но факт в том, что он есть. И не надо по таким вещам врать.
Изменено: Gleb - 18.08.2019 22:15

Цитата
s*******@mail.ru пишет:
Но факт в том, что он есть. И не надо по таким вещам врать
Врать вообще нехорошо. С этим я согласен.

Цитата
GNK_ пишет:
Только что-то этот официальный представитель не сильно себя утруждает ответами на вопросы форумчан.
А сколько можно воду в ступе толочь? Почти на каждой странице одни и те же вопросы, вот и не отвечает.

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру