Форум

ВостОк (Карта N1 Ультра) от банка Восточный

Карта с кешбэком до 7% и процентом на остаток до 7,5%
Поиск по теме

Цитата
vetal2491 пишет:
Вот лежит у меня на счете 999 000

Я надеюсь, что вы такую сумму на самой карте держите, а на счете, привязанному к карте..
ну, чтобы если что, с карты не могли увести мульон

Цитата
clubok пишет:
Я надеюсь, что вы такую сумму на самой карте держите, а на счете, привязанному к карте..
ну, чтобы если что, с карты не могли увести мульон X

Как раз СБ Восточного бдит и весьма удачную, на мой взгляд, технологию использует. Рубится любая подозрительная транзакция, даже если мелкая, но последовательно совершенная. Дальше звонят клиенту. Ну, или не звонят, просто переводы все рубят. В других банках увидели, позвонили, карту заблокировали, а деньги-то уже ушли.

Моменталки ВостОк выдаются? Или только моменталки и бывают? Выбор ПС какой?

Цитата
gpav пишет:
Моменталки ВостОк выдаются? Или только моменталки и бывают? Выбор ПС какой?
Выдают. Не только. А вот только виза ;)
ПНО Мегафона, ПОЧИНИТЕ ПОИСК ПО ФОРУМУ!

Цитата
vetal2491 пишет:
с баланса сумма пропадает, но у них в системе деньги остаются до 5 дней

Вот это очень полезная информация! Спасибо, что разобрались и отписались! Хитро сделано smile:( Сейчас тоже проверил за прошедший месяц - аналогично 1 день пролетел с %. Но у меня всего один день, а у Вас вообще печально вышло....
Банк-Т, Связной-банк, Интеркоммерц, Мико-банк, Арксбанк, Росэнергобанк, РИБ , МБСП

Цитата
Titan_22 пишет:
Как раз СБ Восточного бдит и весьма удачную, на мой взгляд, технологию использует. Рубится любая подозрительная транзакция,

Мне эта дебильная "технология" 3 дня подряд блокировала оплату(не переводы какие то,а обычную онлайн-оплату обычного заказа в обычном магазине весьма известном!).
Причем очень изобретательно это делала.Оплата проходила,все хорошо,я ждал заказ...В какой то момент(первый раз это было на следующий день после оплаты) захожу в ЛК магазина,посмотреть,у курьера ли заказ или еще нет.А заказ то отменен,оказывается.С формулировкой "возникли проблемы при обработке заказа".Ну,подумал,сбой какой то в магазине произошел,бывает.Переоформил,оплатил,все ок.Где то через час на всякий случай проверил-все на месте.Потом были дела,некогда было контролировать.Ближе к вечеру опять проверяю-упс,опять отменено,и опять та же причина.Пишу в чат магазина-че такое,спрашиваю.Там Марина,не долго думая сообщает-"проблемы при обработке,переоформите".Ну ок,опять переоформляю,опять оплачиваю,опять все хорошо-"заказ принят,оплачен,собираем".Теперь уже слежу за ним,проверяю каждые полчаса-на месте или как.Часа через 3-заказ отменен! Фак.Я опять пишу в чат.На этот раз попался адекватный Марин,не наугад написал,а реально проверил.Пишет мне-"Вижу,что банк заблокировал оплату,рекомендую обратиться в банк за разъяснениями".И этот ответ,как назло пришел в 18.05,и чат восточки,как обычно,стал писать "обращайтесь с 1ч до 18".Вобщем,поскольку это уже было 28ое число,шансов решить этот вопрос в феврале не осталось.Сегодня решил узнать у восточки,чего и зачем они там блокируют."Операция отклонена по подозрению в мошенничестве"!!! ВФК,што?? Если бы просто не давали оплатить,это еще было бы понятно.Вы где-нибудь еще видели такое? Что бы деньги списывались,потом через несколько Часов потихонечку обратно забирались,и так 4 раза в течение 3дней??И ни разу никакая там СБ не звонила,никто ничего...Догадайся,мол,сам..Ну 1500 очередные сэкономила восточка на моей каше,рад за нее.
Еще одну подлянку занесу в свою копилку.

Цитата
gpav пишет:
Моменталки ВостОк выдаются?

Цитата
EngineerR пишет:
есть ещё тариф ...доставка агентом.
и без комиссии, и в офис ездить не нужно, и привезти могут через час-другой после заказа

как раз моменталка smile;)

Друзья, как понять падал ли минимальный остаток ниже 10000 в марте? Заманали уже по 150 снимать.
26.02 перевел с накопительного на карту 10000. Сегодня днем смотрю - списалось 150 и на балансе 9910. Я пополнил на 1000 на балансе стало 10760, а отдельно якобы на счете 150. Через чат перевел 150 на баланс. Сейчас вот сижу и не понимаю: спишут 01.04 150 за март или нет? 10000 должно быть на балансе или на счете или пофиг?

Получил сабж (ВостОк) сегодня, бонусную категорию выбрал. После первичного выбора категории покупать необходимо строго не ранее следующего дня, дабы категория применилась? "Следующий день" стартует в полночь по Мск?

МП пишет, что категория действует с 01.03.3021, но условиями БП действие категории предусмотрено со следующего дня после первичного выбора, насколько помню. smile:scratch:
Изменено: gpav - 01.03.2021 20:48

Цитата
i*******@gmail.com пишет:
спишут 01.04 150 за март или нет?
Скорее всего да, так как сегодня было
Цитата
i*******@gmail.com пишет: на балансе 9910

Цитата
i*******@gmail.com пишет:
10000 должно быть на балансе или на счете или пофиг?
Без разницы, и там и там в сумме.

Доброе утро! Вопросы по функционалу настроек карты:
1. Есть ли возможность отключения операций в интернете.
2. Есть ли возможность установки лимитов?
3. Приостановка всех операций по карте (временная блокировка)?
Заранее спасибо!

Цитата
Serpenter пишет:
Доброе утро! Вопросы по функционалу настроек карты:
1. Есть ли возможность отключения операций в интернете.
2. Есть ли возможность установки лимитов?
3. Приостановка всех операций по карте (временная блокировка)?
Заранее спасибо!

1.Нет
2.Нет. Но можно деньги гонять с карты на счет и обратно, такой вот квази-лимит.
3.Нет.

Цитата
Fedot35 пишет:
3.Нет.

да, в ИБ
но разблокировать на ГЛ или в отделении

Получается, данная карта весьма небезопасна для хранения на ней крупной суммы?

Цитата
Fedot35 пишет:
можно деньги гонять с карты на счет и обратно, такой вот квази-лимит.

А если с карты на счёт перегнал, то проценты на остаток будут начисляться на остаток на счёте+на карте или только на остаток по карте?

Цитата
vetal2491 пишет:

А если с карты на счёт перегнал, то проценты на остаток будут начисляться на остаток на счёте+на карте или только на остаток по карте?
ПНО будет начисляться на общую сумму счета и карты.

Цитата
Serpenter пишет:
Цитата
Serpenter пишет:
Получается, данная карта весьма небезопасна для хранения на ней крупной суммы?
Так храните основную сумму на счете, а для покупок перебрасывайте на карту.

Цитата
astin13 пишет:
Так храните основную сумму на счете, а для покупок перебрасывайте на карту.

Прошу прощения, о каком счете идет речь? И как его открыть?
Спасибо!

Цитата
Serpenter пишет:

Прошу прощения, о каком счете идет речь? И как его открыть?
Спасибо!
. Через "заявления". Откроется "с карты на счет" и
"со счета на карту"

Цитата
MasterCa7 пишет:
Там Марина,не долго думая сообщает-"проблемы при обработке,переоформите

Может в магазине весьма известном что подправить?

Цитата
Titan_22 пишет:

Может в магазине весьма известном что подправить? X

в магазине СП можно подправить,это факт.Но проблема все же в Восточке оказалась,и они это подтвердили.К магазину претензия одна-время потерял больше чем можно было на выяснения.

Цитата
astin13 пишет:
ПНО будет начисляться на общую сумму счета и карты.

Вот спасибо! А я и не знал. А то все деньги лежали просто на карте! Главное, чтобы проценты начислялись, как вы сказали. Ну вроде и в чате поддержки подтвердили это...

Цитата
EngineerR пишет:
разблокировать на ГЛ или в отделении
Я в мобильном приложении прекрасно и разблокировать смог.
Изменено: Pashulik - 02.03.2021 23:53

а чо у водосточки исходящий сбп в принципе не работает после 22:00?

500 рублёв за выпуск вернули баллами сегодня

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру