Форум

Дебетовая карта Хозяина от РСХБ

Поиск по теме

BitCain, спасибо за инструкцию. Слава Богу, не пригодилась. Переустановил МП и кашка появилась. smile:relax: Перед этим правда пересчитал столбиком все операции из выписки, немного успокоился, так как КБ вроде бы вырисовывался. Всем спасибо и с наступающим smile:!:
Изменено: anshlag - 29.12.2019 03:06

Подскажите, если 0 на карте и оборотов нет на сколько максимально в минус можно уйти? Не планирую, но хотелось бы знать потери, если вдруг ....

Подскажите ,заправился на Шелл и в лк посмотрел статут операции
Оплата товаров/услуг. Станции техобслуживания smile:cry: smile:cry: smile:cry: smile:magic: smile:magic:
каши не ждать ?или может упасть ?
Может было у кого такое ?

Цитата
renewer пишет:
Оплата товаров/услуг. Станции техобслуживания

Скорее всего, кривой перевод. MCC 5541: Service Stations (with or without Ancillary Services) - это не "станции обслуживания", а именно АЗС.
Мы рождены, чтоб кашку сделать былью

Цитата
noelk пишет:
Скорее всего, кривой перевод. MCC 5541: Service Stations (with or without Ancillary Services) - это не "станции обслуживания", а именно АЗС.

а на гл могут подсказать ?

проблема в том что заправка была чере приложения яндекс азс ,которое в навигаторе ,до этого делал заправку через альфу ,там мсс верный

renewer,
Посмотрите МСС код с помощью скрипта по выписке.
Скрипт ищите в теме по кредитке.

Цитата
hjackr пишет:
еще разок если вдруг непонятно с первого раза - "не стоит обращать внимание на то что оно там рисует на своих чудо диаграммах "

Причем тут диаграмма? Там в списке операций есть тип ТСП (описание мсс словами).
Цитата
anshlag пишет:
В том то и дело что было просто пополнение тел ( почти все Мегафон и немного МТС)

Вспоминайте где именно и как пополняли. В МТС все нормально у меня.
Коммуналка - это в списке операций по карте? Там указано место пополнения в последнем поле.

Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Суперкатегория Аптеки подключена с 01.01.2020, в декабре была другая.
Нужно сделать крупную покупку в аптеке 31.12.2019.
Спишется уже в январе на 200% и пойдет в лимит января.
А категория КБ тоже будет учитываться по категориям января или по авторизации?
Не хотелось бы промахнуться.
smile:flowers:

Vtnhj619,
тут вроде каша по списанию начисляется, поэтому большая вероятность начисления по новым категориям...

Цитата
Vtnhj619 пишет:

да, спишется в январе и пойдет в лимит января

Цитата
Vtnhj619 пишет:

по категориям января
Собака лает, а караван идет (Персидская пословица)

Цитата
Vtnhj619 пишет:
Суперкатегория Аптеки подключена с 01.01.2020, в декабре была другая.

Может не прокатить ,ведь на момент покупки у вас были не аптеки !!!!
Узнать этот баг можно только опытным путем в конце февраля

Цитата
Vtnhj619 пишет:

Каша начисляется по списанию со счета, обычно списание на 2-3 день, но 200% что списание не пройдет 31 никто не даст.

Цитата
Marnikola пишет:
тут вроде

Цитата
renewer пишет:
Может не прокатить

Цитата
123458 пишет:
никто не даст

Вот поэтому и хочу услышать мнение старших товарищей, которые реально сталкивались с такой ситуацией.
Ув. Déjà_vu ответил более уверенно, надеюсь, что такой опыт у него был.

Цитата
Vtnhj619 пишет:
Вот поэтому и хочу услышать мнение старших товарищей, которые реально сталкивались с такой ситуацией.

Когда нужно чтобы списалось быстро, списывается медленно и наоборот. Принцип бутерброда. Учитывая что 31 усеченный банковский день , то я бы во избежании эксцессов провел операцию НЕ утром.

Цитата
123458 пишет:
Когда нужно чтобы списалось быстро, списывается медленно и наоборот.

Вопрос, собственно, не о скорости списания, а о категориях.
Проблема в том, что на момент авторизации была ненужная суперкатегория, а на момент проводки в январе уже будет нужная.
Поделитесь опытом, какая категория будет использована для начисления КБ именно в РСХБ?

Цитата
Vtnhj619 пишет:
Поделитесь опытом, какая категория будет использована для начисления КБ именно в РСХБ?

В РСХБ все по списанию со счета. Какая категория была в дату списания такая и будет работать.

Цитата
123458 пишет:
В РСХБ все по списанию со счета. Какая категория была в дату списания такая и будет работать.

Вы лично сами делали этот финт на дебетовке ?

Уважаемые форумчане, здесь https://www.banki.ru/blog/bhuma/10478.php мною собрана информация по карте, буду благодарна за любые советы по внесению изменений/дополнений.

Цитата
renewer пишет:
Цитата

123458пишет:

Вы лично сами делали этот финт на дебетовке ?

Я про финт не понял. У меня была след ситуация . По вновь выданной в сентябре карте установлена категория С действием с 1.10). 30 сентября произвел платеж в этой категории . Списание прошло 3 .10 кашу начислили.

Цитата
renewer пишет:
заправка была чере приложения яндекс азс

Я заправлялся через Яндекс.Навигатор - МСС там подходящий 5541.
Изменено: AlecD - 29.12.2019 23:45

Привет народ. Подскажите, стоит ли торопиться и заказывать карту в ИБ 30-го декабря, или же не суетиться, все равно праздники и она в ИБ раньше января не появится?

Не совсем понял про активацию повышенных категорий, они начинают действовать только на следующий месяц после активации? Не увидел в тарифах данную информацию.

Для статистики: именная карта заказана в ИБ 18.12, до сих пор в ИБ не появилась smile:evil:
То есть прошло более 10 дней, осталось всего полтора - и пролёт на месяц smile:(
Изменено: Зубр-НН - 30.12.2019 00:37
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
123458 пишет:

Я про финт не понял. У меня была след ситуация . По вновь выданной в сентябре карте установлена категория С действием с 1.10). 30 сентября произвел платеж в этой категории . Списание прошло 3 .10 кашу начислили X

если вы категорию не меняли, то это опыт ничего не даёт (только намекает)
Изменено: Зубр-НН - 30.12.2019 00:43
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
Зубр-НН пишет:
Для статистики: именная карта заказана в ИБ 18.12, до сих пор в ИБ не появилась

А в статусе заявки в "Истории" (крайняя справа в верх.меню) - что говорится? "Принята" или "Отказ"?
Руки прочь от Конспектуции!

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру