Форум

Бесплатные карты Сбербанка

Momentum, Социальная и другие
Поиск по теме

Можно ли картой Momentum оплачивать "коммуналку" в банкомате?
Если пополнять через банкомат с кешином, то через какое время деньги с карты можно тратить?
Изменено: Pif - 04.10.2014 08:39

Насколько я знаю, эта карта отличается от обычной маэстро Сбербанка только своим локальным характером. Т. е. оплачивать ею услуги в банкомате Сбербанка можно точно также, как и другими карточками Сбербанка, а деньги, внесённые через банкомат с функцией приёма наличных буду доступны через несколько часов.

Цитата
Гарпагон пишет:
Насколько я знаю, эта карта отличается от обычной маэстро Сбербанка только своим локальным характером. Т. е. оплачивать ею услуги в банкомате Сбербанка можно точно также, как и другими карточками Сбербанка, а деньги, внесённые через банкомат с функцией приёма наличных буду доступны через несколько часов.

Спасибо. smile:drink:

А что вы имеете ввиду под "локальным характером".

Цитата
Alpinter пишет:
А что вы имеете ввиду под "локальным характером".

Это значит, что карточкой можно пользоваться только на территории РФ, а получить по ней деньги только в банкоматах/кассах Сбербанка РФ.

Здравствуйте!

локальные карты Сбербанк-Сберкарт имеют срок действия 35 дней, после чего она блокируется smile:evil: чтобы не заблокировали необходимо её использовать (зачислять средства или авторизоваться) не реже раз в 35 дней. для разблокировки приходиться писать заявление в отделении, где получена карта.

как с этим у карт Сбербанк-Maestro «Momentum», есть срок действия?

Цитата
geomant пишет:
чтобы не заблокировали необходимо её использовать (зачислять средства или авторизоваться) не реже раз в 35 дней. для разблокировки приходиться писать заявление в отделении, где получена карта.

Это называется "период обслуживания", а срок действия у Сберкарты, если не ошибаюсь, 1 год, по истечение коего он может быть продлён.

Цитата
geomant пишет:
как с этим у карт Сбербанк-Maestro «Momentum», есть срок действия?

Про период обслуживания в памятке и услувиях обслуживания этой карты не сказано ни слова, а выдаётся она, насколько я знаю, на срок действия 2 года, по истечение которого меняется в банке.

через какой промежуток времени после открытия карты можно вносить на нее деньги?

Цитата
anatrubnikova пишет:
через какой промежуток времени после открытия карты можно вносить на нее деньги?

Сразу, как и на обычную карту.

неа.вчера открыла, попробовала, возвращает и говорит что-то вроде в транзакции отказано..

Цитата
anatrubnikova пишет:
неа.вчера открыла, попробовала, возвращает и говорит что-то вроде в транзакции отказано..

Тогда обратитесь в банк или на горячую линию Сбербанка: какие-то неполадки у Вас с карточным счётом или карта не активирована (хотя вряд ли).

Цитата
anatrubnikova пишет:

А я вот открыл эту карту вчера 9.02. Сегодня проверил - она по прежнему недоступна!
В банке при выдаче этой карты сказали что будет доступна только через 2 дня!

хмм. я открыла неделю назад где-то, но в магазинах она до сих пор не проходит.

Цитата
anatrubnikova пишет:
хмм. я открыла неделю назад где-то, но в магазинах она до сих пор не проходит.

А в банкоматах проходит? по какой причине в торговых точках не получется...
У меня то в банкоматах она даже недоступна...пишет что карта не исправна или недействительна...

я один раз попробовала в тот же день, не получилось, и я больше не пробовала. хотя через пару дней смска пришла, что карта-де активирована

А на сайт сбера не заглядывали:

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/b.../sbercart/

поиск по регионам:
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/about/branch/unit/

файл (10 Мб) со списком организаций принимающих сберкарт в России:
http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/cards/tst.zip

Карта только с чипом выдаётся сроком на 1 или 2 года. При неиспользовании 35 дней блокируется.Разблокировать можно бесплатно в любом банкомате сбера нажав кнопку "авторизация".
Платить через банкомат за телефон мобильники,стационары,ЖКХ без проблем, за секунды.Можно добавить свои платежи ,новые.
На сайте сбера,в разделе справочники, список оганизаций принимающих сберкарт к оплате -10 Мб.Но в реале меньше.В сети О"КЕЙ не принимают,хоть на сайте и указано.Вероятно составляли список только на бумаге и за магарычи.
У меня есть сберкароа с чипом и на вид с магнитной полосой 1999 года.Могу обменять коллекционеру.
Изменено: bk2011 - 10.02.2010 22:06
Политика не только всеми занимается,но и всех имеет...

Цитата
bk2011 пишет:
А на сайт сбера не заглядывали:

Ты немного путаешь! мы не о СБЕРКАРТЕ говорим....

Сбербанк-Maestro-Momentum совершенно другая карта...не путай...

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/b..._momentum/

Кто подскажет если я со своего депозита перекину на дебетовую карту Сбербанк-Maestro «Momentum» денежку, то после зачисления я могу сразу-же обналичится в банкомате БЕЗ ПРОЦЕНТОВ?!

После зачисления - да.
Но в процессе перевода могут содрать комиссию, в зависимости от того, как деньги попали на депозитный счёт.
Так что перевод из другого банка лучше выполнять непосредственно на счёт карты - почти всегда это дешевле.
Если модератор будет принимать решение лишь с позиции силы, а не исследования
- в нем нет никакой необходимости © 28_888

Верна ли мысль, что «Momentum» самая безопасная карта для шопинга, так как на ней нет CVV кода, и "ходит" она только по России???

Т.е. её можно не боясь предавать официанту и пр. для оплаты, ведь воспользаваться этой картой для покупок в Инете не представляется возможным?!

А вообще в торговых организациях охотно принимают Сбербанк-Maestro к оплате?

Цитата
svetin пишет:
А вообще в торговых организациях охотно принимают Сбербанк-Maestro к оплате?
Вот Вы попробуйте, да и отпишитесь, что у Вас вышло.
Если модератор будет принимать решение лишь с позиции силы, а не исследования
- в нем нет никакой необходимости © 28_888

вполне себе охотно принимают.

Цитата
Goldman Sachs пишет:
А в банкоматах проходит? по какой причине в торговых точках не получется...
У меня то в банкоматах она даже недоступна...пишет что карта не исправна или недействительна...

кстати говоря. карта же привязана к счету в банке, но средств на ней изначально нет. чтобы средства со счета были доступны по карте, нужно написать заявление о долгосрочной привязке.

Цитата
A_1 пишет:
Вот Вы попробуйте, да и отпишитесь, что у Вас вышло.

Сегодня попробовал в Дикси.
Вообще никаких карт не принимают, кроме своих дисконтных.
Изменено: svetin - 11.03.2010 21:46

хмм. пару раз расплачивалась в "пятерочке" - норм, без проблем. да и в остальных магазинах тоже. у вас только моментум не приняли или помимо него пластиковые карты?

Цитата
anatrubnikova пишет:
...у вас только моментум не приняли или помимо него пластиковые карты?

Цитата
никаких карт не принимают

Была и МС стандарт, отказались от всех.
Изменено: svetin - 11.03.2010 23:41

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру