Форум

Депозитная карта банка Тинькофф как дебетовая

Поиск по теме

Прошу прощения, темой ошиблась

Цитата
youkka пишет:
Неожиданно узнала сегодня, что рабочий день в тинькоф считается до 21.00.
Оплатила вчера расходы за счет лимита овердрафта в 20.38. Пополнила карту по сбп для восстановления овердрафта в 21.05. А сегодня вдруг увидела, что я теперь должна банку 39 рублей (в истории платежей их конечно нет). Оказывается оплата расходов списалась практически моментально, а операция пополнения обработалась только сегодня, поэтому овердрафт не считался восстановленным.
К счастью, комиссию мне восстановили, но заодно я узнала, что оказывается, все операции пополнения (не знаю как на счет расходов, скорей всего тоже) обрабатываются до 21.00. Получается либо все операции до, либо после. Но нигде не опубликована эта инфо о времени. Даже в чате в подробных правилах не нашли.
Я в шоке, фактически скрыты существенные условия, и люди непроизвольно могут попасть на комиссию

Дело в том, что бизнес-день закрывается всегда в разное время, но как правило после 21 часа. Если наступил день платежа, то лучше внести деньги пораньше ну или вообще за день.

youkka, Мало того, раб.день начинается тоже где-то около 9.00. Поэтому все манипуляции с овердрафтом надо проводить с утра, после 9.00 и возвращать деньги до 21.00. Я вообще использую овердрафт буквально максимум на пару часов, туда-сюда.
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
Я вообще использую овердрафт буквально максимум на пару часов, туда-сюда X

Да я даже в течение часа уложилась, но кто же знал про 21.00! Ну нигде ни слова про это нет. Рабочий день и всё, рабочий день понятие растяжимое, тем более, не ожидала, что сбп может не сразу обработаться.

P/S/ не пойму, эта тема и для тинькоф блэк что ли..

Цитата
youkka пишет: не пойму, эта тема и для тинькоф блэк что ли
Конечно, к ТБлэк можно подключить овердрафт. У меня 30тыр, очень удобно, хотелось бы ещё побольше. smile:thumbsup:
Рисунок

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
сли наступил день платежа, то лучше внести деньги пораньше ну или вообще за день X

у меня 35 минут ушло, а не день, тогда расходные операции помедленнее обрабатывайте, чтобы они на остаток не влияли. Либо остаток по другому считайте, начисляйте тогда комиссию после завершения обработки с учетом даты поступления.
Или просто напишите об этом условии публично, а не в чате после снятия комиссии!

Цитата
mv_log пишет:
Конечно, к ТБлэк можно подключить овердрафт.

Я про нее и говорю, думала, что тут только депозитные карты какие-то. )
Удобно пользоваться овердрафтом, если знать про все условия.

Цитата
youkka пишет: Ну нигде ни слова про это нет. Рабочий день и всё, рабочий день понятие растяжимое
Во всех банках это большой сикрет - во сколько начинается и заканчивается опер.день. Хорошо хоть ТБ сообщает, а то бы были бесконечные истории вроде вашей. smile:) Я как мне подключили ОД, сразу спросил, что будет, если в рамках опер.дня и какие границы этого самого опер.дня.
Изменено: mv_log - 24.04.2021 12:28
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
Хорошо хоть ТБ сообщает, а то бы были бесконечные истории вроде вашей.

Как-то странно он сообщает, по факту, удивляюсь, что таких историй мало.

Да и с овердрафтом у меня вроде других карт нет, так что только для погашения долга по кредиткам время имеет значения.

Цитата
youkka пишет:
тогда расходные операции помедленнее обрабатывайте, чтобы они на остаток не влияли. Либо остаток по другому считайте, начисляйте тогда комиссию после завершения обработки с учетом даты поступления.

Сожалею, но вы попались на уловки банка - все эти онлайн-постинги, непонятное время рабочего дня, долгие проведения входящих платежей - это все как раз для того, чтобы клиенты платили банку. Лишь некоторые пожалуются, остальные промолчат.
Овердрафтом пользоваться после введения онлайн-постинга стало опасно. Отключил на всех картах.
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Технически основная карта существует.
Заканчивается срок действия основной карты.
Если не перевыпускать, будут ли работать допки?

Цитата
Lilaa пишет:

Будут.

Цитата
Lilaa пишет:

У меня "основная" заблокирована несколько лет уже. Это теперь так, техническая штука, номер первой карты, привязанный к договору. Ранее она ещё имела значение, когда только по ней был полный доступ в ИБ.

Прошу разъяснить моё недоумение. Как такое может быть, что скачивание Приложения приравнивается к оформлению карты smile:o ? Знакомая рассказала, что ей так ответили на ГЛ. Дескать, вы несколько лет назад скачивали наше Приложение, поэтому сегодня по ссылке от друга вы уже больше не можете карту заказать, она у вас уже есть – заказалась в момент скачивания; нам осталось только доставить ее вам. Разве такое, в принципе, возможно? Мало того, она вообще не помнит такого, ничего она никогда не скачивала и карт никаких не заказывала.
Изменено: Cache - 24.04.2021 18:28

Коллеги, ПБ, подскажите остаток на счете для ПНО проверяется на начало опер. дня?
Начало опер. дня - 9:00 Мск?
Интересуюсь с целью когда лучше переводить на брокерский счет и обратно.

Цитата
Cache пишет:
Прошу разъяснить моё недоумение.
Кто-то один из двоих бредит (знакомая или ГЛ). Возможно, обе. smile:pardon:

Цитата
Cache пишет:
Прошу разъяснить моё недоумение. Как такое может быть, что скачивание Приложения приравнивается к оформлению карты Рисунок
? Знакомая рассказала, что ей так ответили на ГЛ. Дескать, вы несколько лет назад скачивали наше Приложение, поэтому сегодня по ссылке от друга вы уже больше не можете карту заказать, она у вас уже есть – заказалась в момент скачивания; нам осталось только доставить ее вам. Разве такое, в принципе, возможно? Мало того, она вообще не помнит такого, ничего она никогда не скачивала и карт никаких не заказывала.

Это похоже на ситуацию, когда клиент начал оставлять заявку, а затем по какой-то причине не сделал этого до конца. Мы в таких случаях и правда потом перезваниваем клиенту, потому что к нам улетает короткая заявка. То что подруга не помнит этого мы прокомментировать не можем. Если заявка есть, значит она как минимум начинала ее оставлять.

Цитата
youkka пишет:
тогда расходные операции помедленнее обрабатывайте

Я могу ошибаться, но кажется уже несколько лет расходные банком проводятся мгновенно практически.
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
Fedot35 пишет:
Коллеги, ПБ, подскажите остаток на счете для ПНО проверяется на начало опер. дня?

Проверяем всегда в разное время. А зачем "гонять" деньги туда и обратно?

Цитата
itac пишет:
могу ошибаться, но кажется уже несколько лет расходные банком проводятся мгновенно практически

Наверное, я часто операции по ночам провожу, после 21.00

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Это похоже на ситуацию, когда клиент начал оставлять заявку, а затем по какой-то причине не сделал этого до конца. Мы в таких случаях и правда потом перезваниваем клиенту, потому что к нам улетает короткая заявка. То что подруга не помнит этого мы прокомментировать не можем. Если заявка есть, значит она как минимум начинала ее оставлять.
Всё может быть smile:drink: Я тоже сначала так подумала (у меня была аналогичная ситуация с сыном), но он тогда Приложение не скачивал (форма же для заполнения и без него доступна?), поэтому знакомая меня очень сильно озадачила своим сообщением о разговоре с ГЛ.

Ой, а я тоже пыталась как-то пару раз заполнить заявку на Тинькофф Мобайл, но каждый раз передумывала, до конца не заполняла и тем более не отправляла. У меня, согласно данному сценарию, теперь тоже где-то есть ваша симка, а я пока не в курсе smile:o ?

Цитата
Cache пишет:
Всё может быть Рисунок
Я тоже сначала так подумала (у меня была аналогичная ситуация с сыном), но он тогда Приложение не скачивал (форма же для заполнения и без него доступна?), поэтому знакомая меня очень сильно озадачила своим сообщением о разговоре с ГЛ.
Форма для заполнения заявки есть и не в приложении.

Цитата
Cache пишет:
Ой, а я тоже пыталась как-то пару раз заполнить заявку на Тинькофф Мобайл, но каждый раз передумывала, до конца не заполняла и тем более не отправляла. У меня, согласно данному сценарию, теперь тоже где-то есть ваша симка, а я пока не в курсе Рисунок
?
Если вы не закончили оформление заявки, значит сим-карты у вас быть не может.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Цитата

Fedot35<noindex>пишет</noindex>:

Проверяем всегда в разное время. А зачем "гонять" деньги туда и обратно?

Сообщите тогда промежуток этого "разного времени", а то уж больно странно звучит.
Вестимо для ПНО, зачем деньги должны просто так лежать на брокерском счете?
В этом и удобство Тинькова, а так бы выбрал другого брокера, благо их достаточно на рынке.
Изменено: Fedot35 - 25.04.2021 01:57

Цитата
Fedot35 пишет:
Сообщите тогда промежуток этого "разного времени", а то уж больно странно звучит.
Вестимо для ПНО, зачем деньги должны просто так лежать на брокерском счете?
В этом и удобство Тинькова, а так бы выбрал другого брокера, благо их достаточно на рынке.

Не можем назвать время и конкретный промежуток, по-разному бывает.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
значит она как минимум начинала ее оставлять

либо кто-то незнакомый начал это заполнять! Ведь насколько я понимаю, любой человек может что-то начать заполнять!
Но разве банку это важно кто именно начал что-то делать, вот поэтому этот человек может и не знать того что он не делал.

Читают тему (гостей: 25, пользователей: 7, из них скрытых: 1) СерыйКардинал, byblik31, IlyaBoltn, 77Alexander77, pride4, Almnet

Продукты Банки.ру