Форум

Московский Кредитный Банк

Поиск по теме

Подскажите кто знает такой вопрос по тарифам. Если открыт счет, допустим в долларах, и в течении года по нему не было никаких движений то в тарифах прописано что начнет списываться комиссия в размере 5 долл /мес. если на счете менее 20 долл
Будут ли какие то списания в 2 случаях
1.если на счете будет больше 20 USD
2. если на счете 0. И произойдет ли списание если этот счет с 0 будет пополнен ? Сразу спишут комиссию?
В общем интересует вопрос как оставить открытыми счетами и не попасть на комиссии.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Deil пишет:
Будут ли какие то списания в 2 случаях 1.если на счете будет больше 20 USD

Комиссии не будет

Цитата
Deil пишет:
2. если на счете 0. И произойдет ли списание если этот счет с 0 будет пополнен ? Сразу спишут комиссию?

Не спишут.

Цитата
Deil пишет:
В общем интересует вопрос как оставить открытыми счетами и не попасть на комиссии.

Держать на счете 0, или более 20 баксов, либо чтобы были движения по счету.

ak609,
понятно, спасибо.

Какой самый дешёвый способ межбанковского вывода средств из МКБ в сумах около 100000 руб в день (с карты/ со счета не важно)? Стягивание с2с 1% это я знаю. Какие есть варианты? Желательно совсем бесплатно. Как в других банках где можно стянуть с карты.
Изменено: Is2 - 12.01.2017 21:10

Цитата
Is2 пишет:
Какой самый дешёвый способ межбанковского вывода средств из МКБ в сумах около 100000 руб в день (с карты/ со счета не важно)? Стягивание с2с 1% это я знаю. Какие есть варианты? Желательно совсем бесплатно. Как в других банках где можно стянуть с карты.

Через ИБ межбанковский перевод без подключенного пакета услуг будет вам стоить 0,5 % (минимум 50 руб. максимум 250 руб.)
Можно через ИБ/Оплатить кредит/Погашение кредитов других банков, там перевод идет через рапиду, стоимость перевода 10 руб. без пакета услуг, зачисление на следующий день. Правда заглянул сейчас в ИБ и там максимальная сумма одной такой операции 15 тыс . руб., раньше больше за раз переводил, может это только у меня так. И я не знаю можно ли в день сделать больше одной операции. В комментарии про ограничение кол-ва операций не написано, только про дневной лимит. Если можно, то обойдется это дешевле чем межбанк через иб, телодвижений только больше smile:)
Изменено: ak609 - 13.01.2017 10:40

Цитата
ak609 пишет:
Можно через ИБ/Оплатить кредит/Погашение кредитов других банков, там перевод идет через рапиду, стоимость перевода 10 руб. без пакета услуг,зачисление на следующий день.

От направления зависит, кое-где зачисление будет тем же днём. Например, в Русский Стандарт так будет, но там другая засада -- можно всего 2 таких пополнения (по 15 тыс. за раз) в сутки, иначе комиссия в 5%, причём считается по дате проведения по счёту, а оно проходит не сразу после пополнения, поэтому вечерние пополнения проводятся по счёту уже следующим календарным днём (я так недавно попал на комиссию, сделав, как считал 2 пополнения, но не учтя вечернее пополнение предыдущего дня).

Цитата
ak609 пишет:
там максимальная сумма одной такой операции 15 тыс . руб., раньше больше за раз переводил, может это только у меня так

Да, до НГ по некоторым направлениям можно было максимум 150 тыс. за раз отправить (ну, правда, в ИБ общий лимит на такие операции был 100 тыс., но его в теории можно поднять), а сейчас всё урезали до 15 тыс.

Цитата
ak609 пишет:
И я не знаю можно ли в день сделать больше одной операции.

Можно, делал. Единственное, могут безопасники позвонить, узнать. Вы ли это делаете или это Вас обворовывают smile:-)
Изменено: _kss_ - 15.01.2017 13:33 (Добавил к ответу ещё абзац)

Можно ли перевести средства межбанком (из Совкомбанка) на счет карты, подаренной ко вкладу? У этой карты нет оповещения смс, если это важно. Или лучше на виртуальную карту, которая открыта для обслуживания вклада и потом перевести в ИБ на реальную карту? Цель получить и снять деньги без комиссии.

Цитата
Elesandra пишет:
Цель получить и снять деньги без комиссии.
Только в кассе банка или в банкомате.

Цитата
Elesandra пишет:
Можно ли перевести средства межбанком (из Совкомбанка) на счет карты, подаренной ко вкладу? У этой карты нет оповещения смс, если это важно. Или лучше на виртуальную карту, которая открыта для обслуживания вклада и потом перевести в ИБ на реальную карту? Цель получить и снять деньги без комиссии.

Если есть пополняемый вклад, то переводить надо обязательно на счёт вклада. Иначе на комиссию попадёте. Только входящий межбанк на счёт вклада не облагается комиссией от МКБ! По-моему 1%. Откройте расходно пополняемый вклад, это бесплатно и сможете потом перекинуть деньги на карту и снять налик без комиссии, только узнайте про срок отлежки.
Изменено: Is2 - 15.01.2017 23:25

Цитата
Is2 пишет:
Иначе на комиссию попадёте.

Карты, как и вклады, в исключениях.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age5289430

За что я недолюбливаю МКБ, не всегда можно однозначно трактовать его тарифы. минное поле smile@=
Is2, Tokar, спасибо, у меня меньше 3 млн., но наверное перестрахуюсь с вкладом. Про отлежку вклада не нашла нигде у МКБ.
probkovorot, я и хочу в банкомате снять) про комиссию вопрос большей частью относился о получении безнала на карту.

Elesandra,
тарифы посмотреть??
100к в день по красной карте в банкомете.

Цитата
l1l пишет:
Elesandra,тарифы посмотреть?? 100к в день по красной карте в банкомете X

Про красную карту, это про неименную дебетовку МКБ? Если про нее, то 3 млн в сутки в банкомате можно снять.

Цитата
Elesandra пишет:
Про отлежку вклада не нашла нигде у МКБ.

Отлежка безнала у МКБ не нужна.
Изменено: ak609 - 16.01.2017 14:43

Похоже, если в ИБ открыть вклад от 50 тысяч рублей и сразу же его закрыть (чего МКБ деньгами-то баловать), то всё равно зачислят 50 бонусных баллов. Таких операций в месяц допускается не более трех. В год 3{операций/месяц} * 50{баллов/операция} * 12{месяцев/год } = 1800{баллов/год} на ровном месте.
"Пакет услуг" стоит 970{рублей/год}. Минимальная сумма конвертации - 2000{баллов}. Необходимые "2000-1800=200{баллов}" можно добрать с помощью 250 "приветственных баллов" по дебетовой карте. Выпуск такой карты входит в стоимость "Пакета услуг". В таком случае МКБ "отблагодарит" своих клиентов на 1800{открытие вкладов} + 250{приветственные баллы по карте} - 970{оплата "Пакета услуг"} = 1080{рублей}. Если еще по карте совершать покупки, то можно еще больше баллов {и, соответственно, рублей} набрать.
В январе 2017 оплата с карты интернета от "Onlime" идет с возвратом 10% баллами. Таким образом, можно оплатить интернет за большой срок вперед и добрать баллов МКБ. Да и у самого "Onlime" за пополнения счета баллы Онлайм начисляют. Эти баллы у них можно "обналичить" скидкой на интернет и не только )

Я без особой надобности оформил себе в рамках пакета услуг немного всяких карточек ради приветственных баллов. За оформление дебетовок и кредиток и первую операцию по ним дают баллы, за первую операцию по виртуалке (если такие операции еще не прикрыли) тоже баллы. За открытие вклада тоже баллы. И даже за сам факт подачи заявления на кредитную карту через МКБ-онлайн тоже дают баллы. Подтверждать выпуск карты и получать ее после этого не обязательно. Я уже около 15000 рублей из баллов МКБ обналичил.
Изменено: agamemnon - 17.01.2017 18:13

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9487513

очень часто снижают как-то ставки

Не могу войти в свой МКБ-онлайн. При введении логина и пароля на странице появляется надпись - ошибка 404. smile:(
Это у меня только такое или у всех?

Aitana, только что без проблем зашёл, всё на месте.

Цитата
agamemnon пишет:
за первую операцию по виртуалке (если такие операции еще не прикрыли) тоже баллы.

Проверил: не работает.

Цитата
a44 пишет:
Проверил: не работает X

А у меня сработало. Перевела с дебетовки на виртуальную и в МКБ-онлайн оплатила счет МГТС , на след. день начислено 250 приветственных баллов за первую покупку по виртуальной карте. smile:ura:
Изменено: 0413 - 21.01.2017 18:53
В конце тоннеля мы свет увидели, и никого мы этим не обидели

0413, выяснилось, что моя первая оплата с виртуальной карты - Оплата "коммерческого ТВ" в МКБ. Эта операция у них идет как внутренний перевод (mcc: 9999), т.е. не покупка. По этой же причине за эту бонусную (10% балламми МКБ) категорию автоматически баллы не добавляют. Нужно писать в ИБ или звонить для начисления в "ручном" режиме. Существование проблемы они признали. В итоге мне эти баллы зачислили "вручную".

Цитата
agamemnon пишет:
за первую операцию по виртуалке (если такие операции еще не прикрыли) тоже баллы

Пусть у нас нет счетов и вкладов в валюте (например, USD). Мы открываем вклад в USD. Получаем виртуальную карту в USD (если до этого её не было). Делаем операцию, например, по оплате с неё своего сотового на минимальную сумму. Топаем в отделение. Пишем заявление на закрытие этой карты. Ждем 45 дней. Открываем вклад и получаем новую виртуальную карту. Аналогично по виртуальной карте в евро и, возможно, в рублях За год таких операций 8 {шт} * (250 {приветственные баллы} * 3 {вид валюты: rur/usd/eur} + 50{баллы за открытие вклада}*3{вклады} )= 7200 {баллов}.
Не знаю что будет, если в следующем месяце {30 дней < 45 дней} открыт опять новую пачку вкладов. Не исключаю, что появятся новые виртуальные карты параллельно с закрывающимися старыми. В этом случае будет уже не 7200 {баллов}, а 10800 {баллов}.

А кто-нибудь недавно (до этой недели) пробовал делать "погашение кредитов" в других банках (за счёт своих средств, конечно)? А то мне кажется, что ещё неделю назад там тарифы стояли в 10 р за платёж (без пакета услуг), но в тарифах от 5 декабря 2016 уже стоит 0,5% за платёж и не менее 50 р. (и сейчас они реально и действуют).

_kss_, Вы правы, было 10 руб. за платеж без Пакета услуг, 2 руб. - с Пакетом. smile:(
Изменено: krokos - 24.01.2017 16:38

У МКБ новые тарифы на РКО с 06.02.2017 г., наверное, он решил побороться с рублевым обналом.
С 06.02.17 г. зачисление безнала в рублях и иностранной валюте от физлиц и от юрлиц без комиссии на все счета (п.2 новых тарифов). Раньше брали комиссию за входящий межбанк от физ и юрлиц на текущий счет и от юрлиц на картсчет, если это была не зарплата. Казалось бы, изменение хорошее, однако за выдачу нала со счетов с 06.02.17 г. предусмотрена комиссия (п.2.1.2):
За счет собственных денежных средств (в рублях), в сутки
до 1 000 000 руб. (включительно) - 1,5%
от 1 000 000-01 руб. до 3 000 000 руб. - 5%
свыше 3 000 000-01 руб. - 7%

Комиссия не будет взыматься в следующих случаях (п. 2.1.2.1 – 2.1.2.11):
- если денежные средства были внесены на счет наличными
- при выдаче суммы срочного вклада и процентов по нему
- при выдаче суммы по кредитному договору
- при выдаче процентов начисленных на остаток собственных средств по картсчетам и вкладу «До востребования»
- при выдаче средств за счет Овердрафта и средств, поступивших со счетов клиента в иностранной валюте
- при выдаче зарплаты (премий, дотаций, компенсаций, материальной помощи, пособий) поступившей от юридического лица в рамках договора о предоставлении банковского продукта «Зарплатные проекты»
- при выдаче средств, поступивших на картсчета от партнеров Банка за участие Держателей Карт в акциях, проводимых партнерами Банка
- при выдаче средств, поступивших от юридических лиц в рамках договора об осуществлении выплат субсидий (выплата вне рамок трудовых правоотношений)
- при выдаче средств, зачисленных при конвертации баллов в рамках бонусной программы «МКБ Бонус»

Раньше комиссию за выдачу наличных со счетов не взымали, она была предусмотрена только за выдачу налички с карстчета за счет собственных средств или овердрафта в сумме, не превышающей 500 тыс. руб. (включительно), при этом эту комиссию не взымали, если вы снимали денежные средства с картсчета после подачи заявления об отказе от основной карты или после истечения срока ее действия, а также при наличии срочного вклада и в течение 30 дней после его закрытия.

В иностранной валюте осталось по-прежнему, комиссия за выдачу налички не взымается (п.2.2).
По картам с 06.02.2017 г. также новые тарифы. Досконально их не изучил, но одно важное изменение увидел:
С 06.02.17 г. Лимит выдачи наличных денежных средств по картсчету в банкоматах и пвн банка, банкоматах и пвн сторонних банков 3 млн. руб. /100 тыс. USD /60 тыс. EUR в месяц.
Напомню, раньше тот же лимит действовал в сутки.

Также на 27 стр. тарифов по картам появились тарифы на выпуск и обслуживание банковских карт VISA/Mastercard в рамках тарифа «ПЕРСОНАЛЬНЫЙ».
Для кого этот тариф не ясно, комиссия за выпуск и активацию основной и дополнительной карты по нему не предусмотрено.

С 31 стр. тарифов по картам - Тарифы ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» на выпуск и обслуживание банковских карт в рамках акций «Годовой марафон МКБ», «Идеальная пара», «Кредитная карта для новых вкладчиков»
Раньше таких вроде не было, описание акции в тарифах не увидел.
Изменено: ak609 - 31.01.2017 11:49

Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру