Форум

[ Закрыто ]

Тинькофф Банк Архив ч.7

архив
Поиск по теме

200 КЛИЕНТСКИЙ, ОПЕР ОФИС ХИМКИ ХИМКИ УЛ. МОЛОДЁЖНАЯ, 50

оператор заявила что с картами других банков они вообще не работают.

Цитата
Nouveau пишет:
там написан номер договора для перевода
Они по номеру карты переводят, поэтому надо было карту дать. Или вы ходите на вклад контактом положить?

Цитата
Pavlos пишет:
ходите на вклад контактом положить?

да
Собака лает, а караван идет (Персидская пословица)

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
публикуем список отделений системы Contact

В Красноярске их не оказалось smile:( Если кто-либо из уважаемых форумчан обнаружит такую возможность помимо списка, отпишитесь, не сочтите за труд.

Цитата
Троянец пишет:
200 КЛИЕНТСКИЙ, ОПЕР ОФИС ХИМКИ ХИМКИ УЛ. МОЛОДЁЖНАЯ, 50

оператор заявила что с картами других банков они вообще не работают.

Благодарим за информацию. В подобных случаях мы также рекомендуем обратиться в службу поддержки платежной системы «Контакт» по бесплатному номеру 8 800 200-42-42.
Изменено: Тинькофф Банк - 05.06.2015 12:53

Цитата
Nouveau пишет:
Цитата Pavlos пишет: ходите на вклад контактом положить?

да

Только имейте в виду бескомиссионный лимит на пополнение - 300000р/мес. Сюда входят все пополнения через партнеров и карты тоже, и пополнения карты через c2c. С превышения - комиссия 2% (вместо обычного бонуса 1%).

Цитата
Евгений С пишет:
а разве в тарифах прописано 1000у.е.? На сайте увидел только 30тыр, а по текущему курсу это не больше 500 евр..

https://static.tinkoff.ru/documents/de...dollar.pdf

3. Комиссия за обслуживание Картсчета:
3.1. При наличии хотя бы одного открытого Вклада в Долларах США и/или при наличии за расчетный
период на Картсчете остатка в сумме не менее 1000 USD Не взимается
3.2. В прочих случаях 3 USD
в любой непонятной ситуации притворитесь дебилом

Есть вопрос к знатокам ТКС. В теме про обмен долларов на евро народ рекомендует ТКС для такого обмена.
Какие будут издержки и как быстро пройдет такая процедура, если взять доллары в пределах АСВ, как-то отправить в ТКС, перевести в евро и забрать наличкой назад. Повторить нужное количество раз пока курс не убежал далеко. То есть не рисковать суммой более чем АСВ. Это реально ? Или не надо запариваться и проще плюнуть на спред в обменнике и менять как обычно по кросс-курсу налом ?
Дневной Волк. Во всех бедах России торчат мои уши.

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
80 ОБРАЗОВАНИЕ, ДО «СОЧИНСКИЙ» Ф-ЛА В Г. КРАСНОДАР СОЧИ УЛ. ОСТРОВСКОГО, 7
это полный список или есть такая вероятность что банк в моем городе работает с валютой, но не попал в список? А то как-то не улыбается за 300 км для пополнения ехать...

Из тарифа:
Цитата
Первый раз комиссия взимается в расчетном периоде, следующем после
обработки Банком первой операции по Картсчету
Активация карты считается за первую операцию или только расходно-приходные операции?

Также была информация что если на счете 0 то комиссия не списывается и банк не загоняет в овердрафт. Так ли это?

Цитата
Евгений С пишет:
это полный список или есть такая вероятность что банк в моем городе работает с валютой, но не попал в список?
Евгений С,

В списке представлены точки, в которых уже были успешные долларовые переводы.

Цитата
Евгений С пишет:
Активация карты считается за первую операцию или только расходно-приходные операции?

Активация не считается операцией.

Цитата
Евгений С пишет:
Также была информация что если на счете 0 то комиссия не списывается и банк не загоняет в овердрафт. Так ли это?

Если нет необработанных операций на тот момент, когда должна списаться комиссия, то да.

Цитата
amiluvatar пишет:
Цитата kloponoid пишет: вчера в альфе наткнулся на общий лимит по карте, раньше такого не наблюдалось.

Если не секрет, то какова величина лимита? Я в Альфе за день более 700$ не снимал smile:o

Сегодня в банкомате альфы снял с тинькова 1000 $ за 5 заходов по 200 $

Цитата
Rimid пишет:
Сегодня в банкомате альфы снял с тинькова 1000 $ за 5 заходов по 200 $
И 5 раз заплатили комиссию за снятие?

Ну а как же! smile:D

Цитата
U2. пишет:
И 5 раз заплатили комиссию за снятие?

Какая еще комиссия? smile:o
Я за этот месяц уже 9 раз в альфе снимал баксы с долларовой ТКС карты - никаких проблем и комиссий.

Цитата
U2. пишет:
Цитата Rimid пишет: Сегодня в банкомате альфы снял с тинькова 1000 $ за 5 заходов по 200 $ И 5 раз заплатили комиссию за снятие?

Неужели сложно почитать тарифы? Снятие от 100 $ идёт без комиссии.

ТКС, здравствуйте!
У меня продолжают возникать валютные вопросы:
1. как скоро валюта, внесённая в точке Контакта оказывается доступной на карте?
2. надо ли активировать карту, для пополнения через Контакт?
3. мне надо совершить покупку через paypal (ничего кроме магаз не принимает из карточного). если я запрошу списание в долларах, то конвертация USD=>EUR на стороне банка обойдется без рублей?
4. а можно узнать курс конвертации для третьего пункта на сегодня, чтобы прикинуть, какой способ конвертации выгоднее?

и допвопрос по лимитам из прочитанного на этой странице: 300000 бесплатных пополнений в месяц через партнёров — это на все валюты и счета клиента, или 300к рублей, 300к по курсу в долларах и 300 к по курсу в еврах?

Тинькофф Банк,
Добрый день!
Раньше у вас был курс конвертации ЦБ+2%
Теперь что-то непонятное.

У меня есть и кредитная и дебетовая (рубли и валютная)
Если платить картой, то курс евро 77,55
Если купить валюту в вашем иб, то курс 77,35
Да и курс, уж простите конский, при оплате ЦБ+6%
Платить дороже, чем купить валюту... Немного странно или нет?
Что Вы посоветуете?

Цитата
Arkenston пишет:
У меня есть и кредитная и дебетовая (рубли и валютная) Если платить картой, то курс евро 77,55 Если купить валюту в вашем иб, то курс 77,35 Да и курс, уж простите конский, при оплате ЦБ+6% Платить дороже, чем купить валюту... Немного странно или нет? Что Вы посоветуете?

Ничего странного, курс для оплаты меняется не так часто, как курс конвертации в ИБ. Да и ЦБ+2% в такие времена, когда валюта на торгах может по 5-10% в день скакать - непозволительная роскошь для банка.
Если есть валютная карта, лучше расплачиваться ей при трансграничных платежах, ибо не известно, по какому курсу у Вас пройдет фактическое списание. Никто не даст гарантию, что за это время валюта вырастет/упадет весьма сильно. Лучше не рисковать.

Цитата
Maxxik пишет:
4. а можно узнать курс конвертации для третьего пункта на сегодня, чтобы прикинуть, какой способ конвертации выгоднее?

https://www.tinkoff.ru/about/documents/exchange/
Но списано будет по курсу на дату проведения по счету, т.е. через несколько дней

Цитата
Евгений С пишет:
https://www.tinkoff.ru/about/documents/exchange/

по линку только конвертация с участием рублей, а я бы хотел узнать курс конвертации именно американской валюты в европейскую. например пейпел предлагает на настоящий момент 1 EUR = 1,08673 USD, что похоже грабёж при среднерыночном 1,11

Цитата
Maxxik пишет:
Из своего опыта скажу. Кассир ещё не успевал листочки мне отдать, как приходила СМС о зачислении на счёт карты.

Цитата
Maxxik пишет:
ТКС, здравствуйте!
У меня продолжают возникать валютные вопросы:
2. надо ли активировать карту, для пополнения через Контакт?
3. мне надо совершить покупку через paypal (ничего кроме магаз не принимает из карточного). если я запрошу списание в долларах, то конвертация USD=>EUR на стороне банка обойдется без рублей?

и допвопрос по лимитам из прочитанного на этой странице: 300000 бесплатных пополнений в месяц через партнёров — это на все валюты и счета клиента, или 300к рублей, 300к по курсу в долларах и 300 к по курсу в еврах?

1. Как и при пополнении в рублях, зачисление происходит моментально, но в отдельных случаях срок зачисления может составить до одного рабочего дня.
2. Нет.
3. Да.
4. https://www.tinkoff.ru/about/documents/exchange/

У карт в USD и EUR свои тарифы. Сумма пополнений 10000 USD/EUR.

Тинькофф Банк, у меня к вам такой нестандартный вопрос для этой ветки. Как клиент вашего банка я пока всем доволен, но есть определённые опасения в связи с возможностью отключения системы Swift или же блокировке американских транзитных счетов. Банк у вас дистанционный, меня это устраивает, но что будет если swift всё-таки отключат? Не придется ли нам ехать за валютными вкладами в один офис в Москве. Я понимаю, что вопрос из серии "что будет, если...", но всё же я хотел бы узнать позицию банка. Если можно то пунктам:
1. Если отключат swift, что будет с рублевыми картами и счетами? Они смогут продолжить свою работу?
2. Продумывает ли банк данный сценарий, прежде всего в свете валютных карт, вкладов и т.д.

Цитата
zavrab пишет:
Тинькофф Банк, у меня к вам такой нестандартный вопрос для этой ветки. Как клиент вашего банка я пока всем доволен, но есть определённые опасения в связи с возможностью отключения системы Swift или же блокировке американских транзитных счетов. Банк у вас дистанционный, меня это устраивает, но что будет если swift всё-таки отключат? Не придется ли нам ехать за валютными вкладами в один офис в Москве. Я понимаю, что вопрос из серии "что будет, если...", но всё же я хотел бы узнать позицию банка. Если можно то пунктам:

Мы, действительно, не имеем возможности представить какие-либо комментарии на вопрос из разряда "а что, если...".
Спешим сообщить, что при получении какой-либо информации, клиенты банка будут проинформированы.

Вопрос к участникам данной ветки из Екатеринбурга, никто не пополнял валютные вклады\карты ТКС через Contact в валюте? В каком из Ебуржских банков смогли осуществить перед в USD или EUR через Контакт? Спасибо.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру