Форум

Получение налогового вычета на взносы по ИИС

Поиск по теме

Цитата
west пишет:
Спросил, все ли ОК с документами. Сказали, что все видят, вопросов пока нет. Звонил им потому, что было непонятно, дошли ли мои доки.

У меня три месяца прошли давно, но статус декларации до сих пор "В процессе". Однако звонить им и спрашивать про получение документов не стал, а на следующий день после трёх месяцев просто отправил жалобу на нарушение срока камеральной проверки. Я считаю, что если в ЛК в налоговой декларации присутствует сообщение "Получено извещение о получении электронных документов налогового органа", значит, все документы ими получены. А если что-то у них работает не так, то пусть сами разбираются со своим поделием - ЛК.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Добрый день, господа. Почитал немного проблемы про ЭЦПь и бездействие налоговой, решил спросить, может кто с таким кейсом сталкивался?

23 апреля через личный кабинет подал на возврат налога за ИИС + обучение, все по многочисленным инструкциям (в которых прикрепляли документы с названиями типа Справка.PDF и все было ок).

27 апреля документы были получены налоговым органом.

9 мая пришло сообщение:
Цитата
Приложенные документы отклонены налоговым органом. Причины отказа:

Ошибка в последовательности предоставлении сведений
Структура имени файла не соответствует требованиям формата

Рисунок

Что им могло не понравиться?

Цитата
Vanya-Grozny пишет:
9 мая пришло сообщение:

Напишите в техподдержку с явным вопросом "нужно ли перепослать документы или и так все будет хорошо".

Цитата
Vanya-Grozny пишет:

Подаю дополнительно 3-ндфл "возврат убытков прошлых лет". Приложил документы. Пришел такой же отказ. Планирую дополнительно писать сообщение и приложить необходимые файлы.

Цитата
sergey-nn пишет:
У меня три месяца прошли давно, но статус декларации до сих пор "В процессе". Однако звонить им и спрашивать про получение документов не стал, а на следующий день после трёх месяцев просто отправил жалобу на нарушение срока камеральной проверки. Я считаю, что если в ЛК в налоговой декларации присутствует сообщение "Получено извещение о получении электронных документов налогового органа", значит, все документы ими получены. А если что-то у них работает не так, то пусть сами разбираются со своим поделием - ЛК.

Я тоже долго ждал, оказалось деньги давно уже пришли, но так как они переделали личный кабинет, то нет ни уведомлений ни отображения в кошельке как было раньше. Помоему при нажатии на первую кнопку там выдает сумму к показу и можно вернуть

Цитата
Vanya-Grozny пишет:
Что им могло не понравиться?

В этом году у многих проблема. дело в том что там прошли какие то изменение в ПО плюс заканадательно какие-то изменения. Часть проблем уходили при повторной переподачи. Я после 2 раз не принятия написал там же жалобу, мол расшифруйте по русски че у меня не правильно, если в прошлом году моя декларация успешно проходила, а в этом году я только цифры другие подал. В итоге оказалось что теперь мне нужно подавать в другую инспекцию другого региона. А ошибки изначально было две. Мол плательщик не найден и еще что-то там.

Цитата
Vanya-Grozny пишет:
9 мая пришло сообщение:
Цитата

Ровно такая же ситуация, именно с такими же причинами отказа при подаче декларации для получения вычета по ИИС.
Написал в техподдержку - жду ответа.

Сегодня зашёл в Личный кабинет и увидел, что появилось новое сообщение "Сведения о ходе камеральных налоговой проверки декларации № ...", в котором указано:
- Статус камеральной проверки: Завершена
- Дата окончания камеральной проверки: 29.04.2019
До этого, когда проверял 8 мая, то статус декларации был "В процессе". 29.04.2019 писал жалобу, что нарушен срок камеральной проверки (дата поступления в налоговый орган 21.01.2019) с приложением подтверждающего скриншота, которая сейчас находится в статусе "Зарегистрировано".
Таким образом получается, что налоговая может в Личном кабинете проставлять даты выполнения операций задним числом.

Цитата
sergey-nn пишет:
Таким образом получается, что налоговая может в Личном кабинете проставлять даты выполнения операций задним числом.

Вряд ли прям так зловредно, просто не раз мелькало где-то здесь в сообщениях (и в ответах налоговой на жалобы), что может наблюдаться задержка в передаче информации из налоговой в ЛК.

Господа, с налоговым вычетом по ИИС с доходов по зарплате понятно. А если есть только доход от операций по купле-продаже ЦБ. Можно ли вернуть уплаченный налог в данном случае?

Цитата
onyrkova пишет:
Господа, с налоговым вычетом по ИИС с доходов по зарплате понятно. А если есть только доход от операций по купле-продаже ЦБ. Можно ли вернуть уплаченный налог в данном случае?
Подойдет любой НДФЛ со ставкой 13%, кроме налога на дивиденды.

Цитата
onyrkova пишет:
А если есть только доход от операций по купле-продаже ЦБ. Можно ли вернуть уплаченный налог в данном случае?
можно если ставка 13% и это не коллективные инвестиции ( т. е. не дивиденды, с них нельзя)

Цитата
Vanya-Grozny пишет:
9 мая пришло сообщение

у меня абсолютно тоже самое и тоже 9 мая, до налоговой не могу дозвониться - сбрасывают
у вас есть какая-то информация?

Чабрец,
Спасибо.

Vanya-Grozny пишет:
9 мая пришло сообщение:

Структура имени файла не соответствует требованиям формата[/QUOTE][/QUOTE]

qqmber,
Спасибо.

У меня ситуация один в один.

видимо ошибка массовая и в одно и тоже время. у меня такая же. 09.05.2019
написал в тех. поддержку
Изменено: chtets - 13.05.2019 13:50

похоже, всех причастных, просьба отписаться когда появится решение

Кто знает, есть ли какие-то требования к имени прикрепляемых документов? У меня просто сканы цветные с оригиналов в JPG и названия на русском в духе "Договор купли-продажи (стр 1).jpg" (именно каждая страница отдельным файлом).

Цитата
san84 пишет:

похоже, всех причастных, просьба отписаться когда появится решение X

+1 - отклонено 9го мая , подача на вычет 29 апреля....
Код
9 мая 2019 17:19

9 мая 2019 17:19

Получено извещение о получении электронных документов налогового органа

в кц - 15 минут ожидания ...

Цитата
4arodey пишет:в кц - 15 минут ожидания X

а там вам ничего нового не скажут скорее всего, мне по крайней мере сказали звонить в местную налоговую и дали их номер телефона, по которому просто сразу кладут трубку smile:) альтернативный номер - просто всегда занято

Цитата
san84 пишет:
У меня просто сканы цветные с оригиналов в JPG и названия на русском

То же самое, только каждый документ своим файлом и название прямо указывающее на содержимое файла. 10 мая пришло сообщение на почту, зашел в ЛК, там сообщение об окончании камералки и подтверждении вычета 6 мая (ровно 3 месяца после регистрации декларации). Заявление написал повторно 7 мая, т.к. на первое написанное при подаче декларации пришел ответ "принято решении об отказе, т.к. срок камералки не вышел и бла-бла-бла, вычет будет через месяц после заявления, после 3 месяцев камералки". Регистрация заявления 7 мая, что так, что так месяц. Ждем.

Цитата
san84 пишет:
а там вам ничего нового не скажут скорее всего, мне по крайней мере сказали звонить в местную налоговую и дали их номер телефона, по которому просто сразу кладут трубку Рисунок
альтернативный номер - просто всегда занято

доберусь до винды... скачаю их г..но програмку посмотрю что, да как в ней ....

Цитата
Aleks-dr пишет:
9 мая пришло сообщение:

то же самое, запрашивала вычет на лечение, доки все прилагала каждый своим файлом в pdf, декларацию заполняла прямо в кабинете.

Написала сегодня в поддержку, хз какой будет результат.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру