Форум

Получение налогового вычета на взносы по ИИС

Поиск по теме

В целях получения налогового вычета по ИИС, "Приходный кассовый ордер" и "Платёжное поручение" скачал с личного кабинета интернет банка, но оба документа с отметкой простой электронной подписью.

Или лучше подстраховаться, и взять эти документы с росписью сотрудника в Отделении банка, где открывал ИИС ??? smile:uncap:
Изменено: radm25 - 24.01.2020 10:54

Цитата
radm25 пишет:
В целях получения налогового вычета по ИИС, "Приходный кассовый ордер" и "Платёжное поручение" скачал с личного кабинета интернет банка, но оба документа с отметкой простой электронной подписью.

Для полноты картины вы бы еще брокера своего идентифицировали бы.
Не встречал отказы тех, кто просто прикладывал обычные ПП из ИБ т.е. вопросов у ФНС не было.
Об этом я тут выше подробным образом уже писал.
Цитата
radm25 пишет:
Или лучше подстраховаться, и взять эти документы с росписью сотрудника в Отделении банка, где открывал ИИС ???

Ну если считать, что таким образом ПП подделать не возможно и из этого делать вывод, что цветная печать на скане (или ч/б на копии) каким-то волшебным образом придает подлинность документу, то стоит взять.
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

Цитата
Desperado17 пишет:
Для полноты картины вы бы еще брокера своего идентифицировали бы.
Не встречал отказы тех, кто просто прикладывал обычные ПП из ИБ т.е. вопросов у ФНС не было.

Брокер: ПСБ smile:gramercy:

Здравствуйте!
Может ли НДФЛ с дохода по инвестиции, допустим, в МФО пойти в зачёт налогового вычета на ИИС?
Извините, если такой вопрос уже был, но поиск по этой ветке не помог...

Цитата
s*******@gmail.com пишет:
Может ли НДФЛ с дохода по инвестиции, допустим, в МФО пойти в зачёт налогового вычета на ИИС?
Может.
Любой доход, облагаемый по ставке 13%, кроме дивидендов.

Цитата
radm25 пишет:

Или лучше подстраховаться, и взять эти документы с росписью сотрудника в Отделении банка, где открывал ИИС ??? Рисунок

Правильно говорить ИЗ личного кабинета.
Я просто заказал в лк "бумагу", что перевел деньги на ИИС и ее отправил в том же электронном виде.
Никаких особых подписей у меня нет. Брокер ПСБ.

Цитата
Karizon пишет:
Я просто заказал в лк "бумагу", что перевел деньги на ИИС и ее отправил в том же электронном виде.
Никаких особых подписей у меня нет. Брокер ПСБ.

Заказ в лк документов платный? smile:shuffle:

Цитата
radm25 пишет:
скачал с личного кабинета интернет банка, но оба документа с отметкой простой электронной подписью.

Не первый год уже так сдаю. Вопросов не было.

Цитата
Ev_58RUS пишет:
Я думаю вот что. Если вам не составит труда отправить весь комплект ещё раз, если весь комплект помещается в отведённый лимит 20 Мбайт, то лучше отправить. Зачем усложнять жизнь и инспектору и себе?

Добрый день!

А если катастрофически не хватает 20Мб для всех файлов? Где-то прочла, что можно файлы архивировать, в ЛК на Налог.ру указаны только расширения графических файлов, нет архивных.

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, чтобы не усложнять жизнь (с этим на 100% согласна!):
- архивировать каждый "тяжелый" файл
или
- архивировать несколько файлов в один архив?

ElanaP,
Смотря в каком формате Ваши большие файлы.
Графические файлы сильно не архивируются, в них уже заложено сжатие.
Сжать графические файлы можно уменьшив их разрешение (размер в пикселях) либо увеличив коэффициент сжатия при сохранении.

Цитата
gammavit пишет:
Смотря в каком формате Ваши большие файлы.
Графические файлы сильно не архивируются, в них уже заложено сжатие.
Сжать графические файлы можно уменьшив их разрешение (размер в пикселях) либо увеличив коэффициент сжатия при сохранении.

Вы правы, в основном .pdf, скорей всего, не сожмутся особо...
Попробую пересохранить.

Цитата
ElanaP пишет:
А если катастрофически не хватает 20Мб для всех файлов?

Можно отдельно их дослать. Срок проверки в этом случае не должен увеличиваться т.к. это не корректировка. Или написать отдельное письмо например им с просьбой приложить еще одни сканы к вашей декларации.

Добрый вечер.
Заполняю декларацию 3 НДФЛ на сайте налоговой в ЛК.
Общая сумма доходов совпадает,а налоговая база и сумма налога исчисленная не совпадают в декларации со справкой 2 НДФЛ.
Были вычеты по кодам 503 и 327.
Код 503 декларация видит и сумма по нему выставляется автоматически,а код 327 не могу выставить - пишет не найдено.
Соответственно и сумма налогового вычета получается менее чем положено.
Если была у кого такая ситуация,подскажите.

Цитата
p*******@yandex.ru пишет:
Если была у кого такая ситуация,подскажите.

Или уменьшать доход на вычет или заполнять в программе.

Цитата
terin42 пишет:
PS Ничего себе! 17 дней камералка? Может и вычет быстро переведут?
Вычет поступил на карту 24.01.20 smile:shuffle: smile:uncap:

Цитата
Karizon пишет:
Тут очень странно. Московская область тоже 90 дней.

Это не так .Московская область не отстает от Пензы. Думаю,что камералка быстро завершается у того , если его работодатель уже подал в налоговую сведения об удержании НДФЛ за 2019 год. Мой работодатель отправил эти сведения 13 января .
В прошлом году тоже быстро прошла камеральная проверка ,в феврале уже получила вычет.
Изменено: chvi - 26.01.2020 18:59

Цитата
chvi пишет:
Думаю,что камералка быстро завершается у того , если его работодатель уже подал в налоговую сведения об удержании НДФЛ

Да вот нифига.
Моя 2-НДФЛ уже передана в налоговую, а камералка "в процессе". И в прошлом году так же было - ровно три месяца тянули. И потом ещё выплаты ждал ровно месяц. Итого 4 месяца ровно, день в день.
Программа - калькулятор в помощь для торговли облигациями.

Цитата
wizm пишет:
Итого 4 месяца ровно, день в день.

Аналогично. В прошлом году сумма вычета была небольшая, дождался того времени когда 2-НДФЛ появится в личном кабинете и на полуавтомате заполнил 3-НДФЛ. Ждал ровно 4ре месяца.

Цитата
wizm пишет:
Да вот нифига.
Я тоже думаю, что не от этого зависит.
Чисто человеческий фактор. В некоторых ИФНС раздолбайство, а в некоторых действительно люди работают.

У Вас, налоговая Нижнего Ломова . Когда Вы написали, что проверка закончена , я подумал районный центр мало народу и поэтому так быстро, но когда написали,что декларация жены тоже прошла успешно проверку в Железнодорожном районе. Система дала сбой .

пробую зайти в ЛК ФНС через госуслуги (там есть подтвержденная запись)
сайт госуслуг спрашивает предоставление прав доступа, подтверждаю, и получаю:
"Сервис авторизации через Госуслуги (ЕСИА) временно недоступен."

до этого было тупо: Internal server error.

и часто такое бывает?
вообще реально так зайти, или надо таки свою ИФНС посещать чтобы ЛК там создать?

Цитата
Struzhkin пишет:
и часто такое бывает?
вообще реально так зайти, или надо таки свою ИФНС посещать чтобы ЛК там создать?

Реально. Глюк какой-то. Я в ЛК ФНС и так захожу и через логин/пароль.

Цитата
Struzhkin пишет:

Давно уже захожу через госуслуги. Пароль от ЛК налоговой где-то потерял.

Господа, подскажите по опыту, заявление на вычет с реквизитами счета лучше подавать вместе с декларацией 3-НДФЛ, или после окончания камеральной проверки? Если вместе с декларацией, оно не затеряется при продолжении этой проверки в течении трех месяцев?
Пилите, Шура, пилите. (С). И.Ильф и Е.Петров.

Цитата
lotus123 пишет:
Господа, подскажите по опыту, заявление на вычет с реквизитами счета лучше подавать вместе с декларацией 3-НДФЛ, или после окончания камеральной проверки? Если вместе с декларацией, оно не затеряется при продолжении этой проверки в течении трех месяцев?

Не затеряется. Главное, чтобы ваша ФНС не ответила в духе,после проверки подайте новое заявление.

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру