Форум

ИИС Сбербанк

Вопросы по открытию ИИС и работе брокера Сбербанк
Поиск по теме

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
Но надо ещё посмотреть, где они запрятали это в настольной версии))

Все просто: Переводы и платежи - Страхование и инвестиции - Брокерские счета - Пополнение брокерского счета
Все живое и существует – одно за счет другого.

Цитата
LeMarsi пишет:
Я для вычета отправляла вооьще отчёт брокера - и там видна сумма пополнения и никакие чеки больше не прикладывала X

вы его отправляли в виде файла скаченного из СБОЛ ?

Цитата
Hodur пишет:
Все просто: Переводы и платежи - Страхование и инвестиции - Брокерские счета - Пополнение брокерского счета

Это вы про мобильный банк или компьютерную версию?
В МБ у меня нет раздела Переводы и платежи smile:pardon: только Переводы
Изменено: Cosmo-Girl - 28.01.2020 11:00
Пришла из Связного-Банка...

И ещё вопрос про эту пресловутую галочку "по рынку"... Покупаю какую-то облигацию, последняя цена допустим 103,49. Снимаю галочку "по рынку", допустим ставлю цену 1) 103,40 или 2) 50 руб.
Правильно ли я понимаю, что в первом случае заявка моя будет выполнена по 103,49 вероятнее всего? А во втором случае просто отклонена в течении дня?

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
Это вы про мобильный банк или компьютерную версию?
В МБ у меня нет раздела Переводы и платежи Рисунок
только Переводы

Это про настольную. Через этот пункт меню и создайте шаблон.

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
Правильно ли я понимаю, что в первом случае заявка моя будет выполнена по 103,49

нет, не правильно. Она выполнится по рынку. т.е. может быть и по 104 и по 102. Пользуйтесь стаканом
Изменено: Hodur - 28.01.2020 13:49

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
А во втором случае просто отклонена в течении дня?

Сразу будет отклонена. Там пределы есть от текущей цены, в которых выставлять заявки можно. Плюс минус 5% или около того.
You think I don't know what you're thinking
Yeah I might look weak
But I'm right where I wanna be

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
И ещё вопрос про эту пресловутую галочку "по рынку"... Покупаю какую-то облигацию, последняя цена допустим 103,49. Снимаю галочку "по рынку", допустим ставлю цену 1) 103,40 или 2) 50 руб.
Правильно ли я понимаю, что в первом случае заявка моя будет выполнена по 103,49 вероятнее всего? А во втором случае просто отклонена в течении дня?
Снимаю галочку "по рынку" = значит требуете исполнения не по случайной рыночной, а по вами указанной цене.
1) Выставили цену на покупку ниже последней. Ваша заявка отправляется в стакан, где ее видят все. Как только найдется продавец по этой цене, сделка будет по 103.40. Когда он найдется, неизвестно, если до конца торгового дня не исполнится, будет снята.
2) Заявку с неразумной ценой биржа не примет вообще - защита от опечаток.
Все облигации Московской Биржи

После открытия ИИС Сбер прислал мне на почту Извещение о брокерском обслуживании. Это может сойти за договор при подаче документов в налоговую?

Цитата
Bombardier пишет:
После открытия ИИС Сбер прислал мне на почту Извещение о брокерском обслуживании.

На сайте ФНС все есть:
https://www.nalog.ru/rn77/taxation/tax...et/#title3
Цитата
Подготовить копии документов, подтверждающих наличие права на налоговый вычет.

Такими документами могут быть:
договор на ведение индивидуального инвестиционного счета или;
договор о брокерском обслуживании / договор доверительного управления в форме единого документа, подписанного сторонами, или
заявление (уведомление, извещение) о присоединении к регламенту (договору) брокерского обслуживания или доверительного управления*
Век живи век учись....... а дураком помрёшь Узнай КИ бесплатно с 31.01.19
Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит ден

Цитата
Bombardier пишет:
сойти за договор при подаче документов в налоговую?
да ,сдавал его ,в сбере они сами распечатывают,но можно как я понимаю и через инет подать
Изменено: inve100 - 29.01.2020 17:57

Цитата
qqmber пишет:
Ваша заявка отправляется в стакан
Цитата
Hodur пишет:
Пользуйтесь стаканом

Ох уж этот пресловутый стакан smile:D
Ну нету его в Сбербанк инвесторе, мало того что постоянно вылетает приложение, так ещё и стакан в нем не предусмотрели для таких чайников как я smile:oops:
Большое спасибо за разъяснения, я прям кидаю цитаточки в блокнот)))) Учусь)

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
Ну нету его в Сбербанк инвесторе

А вы им не пользуйтесь. Поставте на телефон мобильный квик.

Потеряли извещение о брокерском обслуживании(После открытия ИИС прислал на почту ). Сотрудники помочь не хотят(или не могут). Кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией? Что подавать в налоговую?

Коллеги,

очень тупой вопрос возник) Открыт ИИС в этом году, хочу до конца года прикупить ОФЗ на сумму 400 тыщ для получения вычетов. Собственно, потихоньку появляются свободные деньги. Как лучше поступить в плане удобства и подготовки дальнейших бумаг для вычета, прикупить в конце года ОФЗ на 400 тыщ или по частям, по мере появления свободных денег?

Спасибо!

Цитата
minimax2008 пишет: Как лучше поступить в плане удобства и подготовки дальнейших бумаг для вычета, прикупить в конце года ОФЗ на 400 тыщ или по частям, по мере появления свободных денег?
Лучше в конце. Деньги год крутить. Купить ОФЗ в конце декабря. Если повезет и будет большая коррекция - закупитесь по дешевке.
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
и будет большая коррекция - закупитесь по дешевке

А если коррекция будет вверх, то не повезёт, и купите бумаг меньше на ту же сумму smile:D

Цитата
mv_log пишет:
Лучше в конце. Деньги год крутить.

А если к концу года ставку раз 5 еще понизят? А денежкам еще 2 года лежать

Кто-нибудь задавался целью в какие активы конкретно вложены денежные средства инвестора при ДУ?

Подскажите по срокам закрытия ИИС в сбербанке. Если заявление о закрытии подписано 31.01.2020, сотрудник утверждал, что деньги с ИИСа появятся на карте в течение 3 рабочих дней. И как только в приложении Инвестор пропадет счет ИИС, то можно открывать повторно. Так ли это на самом деле, или нужно ждать какой-то определенный срок (как например при закрытии обычного счета в банке фактическое закрытие счета наступает не менее чем через 30 дней)? Каким числом можно открыть новый ИИС? Открывать планирую в ВТБ

Есть компьютерная версия Сбербанк-Инвестор?

Нет, но есть quik, webquik. На сайте Сбера во вкладке инвестору в тексте страницы есть выбор какую программу скачать и как ее запустить.

Цитата
Cosmo-Girl пишет:
Есть компьютерная версия Сбербанк-Инвестор?

Пользуйтесь webquik.

Цитата
minimax2008 пишет:
прикупить в конце года ОФЗ на 400 тыщ или по частям, по мере появления свободных денег?

Можно сколь угодно долго сравнивать инвестиции на ИИС и другие вложения, и находить плюсы и минусы и там, и там... Но что по мне, так у ИИС есть один существенный недостаток: невозможность вывести деньги (без краха системы возврата НДФЛ)... ((
Поэтому я для себя решил однозначно: лучшее время для завода денег на ИИС - ноябрь-декабрь.

Цитата
Dаrtweider пишет:
Подскажите по срокам закрытия ИИС в сбербанке. Если заявление о закрытии подписано 31.01.2020, сотрудник утверждал, что деньги с ИИСа появятся на карте в течение 3 рабочих дней. И как только в приложении Инвестор пропадет счет ИИС, то можно открывать повторно. Так ли это на самом деле, или нужно ждать какой-то определенный срок (как например при закрытии обычного счета в банке фактическое закрытие счета наступает не менее чем через 30 дней)? Каким числом можно открыть новый ИИС? Открывать планирую в ВТБ

Говоря о "закрытии обычного счета в банке", вы наверное имеете в виду счет, к которому привязана карта. Если вы подаете заявление на закрытие карточного счета, то авторизации по карте сразу запрещаются, но запросы на перевод средств могут приходить с задержкой, поэтому счет продолжает действовать так долго. Но это особенность только карточных счетов. Никакого универсального для всех счетов срока задержки нет. Например, счет депозита закрывается без задержек.
Для закрытия ИИС есть своя задержка, которая связана с необходимостью для брокера уплатить НДФЛ и, возможно, другими действиями. Как правило, эта задержка не превышает нескольких дней. Во время этой задержки брокер по логике должен отражать активный статус ИИС. Если в мобильном приложении и личном кабинете ИИС пропал, надо думать, что ИИС теперь у вас отсутствует. Тогда новый ИИС можно открывать на следующий день.
Здесь есть опасность, что из-за ошибки программистов статус ИИС станет неактивным раньше того дня, когда договор ИИС реально прекратит действие. Было бы неплохо, если бы брокеры выдавали документ с указанием срока прекращения действия ИИС, печатью и подписью.

Цитата
ackur пишет:
Потеряли извещение о брокерском обслуживании(После открытия ИИС прислал на почту ). Сотрудники помочь не хотят(или не могут). Кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией? Что подавать в налоговую?
Просил в чате, прислали извещение повторно.
В крайнем случае придется идти в офис..

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру