Форум

ВТБ брокер

теперь можно и через втб менять валюту недорого
Поиск по теме

lk.olb.ru в это время работал, значит отвалился сервер именно для приложения. Лень было QUIK запускать, но думаю как и в момент с сургутом он работал.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Как начинающему инвестору, понравилась комиссия в тарифе "Мой онлайн". Скачал "Мои инвестиции", открыл счет. Все хорошо, кроме того что нет акций зарубежных компаний, после звонка брокеру с просьбой подключить биржу спб пришел отказ. Сходил в офис ВТБ в Краснодаре, лично подал все возможные документы, открыл иис. Вновь позвонил брокеру с просьбой дать заявление о регистрации меня на бирже спб и вновь пришел отказ без объяснения причин. Девушка из тех. поддержки брокера посоветовала мне напрямую обратиться на биржу, мол им причина неизвестна. На бирже мне ответили, что причину они могут сказать только при обращении именно от брокера. Просто супер.
Кстати, при регистрации у другого брокера, доступ к Санкт-Петербургской бирже был с самого начала.

Цитата
Ivapro пишет:
Как начинающему инвестору, понравилась комиссия в тарифе "Мой онлайн". Скачал "Мои инвестиции", открыл счет. Все хорошо, кроме того что нет акций зарубежных компаний, после звонка брокеру с просьбой подключить биржу спб пришел отказ. Сходил в офис ВТБ в Краснодаре, лично подал все возможные документы, открыл иис. Вновь позвонил брокеру с просьбой дать заявление о регистрации меня на бирже спб и вновь пришел отказ без объяснения причин. Девушка из тех. поддержки брокера посоветовала мне напрямую обратиться на биржу, мол им причина неизвестна. На бирже мне ответили, что причину они могут сказать только при обращении именно от брокера. Просто супер.
Кстати, при регистрации у другого брокера, доступ к Санкт-Петербургской бирже был с самого начала.

У ВТБ нет доступа к СПБ бирже с ИИС, только через обычный брокерский счет

Через обычный брокерский счет доступа тоже нет, не только с иис.

Цитата
Ivapro пишет:
Через обычный брокерский счет доступа тоже нет, не только с иис.

Я так понимаю ИИС и брокерские счета открывали в отделении - не через мобильное приложение?

И то и другое через мобильное приложение. После первой просьбы зарегистрировать меня на спб бирже посетил офис.
Я из Крыма, может из-за этого отказывают.

Цитата
Ivapro пишет:
И то и другое через мобильное приложение. После первой просьбы зарегистрировать меня на спб бирже посетил офис.

Возможно из-за этого. Когда открываешь ИИС и брокерские через МП, то доступ к спб бирже автоматом предоставляется, по крайней мере у меня так было

Добрый вечер всем. Я, конечно, был готов к тому, что все операции проводятся в рабочие часы, но вот вчера и сегодня два раза пополнил через приложение втб-онлайн брокерский счет (не ИИС). Пришли на почту сообщения, что денежные средства зачислены, но вот на счете они почему-то не отображаются. В чем подвох?

Mangi, пополнял сегодня дважды, приходили на удивление быстро, мгновенно практически. Тут же покупал валюту, всё ок.

SamFM,
Понятно, буду завтра звонить тогда.

Цитата
Ivapro пишет:

В прессе проскакивали слухи, что от биржи SPB могут потребовать не обслуживать клиентов из Крыма. Поэтому некоторые брокеры подстраховываются, чтобы не заставлять клиентов потом закрывать позиции. Но документально подтвержденного ничего нет.
Печально всё это.

Цитата
mi[go] пишет:
В прессе проскакивали слухи, что от биржи SPB могут потребовать не обслуживать клиентов из Крыма. Поэтому некоторые брокеры подстраховываются, чтобы не заставлять клиентов потом закрывать позиции. Но документально подтвержденного ничего нет.
Печально всё это.

Брокер говорит, что отказ в обслуживании идет не от них, а именно от биржи СПБ. Хотя, как я уже и говорил выше, при регистрации у другого брокера (БКС), биржа СПБ была доступна сразу по умолчанию.

Ivapro,
Не пойму вас, в чем проблема позвонить на биржу:

КОНТАКТЫ
127006, г.Москва, ул. Долгоруковская, д.38, стр.1
Телефон: +7 (495) 899-01-70; Факс: +7 499 973-23-29
Резервный телефон: +7 (499) 426-24-97
По вопросам листинга ценных бумаг: +7 (495) 899-01-70, доб.15081
По вопросам биржевой торговли в секциях товарного рынка ПАО "Санкт-Петербургская биржа": +7 (495) 899-01-70,
По вопросам биржевой торговли ценными бумагами ПАО "Санкт-Петербургская биржа": +7 (495) 899-01-70, info@spbexchange.ru
По вопросам, связанным с работой профессиональных участников рынка: +7 (495) 899-01-70 доб. 12148 \ 12144
По вопросам технической поддержки: +7 (495) 899-01-70 доб. 13013, np-help@rts.ru.
Контакты для представителей СМИ: +7 (495) 899-01-70 доб. 12141 pr@spbexchange.ru

В том-то и дело, что на биржу я звонил:
Цитата
Ivapro пишет:
На бирже мне ответили, что причину они могут сказать только при обращении именно от брокера.

Всем привет! Кто-нибудь знает, будет-ли какая-либо комиссия если на ИИС сработает маржинальная позиция, но вечером этого же дня перекинуть деньги с обычного брокерского на ИИС с целью погашения долга? Насколько я знаю % обычно берется, за перенос маржинальной позиции на следующие сутки, но не уверен как с этим дела у ВТБ.

если пополните ИИС вечером, то скорее всего пополнение пройдет только на следующий день, поэтому на % попадёте.

Цитата
dsmail пишет:
Всем привет! Кто-нибудь знает, будет-ли какая-либо комиссия если на ИИС сработает маржинальная позиция, но вечером этого же дня перекинуть деньги с обычного брокерского на ИИС с целью погашения долга? Насколько я знаю % обычно берется, за перенос маржинальной позиции на следующие сутки, но не уверен как с этим дела у ВТБ.

У меня было так:
Цитата
qqmber пишет:
Отмечу тут, на днях с утра провел аналогичную операцию и перебрал ОФЗ на 300 рублей. В районе 14 часов ВТБ прислал предупреждение о возможной принудительной продаже - маржин колл самый настоящий - и на следующий день к вечеру продал таки одну мою ОФЗ, т.е. в долг не дал залезть. Крыжики "маржинальное кредитование" и КСУР стоят.
Советую таких ситуаций избегать, потому что ладно ОФЗ, купил-продал, убыток копеечный, а вот если брокер решит неликвидную бумагу слить по рынку, может быть аяяяй.

Форумчане, я хоть и владелец ИИС, но задам ламерский вопрос по открытию такого счёта smile:D Вопрос даже больше к новичкам, потому как я открывал ИИС давно с кучей походов в офис. Сейчас же есть МОИ Инвестиции
Один из родственников хочет открыть ИИС, но ехать до офиса далеко и он вообще "побаивается, что подключат/откроют чего лишнего". Но задача открыть ИИС побыстрее (что логично), правда пополнять собирается года через 2, если будет чем).
Сейчас возможно ли и достаточно ли мобильного приложения для открытия ИИС?, (чтобы срок трехлетний начал капать) и если да, то не будет ли проблемм в будущем. А потом при возможности возможно даже и со мной посетит офис ВТБ и окроет там мастерсчёт и Брокерских вдовесок (в разных валютах), которые мне автоматом подрубали
Или же всё таки необходимо сначала мастерсчёт открыть и без визита в офис изначально ему никак?

Визит в офис необходим в том числе и чтобы сопоставить физиономию с паспортом, насколько я знаю. Возможно есть вариант через госуслуги, попробуйте позвонить им по телефону.
Если же человек уже является клиентом ВТБ, то счет открывается за 5 минут через приложение ВТБ онлайн.

Цитата
MaxsVrn пишет:
Сейчас возможно ли и достаточно ли мобильного приложения для открытия ИИС?
ВТБ на сайте утверждает, что достаточно даже для не клиента банка.

Цитата
iivb пишет:
Возможно есть вариант через госуслуги, попробуйте позвонить им по телефону.

Может у меня фобия, но я бы сам не стал "светить" аккаунт Госуслуг, через него сейчас многое можно узнать и многое можнос сделать. И ему советовать не буду.
Цитата
iivb пишет:
Если же человек уже является клиентом ВТБ, то счет открывается за 5 минут через приложение ВТБ онлайн X

Это то вроде понятно. Человек не клиент и специально ехать не хочет. Реально далековато. Но на всякий случай (мало ли, вдруг поедет). Достаточно сейчас открыть мастерсчёт в рублях и всё чтобы не ездить щеё несколько раз. Раньше обязательно ЭЦП надо было делать, для подтверждения всего и вся. Сейчас вроде "доверенный номер телефона" существует. Как эта процедура проходит?
Цитата
Vladimir_Y пишет:
ВТБ на сайте утверждает, что достаточно даже для не клиента банка.

Читал где то в этой ветке, что какие то потом "рассинхронизации" счетов в одном приложении..
В общем есть ещё те, кто недавно открывал ИИС без посещения офиса?

Товарищи, у кого был такое оставил заявку на покупку 10 облигаций ВТБ седня пришли но почему то вместо 10 присллали только 9 в чем подвох? Денег на счету было намного больше чем стоимость 10 облигаций!

А тэйк профит и стоп лосс кто ни будь тестировал в приложении ВТБ?
С валютой работает или только с акциями?

Тэйк профит заявка может висеть пока не отменят, а не только до окончания торгового дня?

При достижении указанной цены включается, а продажа будет на падении? До какой цены?

Можно ли оставить долгосрочную заявку на покупку (акции или валюты) чтобы каждый день не обновлять?

Цитата
Vladimir_Y пишет:
ейчас возможно ли и достаточно ли мобильного приложения для открытия ИИС?, (чтобы срок трехлетний начал капать) и если да, то не будет ли проблемм в будущем. А потом при возможности возможно даже и со мной посетит офис ВТБ и окроет там мастерсчёт и Брокерских вдовесок (в разных валютах), которые мне автоматом подрубали
Или же всё таки необходимо сначала мастерсчёт открыть и без визита в офис изначально ему никак?

В двух словах - открыть счет можно и онлайн. Но будет куча ограничений (ЭЦП- нет, пополнение только через перевод, не через карту, не будет карты, не будет работать РОбот, вопрос с тарифом будет открытым - по идее они должны открыть "мой онлайн" но бывает всякое.) но всё это можно исправить в сл.поход в банк. Но сейчас сотрудники максимально прилагают усилия для того, чтобы не понадобилось идти в банк.

Цитата
Bandw пишет:
А тэйк профит и стоп лосс кто ни будь тестировал в приложении ВТБ? -Да работает отлично.
С валютой работает или только с акциями? - Валюту не покупаю - не знаю.

Тэйк профит заявка может висеть пока не отменят, а не только до окончания торгового дня? - да

При достижении указанной цены включается, а продажа будет на падении? До какой цены? - тут главное четко разделять заявку и тейк профит. Если вы делаете тейк - то расчет будет произведен по цене которая будет минимальная на данный момент. Если вы посмотрите на стакан, то цена по которой вы бы могли продать - немного будет выше. Т.е. продажа по тейку делается при достижении вашей суммы из расчета рыночной цены. ПРостыми словами: допустим вы хотите по тейку продать газпром по 228,10р. Продажа состоится если рыночная цена будет не менее этой цифры. Если вы гляните в стакан, то там может быть продажа и по более высокой цене (например 228,14), но из-за того что у вас будет тейк - продажа состоится по самой минимальной рыночной. Но Если вы оставляете заявку - то тогда продажа будет именно вашего предложения по цене. Не факт что рыночного. Нюанс мелкий, но при больших объемах акций - существенный момент.
Я редко тейком пользуюсь, ставлю себе напоминалку (уведомление о достижении определенной рыночной цены, а потом уже захожу и смотрю на сколько выше можно попробовать продать.) может вообще по движению рынка можно будет и увеличить профит.
СЛ работает также - но в обратном порядке.

Можно ли оставить долгосрочную заявку на покупку (акции или валюты) чтобы каждый день не обновлять? - завтра вам скажу. точно, уже и не помню.
Изменено: mkdemon - 22.10.2019 23:32

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру