Форум

Тинькофф Брокер

Тинькофф Банк открывает счета для инвестиций через свою брокерскую платформу.
Поиск по теме

Приветствую уважаемых клиентов ТИ.
Не был на данном форуме достаточно давно, но смотрю....ничего не меняется в датском королевстве...
Как были различные техсбои, так и продолжаются...
Как рассматриваются обращения по несколько месяцев, так ничего и не меняется....
Как нет ЗПИФ ФПР в списке доступных, так и нет...
ПБ, когда хоть ЗПИФ и др. фонды появятся???
А то как день сурка....(как в известном фильме...)...
Всем удачных инвестиций!smile:)
Изменено: volgamax - 22.04.2021 11:31

Цитата
yay пишет:
А мне как жить? Мне тыщу жалко.

Я на премиум перешёл в начале апреля, воспользовавшись лазейкой, и с меня ничего не сняли. Снимает автоматика, а не ТП. Если же вдруг снимут (что крайне маловероятно), у Вас есть описание тарифа, исходя из которого они не должны ничего снимать и, следовательно, должны вернут то, что сняли.
Изменено: ixsci - 22.04.2021 11:35

Вчера вечером примерно в 20-00 перешёл на "Инвестор", сегодня примерно в 10-00 вернулся назад на "трейдер". Грубо говоря, предыдущий расчётный период длился 12 часов.
Если сейчас(в 12-00) перейду на "Премиум", РП станет 2 часа.
По бумагам всё вписывается в рамки, но что скажут автоматика и ТП и ПБ?

Цитата
yay пишет:
Вчера вечером примерно в 20-00 перешёл на "Инвестор", сегодня примерно в 10-00 вернулся назад на "трейдер". Грубо говоря, предыдущий расчётный период длился 12 часов.

Я бы так на «тоненького» не играл. Дайте полные торговые сутки «Инвестору», чтобы потом не было головной боли. Я перешёл на «Инвестора» в птн, а на «Премиум» то ли во вторник, то ли в среду. Просто, чтобы отсечь лишние варианты, при которых день мог бы быть не учтён. К чему спешка?

Цитата
yay пишет:

Проверим информацию и вернемся с ответом.

Цитата
ixsci пишет:
К чему спешка?

Хочу квала получить, поизучать, что там такого, пока время есть.

Цитата
ixsci пишет:
Я бы так на «тоненького» не играл.

Да тут каждый первый "на тоненького" играет, иначе бы на вкладах все сидели и не жужжали.

28.04.21 планируется проведение IPO Segezha group.
Кто планирует участвовать в данном IPO через ТИ и каких еще брокеров используете по IPO?
И как считаете, участвовать или не участвовать в IPO segezha group?smile:)
Изменено: volgamax - 22.04.2021 12:05

Цитата
Тинькофф Банк пишет:
Цитата

bankir812<noindex>пишет</noindex>:
Ответили жене, что сработал стоп-лосс, компенсация не положена...
Куплено было 2 акции по 206 долларов. Стоп был установлен в феврале 2021 примерно на 25% ниже цены покупки - примерно 150 или ниже.
Продалось в 07:00 19.04.2021 якобы по стоп-лосу по цене 229,85 долларов.

Вот картинка котировок с биржи СПБ:

Рисунок

Считаю, что это был технический сбой - учитывая картинку и параметры цен, описанные выше.
Кто-нибудь может прокомментировать, что это? Это так биржа стопы снимает, ну не 25% же..?
Тинькофф, как вы будете с этой ситуацией разруливать?

Цитата

bankir812<noindex>пишет</noindex>:
Тинькофф Банк,
я вам задал вопрос, ваших адвокатов не звал... жду ответ.
биржа частенько отменяет сделки, вот пусть по вашему обращению отменяет эту.

Сработал стоп. Цена достигла значения стоп-цены, поэтому сработал стоп и исполнил заявку по рынку. Мы еще дополнительно проверим все детали и оповестим клиента.

Проверили информацию еще раз.
Технических ошибок не обнаружили, все сработало правильно. При достижении цены в стоп-заявке, выставили рыночную по текущей стоимости.

Цитата
volgamax пишет:
И как считаете, участвовать или не участвовать в IPO segezha group?

Каждому своё, у всех разные запросы и прочее. Но я, после Совкомфлота, в Российских IPO на Мосбирже участвовать не хочу.

Цитата
volgamax пишет:
28.04.21 планируется проведение IPO Segezha group.
Кто планирует участвовать в данном IPO через ТИ и каких еще брокеров используете по IPO?
И как считаете, участвовать или не участвовать в IPO segezha group?

я покадумаю. в ВТБ комиссия поменьше - если на 100т.р. поават заявку, пишет комиссию ~212руб. (а еаси на 10т.р. то ~160р - нелинейно растет ))
участвовать или нет - пока думаю. Говорят велик шанс размещения по верхней границе и это соответствует примерно справедливой оценке. (врядли будет большой апсайд)

ПБ, дополнительно к вопросу, заданному Вам сегодня в 11.28 интересует также когда уже наконец-то реализуется возможность открывать субсчета в руб, $,€ в рамках одного брокерского счета..???
Разговор ещё с прошлого года идёт на данную тему...
Очень не удобно сейчас отслеживать и рассчитывать доходность отдельно в разных валютах.
Изменено: volgamax - 22.04.2021 14:26

Уважаемый ixsce, да...уж...Совкомфлот вызывает только ненормативную лексику, особенно при размещении через ТИ!....
Уважаемый Eugene Vodoleev, очень любопытная комиссия в ВТБ, благодарю за инсайт:).
В ВТБ ещё и lock up период отсутствует.
В ТИ комиссия 2%, да ещё не смогли ответить есть lock up период или нет....smile:)
Вот жду детальной информации...
С ценой размещения-хороший вопрос.
Правда такую интересную древесную компанию ещё поискать нужно:)...

Ещё вопрос к ПБ. После двух смен тарифов создаю заявку на покупку валюты - мне пишет комиссию 290 р. А это за что? У меня портфель 2+ млн уже месяца 3 как минимум.

Цитата
volgamax пишет:
ПБ, дополнительно к вопросу, заданному Вам сегодня в 11.28 интересует также когда уже наконец-то реализуется возможность открывать субсчета в руб, $,€ в рамках одного брокерского счета..???
Разговор ещё с прошлого года идёт на данную тему...
Очень не удобно сейчас отслеживать и рассчитывать доходность отдельно в разных валютах.

Цитата
volgamax пишет:
Как нет ЗПИФ ФПР в списке доступных, так и нет...
ПБ, когда хоть ЗПИФ и др. фонды появятся???

Сроки пока назвать не можем. Думаем над этим. Следите за новостями.

Цитата
yay пишет:
Ещё вопрос к ПБ. После двух смен тарифов создаю заявку на покупку валюты - мне пишет комиссию 290 р. А это за что? У меня портфель 2+ млн уже месяца 3 как минимум.

Проверим информацию и вернемся с ответом.

Цитата
yay пишет:
После двух смен тарифов создаю заявку на покупку валюты - мне пишет комиссию 290 р. А это за что? У меня портфель 2+ млн уже месяца 3 как минимум.

У «Трейдера» весьма интересное условие бесплатности. У Вас должно быть 2 млн. весь предыдущий РП, который должен длиться не менее 30 календарных дней. Т.к. предыдущий РП у Вас длился меньше суток, «Трейдер» будет платный.

Вот что пишет. Упустил выгодную покупку.
Рисунок
Sc1.jpg (80.75 КБ) [ Скачать ]

Цитата
8.3. При наличии суммы Активов на Брокерских счетах не менее 2 000 000 рублей
в течение предыдущего Расчетного периода, который длился не менее календарного месяца

Предыдущий РП, который длился не менее календ.месяца - это РП, который был до "короткого" РП.
У меня там сумма активов была 2+ млн.

Текущий - РП-0.
Предыдущие - РП-1, РП-2, РП-3, РП-... и т.д. Предыдущий период не один, предыдущих их много.
Изменено: yay - 22.04.2021 15:03

Цитата
yay пишет:
Предыдущий РП, который длился не менее календ.месяца - это РП, который был до "короткого" РП.
У меня там сумма активов была 2+ млн.

Текущий - РП-0.
Предыдущие - РП-1, РП-2, РП-3, РП-... и т.д. Предыдущий период не один, предыдущих их много.

Я понимаю, что очень хочется, но «предыдущий» это тот, что предшествовал настоящему, русский язык в этом слове довольно точен. Можно попросить ПБ что-то сделать с комиссией, и они могут пойти навстречу, но по факту условия бесплатности Вами нарушены.

Цитата
ixsci пишет:
но «предыдущий» это тот, что предшествовал настоящему, русский язык в этом слове довольно точен.

А "предыдущие" периоды это какие? А один из предыдущих является предыдущим?

Цитата
e*******@mail.ru пишет:
Добрый день,
подскажите, неквал на тарифе инвестор (или трейдер) может участвовать в IPO на мосбирже (я про "Сегежу")

в приложении не нашел что-то кнопки для участия в первичном размещении

Да, могут участвовать также и неквалифицированные инвесторы.
В приложении уже появилась кнопка для участия в IPO.

Цитата
yay пишет:
А "предыдущие" периоды это какие? А один из предыдущих является предыдущим?

Так в тарифе «предыдущий», а не «предыдущие». Естественно, что «предыдущие» включают в себя «предыдущий», но обратное неверно. Когда мы говорим «на предыдущей странице», то всем понятно, что имеется в виду та, что была перед текущей. Не какая-то там, которая была раньше, а вполне конкретная. Ладно, это уже какой-то оффтоп пошёл.
Изменено: ixsci - 22.04.2021 15:42

Цитата
ixsci пишет:
Когда мы говорим «на предыдущей странице», то всем понятно, что имеется в виду та, что была перед текущей.

А когда мы говорим "на предыдущей странице, которая не разорвана пополам", что всем понятно имеется в виду?
Ну да оффтоп. Мне ТП отвечает, что ошкурят, на форуме - что нет. А я всего лишь пытаюсь разобраться.

Цитата
yay пишет:
yay<noindex>пишет</noindex>:
Вопрос участникам ветки. Разогнал портфель до 3 млн. Как перейти на премиум, чтобы не платить за обслуживание 990 р? Ждать месяц?

Цитата
yay пишет:

Общаюсь с поддержкой, говорят, проверяют сумму активов за предыдущие 30 дней. Совет не катит у того, кто в техподдержке.

Чтобы платы на тарифе "Премиум" не было, нужно чтобы сумма активов за расчетный период была не менее 3 млн рублей. У вас за последний месяц стоимость портфеля в некоторые дни опускалась ниже этой отметки, поэтому комиссию спишем, если перейдете сейчас.

Цитата
yay пишет:

Комиссию пытаемся списать, так как условие про 2 млн. руб. начинает считаться со 2-го расчетного периода после подключения тарифа «Трейдер».
Вы подключились к тарифу сегодня. Каждый раз после перехода на новый тариф начинается новый расчетный период.
Информацию можете увидеть в тарифе, пункт 8.3: «При наличии суммы активов на Брокерских счетах не менее 2 000 000 рублей в течение предыдущего расчетного периода, который длился не менее календарного месяца.»
Изменено: Тинькофф Банк - 22.04.2021 16:58

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 1, из них скрытых: 0) 27Oleg

Продукты Банки.ру