Форум

Брокер "УРАЛСИБ Кэпитал-Финансовые услуги"

Оставляйте отзывы, задавайте свои вопросы сотруднику брокера!
Поиск по теме

Цитата
west пишет:
Пока там только шаблон за 2018 год. Будет обновление или можно руками поправить 2018 на 2019 и отправить запрос?

Я поправил ручками на 2019 и отправил. За 2018 очень долго обрабатывали запрос , поэтому лучше отправлять заранее.

UralsibCapitalFS, в 2019 году ваша компания меняла название. Многие ваши клиенты оформляли договора еще до этого. Если ФНС при подаче документов на вычет будет задавать вопросы, что им можно предоставить и где взять (скачать у вас на сайте, запросить через QUIK, обратиться к менеджеру)?

Почему не работает форма w8-ben? У меня она подписана, а налог всё равно 30% приходит по американским бумагам (McDonald's, Johnson & Johnson) Вы ещё и комиссию теперь берёте за эту форму, и при этом она не работает! Обман!

Уважаемый брокер, мне на почту пришли отчеты за декабрь... Вопрос: почему списывается комиссия 60р с обычных брокерских счетов (с SP - 60р и без SP-60р), если я там вообще никаких телодвижений не делал, деньги сразу заводил на ИИС, дивиденды капали тоже на ИИС?
Всю мелочь для этих комиссий я соответственно держу тоже только на ИИС, теперь получается, что должен брокеру 120 р.
Изменено: muxaasd - 09.01.2020 13:06

Цитата
john_mad_biker пишет:
Что, прямо так и фигурирует - "перечислять доходы от дивидендов на отдельный брокерский счёт, кроме дивидендов иностранных эмитентов, торгуемых на СПб бирже"? Или как? Я что-то не припоминаю такого в поручении...

Добрый день!
Благодарю Вас за Ваш вопрос!
При отправке поручения на открытие ИИС у Вас есть возможность выбора "места" зачисления доходов от владения ценными бумагами.
Если Вы выбираете обычный брокерский счет, то доходы от владения ЛЮБЫМИ ценными бумагами будут зачисляться на обычный брокерский счет, в том числе и по бумагам, обращаемым на фондовом рынке СПб.

С уважением, Роменский Валерий
8 800 100 59 00 (вн. 054 28 92)
Интересны нюансы брокерского обслуживания? Заглядывай ко мне в блог!

Цитата
AlexanderMos пишет:
С чем связано зависание Quik в самом начале торгов?

Добрый день!
Вообще, терминал со стартом торгов не зависает - у нас не было замечено подобных технических проблем.
Не могли бы вы прислать скриншот мне на почту? (romenskyvv@uralsib.ru).

В письме укажите, пожалуйста, номер Вашего договора или код клиента.
Я передам Ваше обращение коллегам из технической поддержки.

Спасибо!

Цитата
dunaevm пишет:
Открыл брокерский счет, ИИС открыли быстро по поручению, а далее у меня возникают вопросы:
1) часто авторизоваться в quick не получается - то пишет про "нерабочее время" то про невозможность получить размер пакета из сети. Пробовал основной и резервный каналы. Не меняя настроек через некоторое время начинает работать...
ВОПРОС: где можно посмотреть "график работы" (рабочее время - когда терминал должен функционировать)?

Добрый день!

Благодарю Вас за Ваши вопросы!
Действительно, подключиться к терминалу в нерабочее время биржи Вы не сможете.
Через терминал Вы подключаетесь к серверу брокера, который, в свою очередь, подключен к серверу биржи.
Логика такая: нет торгов - нет подключения.
При этом, загрузить терминал и проанализировать загруженные ранее графики Вы сможете без каких-либо проблем, а вот загрузить "новые" котировки при отсутствии активного подключения Вы, как я сказал ранее, не сможете.
Если Вы в нерабочее время биржи планируете проводить анализ графиком, настоятельно рекомендую загружать графики заранее:)

Цитата
dunaevm пишет:
2) заминка с подключением СПБ с 20.12.2019 меня уже начинает напрягать. По звонку клиентский менеджер сослался на проблемы у самой биржи, но подтверждений и подобных ситуаций в сети я не нашел.
ВОПРОС: все же в чем причина заминки и когда ожидать подключения?

У СПб биржи, действительно, в указанный Вами интервал времени были некоторые технические трудности с открытием новых счетов.
Возможно, что данная информация для коллег является обыденной и не требует дополнительного "анонса" - не подскажу.
Уточните, пожалуйста,на текущий момент данная проблема актуальна?
Если регистр не открыт - напишите , пожалуйста, мне в личные сообщения Ваш код клиента.

Цитата
west пишет:
UralsibCapitalFS, документы на получение вычета уже можно заказывать через QUIK?
Пока там только шаблон за 2018 год. Будет обновление или можно руками поправить 2018 на 2019 и отправить запрос?

Добрый день!
Уже можно подавать, поручение скорректировано на 2019 г.

Если подавали поручение до корректировок, но изменили "руками" 2018 г. на 2019 г. - ничего страшного, Ваше поручение в любом случае будет принято в работу.

Цитата
west пишет:
UralsibCapitalFS, в 2019 году ваша компания меняла название. Многие ваши клиенты оформляли договора еще до этого. Если ФНС при подаче документов на вычет будет задавать вопросы, что им можно предоставить и где взять (скачать у вас на сайте, запросить через QUIK, обратиться к менеджеру)?

Добрый день!
Благодарю Вас за Ваш вопрос!
ФНС не будет задавать вопросы относительно тех обстоятельств, что Вы указали.
Все необходимые документы, которые Вам необходимы для получения вычета, брокером будут Вам предоставлены.

ФНС в курсе того, что брокер "менял" свое наименование а также действующие реквизиты.
Но если вдруг у налоговой к Вам в ходе камеральной проверки представленных документов к Вам возникнут дополнительные вопросы по обозначенным выше обстоятельствам - сразу свяжитесь со мной (romenskyvv@uralsib.ru. добавочный 054 28 92) - урегулируем возникшую ситуацию smile:)

С Наступившими праздниками!

Цитата
Василий Пупкин 2 пишет:
Почему не работает форма w8-ben? У меня она подписана, а налог всё равно 30% приходит по американским бумагам (McDonald's, Johnson & Johnson) Вы ещё и комиссию теперь берёте за эту форму, и при этом она не работает! Обман!

Добрый день!
Брокер по данным выплатам не является налоговым агентом.
Соответственно, ввиду данного обстоятельства ни депозитарий Банка УРАЛСИБ, ни брокер УРАЛСИБ ничего не удерживают с денежных средств, поступивших Вам в качестве дивидендов.
Форма W8BEN, подписанная вами, была передана коллегам на СПб биржу.
По какой причине налог с дивидендов был удержан в размере 30% вместо 10% - я аргументированно ответить Вам не смогу - данный вопрос необходимо переадресовать на СПб биржу.
Прошу Вас написать мне в личные сообщения Ваш код клиента, с указанием временного интервала, когда данные выплаты Вам поступили - я от имени брокера напишу коллегам развернутое письмо с описанием ситуации и поставлю Вас в копию, чтобы Вы могли видеть полученный от коллег ответ.

На самом деле , данная ситуация далеко не редкость и повторяется с определенной периодичностью.
После смены депозитария у СПб биржи , такие ситуации должны были быть сведены к минимуму.

На счет комиссии:
Как за корпоративные действия по бумагам (выплата дивидендов, сплит,обратный сплит и тд), а также, за регистрацию формы, комиссию начала брать СПб-биржа.
Брокер, к сожалению, не видит никаких иных вариантов компенсации данных издержек, кроме как перевыставить данную комиссию на клиентов.
Если Вы подписывали данную форму до нововведений, то взимать с Вас данную комиссию не будут.

8 800 100 59 00 (вн. 054 28 92).

Цитата
muxaasd пишет:
Уважаемый брокер, мне на почту пришли отчеты за декабрь... Вопрос: почему списывается комиссия 60р с обычных брокерских счетов (с SP - 60р и без SP-60р), если я там вообще никаких телодвижений не делал, деньги сразу заводил на ИИС, дивиденды капали тоже на ИИС?
Всю мелочь для этих комиссий я соответственно держу тоже только на ИИС, теперь получается, что должен брокеру 120 р.

Добрый день!
Брокерский счет у Вас один, а вот торговых регистров, как Вы правильно указали - несколько.
Брокер, в соответствии с регламентом брокера на обслуживание, может списать комиссию с любого торгового регистра, на которым присутствуют свободные денежные средства.

Возможно, что при списании комиссии за корпоративные действия, у Вас не было денежных средств на счете SP в необходимом объеме, и брокер списал комиссионные с другого торгового регистра, где данная сумма была в свободном остатке.

В случае, когда речь идет об обычном брокерском счете и ИИС-счете, то действует аналогичное правило.
Если у Вас есть задолженность по счету ИИС, но при этом, по ИИС нет свободных денежных средств, брокер может списать необходимую сумму с обычного брокерского счета, и наоборот.

UralsibCapitalFS, Отправлял заявку на документы для налогового вычета. Заявка в QUIK в статуе "Исполнено". Когда можно рассчитывать на получение документов по электронной почте?

Цитата
UralsibCapitalFS пишет:
Если Вы выбираете обычный брокерский счет, то доходы от владения ЛЮБЫМИ ценными бумагами будут зачисляться на обычный брокерский счет, в том числе и по бумагам, обращаемым на фондовом рынке СПб.

Валерий, вы там с коллегами уже придите к единому общему мнению, потому что Алексей Костылев вот здесь писал дословно:
Цитата
UralsibCapitalFS пишет:
Перечисление дивидендов с ИИС на брокерский относится только к дивидендам в рублях. Дивиденды по акциям на СПб приходят туда, где были куплены ценные бумаги

Это подтверждается экспериментально - декабрьские дивиденды Lockheed Martin упали именно на ИИС, хотя всё остальное приходит на брокерский (потому что в поручении как раз было "прошу перечислять доходы по ЦБ, учитываемым на счете ИИС, на счет #номер_обычного_брокерского_счета#, открытый в рамках договора...").

Посему повторю вопрос - из чего следует такое поведение (ссылка на нормативку, ваши это правила или СПб биржи)? И как клиенту узнать об этом иначе, нежели как "случайно на форуме"?

Цитата
john_mad_biker пишет:
Это подтверждается экспериментально - декабрьские дивиденды Lockheed Martin упали именно на ИИС, хотя всё остальное приходит на брокерский (потому что в поручении как раз было "прошу перечислять доходы по ЦБ, учитываемым на счете ИИС, на счет #номер_обычного_брокерского_счета#, открытый в рамках договора...").

Посему повторю вопрос - из чего следует такое поведение (ссылка на нормативку, ваши это правила или СПб биржи)? И как клиенту узнать об этом иначе, нежели как "случайно на форуме"?
информацию подтверждаю. Несмотря на моё поручение в квике переводить ВСЕ дивиденды на брокерский счёт, дивиденды туда приходят только рублёвые. Все долларовые дивиденды падают туда же, где и были куплены ценные бумаги, то есть на счёт "SP" (счёт Санкт-Петербургской биржи). С чем это связано, я не знаю. Строго говоря, это нарушение договорённости с брокером. Отдельно замечу, что опыта ВЫВОДА дивидендов у меня пока не было и насколько эта ситуация неудобна, сказать пока не могу.

Цитата
west пишет:
Отправлял заявку на документы для налогового вычета. Заявка в QUIK в статуе "Исполнено". Когда можно рассчитывать на получение документов по электронной почте?

О, только спросил здесь - сразу на почте появились документы. Магия smile:D Спасибо!

Как получить скан подписанного годового отчета?
Личный менеджер отправляет в квик в неторговые поручения, причем ссылается на шаблоны.
В шаблонах я этого поручения не нашёл, написал с свободной форме.
Отчёт до сих пор не получил.

Цитата
west пишет:
О, только спросил здесь - сразу на почте появились документы. Магия

Я тоже хочу магию! Направил поручение 06.01. До сих пор поручение висит в квике без движения. Код клиента 10207.

Цитата
ivanovich0101 пишет:
Я тоже хочу магию! Направил поручение 06.01. До сих пор поручение висит в квике без движения. Код клиента 10207.

Это не должно быть магией.
Запросы должны выполняться не после сообщения на форуме, а как можно оперативнее.
По ИИС мне документы отправили быстро, а по годовому отчёту до сих пор жду. Подавал 10.01.

Меня вообще удивляет почему я должен делать запрос годового отчёта, по окончанию года.
Он должен присылаться автоматически по его завершению.

я подал поручение 9.01, до сих пор нет доков

Я по ИИС запрашивал.
s*******@gmail.com, А годовой отчёт точно не приходит автоматически? Как его запросить, через неторговые поручения в квик?

UralsibCapitalFS, уточните, про годовой отчёт: он только по запросу присылается и как делать запрос?

Цитата
ivanovich0101 пишет:
s*******@gmail.com, А годовой отчёт точно не приходит автоматически? Как его запросить, через неторговые поручения в квик?

Мне не приходил. Были только отчеты за месяц и то они не подписаны, а только в формате excel.

Я просто выбрал свободный тип поручения и написал свой текст

Код
"ЗАЯВЛЕНИЕ о предоставлении отчёта по сделкам и операциям

Прошу Вас предоставить выписку из  ОТЧЕТА ПО СДЕЛКАМ И ОПЕРАЦИЯМ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ, СРОЧНЫМ СДЕЛКАМ И ОПЕРАЦИЯМ, СВЯЗАННЫМ С НИМИ, НА ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДКАХ И ВНЕБИРЖЕВОМ РЫНКЕ за период с 01.01.2019 по 31.12.2019 года по счетам ....I и ....SPI.

Выписку предоставить по Типу операции: Доход по финансовым инструментам

Отчёт предоставить со всеми подписями и печатями и отправить на почтовый адрес .....@mail.ru"

Меня не интересует весь отчёт, а только по Доходам по финансовым инструментам, поэтому так и написал.

При торговле на срочном рынке мосбиржи взимается ежемесячная плата или нет

Цитата
брокер555 пишет:
При торговле на срочном рынке мосбиржи взимается ежемесячная плата или нет

Добрый день!

Это зависит от выбранного тарифа. Например:

в тарифных планах №1 «Основной» и №3 «Начинающий» - ежемесячная комиссия отсутствует
а в тарифном плане №2 «Скальпер» - она составляет минимально 5 000 рублей в месяц

Более подробно можно посмотреть на нашем сайте:

https://www.uralsibbroker.ru/private_c...rts-rates/

С уважением, Алексей Костылев
т.: 8 (800) 100-59-00, доб. 2708

UralsibCapitalFS, Как в QIUK у вас можно поставить заявку до начала торгов? Quik выдает ошибку. Возможно ли это и за какое время до начала торгов?

UralsibCapitalFS, сколько стоит подать через вас заявку на покупку облигаций при первичном размещении и как это сделать?

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру