Форум

Обмен валюты на бирже: личный опыт

Поиск по теме

Еще хотел спросить кто игрался в валютные опционы? Стоит ли заходить в бакс и брать путы? возвращается ли ГО по опциону в случае если им не воспользовался?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Urdysh пишет: я нацелен на российский актив, а не заграничный. Поэтому риск укрепления рубля при полной долларовой позиции выше, чем укрепления доллара. Для меня курс в 37-38+ был абсолютно комфортен. Но мы так внезапно проскочили 38. С одной стороны как бы прекрасные макроэкономические данные, а с другой стороны имеем такие скорости девальвации. Как вы это объясните? может статистика развернет.. и такое бывает
мне кажется вы еще не определились, и в планах за рубли взять опционов?
тут народ выкупает на рынке, противостоит интервенциям цб так сказать, кеш онли..

Ждем новый совет от автора, как купить авоську картошки на крупно-оптовой базе....smile:)))

Urdysh
Цитата
nvv1978 как вы прогнозируйте курс доллара в ближайшее время? на понедельник и на след 2 месяца?

ошибка цитирования наверное) с такими вопросами лучше к другим.
мое скромное мнение - в понедельник доллар припадет на 20-40 копеек, либо останется на том же уровне. если новостной фон не изменится внезапно.
на ближайшие два месяца - не берусь прогнозировать. думаю, что все будет зависеть от развития конфликта на украине. но поскольку вряд ли россия "сдаст" свои текущие позиции, связанные с поддержкой днр и лнр, то доллар скорее всего будет по чуть-чуть ползти вверх по типу два шага вперед-шаг назад. может быть до уровня 41-42.

a7e
Цитата
правильно ли, что у вас все получилось за 1-2 банк-х дня с биржи?)

за 1 день получилось завести, коневертировать и вывести, но надо все делать с утра.
перевод брокеру около 3 часов, конвертация - практически мгновенно, вывод обратно в банк - тоже часа 3.

Цитата
SSerg_Tver пишет:
Ждем новый совет от автора, как купить авоську картошки на крупно-оптовой базе....))
видите ли мы отовариваемся на мелко-оптовой базе. Нам бы ваши объемы smile:D эхезхе
Есть только одна стабильность в жизни - это стабильное развитие и движение вперед. Кто стоит на месте, тот на самом деле падает вниз.
Мой канал в Telegram @wolfish_money

SSerg жжоте будь здоров)) smile:D
все, валюту освоили.. акции, еврооблиги, индексы.. - приходит время..
беспощадного русского трейдинга с хеджем картофана на голд в чикаго..

дядя федор, а вы колбасите только стоки или коммодити тоже?
за q3 с 01.07 нефть уехала 112>97 rub еще больше, евро 1.37>1.27.
а нет дежавю.. 6-ти летнего, скорости какие-то двухзначные уже пошли..

Цитата
a7e пишет:
дядя федор, а вы колбасите только стоки или коммодити тоже?
за q3 с 01.07 нефть уехала 112>97 rub еще больше, евро 1.37>1.27.
а нет дежавю.. 6-ти летнего, скорости какие-то двухзначные уже пошли..
мы "колбасим" на стоках, коммодах и валюте, и конечно же фьючах. Все зависит от клиента, вернее, где у него брокерский счет.
Дежавю нет, так как сейчас чисто российская тема отыгрывается.
Есть только одна стабильность в жизни - это стабильное развитие и движение вперед. Кто стоит на месте, тот на самом деле падает вниз.

Знатоки, объясните пожалуйста такую ситуацию:
- внимательно изучил договор на брокерское обслуживание у того самого брокерского дома "Открытие". Основная конва - снятие любой ответственности с брокера, удивило в частности это:
Цитата
Ваши денежные средства будут учитываться на Специальном брокерском счете и на
счетах Расчетных организаций вместе со средствами других клиентов, в связи с чем
возникает риск использования Ваших денежных средств в результате ошибки или сбоя
программного обеспечения вне зависимости от предоставления Вами такого права.

Цитата
5.12. Брокер не несет ответственности за убытки, причиненные Клиенту, в случае нарушения
Организатором торговли на рынке ценных бумаг, Клиринговой организацией, депозитариями,
кредитными организациями своих обязательств по договорам, заключенным с Брокером, в
результате которых были причинены убытки Клиенту.

И так далее и тому подобное. В основном
Цитата
Брокер не несет ответственности....
и
Цитата
Клиент самостоятельно несет полную ответственность....

Объясните, как вы не опасаетесь доверять достаточно приличные средства организации не отвечающей практически ни за что?

Цитата
Maximus67 пишет:
Объясните, как вы не опасаетесь доверять достаточно приличные средства организации не отвечающей практически ни за что?
Брокер не может страховать риски/суммы и т.п., так как не является кредитной организацией. Брокер - это посредник между клиентом и биржей. Его задача снять с себя все возможные риски. К сожалению, миру известны случаи банкротства даже очень надежных брокером.
Лично из моего опыта: я никогда не держу денежные средства у брокера продолжительное время. Деньги должны работать всегда: либо в активах, либо на депозите. Тем более в этой ветке мы обсуждаем обмен валюты через биржу. Зачем держать деньги у брокера?! Конвертировал - вывел, конвертировал - вывел и т.д.

Цитата
Urdysh пишет:
Но мы так внезапно проскочили 38. С одной стороны как бы прекрасные макроэкономические данные (145 млрд профицита по торговому балансу за 1 полугодие, профицит бюджета в 4% от ВВП, довольно существенные объемы резервов на уровне 600 млрд, включая разные фонды благосостояний, цены на нефть чуть меньше 100 плюс ожидаемая зима, рост ВВП хоть и около 0, но все равно не большой минус), а с другой стороны имеем такие скорости девальвации. Как вы это объясните?

Это легко объяснить - паника на базе украинских событий и санкций. Особенно сильно на это реагируют западники, не знающие российских реалий. Ведь для многих "западных экспертов" у нас по городам бродят медведи с балалайками и водкой....

Лично я уверен, что по прошествии достаточного срока и привыкания рынка к гражданской войне на Украине, рубль будет укрепляться. Но на панической волне будет неизбежна высокая волативность рубля. Более того, рубль может значительно укрепиться как раз благодаря санкциям и анти-санкциям, ведь эти действия ведут к падению импорта и увеличению внутреннего производства.

Но информационная война Запада против России временно валит рубль.

Цитата
Vlad16 пишет:
паника на базе украинских событий и санкций. Особенно сильно на это реагируют западники
все верно говорите, но здесь еще надо добавить, что текущие события, я думаю, случайно совпали вообще с тенденцией на укрепление доллара ко всем валютам. Я даже просчитывал влияние каждого фактора, у меня получилось, что примерно на 50% повлиял "российско-укр конфликт". Другими словами, если бы не было всех этих санкций и т.п., то в любом случае рубль дешевел бы.
Изменено: uncle-Fedor - 07.10.2014 18:04

Цитата
uncle-Fedor пишет:
все верно говорите, но здесь еще надо добавить, что текущие события, я думаю, случайно совпали вообще с тенденцией на укрепление доллара ко всем валютам. Я даже просчитывал влияние каждого фактора, у меня получилось, что примерно на 50% повлиял "российско-укр конфликт". Другими словами, если бы не было всех этих санкций и т.п., то в любом случае рубль дешевел бы.

Давно не секрет, что любая война в мире, любой кризис приводит к выгоде одной и той же страны. Вот и сейчас, помимо рубля и гривны, сильно подешевел евро. В выгоде только доллар.

Мне кажется , что вы путает причину и следствие, когда говорите : "текущие события, я думаю, случайно совпали вообще с тенденцией на укрепление доллара ко всем валютам". По моему мнению, текущие события специально созданы для поддержки американской экономики. Американцы не такие дураки, чтобы устраивать бессмысленные войны.

Вроде бы, войны в Афганистан и Ирак привели к повышению цены на нефть. Но это позволило США нарастить объем собственно добычи и впервые стоимость нефти в США оказалась ниже, чем в Европе. А это серьезная фора для американской экономики. Так и Украина - Штаты убивают тут двух зайцев. Давят на Россию и усложняют жизнь в ЕС. Как результат - растет доллар. Хотя....

Как не раз бывало в истории, позади убитого зайца вдруг может оказаться поднимающийся в боевую стойку разгневанный русский медведь. А если учесть попытку США устроит майдан в Гонконге и высказанные на днях военные угрозы в сторону самого Китая, я не удивлюсь, если на втором плане с русским медведем появится китайский дракон. Тогда американскому соколу будет сложно противостоять противникам одновременно и в воздухе, и на земле.
Изменено: Vlad16 - 07.10.2014 18:36

Цитата
Vlad16 пишет:
сильно подешевел евро.

smile:?: smile:?: smile:?:

Цитата
Vlad16 пишет:
По моему мнению, текущие события специально созданы для поддержки американской экономики. Американцы не такие дураки, чтобы устраивать бессмысленные войны.
вы немного переоцениваете американских политиков smile:) Посмотрите на этот график. Это доллар, относительно разных валют, даже бразильский реал есть.
Санкции ввели также и в Бразилии, Австралии, Германии и т.п.?
Рисунок

мысль конечно я вашу понял и она вполне имеет свое основание, но в данный момент действительно "совпало" smile:D

Прошу не вытаскивать мои слова из контекста. Правильно цитирование выглядит так : "сильно подешевел евро. В выгоде только доллар. "

Неужели трудно посмотреть график падения курса евро по отношению к доллару? Это же так просто http://quote.rbc.ru/exchanges/demo/fo...ly?show=6M

За полгода евро упал с 1,39 до 1,25 - это более 10% падения.

Цитата
uncle-Fedor пишет:
вы немного переоцениваете американских политиков Посмотрите на этот график. Это доллар, относительно разных валют, даже бразильский реал есть.
Санкции ввели также и в Бразилии, Австралии, Германии и т.п.?

Мировая экономика глобальна. Любой риск рядом с Европой приводит к падению курса евро. Любая мировая угроза вызывает рост доллара. В данном случае мировая угроза налицо - кое-кто предрекал даже Третью мировую войну.

Как и uncle-Fedor, поменял $ на бирже. Делал через связку КИТ Финанс (брокер)-банк "Абсолют" потому, что у меня там счета уже были. Менял $ на евро, выводил евро. $ нужно заводить чуть больше, чем надо, ибо курс двигается, а минимальный лот-1000 евро.
Расходы: 0,05% (комиссия за вывод валюты с инвестиционного счета, списывается в RUR по курсу Банка России на
дату списания) +0,03% (комиссия брокера), 0.015%-если сумма сделки свыше 5 млн руб. Снятие в "Абсолюте" со счета -бесплатно. То есть, расходы- 0,08%, или 0.065%. Что, есть гуд по сравнению с любым банком. Uncle-Fedorу - респект.
С уважением.

Цитата
тролль пишет:
Что, есть гуд по сравнению с любым банком. Uncle-Fedorу - респект.
Я очень рад, что вам пригодились мои старания.

Ребят подскажите пожалуйста, в каких банках Москвы можно поменять литовский лит на рубли?

Цитата
Oleg3231 пишет:
Ребят подскажите пожалуйста, в каких банках Москвы можно поменять литовский лит на рубли?
После семейной рождественской поездки в Вильнюс у меня что-то оставалось и я поменял в обменнике на станции Пушкинская. Но курс там очень плохой.

Правильно ли я понял, что если стоит цель конвертнуть $ в рубли, то по схеме банк_Открытие -> брокер -> ДРУГОЙ банк в РФ я плачу 0,035%, но не менее 1 руб. за сделку (конвертация) + 10 рублей за вывод рублей из брокера?

Т.е. в случае вывода из брокера рублей можно выбрать любой банк-получатель?

Просветите пожалуйста начинающего: при открытии брокерских счетов в Открытии девушка, оформлявшая договор, предупредила о возможном "валютном контроле" в случае заведения/выведения валюты. Т.е. якобы если я куплю на рубли валюту, и выведу на свой счет для последующего снятия, могу попасть на валютный контроль. При этом якобы сумма даже не важна: можно попасть и на копейках. Когда я стал задавать вопросы, было видно, что она сама "плавает" в обсуждаемом вопросе.
Почитал по теме, и вроде как выходит, что если переводы между счетами одного физ. лица да еще и в России - никакого валютного контроля возникнуть вроде как и не должно (но напрягает что один из счетов брокерский - может считается счетом юрика а не моим?). Вроде для возникновения предмета валютного контроля счет должен быть за рубежом, а сумма больше $5000.
Может кто определенно сказать, есть ли шанс "попасть" на сбор и предоставление доп. справок, поясняющих операцию? Речь о небольших суммах: несколько тясяч в валюте в месяц. На пиках - до нескольких десятков тысяч. Если ситуация зависит от суммы - то начиная с какой суммы надо начинать беспокоиться?
Изменено: agnev - 29.10.2014 09:18

Цитата
agnev пишет:
Если ситуация зависит от суммы - то начиная с какой суммы надо начинать беспокоиться?
Вам беспокоиться не нужно особо. Переводы между своими счетами вопросов у валютного контроля не должны возникать. Правда есть серьезные банки, как Ситибанк, где при большой частоте таких переводов или крупной сумме, у вас попросят документальное подтверждение ваших средств. Сам работал там, знаю smile:D

Подскажите, я собрался себе сделать инструмент описанный тут для обмена разве что без карточки.
Много ли я потеряю, если ее не сделаю? Как я понял она удобна для снятия долларов миную кассу, а интернет банк как я понял там не особо (доллары из него на брокера не завести назад).
Просто я рубли все равно бы переводил из другого банка сразу на брокера (я так понял так можно).

И еще вопрос про снятие средств. Говорили, что деньги, пришедшие от брокера, не должны отлеживаться.
А если я рубли или доллары скажем перевел из другого банка на брокера, а потом на счет в банке? Понятно что снимут 0.02%, но это все равно меньше того %, что хочет банк.

Цитата
AlexRakha пишет:
А если я рубли или доллары скажем перевел из другого банка на брокера, а потом на счет в банке? Понятно что снимут 0.02%, но это все равно меньше того %, что хочет банк.

http://open-broker.ru/ru/pricing-plans/conversion/

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру