Форум

[ Закрыто ]

Стоит ли сейчас брать Евро или Доллары? [Архив ч.1]

Поиск по теме

NikoNiko, синий, голубой, салатовый...кстати там и грань тр-ка (серая) спешит на усиление нижней границы канала
для пущего доказательного эффекта smile:) еще и горизонтальные уровни провел. ну никакого разнообразия- в евре 3 рубля диапазон, тут 1.5

надеюсь уважаемый ianton не обидится за использование его чарта
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
АИА пишет:
NikoNiko, синий, голубой, салатовый...кстати там и грань тр-ка (серая) спешит на усиление нижней границы канала

либо я дальтонег - либо я неправильно понимаю термин "даунтренд"
)))))
Изменено: NikoNiko - 04.12.2014 12:52

Цитата
кввк пишет:
Сколько бы ни рисовали,будущее один фиг неизвестно.
вот в тему http://www.banki.ru/forum/?P...age2211228
траекторию конечно угадать малореально, но СЦЕНАРИЙ не из воздуха возникает
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
NikoNiko пишет:
либо я дальтонег - либо я неправильно понимаю термин "даунтренд"
график то перевернутый- рубль падает, бакс растет. так что для собственно рубля это дауны

Цитата
АИА пишет:
график то перевернутый- рубль падает, бакс растет. так что для собственно рубля это дауны

очень познавательно

Цитата
АИА пишет:
не обидится за использование его чарта

Обижаться на использование этих картинок могут только отсталые обладатели мониторов с разрешением менее 2 343px × 1 177px smile:)

Если убрать с доски такую фигуру как ЦБ - и "трешка" была-бы убедительнее и прогнозируемая "пятерка" вполне так "феньшуйна". Только хлопотно это - против ЦБ играть.
Конечно только тогда, когда ЦБ перестает подыгрывать Эллиоту.
Изменено: MikhailG - 04.12.2014 12:52
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать.

Цитата
drinchi пишет:
да. давайте ляжем лапками кверху и будем наблюдать как нас всех медленно и трагично натягивают, как сову на глобус
Или я Ваш юмор не понял,либо Вы мой. Я,если что,говорил о том,чтобы дело делать,его делать надо(см пункт А),а не советы спрашивать у всех.От них пользы вопрошающему не будет,

В общем случае,каждый человек график разглядывает с т.з. своих убеждений.Один видит вход для шорта,другой в этой же точке увидит возможность добавить лонг,третий на "заборе" сидит.И каждый из них приведет убедительные доказательства в виде линий,уровней,индикаторов именно для самого себя
,а не для того,кто в стакане/в обменнике против него встанет.Только время покажет,кто был прав.

п.с.Кстати,насчет совы и глобуса. Большинство все равно натянут,как бы оно не сопротивлялось.

Цитата
MikhailG пишет:
Только хлопотно это - против ЦБ играть.
так никто и не предлагает играть против кого-то....тем более что мы не знаем до конца кто и во что играет. недавно Гавриленко из Трояка на РБК назвал действия ЦБ бессмысленными- с одной стороны предоставление ликвидности в большом кол-ве, с другой- интервенции в поддержку рубля. да и тут про это неоднократно писали. кто-то верит что ЦБ бессмысленно выкидывает миллиарды ЗВР? smile;)
другая сторона ситуации- помнится в 2008г. ЦБР начал вливать бабло чемоданами где-то на 30-31, на 33-34 уже вагонами, но как он не упирался его дотащили на 36.5. сейчас ЦБ Бразилии, Канады, Австралии так ли сильно переживают?
и кто сказал что ЦБР нужно 33? в прошлом году сделали -10%, никто не умер. по итогам этого года сделают -10-15%-ну помрет на пяток-десяток банков больше. мы ж не сами, мы в тренде smile:shuffle:
планы по понижению ставки правда накрылись, ну так гладко было на бумаге...

Цитата
sultrs пишет 01.02.14:
Форумчане, есть сумма в казахстанских тенге, которые (скорее всего временно) остались почти на "додевальвационном" уровне к доллару и соответственно выросли к рублю - как поступить купить подешевевшие рубли или "вскочить" пока не поздно на подножку уходящего поезда растущего доллара? На сколько я знаю финансово-кредитная политика России и Казахстана согласованы и в ближайшее время тенге тоже ожидает девальвация, чему я был свидетелем в 2009 году, когда тенге "нырнул" вслед за рублём на 25% сразу

Интересно, успел sultrs избавиться от тенге?

Продал авто в рублях(около 600 тыс) smile:cry: и куда теперь их smile:cry: девать smile:help:
Пополнить по максимуму Траст(10,5%), а остальные тысяч 400 куда засунуть, кто подскажет?)

Помоги друзьям узнай может у них трудности всякое бывает я серьезно smile:) а подарить спекулянтам или профачить на бирже тебе и так насоветуют smile:omg:
Изменено: Valdemaar - 04.12.2014 12:52

Цитата
Seamen пишет:
куда теперь их девать

купить другой, не?

Цитата
Seamen пишет:
остальные тысяч 400 куда засунуть, кто подскажет?)

В Инрес под 11%
http://www.inresbank.ru/retail/deposit/olymp.html
или в Навигатор под 11%
http://www.navigatorbank.ru/vklad_nav...chiya.html
или в Мособл под 10,5%
http://mosoblbank.ru/retail/deposit/id15588.html
или в РТС под 11,5-11,6
http://www.rtsbank.ru/images/stories/...22014).pdf
в Таврический под 11-11,25
http://www.tavrich.ru/departments/msk/fiz/
Изменено: esstol - 04.12.2014 12:52
Трансинвест, Мастер-банк, БПФ, РЗБ, Навигатор, Спецсетьстройбанк, 2Т, Транспортный, Еврокоммерц, Ренессанс, Банкирский Дом, 1Банк, Аркс, ВПБ, Югра

Цитата
АИА пишет:
сейчас ЦБ Бразилии, Канады, Австралии так ли сильно переживают?

Ну эти может и не очень, а вот Украина и Кахахстан - дефолтники\банкроты?

Цитата
dailyadm пишет:
Украина и Кахахстан - дефолтники\банкроты?

Украина - да.
Казахстан фактически богаче, чем Россия, нефти и газа и металлов очень много, население существенно ниже. Соседи самой быстроразвивающейся державы 21 века.
Минус только в том, что у них пожизненный президент сидит уже лет 30, а в РФ только 15. Поэтому уже были даже эксцессы с расстрелом нефтяников, у нас пока до этого не доходило.
Поэтому кое-что в Казахстане даже хуже при объективно лучших параметрах на душу населения.

Вот и сегодня коридор подняли на 5 копеек http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6214512
По моим наблюдениям,когда всё стабилизировалось - коридор всё равно повысили копеек на 20. Означает ли это что сейчас затишье перед бурей?

Цитата
кввк пишет:
В общем случае,каждый человек график разглядывает с т.з. своих убеждений.Одинвидит вход для шорта,другой в этой же точке увидит возможность добавить лонг,третий на "заборе" сидит.И каждый из них приведет убедительные доказательства в виде линий,уровней,индикаторов именно для самого себя,а не для того,кто в стакане/в обменнике против него встанет.Только время покажет,кто был прав.

п.с.Кстати,насчет совы и глобуса. Большинство все равно натянут,как бы оно не сопротивлялось.

+1. согласен. более того, считаю- что тех анализ и ему подобное все фуфло.
полно горе-аналитиков, сидящих в офисе в засаленных брючках и пиджаке с налокотниками, готовы все красиво объяснить- но сами перебиваются от зарплаты- до зарплаты и гасящих портреб.кредиты (образно).- так как их прогнозы не сбываются, и заработать на своих знаниях не могут- ибо все это пальцем в небо.....
Изменено: Millionaire - 04.12.2014 12:52

Цитата
Seamen пишет:
Продал авто в рублях(около 600 тыс) и куда теперь их девать
Пополнить по максимуму Траст(10,5%), а остальные тысяч 400 куда засунуть, кто подскажет

Софрино 10,2 с капитализацией +2,4% Но только в Москве.
Внешпромбанк 10,45 + с капитализацией от 500т. на 2 года.
Айманибанк 10,5+1,5 по допсоглашению +капитализ. Для Москвы вроде лавочка закрывается,а в регионах ещё дают. Всё подробно найдёшь .На Вклады Айманибанк .

Цитата
Millionaire пишет:
1. согласен. более того, считаю- что тех анализ и ему подобное все фуфло.
полно горе-аналитиков, сидящих в офисе в засаленных брючках и пиджаке с налокотниками, готовы все красиво объяснить- но сами перебиваются от зарплаты- до зарплаты и гасящих портреб.кредиты (образно).- так как их прогнозы не сбываются, и заработать на своих знаниях не могут- ибо все это пальцем в небо.....

сами подумайте - если человек сам в состоянии заработать денег с помощью ТА, он пойдет работать за 70т.р. в офис около мкада, где надо в костюме и галстуке 9 часов в день сидеть. со всеми бонусами в виде не всегда вменяемого руководства, и прочего корпоративного шита?
нафига ему вообще незнакомого дядю кормить? smile:-X

и вопрос "фуфло ТА или нет?"здесь уже вторичен.

Уважаемые,

Рискну спросить субъективное мнение присутствующих.
Сидел в рублях, ждал понижения курса перед олимпиадой. "Дождался" smile:)
До примерно середины марта (крайний срок) нужно купить примерно 50000 Евро.
Есть ли какой-то смысл ждать или начинать менять понемногу, как советовал ув. Sergor?
Не могу пока себя заставить менять по такому курсу, но чего-то вниз он не собирается пока...

Спасибо.

Цитата
hpriest пишет:
Есть ли какой-то смысл ждать или начинать менять понемногу, как советовал ув. Sergor?
Не могу пока себя заставить менять по такому курсу, но чего-то вниз он не собирается пока...

А что мешает взять сейчас на 30-50% и ждать дальше, упадет, так купите на оставшиеся 70-50% и средний курс будет дешевле, ну а если вырастет, то по крайней мере "попадете" не на всю сумму.
Рисунок

Цитата
Zombeboy пишет:
А что мешает взять сейчас на 30-50% и ждать дальше

Жаба мешает. Никак не могу поверить, что это реальный курс.

Спасибо Вам за ответ.

Тучные годы уже не вернутся. 90-е годы на дворе, при аппетитах гномов и коррупции на порядок выше.
Бери валюту постепенно, чтобы не было мучительно больно и спи спокойно.

Цитата
hpriest пишет:
Жаба мешает. Никак не могу поверить, что это реальный курс.

Но если это новая реальность и к тому моменту, когда вам нужна валюта курс станет еще выше, то жаба не только будет мешать, она может даже задушить.
Цитата
sergor пишет:
Бери валюту постепенно, чтобы не было мучительно больно и спи спокойно.

+
Рисунок

Цитата
dailyadm пишет:
Ну эти может и не очень, а вот Украина и Кахахстан - дефолтники\банкроты?
с Украиной скорее да (но я тут предпочту на эту тему не распространяться, то наклеют ярлык "оранжевого" хотя я западенцев очень не люблю- мой дед их 2 года из нор выковыривал и два ранения получил там), а с Казахстаном- я не вижу там серьезных проблем, кроме социалки. Пром и банки очень крепкие.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)