Форум

[ Закрыто ]

Долгосрочные прогнозы курса рубля, доллара, евро [Архив ч.1]

Поиск по теме

Цитата
tinman01 пишет:

lozzy пишет: не думаю нефть щас стартанёт на север вместе с фондой

Нефть не пингвин к северу не стремиться

Чтобы скорректировать возникшие биологические аналогии, smile;) замечу, что:
1. Пингвины стремятся на юг, т.к. живут ближе к Южному полюсу.
2. К северу стремятся белые медведи, поскольку живут ближе к Северному полюсу. smile:D

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Pragmatic пишет:
1. Пингвины стремятся на юг, т.к. живут ближе к Южному полюсу.

Наш пингвин проверен на ЛОЛе.

Жиже расти не дадут. Падение реального сектора производства налицо и очевидно.

Когда уже долбанет-то... У кого нибудь есть инфа реальная для форумчан? smile;)

Цитата
sergor пишет:
Как вам новость о вложении неизвестного инвестора-инсайдера миллиардов на падение фондового индекса России в ближайшее время (до 18 июня)?

А есть ссылочка? smile:uncap:
Самые лучшие инвестиции как раз в кризис. smile;)

Надо же..
Поискал в нескольких поисковиках - нет ни следа той статьи. Видел ее в RBC.ru и Newsru.com.
Там была ссылка вроде на БФ.Финанс.
О том, что неизвестный поставил миллиарды на падение фондового индекса РТС, причем сроки падения до 18 июня (заседание ФРС).
Похоже, утка. Только почему статью вычистили всюду?
Может быть, кто-то сохранил ссылку?

Цитата
sergor пишет:
Поищите через кеш
http://google.com/search?q=cache:rbc.ru
Или web.archive.org
Но надо знать, что именно искать.

Цитата
sergor пишет:

http://www.bfm.ru/news/218415?doctype=article

Цитата
sergor пишет:
О том, что неизвестный поставил миллиарды на падение фондового индекса РТС, причем сроки падения до 18 июня (заседание ФРС).

Ну и что с того, даже сворачивание ПКС амеров не даст такой обвал РТС, ИМХО... Тут что-то иное.... smile:D

Несмотря на благоприятный внешний фон, рубль ослаблялся на протяжении всей последней недели июля. Доллар подорожал до уровней выше 33 руб, а корзина оказалась на уровне 37,9 руб, свидетельствуя об ослаблении рубля до минимумов с зимы 2009 года и вынуждая ЦБ продолжать интервенции и, возможно, сдвигать коридор, о чем может быть объявлено позже.

Я ожидаю девальвацию рубля еще на 10%. Скорее в сентябре, после выборов, но узурпаторы могут и в августе провести.
Экономика России уже в рецессии, дефицит, чем-то нужно компенсировать отменяемые пошлины на импорт.
Но девальвация нынешнему режиму уже не поможет, только "усилит свыше обычного нужду и бедствия народных масс", чем создаст предпосылки для революционной ситуации, как говорил В.И.Ленин. Если еще и нефть упадет..
Я лично буду скупать баксы и евро.

Цитата
sergor пишет:
Но девальвация нынешнему режиму уже не поможет, только "усилит свыше обычного нужду и бедствия народных масс"

Девальвация улучшит бюджетный баланс, а для правительства сейчас это самое важное. Денег на выполнение поручений президента у них не хватает. Обычно скачок инфляции за девальвацией в нашей стране идет с лагом в 3-6 месяцев. Надеются, что что-нибудь за это время придумают!
Сейчас для них самое главное провести Олимпиаду!
Но действовать правительство будет вынуждено осторожно, чтобы не отпугнуть иностранных инвесторов, которые сейчас активно вкладываются в российские облигации. 10% снижение - это много, инвесторы так своих денег не отобьют и уйдут с рынка! Среднегодовое снижение не должно превысить 5%, тогда все будут довольны.
Изменено: Гектор - 12.02.2016 20:31

Я тут соседям-англичанам честно, детально, но в красках рассказываю про российскую действительность.
Не думаю, что они будут поддерживать проведение каких-либо мероприятий в путинской России и захотят поехать поболеть.

Цитата
Гектор пишет:
которые сейчас активно вкладываются в российские облигации.

Неужели членов партии заставили ? smile:o

Цитата
Гектор пишет:
Но действовать правительство будет вынуждено осторожно, чтобы не отпугнуть иностранных инвесторов, которые сейчас активно вкладываются в российские облигации. 10% снижение - это много, инвесторы так своих денег не отобьют и уйдут с рынка! Среднегодовое снижение не должно превысить 5%, тогда все будут довольны.

Т.е., Вы считаете, что возможен откат к 31.5 (5% среднегодового снижения)? Что-то лично мне не верится.
Я тут на днях давал ссылку на обзор Долгосрочные прогнозы по евро, доллару и рублю. Там конец такой:
Цитата

. . .
Раз уж затронул тему валют, то немного мыслей и про рубль. На текущий момент российский рубль подошёл к верхней границе бивалютной корзины на отметке 37.80, где ЦБРФ должен сдерживать его падение с помощью интервенций. Сдерживать он его безусловно будет, но увеличивать объём интервенций вряд ли станет. Запущенный на этой неделе аукцион ЦБ по предоставлению годовых кредитов под нерыночные активы также сказался и будет дальше сказываться на ослаблении рубля, так как внутренний спрос на рубль по сути будет падать. Получается что сейчас сам ЦБ выступает с интервенциями и продаёт валюту на рынке за рубли, а потом эти же рубли даёт банкам под “нерыночные активы”. Логика ЦБ при этом не совсем понятна и пока складывается такое ощущение, что вся эта программа в будущем самому ЦБ выйдет боком.
Если посмотреть на долгосрочный график рубля, то прекрасно видно, что он находится в хорошем восходящем тренде по отношению к доллару. Ближайшая цель находится на отметке 34 рубля за доллар. А теперь давайте представим следующую ситуацию: в ближайшие 3-5 месяцев ФРС идёт на сокращение программы QE-3 и на это накладывается выход нерезидентов из российского долгового рынка. Что при этом будет с рублём? Отметки 35-36 будут достигнуты намного быстрее, чем многие ожидают, а ведь всё идёт к этому. Поставьте себя на место нерезидентов, которые покупали российские ОФЗ в конце прошлого и начале текущего года, меняя валюту по курсу 30 рублей за доллар. Они уже на разнице курса валют потеряли 10%, которые не отбиваются доходностью самих ОФЗ. Будут ли они и дальше удерживать свои деньги в российском долговом рынке при такой нестабильной ситуации и при таком стремительном обесценивании рубля, которое может ещё случиться на те же 10%? Я думаю вопрос очевиден. Поэтому бегство нерезидентов с рынка ОФЗ под конец года мы всё же увидим. В связи с этим, если вдруг, в ближайшие месяцы случится чудо и курс рубля вернётся хотя бы на отметку 32 или ниже, то можно смело его покупать с перспективой 3-6, а может и 12 месяцев. Отметку 31 и тем более 30 мы уже ни в этом, ни в следующем году не увидим. Это я ещё не оценивал нефть, как фактор риска для рубля. Если и она опустится к отметке 100 или ниже, то сценарий может быть ещё более пессимистичный.

Вот еще из Ведомостей от 02.08 :
Цитата
Чтобы удержать рубль, Центробанк в июле продал максимальный объем валюты с 2011 г. Впереди новые рекорды — укрепления рубля никто не ждет

Цитата
Снижение курса рубля на фоне благоприятных факторов свидетельствует об оттоке капитала, говорится в обзоре компании «Альфа-форекс». Среди причин оттока ее аналитики называют выплату дивидендов и расширение объема рублевой ликвидности со стороны ЦБ, который на этой неделе выдал банкам 300 млрд руб. под залог нерыночных активов на год: «В условиях, когда настроения в российской промышленности ухудшаются и лишь 3-4% компаний считают препятствием для повышения деловой активности недоступность кредитов, маловероятно, что дополнительная ликвидность конвертируется во вложения в экономику».

Вот я и сомневаюсь, что мы увидим курс 31.5 до конца года. smile:|

И я сомневаюсь. Жду 36-37 рублей за доллар и 47-48 рублей за евро.

А не думаете,что осенью доллар обратно откатится к 30-31 рублям и сразу прекратятся все эти разговоры про "девальвацию"?

Купил валюту в апреле,числах в 20 пойду продавать.
доход 10 процентов + с вклада сниму немного, за 4 месяца вполне неплохо smile;)

Ребят, весной купил евро за 40, стоит ли сейчас покупать рубль, или остаться в валюте и ждать дальнейшего спада рубля?

Цитата
Rosales пишет:
ждать дальнейшего спада рубля

Ждать подобного предпочтительней в долларах.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать.

ситуация по рублю на грани развязки. но есть вопрос в том будет ли пробито сопротивление на 34 сходу, или же после заскока в 34-35 осенью к весне курс откатит на 32. в зависимости от ситуации на форексе и с Доу оба варианта имеют место быть.

картина по еврорупь принципиально не отличается, но вероятность что евробакс вскоре направится ниже 1.20 существенно выше преодоления 1.40
Изменено: АИА - 12.02.2016 20:31
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Все в отстое. Никто давать и обосновывать дальнейшие прогнозы не решается. smile:|

Цитата
al-va пишет:
Никто давать и обосновывать дальнейшие прогнозы не решается.

smile:) Поскольку других "буйных", поддавшихся на Вашу провокацию пока не видно, напомню о "затоптанном" за последний год варианте М.Хазина, Авантюриста, Панарина и "Ко", к коим и себя отношу:
1 - давно идёт сознательное, с целью - "ноль", обесценивание доллара, а за ним, наперегонки, и всех мировых валют. Что было предсказано заранее и ещё "давнее" всеми вышеприведёнными личностями, и даже мной. Только последние пару-тройку лет лет это стало очевидно всем.
2 - на этом фоне ММП ведёт вполне успешную "горячую" войну с попытками введения "золотого динара" Вспомните судьбу Хусейна, особенно показательно - Каддафи и всю "арабскую весну". Это - одна из главных причин, нефть и др. глобальные цели, в том числе по уничтожению России - решаются ММП попутно.
Заглохли попытки введения новой единой валюты в Латинской Америке - смерти и массовые "внезапные" заболевания раком многих лидеров, это провозглашавших (начиная с Венесуэлы, погуглите).
Российские, чит. воровские, власти, заговорившие было об "энергорубле", о возврате к "золотому червонцу", реальном объединении стран ЕврАзес, и воссоединении народов СССР (ТС), посажены ещё более на строгий крючок "борьбой" с офшорами, "банковскими тайнами" и налоговыми преследованиями по всем странам, куда почему-то бьющей струёй "вытекает" из РФ капитал.
В Африке, хотевшей было ввести три региональных валюты, "вдруг" возникли кровавые междоусобные войны. Повсюду в мире - многочисленные жестокие, опять же кровавые, террористические акты. И т.д., и т.п.
2 - в доллары давно идёт "засаживание" всех его "любителей". Сидят уже многие, надеюсь, что засадят ещё больше на фоне логично ожидаемого, но пока отложенного его роста. В т.ч. - для вышибания маржинКолАми макссы биржевиков, также поставивших на его скорый рост.
Когда засадят по уши весь мир (возможно это - "по уши" - уже произошло), тогда-таки, произойдёт его уже официальное, объявляемое, крушение вместе с Соединёнными Государствами Америки, которое забрызгает с головы до ног всех его, пустого доллара, держателей.
3 - ГЕвропа и евро (вместе с другими "мировыми" резервными валютами), находятся на другой стороне качелей с долларом. Думаю, что скоро, "вдруг" начнутся проблемы, аналогичные "арабской весне" и в Европе, или с юга полетят стаи "чёрных лебедей", а пока часть их тонет в Средиземном море на переправе.
То есть пока доллар мёртв, но евро жив. Но когда качели ударят по причинным местам будут "всмятку" и евро, и все другие валюты.
Для начала. smile:relax:
Даёшь безусловное страховое возмещение вкладов граждан РФ до 5 млн. руб. - эквивалента минимальной страховой суммы в ЕС!
Защитим ВСЮ рiдну Украiну от оккупации США и 4-м Рейхом, а единый наш народ от бандеровского геноцида!

Цитата
D`Trevily пишет: Поскольку...

Спасибо.
Тогда несколько иной вопрос. Можно ли онлайн получить информацию о покупках/продажах ЦБ на ММВБ? И вообще, есть ли интернет ресурсы с информацией о таких действиях ЦБ?

Цитата
al-va пишет:
Спасибо. Тогда несколько иной вопрос.

smile:) Уважаемый (-ая) al-va!
Не за что. Их есть у нас.
Но в Киеве у меня не дядька, а брат жены.
По Вашему "иному вопросу" совершенно конкретно и не очень давно отвечали знающие люди, по-моему в популярной теме "про евро". Хотя, насчёт темы, где искать, могу и ошибаться. Ищите и обрящете.
А вот через пять дней в любом случае желающие смогут принять участие в краткосрочном "валютном веселии".
Про наш огород по теме. Почему-то все ждут резкого укрепления всего, кроме доллара, даже рубля.
Через пять дней чьи-то ожидания сбудутся. Большинства ли?
Значение, опять-таки "неожиданного", как зима в России, "сидения" конгресса Соед. Гос. Ам., выходит далеко за краткосрочные пределы резкого "всколебания" валют на форекс-рынке и, по эффекту домино, прочих рынков. Это, пмлм, как минимум, второй звонок перед концом уже явно затянувшейся долларовой трагикомедии "вечной незаменимости", опять же якобы "во всей мировой" экономике.
Достаточно, например, хотя бы, отцепить так называемый рубль от доллара, чтобы доллар утонул!
Причём сразу же! Но для этого нужна в России некомпрадорская и неворовская власть, а она в РФ тоже навечно!
Вечно - это сколько? Теперь всерьёз можно задаться этим вопросом по аналогии с вопросом обезьянки к умному попугаю из знаменитого мультфильма: "куча - это сколько?". Они сошлись на том, что 6 орехов - это уже можно считать кучей.
2016 год - ожидаем сильной засухи в РФ.
2017 год - объединение России и Украины (или того, что от неё к тому времени останется?)
Даёшь безусловное страховое возмещение вкладов граждан РФ до 5 млн. руб. - эквивалента минимальной страховой суммы в ЕС!
Защитим ВСЮ рiдну Украiну от оккупации США и 4-м Рейхом, а единый наш народ от бандеровского геноцида!

Цитата
D`Trevily пишет:
А вот через пять дней в любом случае желающие смогут принять участие в краткосрочном "валютном веселии".
Про наш огород по теме. Почему-то все ждут резкого укрепления всего, кроме доллара, даже рубля.

Мои ожидания противоположны.
Я жду умеренного укрепления доллара сразу после достижения договоренности о временном подъеме конгрессом потолка госдолга. Обама в пятницу сказал, что он готов принять этот вариант. Его ранее предлагал Конгресс.
Подъем будет умеренным в следствие того, что решение вопроса о потолке госдолга носит временный характер.
О смешных прогнозах Хазина-Панарина все действительно подзабыли, потому, что этот бред был интересен своей оригинальностью и неожиданностью - не более того!
Однако, если все-таки на неделе Конгресс и Обама не договорятся. Что тогда? Исключить совсем этот вариант невозможно.
Доллар упадет сразу более, чем на 1% и медленное ослабление продолжится в последующие дни, но без резких всплесков. Тогда путь к 1,4!
Теперь о рубле. Если не брать колебания, связанные с спецификой конкретного дня в России, то наиболее вероятным является небольшое ослабление рубля к концу недели. Но тут зависимость более хитрая: от евро и от нефти. Когда нефть и евро синронно падают, тут все понятно, а вот если меняются в противофазе, то однозначно сказать куда будет меняться рубль невозможно.

Цитата
D`Trevily пишет: По Вашему "иному вопросу" совершенно конкретно и не очень давно отвечали знающие люди, по-моему в популярной теме "про евро". Хотя, насчёт темы, где искать, могу и ошибаться. Ищите и обрящете.

Спасибо! Нашел. На сайте ЦБ. Хоть и не онлайн, но хотя бы по итогам дня.
А вот прогнозы по динамике курса рубль-доллар к концу года было бы интересно послушать. Понимаю, что все прогнозы близки к прогнозам погоды. Но интересно, какие сбудутся
Изменено: al-va - 12.02.2016 20:31

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)