Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

А почему многие так уверены, что до олимпиады доллар не может существенно дорожать? В чем сакральный смысл олимпиады для стоимости валюты?
Изменено: sSeth - 20.04.2013 14:12

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Стабильность должна быть в стране или её видимость. Нет,если будет что то глобальное,и нефть реально упадёт,то тогда да,придёт зверёк пушной. Но пока ничего глобального нет,так,всякие пуки.Да и в других странах не айс.
Сейчас мировая экономика глотает обезболивающие,оттягивая визит к хирургу,понимая что он неизбежен и пытаясь эту мысль отогнать. Но визит этот неизбежен,само не рассосётся. Весь вопрос когда. А это когда может затянуться не на один год.
Изменено: Miki-776 - 20.04.2013 14:42
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"

Кому интересно стабильность эта нужна? Народу и так объяснят, почему всё хорошо и кто виноват, а иностранцам - чем дешевле рубль - тем больше шансов, что они с нашими расценками вообще захотят приехать на олимпиаду.

Цитата
sSeth пишет:
А почему многие так уверены, что до олимпиады доллар не может существенно дорожать? В чем сакральный смысл олимпиады для стоимости валюты?

Причин много. Например, не исключаю, Россия обещала это компаниям-инвесторам в олимпийские проекты. Опять же бюджет олимпиады в рублях!

Цитата
Гектор пишет:
Опять же бюджет олимпиады в рублях!
Опять же, рост валют - отличное объяснение, почему бюджет нужно слегка расширить smile:D

Цитата
nazar26 пишет:
выходить из евро

smile:uncap: Здрасте господа! nazar26 ,а вот на счет вышеизложенного держи краба smile;)
Изменено: Evro - 20.04.2013 16:43

Цитата
Maxim98 пишет:
неужели из-за 33 у народа будут кислые мордочки, о волнениях тем более говорить смешно

smile:shuffle: Дык я вообще то не про 33 за $, а про:
Цитата
sSeth пишет:

33 это не существенно, согласна smile:yep:

империал,
Вот нам тоже коридор в Германию открыли до 200 тыс чел но я пока не решаюсь
Evro,
Ваше появление обычно ознаменовывает рост евро оччччень этого жду даже больше чем баксика. smile:uncap:

Уважаемые Гуру! У меня(жены,детей)заканчиваются $ депозиты.Ваше мнение-все в чулок(риски,% по новым мизернные,кроме ТКС) или есть другие предложения(сумма 8 АСВ в рублях).Заранее благодарен за любой совет.

Росстат выдал отчёт за март – в нём заметное улучшение только в промышленном производстве (+2.6% в год в целом и +3.4% в обрабатывающих отраслях): причина непонятна (лишь металлургия подросла), а кое-что странно – как получен взлёт производства мяса на 24.6% в год, если аграрный сектор не дал ничего похожего (в животноводстве мясная продукция лишь +4.4%)? В целом за первый квартал всё печально: промышленность 0.0% в год, в том числе добыча полезных ископаемых -0.9%, энергетика и коммуналка -2.0%, обрабатывающий сектор +1.2%; сельское хозяйство +2.3% — причём производство молока и яиц уже уверенно в минусе; лесозаготовки -3.9% — в том числе в марте -10.5%. В строительстве в марте +0.2% в год, ввод жилья замедлился до +1.2% — а грузооборот транспорта уверенно валится: в целом -1.3% (за квартал -1.8%), в том числе железные дороги -4.2%. Кстати, погрузка грузов на железных дорогах свалилась на 4.1% в январе-марте – особенно плохи строительные грузы (-8.7%): вкупе с уходом в минус инвестиций в основной капитал (в марте уже -0.8%) это намекает на серьёзные проблемы с запуском инвестиционного цикла текущего года в целом.
Но когда всё грустно, помогает розница – Росстат опять пересмотрел её за последний год с лишним: и снова сильно вверх – очень удобно! Платные услуги замедлились – а инфляция ускорилась: только не индекс потребительских цен, а фиксированный набор товаров и услуг, чуть более адекватный в плане соответствия реалиям. По нашей оценке, в марте спад ВВП составил 1.5% в год, а с поправкой на календарный фактор (в этом году на 1 рабочий день меньше, чем в прошлом) – около 0.5%; в целом за первый квартал тут -1.1% и -0.3%. Надо думать, официоз выдаст плюсы на 1.0-1.5% в марте и 1.5-2.0% в первой четверти – на практике имеем стагнацию. И она уже вызвала у власти истерику: президент грозит разогнать правительство – но брутальность его риторики компенсируется беспомощностью в реальных действиях, о чём все прекрасно знают.

Весьма характерно, что начальство дружно валит свои проблемы на мировой кризис – он, разумеется, никуда не делся, но в чём именно его влияние, вдруг открывшееся в нынешний момент? Цена на нефть упала лишь в апреле – да она ж и сейчас весьма высока; внешний спрос примерно постоянен – и никакого обвала типа того, что был в 2008 и 2009 годах, нет и близко. Другой вопрос, что наши гениальные властители очень вовремя вляпались в ВТО – результаты уже налицо: свиноводство страдает по полной программе, а данные погрузки на железнодорожном транспорте просто фееричны – все ключевые компоненты в минусе, зато импортные грузы в плюсе аж на 16.8% в год по итогам января-марта; но тут-то уж точно начальству неча на зеркало пенять – кроме его собственной кривой рожи, там ничто больше не отражается! Кредиты физлицам стали потихоньку замедляться – но не потому, что так эффективна политика Банка России, а просто возможности людей брать деньги под безумные проценты закончились.

Сергей Егишянц
Изменено: riva - 21.04.2013 22:24

Тут никто ничего не перепутал? Хотя... Два новых модератора... Как раз в раздаче бананов потренероваться smile:bonk:
Велкам!
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Вот вообще неоднозначно: понимаю, что в нашей стране экономики как таковой нет, но ситуация явно не хуже, чем в европе. Была бы обеспеченность своим продовольствием хотя бы на 80% - вообще бы не волновался. А так от каждого чиха валюта плавает.

Цитата
империал пишет:
а давайте на мне потренируемся.

Не вопрос
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Не вопрос
"Здесь свобода есть только у одного слова. Моего" (к/ф "День выборов"). smile8)

Чего евро с долларем падают? Нефть 100 баксов облизывает, что еще недавно ужасом казалось, а теперь +60 центов - это уже повод для оптимизма?

Цитата
sSeth пишет:
Чего евро с долларем падают? Нефть 100 баксов облизывает, что еще недавно ужасом казалось, а теперь +60 центов - это уже повод для оптимизма?

smile:D Это как в старом анекдоте...нужно зажать,а потом немного отжать,и счастьем покажется.
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"

sSeth,
Почитайте внимательно http://www.banki.ru/forum/?P...age2060242

Моисей Абрамович,
Очень некрасиво поступили с Империалом. В каждой ветке существует "междусобойчик" и темы зачастую разные!

nazar26,
Хозяин - барин, Империала за язык я не тянул. Это раз.
Два - ваш междусобойчик напрямую перешёл на тему разжигания межнациональной розни, что (как максимум) противоречит законодательству РФ и (как минимум) вообще неуместно даже в рамках этого самого междусобойчика в теме Про Евро.
Если Вы хотите поговорить об этом, добро пожаловать или в личку, или в ветку Комментарии к банам.
Тут же продолжать злостный оффтоп давайте не будем.
С уважением smile:uncap:

ВВП инфляция будет рости , темпы развития экономики замедлятся а может и вступление в рецессию ... Кто еще верит в крепкий бублик? smile:)

Цитата
nazar26 пишет:
ВВП инфляция будет рости , темпы развития экономики замедлятся а может и вступление в рецессию ... Кто еще верит в крепкий бублик?

Инфляция по ВВП 6,3% вместо 6% - это много? Ну тогда и девальвация на 0,3% или на 10 копеек - тоже много smile:D
И вообще, это вопрос не веры, а денег, не верите в бублик - возьмите дальний фьюч и расплачивайтесь за свое неверие своими деньгами. Жаль опционов на дальние фьючи нет, а ближние скоро распадутся, после майских им останется месяц.
Изменено: Maxim98 - 23.04.2013 02:09

Maxim98,
Я проще , в баксе + евро и smile:relax: вот только задача на этот год из евро выйти

Цитата
nazar26 пишет:
Я проще , в баксе + евро и smile:relax: вот только задача на этот год из евро выйти
А ставки устраивают? Выйти и войти не долго, только вот ставки по валюте вдвое ниже, а это, между прочим, 2,5 рубля в год с каждого доллара или 3,5 с евро.
Изменено: Maxim98 - 23.04.2013 02:18

Maxim98,
Какие ставки ??? Депозит ???меня они не особо касаются. Я посмотрю на тех кто перед грандиозным шухером будет мататся аля 98 . И по какому курсу банки вернут вклад и каким образом будет обмениваться фьюч. Пока то что я наблюдаю в нашей экономики мне напоминает пузырь который вот вот лопнет но его сдергивают всеми силами " ну продержись еще чутко" я не армагедонщик как Jyk но логика в его рассуждениях есть.

С безрадостной истиной о том, что российская экономика заходит в глубокое пике, вчера вынужден был согласиться президент России Владимир Путин. В ходе совещания по экономическим вопросам в Сочи он признал, что серьезные экономические проблемы уже не за горами. Это на гугле сегодня. И кто что думает? Я вот считаю что нефть сегодня вниз доллар/евро резко вверх. После таких выскаываний, а тем более президента.... как думаете, я прав? И что деллать если у меня депозиты заканчиваются через полгода и все почтив рублях?

Цитата
blockbust пишет:
И кто что думает? Я вот считаю что нефть сегодня вниз доллар/евро резко вверх. После таких выскаываний, а тем более президента.... как думаете, я прав?
А как наш уважаемый Президент может повлиять на нефть и евродоллар? Если бы это было так - мы бы жили как коньяк в шоколаде smile:D .
Цитата
nasar26 пишет:
Я посмотрю на тех кто перед грандиозным шухером будет мататся аля 98 . И по какому курсу банки вернут вклад и каким образом будет обмениваться фьюч. Пока то что я наблюдаю в нашей экономики мне напоминает пузырь который вот вот лопнет
А в чем Вы видите пузырь, особенно в сравнении с 98? Тогда нефть была по 10, пирамида ГКО, а сейчас что, чему лопаться то? Даже если и есть проблемы, они могут затянуться на годы, а вы так и будете сидеть на куче недоходоприносящих активов в ожидании лопанья мифического пузыря?
Изменено: Maxim98 - 23.04.2013 10:26

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)