Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
34,6 - цель

На сегодня? А где будем корректироваться?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
На сегодня? А где будем корректироваться?
bng131

месяца на 2-3, о этой цели кстати говорил ещё 3 дня назад

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
месяца на 2-3, о этой цели кстати говорил ещё 3 дня назад

Думаете 34,6 - цель, месяца на два-три? Правильно понял?

Да.
Цитата
Pamunova Maria
по этому поводу иронизировала ещё, что нужно спросить мнение ЦБ РФ. smile:|

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
Да.
Цитата
Pamunova Maria
по этому поводу иронизировала ещё, что нужно спросить мнение ЦБ РФ.

Благодарю. Выскажитесь, что думаете о курсе EUR/USD на эти 2-3 месяца.

Когда то, очень давно , я работала в одной почти европейской стране. И вот тогда я впервые увидела чемодан денег и так как была молода и симпатична, то напрямую спросила одного из владельцев с какой суммы денег мознно начинать сleдить за курсами валют и переводить их из одной в другую, чтобы получить прибыль. Он честно сказал "Миллион немецких марок".
Так вот у меня опять вопрос, я правда не молода, но всё ешхё симпатична(надеюсь), с какой суммы денег, курса долара или евро, следует бегать по обменникам , следить за повышением понижением, снимать суммы с депозитов и переводить их в валюту, а потом опять в рубли?
я прикинула
имеем 1 млн рублей, под 11 процентов = 110.000 прибыли
терь
1млн переводим в долары по хорошему курсу 33.1 , а затем дождавшись 35, 1 переводим опять в рубли = 60.422
получается, что мы ничего не выигрываем
Йа не так считаю? smile:oops:
Изменено: Sagan69 - 07.02.2014 13:17

Цитата
Sagan69 пишет:
Йа не так считаю? smile:oops:
а ничего что 60 тысяч можно было получить далеко не за год smile;)

Цитата
bng131 пишет:
Выскажитесь, что думаете о курсе EUR/USD на эти 2-3 месяца.

Если Вас интересует мое скромное мнение, то ничего особенного с этой парой происходить на таком малом промежутке времени не будет. Колебания +/- 2-3% от теперешних уровней,т.е. в пределах математической погрешности. Знак + или - будет зависеть от того какие будут выходить стат. данные в США и Европе.
Изменено: Сергей Зайцев - 07.02.2014 13:21

Цитата
Sagan69 пишет:
Йа не так считаю?

вопрос в сроках получения обеих сумм, годовые получите через год, на росте доллара можете выиграть за неделю, а можете никогда

Цитата
ProFanKa пишет:
а ничего что 60 тысяч можно было получить далеко не за год

точно, не подумала smile:cry:
тогда надо будет посмотреть сколько раз за год, имеются вот такие взлёты падения
если от трёх и выше, то да , вы правы smile:flowers: , имеем больше рублёвого депозита

Цитата
а ничего что 60 тысяч можно было получить далеко не за год
ProFanKa

Зато за год гарантированно, а если быстро то можно и с курсом братной конвертации прогадать.... smile:)

Цитата
Sagan69 пишет:
Йа не так считаю?
правильно считаете. smile:oops: но. -если курс будет .36.74. вы выходите в безубыток, а если курс выше ,то вы в убытке. smile:pardon: smile:pardon:

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
Зато за год гарантированно, а если быстро то можно и с курсом братной конвертации прогадать.... smile:)
ест., да и ещё как. Спрашивали же чего люди мечутся, ну вот того и мечутся - в надежде по быстрому срубить...

Цитата
тогда надо будет посмотреть сколько раз за год, имеются вот такие взлёты падения
если от трёх и выше, то да , вы правы smile:flowers: , имеем больше рублёвого депозита
Sagan69

Для начала нужно с Набиулиной, Улюкаевым, ну на ....конец с Грефом подружиться. smile:D

ну и бояЦа что за $ 90 будут просить smile:achtung:

Цитата
малюта скуратов пишет:
правильно считаете.но. -если курс будет .36.74. вы выходите в безубыток, а если курс выше ,то вы в убытке

тогда получатся, что надо держать на депозите до тех пор, пока валюта не поднимется до моего личного депозитного потолка, после которого мой депозит идёт в убыток smile:|
а что тогда переживать, что курс валюты поднимается?
Наоборот хорошо. Не достигнет моего потолка- я в прибыли. Достигнет,- я снимаю весь депозит , не теряя процентов и покупаю валюту. Потом кладу валюту на валютный счёт и жду , когда валюта рухнет. smile:relax:
JA йето к чему? Я всё пытаюсь понять "простой русской женшхине" стоит заморачиваться подобными делами или прибыль даже при самом хорошем раскладе йето две три штуки баксов? (я ишожу из начальной суммы капитала Миллион рублей)
Пойетому я и спросила с какой суммы всё же есть смысл следить за падением- взлётом smile:oops:
Изменено: Sagan69 - 07.02.2014 13:43

Цитата
Sagan69 пишет:
Потом кладу валюту на валютный счёт и жду , когда валюта рухнет. smile:relax:
не, лучше не следить... smile:music:

Цитата
Sagan69 пишет:
Пойетому я и спросила с какой суммы всё же есть смысл следить за падением- взлёто

Недавно один форумчанин спрашивал у народа совета: что ему делать с купленными им ранее еврами по 40 руб. Разница в курсах на момент покупки и продаже (возможной) составляла у него 120 т.р., что ему хватало на тот момент вставить зубные имплантаты бесплатно.Только за счёт разницы в курсах за несколько месяцев. Очень показательно мне кажется для вашего вопроса данный пример из жизни.
Изменено: Сергей Зайцев - 07.02.2014 13:49

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
Если Вас интересует мое скромное мнение, то ничего особенного с этой парой происходить на таком малом промежутке времени не будет. Колебания +/- 2-3% от теперешних уровней,т.е. в пределах математической погрешности. Знак + или - будет зависеть от того какие будут выходить стат. данные в США и Европе.

Ход ваших мыслей понятен, если не затруднит, то озвучьте по каким курсам станете заходить из рублей в доллар и евро.

Цитата
mitac пишет:
что ж тогда сетовать

По вашему, я должен был смотреть, как теща умирает?
Мне врачи тогда сказали, что мест нет в кардиологии. Однако в 2 палатах на 6 человек было по 2 пациента.

Кстати, прошло уже пять лет, теща еще жива, в этом году исполнится 90 лет.
Мы помогаем деньгами брату, чтобы она не умерла с голода.
Пенсия ей в Волгограде установлена 6 000 рублей в месяц.

А когда вопрос не жизни и смерти, то взяток не даем.
Как было, когда мы делали загранпаспорт в Химках, пришлось дежурить ночами со списками желающих получить новый загран.
Хотя ФМС все было сделано, чтобы люди не выдержали и дали на лапу.
И регистрация на ГосУслугах не помогала.

предположим, у вас есть 1 млн.рублей и 2 пополняемо-отзывных депозита:
1) 15% годовых в рублях
2) 5% годовых в валюте

рубли:
- при размещении 1млн.рублей на рублевом депозите вы получите 1млн*15%/12 = 12.500 руб.

валюта:
при размещении 1 млн.рублей на валютном депозите, при условии, что за этот месяц валюта подорожала на 1%
1 млн * (1 + 1%) * 5% / 12 + 1 млн * 1% = 14208,33 руб.
при курсе доллара 34.5 - 1% эквивалентен 35 копейкам.

вывод: валютный депозит выгоден тогда, когда вы за максимально короткий период получаете прибыль и фиксите её в валюте накопления. если же операции обмена вы делаете реже, чем раз в год, то рублевый депозит, обычно, выигрывает перед валютным даже с учетом удорожания валюты 5-7%.

Инвесторы выводят средства с фондового рынка России восьмую неделю подряд. За неделю, завершившуюся
в среду, российские инвестфонды потеряли более $130 млн.

http://www.vestifinance.ru/articles/39141
Изменено: selena1004 - 07.02.2014 14:00
Самый точный прогноз на завтра, будет послезавтра

Цитата
bng131 пишет:
Ход ваших мыслей понятен, если не затруднит, то озвучьте по каким курсам станете заходить из рублей в доллар и евро.

Цитата
Сергей Зайцев
Сообщить модератору #9076 Рекомендую в Банковский словарь 05.02.2014 17:56
Цитата
NikoNiko пишет:
у меня баксов осталось 11% от портфеля

У меня 99% рублёвые депозиты 12% и выше. Ловить хаи смысла не вижу. 8%- (1%*2 шт. конвертация) - коррекция 2-3% = 3-4% - 1% месячный депозит с потерей условий размещения. И того + 2%, а сколько нервов, беготни.Через 2-3 месяца выйдет по нулям.

После 2008-2009 годов (очень сильно потрепала ММВБ) придерживаюсь консервативных взглядов и специально в валюту заходить не собираюсь. Не вижу смысл ловить 2-3 % прибыли или убытков на 6-12 месяцах. Не благодарное это занятие.Здоровье дороже. smile:oops:

Цитата
sergor пишет: Пенсия ей в Волгограде установлена 6 000 рублей в месяц.

да ладно? все сложить, ветеранские и прочие, под 30ку зашкаливает. у обычниых пенсов в среднем 10ка. у инвалидов в среднем 6ка
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
После 2008-2009 годов (очень сильно потрепала ММВБ) придерживаюсь консервативных взглядов и специально в валюту заходить не собираюсь. Не вижу смысл ловить 2-3 % прибыли или убытков на 6-12 месяцах. Не благодарное это занятие.Здоровье дороже.

Такого же мнения. Поэтому курс 34,6, пока, не считаю актуальным.

Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)