Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

Цитата
daa1983 пишет:
из эхеля smile:D

хорошие картинки smile:| подумала что из какой то статьи - хотелось почитать smile:cry:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Сергей Зайцев пишет:
А где за мин фином можно последить ,когда он начнет покупать.если можно ссылку.

Держите: http://www.cbr.ru/hd_base/default.asp...=ITM_45393

Когда ЦБ продает валюту,он пытается сдержать падение рубля? От какой суммы следует насторожиться?

Цитата
petshoppost пишет:
Когда ЦБ продает валюту,он пытается сдержать падение рубля? От какой суммы следует насторожиться?

Народ говорил от 1 млрд., тоже буду придерживаться этой величины.

Чего-то пока олимпиада на рубль не очень... smile:)

Как вам такое? Может не стоит нам пока все рубли переводить в валюту?

HSBC: скупайте валюты emerging markets

http://www.finmarket.ru/finances/article/3626366

Следует действовать в зависимости от ситуации.
Если Турция резко подняла ставку рефинансирования с 4,5 до 10%, что, скорее всего приведет к трудностям у бизнесменов и граждан, выплачивающих кредиты в турецких лирах, но улучшит жизнь рантье, живущих на проценты от депозитов. При этом ВВП Турции растет на 4-5% и более, насколько я знаю, так что снижение роста будет неприятно, но пережить можно.
То Россия ничего не меняла, если поднимет ставку рефинансирования, то вкладчики со старыми депозитами станут получать больше, а кредиты юрлицам станут дороже. В условиях официального роста депрессии 1,2% уменьшится рост ускорится падение экономики.

Цитата
sergor пишет:
То Россия ничего не меняла, если поднимет ставку рефинансирования, то вкладчики со старыми депозитами станут получать больше,

почему со старыми депозитами будут больше получать?
Самый точный прогноз на завтра, будет послезавтра

Цитата
TSV79 пишет:
Чего-то пока олимпиада на рубль не очень...

да и медалей тоже не очень smile:) пока 4-ое место

Цитата
selena1004 пишет:
да и медалей тоже не оченьпока 4-ое место
ну мы как всегда окажемся в ... опе. smile:cry:

Цитата
малюта скуратов пишет:
ну мы как всегда окажемся в ... опе.

Это в смысле в обменном пункте что ли? Каковы, кстати результаты забегов? Надо уже давно это сделать Олимпийской дисциплиной. А то вон "конкурс полотеров" уже сделали, обозвав загадочным словом Керлинг. Бег же по обменникам мог бы стать и зимним, и летним видом спорта. "Делай с нами. Делай как мы. Делай лучше нас". Тут и азарт, и ловкость, и скорость отслюнявливания купюр - все присутствует. Даже элементы силовой борьбы можно было бы включить - отжим соперника плечом "Вы тут не стояли!" smile:D

Цитата
piramidon пишет:
Это в смысле в обменном пункте что ли?
smile:D
Загрузка плеера
smile:scratch: smile:scratch:

Цитата
selena1004 пишет:
почему со старыми депозитами будут больше получать?

Потому что подоходный налог с депозитов со ставкой выше, чем Рефинансирование ЦБ (сейчас вроде 8,25%) +5%, берется в размере 35% от превышения. Если ставку РефЦб поднимут, как в Турции, хотя бы на пару процентов, то можно получить процентов на 0,35*2=0,7% в год больше.
Правда недолго, вроде бы депозитов длиннее 5 лет в 2008-2009 гг не было.

Цитата
vaddiamond пишет:
Как вам такое? Может не стоит нам пока все рубли переводить в валюту?

HSBC: скупайте валюты emerging markets

http://www.finmarket.ru/finances/article/3626366
точнее уже. товарисч во многом прав- особливо что надо было раньше суетится (как говорится всех предупреждали http://www.banki.ru/forum/?P...ge2211228), но только про рубли он ничё не сказал. и если подойти творчески и хотя бы сравнить валюты по табличке http://yablor.ru/blogs/obval-rublya/4133649 , то становится понятно почему. smile;)

кстати, упомянутые им валюты (кроме рэнда) не сырьевые, так что полностью проецировать прогнозы по лире и рупии на рубль не стоит (ну это тоже видно из таблицы)
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
sergor пишет:
Потому что подоходный налог с депозитов со ставкой выше, чем Рефинансирование ЦБ (сейчас вроде 8,25%) +5%, берется в размере 35% от превышения. Если ставку РефЦб поднимут, как в Турции, хотя бы на пару процентов, то можно получить процентов на 0,35*2=0,7% в год больше.

Стоп-стоп-стоп. Для целей этого налога берется ставка рефинансирования на дату размещения депозита. Дальнейшие изменения ставки влияют только на новые депозиты и не затрагивают старые.

Цитата
Sergey7 пишет:
Для целей этого налога берется ставка рефинансирования на дату размещения депозита.

Это если на дату размещения депозита ставка рефинансирования +5% больше, чем ставка депозита.
Но, если ставка депозита превышает ставку рефинансирования +5% на дату открытия депозита, то взимается подоходный налог с превышения весь срок депозита.
У меня так было с депозитом в МКБ. Был депозит на 3 года под 18%, на момент открытия это было равно реф+5%, с него подоходный не взимался и процентов выплачивалось 1,5% в месяц все три года.
И есть депозит под 20% на 5 лет, по нему выплачиваются менее 1,5% в месяц уже почти 5 лет, при этом суммы выплат менялись- когда ставка рефинансирования сначала снижалась, потом выросла на 0,25%.
Сейчас все это носит теоретический характер, поскольку уже не найти новых депозитов выше 8,25%+5%. Но все же.
Тут была тема, где это обсуждалось года 3-4 назад.

Ещё у двух банков лицензию отозвали. smile:( продолжение следует...

11.02.2014 «Европейский трастовый банк» КБ (ЗАО)
11.02.2014 «ЛИНК-банк» АКБ (ОАО)
Цитата
Пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 11 февраля 2014 года страховых случаев в отношении Коммерческого банка «Европейский трастовый банк» (закрытое акционерное общество), г. Москва и Акционерного коммерческого банка «ЛИНК-банк» (открытое акционерное общество), г. Москва.

Цитата
selena1004 пишет:
11.02.2014 «Европейский трастовый банк» КБ (ЗАО)
11.02.2014 «ЛИНК-банк» АКБ (ОАО)

Они вроде как раз валюту пылесосить пытались на последнем издыхании, как выяснилось.

Цитата
selena1004 пишет:
Ещё у двух банков лицензию отозвали. smile:( продолжение следует...

11.02.2014 «Европейский трастовый банк» КБ (ЗАО) 11.02.2014 «ЛИНК-банк» АКБ (ОАО)

даже лимпиада ИХ не останавливает
а я предполагал - что до середины марта ничего не случится

Цитата
АИА пишет:
как говорится всех предупреждали http://www.banki.ru/forum/?P...ge2211228
АИА 15.08.13: "после заскока в 34-35 осенью к весне курс откатит на 32"
Прогноз конечно верный, вот только со сроками малость не угадали smile;) , может и откатит на 32, но не весной или не этого года. На самом деле такие долгосрочные прогнозы даже если и сбываются не дают возможности нормально заработать: рубль за неделю - отличный результат тем более с таким плечом smile:thumbsup: , а 3 рубля за год - все равно что ничего, доходность ниже депозита.
Цитата
NikoNiko пишет:
я предполагал - что до середины марта ничего не случится
Так ничего и не случилось - эта мелочь ниже статистической погрешности, а с крупняком подождите до середины марта.
Изменено: Maxim98 - 11.02.2014 12:53

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6209238

Нацбанк Казахстана объявил о девальвации национальной валюты

Цитата
Sergey7 пишет:

Жаль. Мы предпоследний договор подписали в тенге, теперь резко упадет профит.
А последний в долларах скорее всего не подпишем.

Цитата
Maxim98 пишет:
Прогноз конечно верный, вот только со сроками малость не угадали
не угадал. прогнозы сроков дело неблагодарное. а по цене всего лишь на 50коп., было 33.5, последняя волна оказалась приплюснутая, а 32 уже было в декабре. терь долго не будет. важно что вектор и цель правильные, колебания вокруг вектора конечно спрогнозить дело тяжелое.
Цитата
Maxim98 пишет:
На самом деле такие долгосрочные прогнозы даже если и сбываются не дают возможности нормально заработать: рубль за неделю - отличный результат тем более с таким плечом, а 3 рубля за год - все равно что ничего, доходность ниже депозита.
мы говорим о разных вещах. я те деньги, которые считаю сбережениями переводил в бакс, начиная с 31 после обвала-08 постпенно наращивая суммы по мере роста рубля, и клал на депозиты. а рубли использовал на споте ММВБ и относительно небольшую сумму на фьюче ртс.
ну не буду же я на сбережения спекулировать на фортсе! тем более что фортс ваще не моё. знаю частного трейдера, который 40мио на фортс гоняет, у него иногда просадка по 10мио- нет уж, спасибо. здоровье дороже.
если я продам купленные баксы+% по 38 это уже меня устроит, если выше 40 то я ваще буду рад.
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
Sergey7 пишет:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=6209238

еще один,- сказал Джо, дуя на дымящийся ствол smile:D smile:D

Цитата
АИА пишет:
было 33.5, последняя волна оказалась приплюснутая, а 32 уже было в декабре
АИА, считаете, уже не увидим 32 никогда?

кто то настырно тянет рубль вниз. такое ощущение ,что рубль и падать уже не может и не хочет,и как только начнет немного укрепляться,его тут же даваят вниз. антиресно smile:( smile:( smile:(

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)