Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

Цитата
малюта скуратов пишет:
укрепляться,его тут же даваят вниз. антиресно

Имхо, это ЦБ РФ, по просьбе Минфина РФ. Им нужен дешевый рубль, чтобы дыры затыкать.
Бабла нет.
Да и нужно как-то придавить импорт, потому что своего уже мало что осталось, да и качество его не всегда хорошее.
Опять-таки, если население обеднеет, будет меньше за границу ездить и смуты затевать.
Будет в Сочах отдыхать и картошку выращивать вместо митингов. Голову от грядки поднять будет некогда.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
да некуда ему уже падать-и так с каждой тысячи купленных баксов теряем 5т
вот тенге давельвировали скоро батька опять девальвируется,гривна,драм и еще т.д - а рубль мог быть крепок и эти страны использовали его как резервную валюту - наравне с долларом вот тебе и инвестиции...
Изменено: Valdemaar - 11.02.2014 18:29

Цитата
anifani пишет:
АИА, считаете, уже не увидим 32 никогда?
считаю что увидим (во всяком случае вполне вероятно, через несколько лет), после того как ослабление рубля (точнее сырьевых валют) закончится- т.е. начнется новый тренд (ослабление бакса). возможно этот тренд будет очень долгосрочным, а возможно просто новый цикл на 5-7 лет. тут риск в другом- будет ли к тому времени рубль сам по себе (как кстати и евро), т.е. сохранятся ли РФ и ЕС в нынешней конфигурации.
лично мое мнение что РФ сохранится, а ЕС- нет. но я субъективен по части России.
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
Valdemaar пишет:
а рубль мог быть крепок и эти страны использовали его как резервную валюту - наравне с долларом
чавой то деревяшке такие почести? чем он заслужил? (ну тенге еще ладно, а нафига Батьке и хохлам в нефтяное ярмо впрегаться?! smile:o )

тут вот народ вопрос задавал резонный- как это "крепкий" рупь может ослабевать к преддефолтной гривне "...а ответ ужасно прост, и ответ единственный..."(с,ВСВ)... но я на эту тему smile:-X , а то или меня, или не дай бог, весь портал за экстремизьм забанят.
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
АИА пишет:
чавой то деревяшке такие почести? чем он заслужил? (ну тенге еще ладно, а нафига Батьке и хохлам в нефтяное ярмо впрегаться?!)

для вас нефтяное ярмо, а для штатов это несбыточные мечты иметь такую богатую землю, вот и раздули последнее время тему про нефтяное бремя и нефтяную иглу это как внушение или гипноз smile:omg:
а рубль как раз и заслужил,только хозяева у него странные из века в век smile:(

Цитата
Valdemaar пишет:
,только хозяевау него странные из века в век
странные ---не то слово smile:cry: smile:cry:

smile:uncap:
Йеллен: Рынок труда не выздоровел, ФРС продолжит стимулировать экономику

.....Мы увидим много преемственности в политике ФРС", - цитирует Reuters экономиста RBC Capital Markets Тома Порселли. По его мнению, Федеральный резерв продолжит сокращать объемы QE на 10 млрд долл. на каждом заседании вплоть до конца года.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/11/02/2014/904598.shtml
Изменено: ShisH - 11.02.2014 19:44

Цитата
Valdemaar пишет:
для вас нефтяное ярмо, а для штатов это несбыточные мечты иметь такую богатую землю,
smile:|
срочно в школу, учить экономическую географию. там кстати, еще и Канада с Мексикой есть - это по сути одно экономическое пространство с США
Цитата
Valdemaar пишет:
а рубль как раз и заслужил, только хозяевау него странные
тот рубль, который заслужил давно почил вместе с Александром III и Витте. а то что счас называют рублем стоит ровно столько сколько и вранье павлова, ЕБН, Пу (скока там раз купюры меняли за последние 30 лет?!)

Цитата
АИА пишет:
тот рубль, который заслужил давно почил вместе с Александром III и Витте. а то что счас называют рублем стоит ровно столько сколько и вранье павлова, ЕБН, Пу (скока там раз купюры меняли за последние 30 лет?!)

рубль с его горе экономистами не путай как и некоторые страну с правительством мешают smile8)
хоть у рубля будет куча печатных форм - он останется , а рожи что им манипулируют поменяются
Изменено: Canqpup - 13.02.2014 16:52 (Отмодерировано)

Цитата
Valdemaar пишет: для вас нефтяное ярмо, а для штатов это несбыточные мечты иметь такую богатую землю

Самая холодная территория,большой % которой для проживания не годен, страна неконкурентноспособная, нефть самая густая, которую нужно постоянно подогревать, ... и.т.д. и т.п. по списку. Штаты от несбыточной мечты в экстазе бьются.
Цитата
Valdemaar пишет: рубль с его горе экономистами не путай как и некоторые страну с правительством мешают

Туго выразились,но общий смысл понятен)
Если горе экономисты уже много лет на этой территории, то рубль на названии одном далеко не уедет.
Так же и про страну. Она же как земля,если за ней не следить,то один бурьян и будет с борщевиком 3-х метровым.
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"

http://finam.fm/archive-view/9730/ Хорошо говорит Евгений, про рубль, сбережения, АСВ…., но с инфляцией в конце, всё же запутался smile:D Не пойму, ему религия не позволила признать, что за 10 лет мы мало чего добились в плане конкурентоспособности, но всё же умудрились накрутить инфляцию ~ в 150% smile:scratch: или что?
Изменено: поле - 11.02.2014 22:00

Цитата
Nikolj пишет:
ну а если ближе к теме:
встал вопрос депозита
-в валюте
-или рубле (тогда надо из доллара в рубль выходить)
Каким боком встал? smile;)
Смотря какие %% в том и другом случае.
Из доллара выходить совсем не время.

Цитата
Nikolj пишет:
хотелось бы мнения узнать

Вы у lozzy спросите, он тут спец по связям..с банком, скоро выпустят его smile:D smile;)
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.

Цитата
поле пишет:
Смотря какие %% в том и другом случае.
Из доллара выходить совсем не время.

по валюте % порезали

по рублям 10,5% есть с возможностью досрочного снятия
а по $ больше 4.5% не нашел. или есть долгосрочные но я их не рассматриваю

ElieSaab,
lozzy многопрофильный спец. smile;) А про связи, думаю, была шутка.

Цитата
ElieSaab пишет:
Вы у lozzy спросите, он тут спец по связям..с банком, скоро

smile:| опять его забанили чтоли? smile:D

он доллар по 29р обещает... хотелось бы чего-нибудь поадекванее

Цитата
Nikolj пишет:
по валюте % порезали

по рублям 10,5% есть с возможностью досрочного снятия
а по $ больше 4.5% не нашел. или есть долгосрочные но я их не рассматриваю
А конечная цель накопления/сохранения какая? Где и на что планируете тратить?

Цитата
Nikolj пишет:
по 29р

это хороший прогноз smile:D , мож он его и тарит по 29 р. ...в запасниках ЦБ. smile:D
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.

Цитата
поле пишет:
А конечная цель накопления/сохранения какая?

smile:o

а про тратить где оно особо разницы нет
авто кпримеру хоть и за рубли продают, но все равно нормальное-то оттуда

Цитата
Nikolj пишет:
а про тратить где оно особо разницы нет
авто кпримеру хоть и за рубли продают, но все равно нормальное-то оттуда
Если хорошее авто, то конечно в валюте. Я же не знаю, может Вы землю и трактор в Воронежской обл надумаете покупать - тогда лучше в рублях. smile;)

Цитата
АИА пишет:
считаю что увидим (во всяком случае вполне вероятно, через несколько лет), после того как ослабление рубля (точнее сырьевых валют) закончится- т.е. начнется новый тренд (ослабление бакса). возможно этот тренд будет очень долгосрочным, а возможно просто новый цикл на 5-7 лет. тут риск в другом- будет ли к тому времени рубль сам по себе (как кстати и евро), т.е. сохранятся ли РФ и ЕС в нынешней конфигурации.
лично мое мнение что РФ сохранится, а ЕС- нет. но я субъективен по части России.
smile:oops: Даа! Неужели крупняк куклов превратиться в горе-инвесторов, и будут все время стоять в сторону ослабления сырьевых валют. Не весело, учитывая, что им КУ прикрывают. До свидания мой милый летчик, припеваю и машу Бену. smile:pardon:
33р за бакс хоть увидим? smile:scratch:

Цитата
поле пишет:
трактор в Воронежской обл надумаете покупать - тогда лучше в рублях.

хорошая производительная тракторная техника тоже импортная smile:oops:

вообще незнаю что лучше в рублях наше, того что в уях оттуда

ну земля да, но и ее в высоколиквидных местах пытаются к уе привязать

Цитата
Nikolj пишет:
хорошая производительная тракторная техника тоже импортная

вообще незнаю что лучше в рублях наше, того что в уях оттуда

ну земля да, но и ее в высоколиквидных местах пытаются к уе привязать
Земля/трактор, это как бы обобщённое понятие товаров, которые можно купить за рубли. Мало качественного, но они таки есть. smile:pardon: Судя по тому, что у Вас валюта уже есть, терять на спреде не вижу смысла, не смотря на то, что рублёвое депо номинально в 2 раза доходнее. Если ЦБ пойдёт на увеличение %% - ных ставок, то поменять на рубли и перевалиться в рублёвое депо не долго.

вообще непойму логики ,какая разница в рублях я трачу или в уях,
что уи в рубли перевести что ли сложно? да в любой день smile:)

Цитата
Nikolj пишет:
что уи в рубли перевести что ли сложно? да в любой день

Эт-та да,а наоборот вспомним 98 smile:achtung:

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)