Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

Цитата
Nikolj пишет:
вообще непойму логики ,какая разница в рублях я трачу или в уях,
что уи в рубли перевести что ли сложно? да в любой день
Если Вам так комфортнее - никто не против smile:uncap: Просто я не понимаю, как в рублёвой зоне и без видимых причин для армагеддона, всё до копейки держать в валюте. smile:scratch:

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
поле пишет:
всё до копейки держать в валюте

ну почему же всё то.я такого не писал. приход то все равно рублёвый

вот если бы еще и зарплату валютой давали smile:oops:

Цитата
Nikolj пишет:
ну почему же всё то.я такого не писал. приход то все равно рублёвый

вот если бы еще и зарплату валютой давали
Кто мешает её конвертировать? smile:D Какая разница в какой валюте з/пл? Главное, чтобы она была боооольшая smile8)

Цитата
поле пишет:
Кто мешает её конвертировать?

мешает нынешний курс smile:D

Цитата
поле пишет:
Какая разница в какой валюте з/пл?

а вот тут разница есть т.к. зарплата как правило фиксированная, и если она в уе то при его росте зарплата растет в рублевом эквиваленте smile;)

Цитата
Nikolj пишет:
а вот тут разница есть т.к. зарплата как правило фиксированная, и если она в уе то при его росте зарплата растет в рублевом эквиваленте
Это не секрет, но я имела ввиду другое. Курсы валют, мало влияют на истинный спрос и оплату специалистов. Востребованному специалисту проиндексируют з/пл. А в кризис выживают именно специалисты, но не планктон (не подумайте, что Вас имею ввиду).

уходим от темы

суть проста:
1-задепозитить $ , получить 4.5% и шанс сиграть на дальнейшем подъеме валюты
(но в случае падения курса потрерять 5.5% + упущеную прибыль при падении

2-или влиться в рубль, огрести 10% и шанс закупиться упавшим долларом (ну или потерять
эти 10% на росте $(вряд ли еще вырастет более 10%))

просто хотел чужие мысли почитать smile:shuffle:

Nikolj, Поверьте, у большинства именно такие же мысли. И именно сейчас. smile:D Это называется выбор или валютные риски. И тут, каждый принимает решение сам. Вы всё правильно разложили, но угадать будущее smile:magic: не дано никому.

p.s. ЗачОтная у Вас ава, однако. smile:D
Изменено: поле - 12.02.2014 01:24

Цитата
поле пишет:
ikolj, Поверьте, у большинства именно такие же мысли.

больше чем уверен smile:)

вот и хотелось чтобы кто-нить поделился доводами
всегда интересно почитать, может я что недопонимаю, чего неучел или невижу smile:shuffle:

Вот, если верить приведенному Вами lozzy, а я уверен что он хороший спец в своей теме,
то при баксе в 29р (правда он не говорит когда) ну скажем через год
перейдя сейчас в рубли и положив по 10%, а потом закупивши опять доллар вышло бы больше 20% годовых в ВАЛЮТЕ

просто сказка smile:)
Изменено: Nikolj - 12.02.2014 01:28

Цитата
Nikolj пишет:
Вот, если верить приведенному Вами lozzy, а я уверен что он хороший спец в своей теме,
то при баксе в 29р (правда он не говорит когда) ну скажем через год
перейдя сейчас в рубли и положив по 10%, а потом закупивши опять доллар вышло бы больше 20% годовых просто сказка
Это не я lozzy приводила. Он сам сюда приходил, не маленький уже smile:D Что касается 29 за $, то в такие уровни не верю и никогда не верила, если честно. Но те, кто верит, у меня вызывают симпатию, ибо оптимисты, а это всегда хорошо. Ну потеряет в одном, наверстает в другом.

anifani,
Думаю 33 будет все же

Цитата
nazar26 пишет:
Думаю 33 будет все же

Сбер обещал 33, Сбер никогда не обманет.. smile:)

Цитата
Nikolj пишет:
суть проста:

разделить на две кучи
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
mitac пишет:
разделить на две кучи
А зачем сейчас, когда доллар всё равно хоть и в плавном, но всё равно в растущем тренде ? Рублёвые ставки ЦБ давит и разница в доходности 6% не оправдывает риска девальвации, и спреда кстати, тоже.

Цитата
поле пишет:
А зачем сейчас, когда доллар всё равно

А теперь представьте ценность вашего совета если вы сейчас ошибаетесь smile:D
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
mitac пишет:
А теперь представьте ценность вашего совета если вы сейчас ошибаетесь
Человек просил мнение, а не совет smile:-p Форумы - не дома советов. smile:D Аргументируйте свой "совет". ПочЕтаем и его smile:ок:

nazar26, вот если бы 35.5 была последняя цель по верхам баксорубля, я бы не трепыхалась. А так, кто знает? smile:painful:

Цитата
anifani пишет:
nazar26, вот если бы 35.5 была последняя цель по верхам баксорубля, я бы не трепыхалась. А так, кто знает? smile:painful:

вчера Ёлень заявила, что низкая инфляция в сша связана с очень дешевым нефте-газом...
что не может не радовать

а так же объективно укладывается в тенденции снижения ППС доллара в мире, видимо, нарастающими темпами.
в связи с глобализацией рынков за последнее десятилетие, уже совсем скоро амеры прочувствуют на сколько в выигрышной ситуации оказались emerging markets, когда начнут терять рынки.
история бренда sony на этом фоне очень показательная.

Мнение Центра развития Высшей школы экономики по теме курса рубля в 2014 и развития экономики в 2014-2015.
http://www.newsru.com/finance/12feb2014/crvshe.html

Цитата
Nikolj пишет:
по валюте % порезали

по рублям 10,5% есть с возможностью досрочного снятия а по $ больше 4.5% не нашел. или есть долгосрочные но я их не рассматриваю
есть 6% в МФ банка Таврический (если конечно в столицах проживаете) с возможностью досрочки без потери % (кроме текущего месяца). банк вроде нормальный, была инфа что они плотно с Мегафоном работают хотя в недрах акционеров всплыла одна подозрительная фамилиё
терки о перспективе рубля тут http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age2569419 (в посте 1178 есть ссыль на другую тему о том же)
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
daa1983 пишет:
стою в лонгах с самой границы большого многонедельного треугольника. очень хочется закрыться, но хочется больше... больше... больше...114,5 верхняя граница, но должны её взять с боем к 117, после чего вернуться в фигуру, чтобы подтвердить долгосрочный забег на 160-175.
а был ли мальчик, в смысле тр-к? лично у меня бОООльшие сомнения...но технически нефтя конечно вверх смотрит...и отчего то я ей не верю smile:oops:
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
АИА пишет:
лично у меня бОООльшие сомнения...но технически нефтя конечно вверх смотрит...и отчего то я ей не верю

Особенно, когда Штаты ждут снижения цены, то с чего наша вдруг вверх?
Рисунок

Цитата
поле пишет:
Но те, кто верит, у меня вызывают симпатию, ибо оптимисты, а это всегда хорошо. Ну потеряет в одном, наверстает в другом.
smile:scratch: до 1998г. я был оптимистом, все время чего-то терял и постоянно наверстывал. не, ну в молодости оно и хорошо наверное- держишь себя в тонусе...хотя устаешь конечно.
потом я стал пессимистом- практически перестал терять, но и наверстывать тоже перестал...потолстел и полысел smile:relax: . даже не знаю прав ли я

Цитата
АИА пишет:
лично у меня бОООльшие сомнения...но технически нефтя конечно вверх смотрит...и отчего то я ей не верю

разделяю ваш скепсис. самого мучили подобные настроения в ноябре-декабре по поводу доллар-рубль, что слишком многие готовятся к закупкам "по ниже"... но решил проявить уверенность, так сказать стальнояйцесть, как рекомендовал один безубыточный трейдер на американском рынке в 2013 году smile:D
при разворачивающихся индюках и прочих словесных интервенциях от местных кукловодов..

однако, в данной ситуации, слишком многие рассчитывают увидеть нефть пониже smile:oops:
например, Zombeboy

Цитата
АИА пишет:
до 1998г. я был оптимистом, все время чего-то терял

что именно?
Цитата
АИА пишет:
потом я стал пессимистом- практически перестал терять, ..потолстел и полысел

вы потеряли стройность и шевелюру.. smile:oops:
Самый точный прогноз на завтра, будет послезавтра

Цитата
Zombeboy пишет:
Особенно, когда Штаты ждут снижения цены, то с чего наша вдруг вверх?
вообще говоря недолгосрочные движки в нефти мало зависят от ожиданий даже пендосии. в данном случае (на мой взгляд) техника конечно за быков, но я мало доверяю технике в нефти (кроме простейшей- уровни, тренды, фибо). во всяком случае я очень сомневаюсь в СИЛЬНОМ росте нефти. по бренту сопротивления на 117 и 121 м.б. достигнуты и на малозначащих поводах.

Штаты в щекотливой ситуации оказались- де-факто их монетарная политика если и не провалилась, то поставленных целей не достигла (спрос как основной двигатель экономического роста в экономике потребления явно слаб, кредитный мультипликатор не восстановился; деньги в экономику не идут, а прокручиваются на финрынках; возможности для поддержания прибыльности корпораций путем сокращения издержек близки к истощению- ну разве что провести масштабные сокращения на площадках в EMaх, но ЕМы только и поддерживали их прибыли- зато рост комодов снова запустит инфляцию издержек). эффект Qe-3 ваще спорный- сегодняшний пузырь на фонде и успехи пенсионных/инвестфондов это залог завтрашнего краха. поэтому для Штатов имхо рост нефти очень нежелатен. по мере расширения добычи "трудной нефти" технологии должны удешевляться, так что тут тоже фунадментала для ее роста нет. Иран сам по себе конечно сильно на ситуацию на рынке не повлияет, но урегулирование там с учетом усилий спекулянтов могут дать в минус 5-7 баксов, а с учетом наращивания добычи в Ираке и поболее.

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)