Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

Цитата
mitac пишет:
Скажите, а ваши волны предусматривают загон народа в валютку, открытие народом валюткиных вкладов, далее цб рисует 29 и начинает новую волну чистки банковской системы. В результате валютка будет продана народом по 29

Да... Вот она, задумка власти. Народ купит по 36, загонит на валютные вклады, а потом продаст по 29 после банкротства банков... Ну а потом снова сделают 36 - народ опять купит...

То-то я и вижу кучу мелких банков, с большими процентами по валюте. Вот их-то и могут нагреть.

А такое уже было когда-то?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
mitac пишет:
Да ну бросьте... Каждый раз башкой об один и тот же косяк

Раньше период таких движений был 8-10 лет, а сейчас сократили до 2-3 лет, память слишком свежа. Хотя...
Цитата
A42R пишет:
Никто уже по 29 не продаст доллары. Особенно те, что хранят в них сбережения. Какой смысл?

Добровольно продадут те, кто залил в валюту все, что у него было. А жить-то дальше и кушать-то надо и не только кушать. А еда и все остальное продается только в рублях. Только такой вариант. Ну и отзывы лицензий.
Цитата
sergor пишет:
Собираемся поехать в Дюссельдорф или Франкфурт (куда РайанЭйр летает с Кипра) и попробовать открыть депозит.

Дюссель мне очень люб. Рекомендую сходить в старейший ресторан этого города "Шумахер" пиво Альт и свиная рулька с квашеной капустой - дас ист гут. Из культурных событий: выставки в музеях искусств (современный и классика). Старый город. АкваЗоо. Если с детьми - Кельнский зоопарк, музей шоколада. Улица магазинов и там и там хороши, в Дюссельдорфе народу поменьше.
Цитата
sergor пишет:
Кто мешает просвещенным еще раз купить валюту по 29, когда им принудительно закрывают валютные депозиты?

Никто, но это просвященным. И те у кого это были не последние деньги конвертированы. А многие даже не поймут или рублей не найдут.
Цитата
A42R пишет:
Что значит нарисуют 29рублей? кто по такой цене будет продавать? ЦБ? А денег то хватит для всех желающих купить по 29?

Нарисуют столько, сколько захотят. И курс и бумажных денег, не волнуйтесь. А у желающих купить будут деньги или нет, вот это вопрос
Рисунок

Цитата
АИА пишет:
я к тому что дав 7% в валюте банк за месяц (имхо) напылесосил бы может и не всю сумму транша, но существенно и тем значительно бы сократил затраты по его обслуживанию (база у банка имеется). и если он этого делать не хочет, то... один из вариантов ответа- не хочет напрягать отношения с ЦБР.

Для корректного сравнения фондирования за счёт евробондов (или облигаций) и за счёт вкладов нужно учитывать, что
1) часть привлеченного вклада нужно направить в фонд обязательного резервирования
2) с привлеченных вкладов нужно заплатить отчисление в ССВ
3) вклад физика на любой срок по сути деньги "до востребования", а бонды/облигации имеют абсолютно фиксированный (предсказуемый) срок
4) для привлечения вкладов нужно содержать более дорогую инфраструктуру (отделения и/или средства ДБО)
5) и т.д. и т.п.

Часть этих факторов прямо влияет на стоимость фондирования, часть влияет косвенно через поддержание обязательных нормативов и диверсификацию рисков. Ну и нежелание лишний раз привлекать к себе внимание ЦБ иногда тоже существенно.

Минэкономики представило путену новые источники роста http://top.rbc.ru/economics/13/02/2014/904907.shtml
Теоретически звучит правильно - за счет роста производительности труда.
Правда, мне неясно, каким образом будет обеспечен рост производительности?
Насколько известно, наиболее часто применяется "кнут" - массовые увольнения наименее эффективных работников, что заставляет оставшихся бегать быстрее.
Но в коррумпированной стране все может быть иначе.
Пряник - создание новых высокопроизводительных и эффективных рабочих мест. Непонятно, кто их будет создавать? Иностранные инвесторы? Откуда возьмутся в большом количестве?
В-общем, не верю...
Валюту нужно продолжать скупать, имхо.

Цитата
sergor пишет:
Вывести часть валюты за рубеж - хорошо бы, особенно перед эвакуацией. Но в Швейцарии лимиты слишком большие и ставки почти нулевые, а доплачивать непонятным интернет-банкам, чтобы они подержали мои деньги- не хочу. Латвийским банкам не особенно доверяю после предыдущего кризиса, и жена тоже. Кипрским - аналогично. Схоже отношение к болгарским, поскольку страна бедная, непонятно, как они смогут выплачивать гарантии по депозитам, если ЕС откажется помогать.

Положите в Скандинавские банки,вернее в их филиалы в Прибалтике.
Процентов нет,но за то сохранность 100%.
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"

Цитата
Превышенец пишет:
посмотрите на лукавые глаза и послушайте речи нашего руководства -финансового и политического. хорошо зная театр жизни, легко можно догадаться, что рост валюты -это политический ЗАКАЗ, и он будет осуществляться день ото дня, месяц за месяцем! окончательное сальдо непредсказуемо, но заказ будет выполняться, никто не посмеет ослушаться! поэтому не нужно противостоять этому актуальному тренду.

smile:thumbsup: Отлично сказано smile:wikigo:

Цитата
daa1983 пишет:
фактически же, куда пойдет рынок никто не знает, даже трижды обладатеть инсайда.

Нужно всего то,... суметь подключиться к 5-му измерению, а там как грится ВСЁ уже есть, прошлое, настоящее и будущее сосуществуют. smile;)

еще я поделюсь мыслью в этом году решили сильно не поднимать цены всякие там монополии. Но деньги нужно взять в другом месте - например ослабив рубль на 10 %.

Цитата
A42R пишет:
Что значит нарисуют 29рублей? кто по такой цене будет продавать? ЦБ? А денег то хватит для всех желающих купить по 29?

По порядку.
Что значит нарисуют?
Курс не определяется никакими объемами продаж на валютном рынке, никакой ценой на нефть, никаким выводом капитала, никакими ндпи. Это все для публики.
ЦБ производит перекладывание рублей из левого кармана в правый, а из правого в левый кладет доллары, потом наоборот и по результатам торгов этих кармановых операций говорит - сегодня курс будет такой. Движения вверх и вниз могут подгонять под какие то события чтобы не было уж совсем шито белыми нитками.
Кто по такой цене будет продавать? Вы, лично, потому что будете знать что скоро будет 15, вам про это из каждой кофемолки будут говорить.
И денег хватит, потому что тех кто будет покупать будет в разы меньше чем тех кто будет продавать, ровно как и сейчас тех кто покупает в разы больше чем тех кто продает.
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
Miki-776 пишет:
Кто мешает просвещенным еще раз купить валюту по 29, когда им принудительно закрывают валютные депозиты?

Пока вы будете покупать, валюту будет уже снова 36, что им стоит вздернуть ее за день - два при банкротстве банков.

К тому же занять пару-тройку миллионов рублей не все смогут в банке сразу для покупки валюты...

Цитата
mitac пишет:
Что значит нарисуют?
Курс не определяется никакими объемами продаж на валютном рынке, никакой ценой на нефть, никаким выводом капитала, никакими ндпи.

Экий вы право оптимист! smile:) А 1 рупь = 1 долляр всесильный ЦБ может нарисовать при цене на жижу 15 долляров?
Ну хотя бы на денек? smile:D smile:relax:

Цитата
AndreyBT пишет:
А 1 рупь = 1 долляр всесильный ЦБ может нарисовать при цене на жижу 15 долляров?
Ну хотя бы на денек?

Вот только на денек и получится, потом последует ядерный удар smile:omg:
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
mitac пишет:
Вот только на денек и получится, потом последует ядерный удар

Уж сколько их было этих "Концов света" за последние десять лет))

Ну по 29 я согласен если что, за кем занимать?

Цитата
A42R пишет:
Никто уже по 29 не продаст доллары

Приблизительно 1,5 года назад видел как люди меняли евро на доллары (у нас в России) по курсу 1,23. Ну типа подравнивали свои валютные корзинки. Тогда все аналИТИКИ в зомбоящике дружно кричали про паритет по главной паре, с ожиданием ухода на 0,9 и ниже ... Ну неужели все это забыли?

А что это внезапно так резко за час +17 коп. за $ и +22 за евро? smile:o

amiluvatar,
За уши тянут изо всех сил.видимо надо им зачемто.

вот и все поплыл дальше, а разворот там где немерянные интервенции уже стал выше чем был недавно,так что долго будет плыть имхо

Цитата
sergor пишет:
Теоретически звучит правильно - за счет роста производительности труда.
Правда, мне неясно, каким образом будет обеспечен рост производительности?
Насколько известно, наиболее часто применяется "кнут" - массовые увольнения наименее эффективных работников, что заставляет оставшихся бегать быстрее.

Производительность труда в экономике это обобщающее понятие. Ни в коем случае нельзя его буквально понимать и применять. Так если у рабочего низкая производительность труда это вовсе не значит, что он плохо работает, как это понимает обыватель когда слышит: "низкая производительность труда". Производительность труда это отношение стоимости произведённой продукции к количеству рабочих, участвующих в процессе. Т.е. удельная ценовая плотность производимого продукта в расчёте на каждого работника. А она прежде всего зависит о ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА ПРОИЗВОДСТВА и зависит прежде всего от руководства процессом и используемыми в нём технологиями. Ну а также стоимостью производимой продукции.

У 15-ти человек с лопатами при выкапывании котлована производительность труда будет гораздо ниже, чем у одного экскаваторщика, занятого тем же. При этом экскаваторщик будет работать гораздо менее напряжённо, чем эти 15 с лопатами - и обвинять их, что у них низкая производительность труда вообще неправильно.

Поэтому повышать производительность труда нужно прежде всего с ухода от архаичных способов производства и массовой автоматизацией всех процессов, вместе с повышением квалификации рабочих. Тогда им работать придётся меньше, а производительность их труда будет выше - продукция более качественной и востребованной.
Знание - сила!

В конце февраля sergor, закупаться начнет.рубль сразу укрпится немного. Ну и мы заодно закупимся . smile:shuffle: smile:shuffle:

Цитата
мальчик Lee пишет:
Приблизительно 1,5 года назад видел как люди меняли евро на доллары (у нас в России) по курсу 1,23. Ну типа подравнивали свои валютные корзинки. Тогда все аналИТИКИ в зомбоящике дружно кричали про паритет по главной паре, с ожиданием ухода на 0,9 и ниже ... Ну неужели все это забыли?

Это не очень было умно так менять.
Я тогда года два-три назад сделал небольшую ошибку. Наслушавшись Демуру про грядущий скоро рост бакса к евро я стал скупать баксы, хорошо, что немного скупил, всего тысяч 5. Лучше бы евро скупал по 37-40 рублей.
Когда расти доллар не стал, я часть продал за рубли при очередном провале рубля, часть истратил в дьюти-фри на хорошую выпивку и духи с косметикой для жены, часть в прошлом году отдал в долг хорошему человеку.
И снова стал скупать, вновь в расчете на рост бакса к евро.
Но евро не продавал ни тогда, ни сейчас.
Если доллар вырастет - поменяю на евро.
Пока не вырастет, пусть на депозите пока лежит.
Если доллар сильно вырастет к рублю, буду по мере необходимости доллары продавать, если вдруг рубли с какого-то перепуга кончатся.
Евро продавать не буду..

Цитата
малюта скуратов пишет:
В конце февраля sergor, закупаться начнет. рубль сразу укрпится немного

Вопрос только относительно какого курса он укрепится? Например, будет через неделю 40 за доллар и 55 за евро, а через две он "укрепится" и будет 38 и 52 smile:D

Такие мысли возникают, глядя на то, что происходит последние несколько часов на валютной бирже smile:omg:

Цитата
viaprog пишет:
Поэтому повышать производительность труда нужно прежде всего с ухода от архаичных способов производства и массовой автоматизацией всех процессов, вместе с повышением квалификации рабочих. Тогда им работать придётся меньше, а производительность их труда будет выше - продукция более качественной и востребованной.

Вы все правильно говорите, Вам бы книги писать.
Только про какую страну говорите? Думаете в путинской России реален уход от архаичных способов производства?
Не ту страну назвали Гондурасом..

Цитата
малюта скуратов пишет:
В конце февраля sergor, закупаться начнет.рубль сразу укрпится немного. Н

Покупать-то буду валюту за рубли. Почему рубль укрепится-то? И покупать буду в конце февраля, марте и апреле - но часто и понемногу.
Если будут резкие скачки валюты вверх, буду пережидать, поскольку при этом банки всегда резко увеличивают спред.

Цитата
sergor пишет:
Евро продавать не буду..

Всегда нужно помнить опыт развала СССР. Евросоюз может постигнуть та же участь. Не сейчас конечно, но такой сценарий исключать нельзя. И как будут менять фантики обратно никто не предскажет. Предполагаю, что если деньги в немецком банке, то по их курсу в болгарском по своему на национальную валюту. Только в этом вижу пока риск евро. Но доллары начну менять в евро если пойдет ниже 1.2, а евро в доллары если выше 1.4 и не дергаюсь.
Рисунок

sergor,
А вы у нас фартовый . smile;) как решите покупать, так всегда курс хороший. smile:magic:

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)