Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

Цитата
Sergey7 пишет:
Вопрос только относительно какого курса он укрепится? Например, будет через неделю 40 за доллар и 55 за евро, а через две он "укрепится" и будет 38 и 52

Такие мысли возникают, глядя на то, что происходит последние несколько часов на валютной бирже
Вы прям как Алексашенко smile:) по моему нормальное движение к границе диапазона на 49...а там и психуровень рядом. амеры на фоне фиговой статы возбудились на тему сворачивания свертывая Куе smile:D думаю этот припадок быстро пройдет.
и даже если пара закроет неделю выше 1.366 с намеком на 1.39, то при баксе 36р это дает евру ~50. а уж там ее мочить будут smile:nunu:
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
selena1004 пишет:
глаза сломала, но не поняла

фото ноги с ботинком
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

Цитата
selena1004 пишет:
то у вас на аватарке? глаза сломала, но не поняла

это же мужская ножка такая smile:D , вижу черный ботинок, брючки smile;)
gibbs чуточку опередил пока писала...
Изменено: ElieSaab - 13.02.2014 21:12
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.

Цитата
sergor пишет:
Покупать-то буду валюту за рубли. Почему рубль укрепится-то?

мне тоже показалось...чувствительность у вас повышенная к валютным колебаниям smile;) , как-то умеете таки во-время зайти и выйти, не зря
Цитата
малюта скуратов пишет:
А вы у насфартовый .
smile:D

Цитата
АИА пишет:
а народец бегает в точности по волнам- в соответствии с тем как ему предписывает social mood.

Народец бегает в соответствии с тем как скажет другой народец, последние мои сомнения развеялись после истории с вимбильданом. Недавний пример - говорил миллер в том году, берите газпром по 118, все думали - разводит, обманывает. Вниз все кричали, графики рисовали smile:D Зря!
Цитата
АИА пишет:
о у отдельного ЦБ пупок развяжется тащить валюту ПРОТИВ тренда. против тренда ни один ЦБ не устоит- да он может его притормозить, повлиять в части. но не развернуть.

Я еще раз попробую акцентировать на том, что у нас никто ничего никуда не тащит. Может австралийца или турка кто-то и тащит, у нас хозяин перекладывает из одного своего кармана в другой, не неся никаких расходов кроме накладных.
Мечта не должна приводить в банк.

mitac,
вот читаю и думаю..., что зрите в корень smile:yep: , интересно, а каков размер этих самых накладных расходов, кто-нибудь может определить smile:?:

Цитата
mitac пишет:
Вниз все кричали, графики рисовалиЗря!

Т.е. ГОГа нам путь к свету кажит smile:bonk: , а мы брыкаемся?
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
mitac пишет:
говорил миллер в том году, берите газпром по 118, все думали - разводит, обманывает.

так же и Набиуллина с Улюкаевым говорят: храните ваши сбережения в рублях, и тоже все думают - разводят, обманывают smile:| , а потом они скажут, мы же вас предупреждали, но вы не послушали, не поверили smile:D
Изменено: ElieSaab - 13.02.2014 21:58

Цитата
sergor пишет:
Главный фарт в том, что 2 года назад у меня раскрылись глаза и удалось снять остатки лапши с ушей, перестал смотреть зомбоящик.

Я Вам открою тайну: это промежуточная стадия. Потом Вы выключите Йеху, потому что количество негатива начнет Вас захлестывать. Потом Вы разочаруетесь и том, во что верите сейчас. Чем позже это произойдет- тем сильнее будет разочарование. Очень неприятно осознавать факт того, что кто то использовал тебя в своих интересах.
После всего этого, Вы перестанете верить пустомелям любой политической раскраски, денно и нощнно "думающих" о судьбах отечества, и начнете жить так, как это выгодно Вам и Вашей семье, помня поговорку про кошку и её цвет.
Ничего личного. Вы в своём праве. Я абсолютно одинаково равнодушно отношусь к лешам, вовам, прошам и генам. smile:uncap:
Изменено: sachn - 13.02.2014 22:04 (доп)
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

Цитата
Zombeboy пишет:
Всегда нужно помнить опыт развала СССР. Евросоюз может постигнуть та же участь. Не сейчас конечно, но такой сценарий исключать нельзя.
Придерживаюсь такого же мнения. Бесконечно такая ситуация продолжаться не может. В Баварии уже поговаривают об отделении от Германии. Пусть пока всё на уровне уличных разговоров. Если раньше эти разговоры лежали в исторической плоскости, то сейчас экономика на первом месте.
Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг...(А. Шопенгауэр)

амеры красивенько так выкупились, после утренней просадки smile:notiam:
на доллар-рубль <-> фьюч сапы в самую пору вешать синхронизатор

если у вас вызывает недоумение резкая девальвация бублика сегодня - посмотрите на волатильность фьючерса по s&p500 на маленьких таймфреймах и сравните с рублем, чтобы оценить "независимость" финансвой политики этой страны.
где-то в 18:15 амеры начали выкупаться и бублик начал подукрепляться, но так как основной капитал на панике уже вошел - возврат теперь маловероятен
в глобальном тренде, в связи со сворачиванием ку3, фондовый рынок сша будет перетекать в трежеря через доллар

единственным фактором неожиданности движения 36+ теперь - является завтрашнее заседание ЦБ.
возможно, но маловероятно, будут пересмотрены ставки.

Цитата
ЦБ РФ дал новые данные по объёму операций "валютный своп".....
На 10.02.14 объём составил 1 757,1млн.долл , на промежутке 04.02.14-10.02.14 данных нет.
Объём дневных интервенций - держится на уровне (продажи) 200млн.долл (за 10.02.14), второй день.
Объём ЗВР , на 01.02.14 составил 498 926млн.долл, что на 10.669млрд.долл меньше, чем 01.01.14 (509 595млн.долл). Вес золота (в составе ЗВР) увеличился до 1041.343т (+6.075т к 01.01.14)

и ещё нужно обратить внимание, что наши (население) сильно поумнели, по сравнению с присутствующими здесь на форуме, включая меня smile:D
ниже идет речь про декабрь 2013... smile:oops:
Цитата
Чистый спрос населения (спрос минус предложение) на наличную иностранную валюту в декабре повысился в 3,6 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составил около 4,3 миллиарда долларов, но, несмотря на то, что данный показатель достиг максимального значения с января 2009 года, тем не менее, в декабре он был в два раза меньше, чем четыре года назад, свидетельствуют данные, опубликованные в Вестнике Банка России.

"В декабре 2013 года в преддверии новогодних праздников на рынке наличной иностранной валюты наблюдалось характерное для конца года повышение активности населения. Вместе с тем, на фоне ожиданий дальнейшего ослабления рубля к основным мировым валютам население в целях сбережения средств резко увеличило объемы конверсии рублей в иностранную валюту", - говорится в сообщении регулятора.

При этом в декабре произошел резкий скачок чистого спроса на доллары - в 13 раз по сравнению с предыдущим месяцем, спрос на евро повысился двукратно. Причем ЦБ отмечал в октябре и ноябре снижение интереса россиян к долларам: в октябре 2013 года спрос на доллары упал в два раза, а в ноябре - в пять раз.

Цитата
selena1004 пишет:
Miki-776, что у вас на аватарке? глаза сломала, но не поняла

Человек тдёт по канату между небоскрёбами)))...на злобу дня smile:)
(поверните голову на 90 по часовой и увидите)
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"

Цитата
sachn пишет:
начнете жить так, как это выгодно Вам и Вашей семье

Возможно, разочарую вас, уже давно живу так, как выгодно мне и моей семье.
Меня не волнует ничья пропаганда, думаю своей головой.
В частности, с рублями и валютой это помогает.

Цитата
sergor пишет:
Возможно, разочарую вас, уже давно живу так, как выгодно мне и моей семье.

Я не настолько очарована, что б в чем то разочаровываться. Логичная поведение прагматичного человека smile:flowers:

Miki-776,

smile:uncap:
Извините, что Вас корректирую, но такое пояснение, наверное будет лучше. Ещё раз smile:pardon:
Посмотрите - вот он
без страховки идет.
Чуть правее наклон -
упадет, пропадет!
Чуть левее наклон -
все равно не спасти...
Но должно быть, ему очень нужно пройти
четыре четверти пути.
В. Высоцкий 1972г.

Цитата
daa1983 пишет:
Вместе с тем, на фоне ожиданий дальнейшего ослабления рубля к основным мировым валютам население в целях сбережения средств резко увеличило объемы конверсии рублей в иностранную валюту", - говорится в сообщении регулятора.

Не зря, значит, я в том числе всех вокруг агитировал покупать валюту и особенно доллары.
За ноябрь и декабрь на работе сказал нескольким десяткам человек (уже иногда приходят за консультациями) и всем знакомым и родственникам. Всем уши прожужжал.
Заодно объяснял ситуацию в экономике, что бабло у узурпаторов кончилось.
Про олимпиаду распилиаду и ее последствия.
Пока все предположения подтверждаются, это вызывает плохие предчувствия и еще большее желание готовиться к эвакуации.

Цитата
sergor пишет:
За ноябрь и декабрь на работе сказал нескольким десяткам человек

Ох они потом к вам явятся, ох явятся smile:D

Цитата
mitac пишет:
Ох они потом к вам явятся, ох явятся

Уже приходят и говорят спасибо.

Цитата
sergor пишет:
это вызывает плохие предчувствия и еще большее желание готовиться к эвакуации.

мне как-то одна знакомая говорила, что зачем же эвакуироваться из нашей страны, прикупать за кордоном что-нибудь, ведь границу могут закрыть... бред.
А как же бабло будет выкачиваться далее из страны? все будет ок, как бы были колонией, так и будем.
Элиты будут нагревать народ каждый раз.

Даже валюту на депозит страшно положить, блин. Раскачали коридор курса рубля так, что
куда угодно могут повернуть. И самое главное, все довольны, спокойный у нас народ.

Цитата
sergor пишет:
Уже приходят и говорят спасибо.

Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин.
(с)

Цитата
mitac пишет:
Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин.
(с)

На работе и среди знакомых у меня не самоцель сорвать похвалу.
Просто жалко смотреть на коллег, которые трудятся как пчелки, а заработанные рубли (у нас сейчас рублями платят) хранят в Юникредите или Сити под 3-4-5%. И еще берут ипотеки под высокие проценты.
Девальвация их сбережения реально уменьшает.
Я-то по сравнению с ними бездельник, на карьеру последние лет 7 забил, зато деньги умею сберегать.
Вот на "банки.ру", где публика продвинутая в финансовой сфере, реально приятно получить спасибы.

Цитата
mitac пишет:
Народец бегает в соответствии с тем как скажет другой народец, последние мои сомнения развеялись после истории с вимбильданом. Недавний пример - говорил миллер в том году, берите газпром по 118, все думали - разводит, обманывает. Вниз все кричали, графики рисовали Зря!
про ВБД я не в курсе- никогда им не интересовался, так же как и кто кого там развел, но про ГП это Вы хорошо напомнили- счас нет графика под рукой, но завтра выложу мой прогноз по нему- чес гря редко удавалось так точно попасть, сам не ожидал.
Цитата
mitac пишет:
Я еще раз попробую акцентировать на том, что у нас никто ничего никуда не тащит. Может австралийца или турка кто-то и тащит, у нас хозяин перекладывает из одного своего кармана в другой, не неся никаких расходов кроме накладных.
скажем так- я считаю подобную т.з. упрощением, хотя доля правды в ней есть.
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
АИА пишет:
про ВБД я не в курсе- никогда им не интересовался, так же как и кто кого там развел, но про ГП это Вы хорошо напомнили- счас нет графика под рукой, но завтра выложу мой прогноз по нему- чес гря редко удавалось так точно попасть, сам не ожидал.

Все знали что вбд будет продаваться пепси и даже знали почем, не знали когда, и вот в один прекрасный момент со своих тыща с чем то выросло до две сто, это был инсайд, потом помариновалось уже даже не помню сколько, а потом резко 3700. За такой в благославенной некоторыми америке сажают лет на 500 smile:D И никакой график это не нарисует.
А другой пример, тоже прошлого года, башпреф. Дивов не заплатили, но зато нарисовали 850 сначала, а потом 1450.

Цитата
daa1983 пишет:
и ещё нужно обратить внимание, что наши (население) сильно поумнели, по сравнению с присутствующими здесь на форуме, включая меняниже идет речь про декабрь 2013...

Цитата

Чистый спрос населения (спрос минус предложение) на наличную иностранную валюту в декабре повысился в 3,6 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составил около 4,3 миллиарда долларов, но, несмотря на то, что данный показатель достиг максимального значения с января 2009 года, тем не менее, в декабре он был в два раза меньше, чем четыре года назад, свидетельствуют данные, опубликованные в Вестнике Банка России.

"В декабре 2013 года в преддверии новогодних праздников на рынке наличной иностранной валюты наблюдалось характерное для конца года повышение активности населения. Вместе с тем, на фоне ожиданий дальнейшего ослабления рубля к основным мировым валютам население в целях сбережения средств резко увеличило объемы конверсии рублей в иностранную валюту", - говорится в сообщении регулятора.

При этом в декабре произошел резкий скачок чистого спроса на доллары - в 13 раз по сравнению с предыдущим месяцем, спрос на евро повысился двукратно. Причем ЦБ отмечал в октябре и ноябре снижение интереса россиян к долларам: в октябре 2013 года спрос на доллары упал в два раза, а в ноябре - в пять раз.
"барышня" в полном праве себе "медальку" подвесить- это полностью ее заслуга. ей надо было бы еще парочку процессинговых центров "положить" и перегнали бы резалт 2009-го smile:D

Цитата
mitac пишет:
Все знали что вбд будет продаваться пепси и даже знали почем, не знали когда, и вот в один прекрасный момент со своих тыща с чем то выросло до две сто, это был инсайд, потом помариновалось уже даже не помню сколько, а потом резко 3700. За такой в благославенной некоторыми америке сажают лет на 500 И никакой график это не нарисует. А другой пример, тоже прошлого года, башпреф. Дивов не заплатили, но зато нарисовали 850 сначала, а потом 1450.
понятные истории. я не предлагаю использовать техметоды для Газпромнефти и ей подобных с копеешным фри-флоатом, ясный пень что инсайдеры с деньгами в подобных папирах могут и слово из трех букв на графике изобразить.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру