Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

Цитата
Miki-776 пишет:
Факторы, способствующие девальвации на длинном горизонте:

Всегда после таких умных текстов хочется спросить: ну почему ваша фамилия не Абрамович? smile:oops:

интересно, есть хоть Один инoстранный Форум, где бы Гансы и Гретты обсуждали бы падение взлёт евро с графиками, диаграммами smile:scratch:
Изменено: Sagan69 - 14.02.2014 18:20

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Sagan69 пишет:
Всегда после таких умных текстов хочется спросить: ну почему ваша фамилия не Абрамович?

А Вы очевидно считаете, что успехи Абрамовича связан с его феноменальными коммерческими талантами? smile:D

Цитата
Гектор пишет:
А Вы очевидно считаете, что успехи Абрамовича связан с его феноменальными коммерческими талантами

неа, я считаю, что бальшие деньги у Того у кого есть мозги
а у кого иx нет, тот, при помошхи денег, использует чужие мозги
а вот когда с первым и вторым, средненько, то и жизнь твоя обычная от одного скачка валюты до другого smile:relax:
Изменено: Sagan69 - 14.02.2014 19:01

Цитата
ElieSaab пишет:
как бы не обиделся Уважаемый Малюта Скуратов,
smile8) smile8)
Загрузка плеера
smile:omg: smile:omg:

Цитата
Sagan69 пишет:
а у кого иx нет, тот, при помошхи денег, использует чужие мозги
а вот когда с первым и вторым, средненько, то и жизнь твоя обычная от одного скачка валюты до другого

Продолжайте и дальше жить иллюзиями, не буду Вам мешать! smile:)
Замечу лишь в чем состоит принципиальная разница между нашим и Иваном и ихней Гретой.
Скачки валют ни в Германии, ни в США никак не сказываются на повседневной жизни граждан. Они их просто не замечают. Их вообще не интересует чужая валюта. Исключение составляет небольшая группа людей, которые в основном для удовольствия занимаются торговлей валютами через интернет-порталы.
В совершенно ином положении находятся граждане развивающихся стран. Высокая зависимость от импорта определяет зависимость уровня жизни от курсов иностранных валют. При этом доходы как правило идут в национальной валюте.
Что несколько дней назад произошло в Казахстане? Девальвация тенге на 20%. А чем в последующие 2 дня занимались все магазины? Переписывали ценники, исходя из нового обменного курса. 20% для Вас ерунда? Мне кажется, что это серьезный удар по планам многих людей.
Живя в России можно не обращать на курсы обмена валюты? я так не думаю.
С сентября по декабрь 1991 года я все свои рублевые накопления превратил в золото и валюту.
Надо сказать, что это были по советским меркам очень немаленькие деньги.
В мае 1998 года я снова превратил абсолютно все свои накопления в валюту. Вам надо объяснять что последовало потом?
Сейчас не такая острая ситуация (пока), чтобы полностью выходить в валюту, но лично я слежу за происходящим постоянно. Графики свою роль в ожиданиях играют, отказываться от них не стоит.
Общая ситуация в экономике страны оптимизма не внушает.
Наоборот: набирает обороты экономический волюнтаризм, когда ради "хотелок" начинают делать совсем опасные шаги.
Я бы на языке штормовых предупреждений сейчас выставил красный флаг. Дальше - черный - шторм!
Изменено: Гектор - 14.02.2014 19:15

Цитата
Sagan69 пишет:
Всегда после таких умных текстов хочется спросить: ну почему ваша фамилия не Абрамович?

Радость от своих правильных прогнозов и радость от наживы-профита,это две разные вещи. Да и человеку всегда будет мало,и чем больше у него будет, тем более погано будет внутри его.
Есть люди,которые обладают определённым ЗНАНИЕМ о структуре самой реальности. И их не особо тянет к приземлённым вещам,человеку много не нужно,можно довольствоваться малым необходимым набором и стремиться развивать свою,ну назовёт это духовностью что ли или третьим глазом,как угодно.
Плюс для каждого есть свой порог комфортности, в котором ему хочется жить. И жить жизнью Абрамовича не всем охота,уж поверьте.
Кста, когда то Рома работал в кооперативе «Уют» в г.Пятигорске,делали резиновые игрушки пищящие. smile:D
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"

простите, может я чего не знаю, но почему второй день подряд под вечер вдруг объем торгов валютой более чем удваивается?

може знает кто?

Не хочется пересказывать известные истины: жизнь Ромы изменилась после встречи с Березовским.

Цитата
Nikolj пишет:
почему второй день подряд под вечер вдруг объем торгов валютой более чем удваивается?
да мне надоело по обменникам бегать ,вот на биржу и выхожу. smile:uncap:

Цитата
Shurkec пишет:
Никаких социальных протестов это не вызовет.

Овец можно стричь хоть догола. А небольшую часть даже пустить под нож, остальные даже не проблеют.
Такие уж "мы, россияне, лишь бы не было войны".

Цитата
Sagan69 пишет:
Один инoстранный Форум, где бы Гансы и Гретты обсуждали бы падение взлёт евро с графиками, диаграммами

У них руководители выбираются населением и ведут себя ответственно, коррупция невелика и реально наказуема. Основная доля нужных товаров производится внутри евро-зоны, прекрасно могут обойтись без импорта извне, если надо.
И много еще чего другого, потому и евро крепко стоит и нет необходимости обсуждать его колебания.

Цитата
sergor пишет:
прекрасно могут обойтись без импорта извне

без серья извне кирдык их экономике

Цитата
sergor пишет:
коррупция реально наказуема

это в китае она наказуема, а у остальных ...

Цитата
sergor пишет:
коррупция невелика и реально наказуема
как- то Берлускони не производит впечатление белого и пушистого

Цитата
sergor пишет:
потому и евро крепко стоит и нет необходимости обсуждать его колебания.

а вот здесь вопрос возник,, почему же многие жители Европы ратуют за возвращение к своим национальным валютам, после введения евро в той же Латвии население недовольство стало проявлять, так как все подорожало.
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.

Цитата
sergor пишет:
Sagan69 пишет:
Один инoстранный Форум, где бы Гансы и Гретты обсуждали бы падение взлёт евро с графиками, диаграммами

знаю лично жителей еврозоны, следящих за золотом , не так уж уверены и там в долговечности Е.союза, и вкладывать там в золотишко вполне нормально. (может у моих знакомых русские гены? или цыганские smile:D )

Всем привет

Так сколько будет стоить евро завтра? Дойдет до 50 или нет?
Дойдет ли завтра бакс до 37? Или только в пятницу?

Бакс двигается к 40 рублям, может сразу и не дойдет. Евро точно до 50 дойдет довольно скоро.
Большинство наших сограждан радостно потирая руки при чтении статей о рекордном падении гривны на Украине не понимают, что падение гривны провоцирует ускорение падения рубля!

А до 155 рублей дойдет? А до 29?
Я тут читал.. Такое научное обоснование, непонятно куда бечь..
А какой-то Lozzy все велит продавать баксы, потому что у него жена в Сбере.
А причем тут Сбер?
Изменено: 1234333 - 26.02.2014 21:52

Цитата
1234333 пишет:

Куда-что дойдет не знает никто! Можно оценивать только текущие тенденции. Пока - доллар и евро вверх. Будет ли доллар стоить 29 рублей? Не знаю, но не исключаю. Но не в ближайшее время. Живите настоящим! smile:)

У меня много вопросов, можно сразу задам знатокам?
В России будут после девальвации зарплату повышать на 20%, как в Казахстане после девальвации пообещали?
Хотя бы пообещают?
Кстати, по сравнению с декабрем 2012 года курс евро вырос уже более чем на 20%.
Раз евро продолжит рост и бакс тоже, значит смело можно покупать валюту?

Цитата
1234333 пишет:
Раз евро продолжит рост и бакс тоже, значит смело можно покупать валюту?
Цитата
1234333 пишет:

Куда-что дойдет не знает никто! Можно оценивать только текущие тенденции. Пока - доллар и евро вверх. Будет ли доллар стоить 29 рублей? Не знаю, но не исключаю. Но не в ближайшее время. Живите настоящим! smile:)
Это на форуме уже обсуждалось неоднократно.
Тактика такая: разделите свои рублевые средства на несколько частей. Если курс растет - одну из частей конвертируете.
Недостатком такого поведения является тот факт, что если исходить из того, что глобальный рост валюты закончился, то правильная стратегия состоит как раз в в том, что покупаете валюту Вы на ее сильном падении.
Однако, на мой взгляд, говорить о переходе во флэт пока рано. Политика ЦБ направлена сейчас на сохранение ЗВР и достаточно невнятна. Экономика в дауне! Никаких ограничений на рост нет!

Цитата
Гектор пишет:
Экономика в дауне!

А почему экономика в дауне?
Ведь у нас премьером бывший президент Медведев.
А президент самый великий человек современности, страшно сказать, сам Владимир Владимирыч.
Экономику-то уж поднять что стоит.. Если Олимпиаду выиграли с 13 золотыми медалями!
Вся Россия до сих пор радуется..
Изменено: 1234333 - 26.02.2014 22:08

Цитата
Гектор пишет:
Тактика такая: разделите свои рублевые средства на несколько частей. Если курс растет - одну из частей конвертируете.
Недостатком такого поведения является тот факт, что если исходить из того, что глобальный рост валюты закончился, то правильная стратегия состоит как раз в в том, что покупаете валюту Вы на ее сильном падении.
Однако, на мой взгляд, говорить о переходе во флэт пока рано. Политика ЦБ направлена сейчас на сохранение ЗВР и достаточно невнятна. Экономика в дауне! Никаких ограничений на рост нет!

Масса народа "запрограммирована" в данный момент на принцип такого поведения. От сюда вывод, что когда данный сценарий начнёт реализовываться, то все пойдёт не так как все этого ожидают.

Цитата
1234333 пишет:
зарплату повышать

Так в прошлом году уже повысили на 100%
На 20% процентов не будут депутаты мелочиться.
Еще вдвое - могут.
Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и пятьдесят, чтобы научиться молчать.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру