Форум

Про Евро

сколько будет стоить Евро?
Поиск по теме

У меня появилась такая мысль.

Специально ли отобрали деньги у НПФ перед обвалом курса рубля? Ведь там очень много денег, а управляющие предсказав тенденцию, могли перевести пенсионные деньги клиентов в валюту, чтобы их сохранить.
Как считаете?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
1234333 пишет:
Если Олимпиаду выиграли с 13 золотыми медалями!

Из них 7 у новых россиян, которым срочновыдали российское гражданство! smile:)

Цитата
Сергей Зайцев пишет:
Масса народа "запрограммирована" в данный момент на принцип такого поведения. От сюда вывод, что когда данный сценарий начнёт реализовываться, то все пойдёт не так как все этого ожидают.

На самом то деле я описал два варианта: флэт и рост валюты!
К вопросу о том кто на что запрограммирован.Государство не слишком расположенот в данное время с кем-то во что-то играть. Силуанов прямо сказал: будет беречь валютные запасы. И бюджет благодаря девальвации получает значительные дополнительные доходы. На мой взгляд эти факторы перевешивают желание обмануть наивных россиян в валютных играх!
Изменено: Гектор - 27.02.2014 09:36

Имхо, рост валюты будет продолжен. Потому что укрепление рубля имело бы смысл при притоке внешних инвестиций.
Которого не будет. А отток очень даже виден, я тоже немного приложу к нему руку.
Так что делать нечего, нужно скупать. Я буду скупать евро, но это мой вкус.
Для хранения купленного открою сегодня пару коротких депозитов.
Ставки неинтересные, но за 3-4 месяца много не потеряю.
Пока никаких признаков оживления экономики не видно.

сергора забанили насовсем (((
жаль , интересный был юзер

а всё потому - что никто не послушал моего совета : перейти обсуждать евро во флуд
уж очень обширная это тематика - затрагивает много смежных вопросов

Цитата
A42R пишет:
Специально ли отобрали деньги у НПФ перед обвалом курса рубля? Ведь там очень много денег, а управляющие предсказав тенденцию, могли перевести пенсионные деньги клиентов в валюту, чтобы их сохранить.
Как считаете?

Вы несколько нечетко себе представляете как работают управляющие компании. А деньгами НПФ управляют именно они. Так вот: инвестиционная политика по портфелю четко регламентирована. К примеру: денежные средства - не более 15% портфеля, облигации российских эмитентов - не более 40% портфеля, акции не более 20% и т.п. Таким образом управляющая компания, даже абсолютно верно предсказав падение рынка может лишь уменьшить убыток клиента, но не избежать, и как правило не заработать. Да еще и не все инструменты финансовые доступны в рамках инвестиционной политики. Так что нет отбор денег и девальвация рубля, это не взаимосвязанные вещи. Это просто бюджет поправили чуток за счет средств населения.

ЦБ проявляет спокойствие удава. Вчера корзина опять упиралась в потолок коридора, а ЦБ сдвинул границы только на 5 копеек, т.е. скорее всего продал только свои стандартные 400 млн за вычетом Минфиновских 98 млн.

Цитата
1234333 пишет:
А я покупал, покупаю и буду покупать евро, а также доллары.

Дайте о себе знать, когда евро рассыпется, чтобы я могла за Вас "порадоваться" smile;) Кстати, Сорос верит в евро http://www.finmarket.ru/economics/article/3638469 Так что Вы будете в приятной компании.
Доллары покупаю и я smile:D

Цитата
поле пишет:
Дайте о себе знать, когда евро рассыпется, чтобы я могла за Вас "порадоваться"

Надеюсь, что в следующем году смогу прислать фото или выложить в аватаре вместо прежнего.

Каждый покупает то,что ему необходимо больше. Каждому своё.
Я,например,за рубли только еду покупаю когда здесь нахожусь,бензин,ЖХК и по мелочи.
Больше ничего я здесь НЕ покупаю и НЕ буду покупать. Да и жить всё меньше хочется здесь.
Поэтому каждому своё.
Давайте будем говорить о прогнозах а не то что кто покупает,ПЛИЗЗ.
А ЕС развалится,да,когда то и галактика развалится. И Америка развалится. Давайте жить настоящим а не фантазиями на 10-20 лет вперёд. А то как...к 30-му году повысят зарплаты на 100% и каждый расеян будет жить в собственном жилье. Ага,сначала сортиры деревянные по стране уберите.
"Ваши расходы это всегда чьи-то доходы"

Цитата
Miki-776 пишет:
Давайте будем говорить о прогнозах а не то что кто покупает,ПЛИЗЗ
А это не прогнозы? smile:D И, таки, как Вы сами заметили, что покупаете тоже, а это и есть голосование "рублём", так сказать. Что касается сортиров. Так они же наши, Российские, хоть и на улице, а у евро чьи, хоть и в жилищах? Вот чьи у них сортиры - они точно не скажут. Да ещё и передерутся, припоминая друг другу, как тысячелетиями друг перед другом выёживались.

Цитата
NikoNiko пишет:
сергора забанили насовсем (((
жаль , интересный был юзер

а если написать коллективное обращение, мож его вернут нам? Каждый имеет право на самовыражение, ведь Конституцию еще не отменили...а тема действительно обширная, затрагивает и экономику, и финансы, и политику и многое другое, а писать купил - не купил, купил по 5, но вчера..., какой смысл? Мне вообще обидно, двоих коллег не справедливо забанили и причем надолго(((...обращалась к Ув.Pif, но он вообще удалил это обращение.

про евро тоже напишу....
Цитата
поле пишет:
Не покупала, не покупаю и не буду

возможно буду, но не сейчас, в зависимости от жизненных планов, как-то так..
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.

Вовремя перекинул 700тыр,лежавших под 11.3% в 2Т по курсу 35.10,сейчас не жалею абсолютно. А рублёвые мазохисты пусть дальше сидят и смотрят как таят их честно заработанные непосильным трудом.
С лёгкой руки брехливых силунов,уваловых,писхадовных и т.п. голов,которые себе зарплатки только и повышают,и ежедневно пользуясь внутрисходковым инсайдом делают свой тёмный гешевт за счёт многомиллионной чёрной массы этого народа. А народу заплатки. Народу только и остаётся,как одна мадемуазель выразилась)))...сЕдеть в рубилях.
Они опустили просто всех на годовые проценты,но это ПОКА. Народ думает пересидеть на депо в тугриках,типа сравняется. Но они же хитрее, опустят ещё на 10%,а потом ещё на 20%.
Но ничего 10% это фигня,мелочь. Видимо приходит пора завязывать с банчиками, пользоваться только текущими счетами и спокойно работать. В 90-е всё было сладко и понятно.

Печальные будни рубля - следствие крайне неудачного стечения обстоятельств, уверены аналитики CitiGroup. На него плохо влияют и интересы бюджета, и ослабление российской экономики, и отток капитала, и ситуация на Украине. Коррекции вверх не будет, курс неизбежно ослабнет до 37 руб. за $1

Это неудивительно: ослабление рубля вызвано как внешними, так и внутренними факторами, которые в ближайшее время никуда не исчезнут. Рубль может вполне ослабнуть до 37 руб за доллар. Правительство вряд ли сознательно проводит курс на девальвацию, но сама по себе девальвация его не смущает, поэтому бороться с ней оно не собирается.

!!! В случае ослабления курса до 38-39 руб за доллар может быть принято политическое решение зафиксировать курс.!!!
Изменено: Miki-776 - 27.02.2014 14:56

а вот так брешат наши высокоранговые "профи" на вражине...
Цитата
Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев с 24 по 26 февраля находился с визитом в США.

Валюта - это производная от экономики. Экономика США является крупнейшей в мире, доказавшей за долгие годы высокую приспособляемость к изменениям в глобальных условиях. Кроме того, американский финансовый рынок наиболее ликвиден. Доверие определяется кредитной историей. А это лучшая в мире кредитная история.

Поэтому при всем желании невозможно серьезно потеснить доллар из корзины валют, если, конечно, руководствоваться принципами надежности, доходности, ликвидности вложений - как и положено руководствоваться тем, кто управляет резервами.

Поэтому считаю, что сейчас, к сожалению, ситуация в этом смысле безальтернативная и практика вложений резервных инструментов в доллар - это среднесрочная и долгосрочная перспектива.

используя народное средство: послушай политикана и сделай наоборот.
пойду пофиксю ещё 50% валютного депо smile:oops:
пора укреплямс!

Тоже верно.
А я Улюкаеву поверю. Он всегда выражает мнение высшего руководства, помню его книгу про стратегию развития бюджетного сектора в начале нулевых (я ее изучал), там была рассказана вся "линия партии" по дальнейшим преобразованиям министерств и ведомств, монетизация льгот и тп.
Потому продолжу скупать продаваемую Вами валюту и пока буду ее складировать на 4 месяца на пару новых депозитов, а летом подумаю, может пойду по стопам Сергора и Малюты и выведу за бугор, хотелось бы в Германию, но тут уж как получится.

Цитата
daa1983 пишет:
а вот так брешат наши высокоранговые "профи" на вражине...
ну а почему брешат? конечно насчет безальтернативности бакса и долгосрока это так вежливо лизнул, но в целом- соответствует реалиям
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

http://www.finmarket.ru/main/article/3641022

Пессимистический сценарий

Пессимистический сценарий предусматривает кризис "плохих долгов", коллапс потребительского кредитования, распространение кризиса на корпоративное кредитование.
Сохранится низкая инвестиционная активность компаний (отчасти, из-за жесткой, антиинфляционной денежно-кредитной политики).
Благодаря продолжающемуся обесценению рубля инфляция стабилизируется на уровне 4.2%.
Кризис "плохих долгов" приведет к сворачиванию потребительского кредитования и росту сбережений населения в 2014-2015 годы.
Соответственно, произойдет "жесткая посадка" потребления населения и его темпы снизятся до 1.4-2.4%. В дальнейшем, по мере восстановления кредитования и роста доходов населения, динамика потребления ускорится.

Оптимистический сценарий

В оптимистическом сценарии предусмотрена более существенная девальвация рубля в 2014-2015 годах, чем в пессимистическом.
Ожидается лишь замедление роста потребительского кредитования в 2014-2015 гг. Устойчивый рост доходов (на 3-4% в год) позволит основной массе заемщиков расплачиваться по своим долгам в срок.
Норма накопления основного капитала восстановится до уровня 2012-2013 гг. (21,5-22% ВВП).
Ускоренное ослабление рубля и поддержание низких процентных ставок будут способствовать более высокой инфляции. В последующие годы, благодаря переходу к укреплению рубля, ожидается замедление инфляции до 3,8-3,9%.

Оба сценария не выдерживают ни какой критики!
Авторы концепции исходят из того, что девальвация приведет к частичной валютизации экономики, что в свою очередь уменьшит массу наличных денег и снизит инфляцию!
Но неверно считать, что инфляция определяется полностью массой денег в экономике. Примером, что это не совсем так служат США и ЕС, где масса денег значительно за годы кризиса возросла,а инфляция на очень низком уровне.
Зависимость между массой денег в экономике и инфляцией не прямая!
Авторы сценариев не учитывают сильной зависимости страны от импорта и его влияния в условиях девальвацию на рост инфляции. Рост сбережений населения напрямую связан со ставкой рефинансировани и ставками в банках, которые увеличивать никто не собирается.
В оптимистическом сценарии тезис о росте накопления основного капитала в условиях масштабной девальвации вызывает крайнее недоумение: где найти таких идиотов, которые в условияхмасштабного обесценивания рубля будут эти рубли интенсивно вкладыватьв основной капитал!

Гектор
Я эту ссылку дал,что бы показать,что при оптимистичном сценарии ещё большее ослабление бублика прогнозируется. А инфляция это да, о каких 4-5-6% идёт разговор при зависимости от импорта.

Цитата
Гектор пишет:
Но неверно считать, что инфляция определяется полностью массой денег в экономике. Примером, что это не совсем так служат США и ЕС, где масса денег значительно за годы кризиса возросла,а инфляция на очень низком уровне.
угу, ключевое слово "вертикальное падение денежного мультипликатора". как раз масштабное кредитование (а плюс к тому разгул секъюритизации кредитных инструментов) являлось драйвером потребления и роста огромной массы квазиденег, а соответственного и инфляции в конечном счете.
Цитата
Гектор пишет:
Авторы сценариев не учитывают сильной зависимости страны от импорта и его влияния в условиях девальвацию на рост инфляции. Рост сбережений населения напрямую связан со ставкой рефинансировани и ставками в банках, которые увеличивать никто не собирается.
+1
и кстати, начальство уже не раз прозрачно намекало что норма сбережений в РФ неприлично велика
Насилие оптимизма над здравым смыслом рождает иллюзию избранности и пещерный патриотизм. Долгосрочный прогноз

Цитата
АИА пишет:
и кстати, начальство уже не раз прозрачно намекало что норма сбережений в РФ неприлично велика
+1 И не только намекало, а затеяло "чистку" и АСВ иногда позволяло себе хамство в виде дифференциации вкладчиков на "хитроумных" и не очень.
Изменено: поле - 28.02.2014 12:41

Цитата
ElieSaab пишет:
а если написать коллективное обращение, мож его вернут нам? Каждый имеет право на самовыражение, ведь Конституцию еще не отменили...а тема действительно обширная, затрагивает и экономику, и финансы, и политику и многое другое, а писать купил - не купил, купил по 5, но вчера..., какой смысл? Мне вообще обидно, двоих коллег не справедливо забанили и причем надолго(((...обращалась к Ув.Pif, но он вообще удалил это обращение.

проблема в том - что модеры не понимают нюансов темы
и если в теме идёт обсуждение не евро - а например графика евро - то они это считают нарушением
переубеждать - бесполезно
я уже пробовал

поэтому я в третий раз предлагаю перейти в соответствующую тему в разделе ФЛУД
если бы к моим предложениям прислушались раньше - то не было бы столько бессмысленных жертв

ЗЫ ещё одно предложение : перенести все темы по евро и тп в раздел ФЛУД и запретить создание новых тем про евро и тп

на мой взгляд можно уже, не мудрствуя лукаво взять БВК=37 как точку отсчета (ибо до этого была "легкая рябь" smile:quotes: ) и прибавить обозначенные +20+30% которые "выдержит БС" smile:quotes:
получим 45-48 по БВК как ориентир. а далее смотрим на нефть, Украины, отношение к ЕМ в частности и риск-аппетиту в целом

Цитата
поле пишет:
И не только намекало, а затеяло "чистку" и АСВ иногда позволяло себе хамство в виде дифференциации вкладчиков на "хитроумных" и не очень.

Я вчера прочитал, что в результате обанкрочивания нескольких банков вкладчики-физики потеряли 58 млрд.рублей (превышения). Неплохой навар для государства в лице АСВ. Выгодный бизнес. Взять банк с большим объемом превышений и обанкротить.
Правда, все это создает тенденцию скупки и вывода валюты..

Читают тему (гостей: 8, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру