Форум

Сбербанк, пакет Легкий старт

Тариф от Сбербанка для малого бизнеса
Поиск по теме

Цитата
User_123 пишет:
В банке сказали, налоги стараться после трёх, так как это уменьшает счётчик.
То есть 3+1(налоги)=0, а 1(налоги)+3=100р.

Понятно. Значит первые три по счёту платёжки получаются бесплатными, неважно куда. Даже если они все внутрибанковские. Так получается?

Цитата
User_123 пишет:
Так же смс информирование невозможно отключить (+60).
СМС информирование по карте? У меня появился соблазн её вообще не получать smile:D Хотя из вредности хочется проверить (в который раз smile:omg: ) сотрудников Сбера на адекватность. Как это нельзя отключить?

Цитата
Qazzaqqazzaq пишет:
Даже если они все внутрибанковские.
В тарифе написано "в другие банки".

З.Ы.: СМС информирование отключить МОЖНО!
Пункт 3.1.8. Приложения 17 (ссылался я тут на него выше):
"Отключение услуги SMS-информирования по операциям, совершенным с использованием
Карты, осуществляется при поступлении в Банк по месту ведения счета Заявления Клиента на
бумажном носителе по установленной Банком форме."
Пошел получать карту (вчера СМСка упала о готовности). Сразу буду отключать СМС-информирование smile:crazy:

З.Ы.Ы.: Карту получил. СМС-информирование сказали не подключено. Если надо, подключать самому через ИБ. Проверить пока не могу, карту в ИБ не видно.
Изменено: ArcticFox - 27.09.2017 06:56

З.Ы.Ы.: Карту получил. СМС-информирование сказали не подключено. Если надо, подключать самому через ИБ. Проверить пока не могу, карту в ИБ не видно.

А карта Вам на кой ляд??? за 2500 через год, потом носиться сдавать её ?
Изменено: User_123 - 27.09.2017 16:42

Цитата
User_123 пишет:
А карта Вам на кой ляд??? за 2500 через год, потом носиться сдавать её ?
А Вы попробуйте её НЕ получить smile;) Потом нам тут расскажите о реакции тётечек из Сбера smile:D Они, судя по всему, оформлять этот пакет без карты не умеют smile:wall: ну или ЦУ им выдано - впаривать всем smile:crazy:

Добрый день всем, только зарегил ИП и увидел новый тариф у сбера( хотель в модуле открывать РС)
пришел в сбер долго и муторно отстоял час в очереди) пообщался с девушкой она подготовила документы и предложила мне зарплатный договор заключить с банком сказала что никаких коммиссий нету и быстро деньги ходят с РС на ФЛ и халявная карта золото сбера к зарп договору.
Я вот и думаю что я как бы сам себе сотрудник и начальник легально ли этот заплатный договор нанимать никого не собираюсь, что скажите по этому поводу и я еще так понял что до 150к я могу и так перевести без % себе на сбер карту так ли это?

сегодня приехал специалист на оформление и подписание (в квартирах и машинах не встречаются, в подъездах встречаются)))
заполнили заявления-анкетки, сделали скан ИНН паспорта.
От корпоративной карты отказались, долго убеждали что карточка подписей стоит 500, а не 300р.
От меня узнали что перевод себе на карту ФЛ до 150тр без комсы. smile:D
В общем никуда не ездил, в очередях не сидел.
Уведомление об открытии счёта сразу выдали.
"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Цитата
Засосов пишет:
сегодня приехал специалист на оформление и подписание (в квартирах и машинах не встречаются, в подъездах встречаются)))
заполнили заявления-анкетки, сделали скан ИНН паспорта.
От корпоративной карты отказались, долго убеждали что карточка подписей стоит 500, а не 300р.
От меня узнали что перевод себе на карту ФЛ до 150тр без комсы. Рисунок

В общем никуда не ездил, в очередях не сидел.
Уведомление об открытии счёта сразу выдали X

Повезло вам.. а у меня пока не получается. Зарезервировал счет еще 21-го сентября, через два часа пришла смс про пропущенный звонок из сбера. Более они не перезванивали. Сам звонил им, послали в отделение.. пришел позавчера вечером. Там был только один сотрудник, остальные места пустовали, которая сходу сказала что раз мне не перезванивали значит оформление только в общей очереди, после 16.30 не оформляют, приходите мол завтра с утра и готовьтесь день в очереди стоять "вас много а я одна и каждого по 2 часа оформлять надо ".. smile:fool: ушел домой, и решил заявку повторно подать, и выбрать курьера. Указал все прежние данные, только номер телефона другой.Система все пропустила, и выдала мне новый номер счета...весь день ждал звонка.Никто не позвонил и даже не пытался.. smile:fool: Вечером был по делам в центре и зашел в другое отделение.Там никого не было, все сотрудники были в наличии и скучали, но так как время было уже 17 часов...правильно, "мы только до 16.30 оформляем, приходите завтра.." smile:fool: завтра наверное еще куда нибудь пойду... smile:evil:
Вот такой он,тяжелыйлегкий старт smile:D
Изменено: инko - 29.09.2017 02:37

Цитата
инko пишет:
Вот такой он,тяжелыйлегкий старт Рисунок
Ну это же Сбер smile:pardon:
Вчера впервые пообщался с тех поддержкой Сбера smile:omg:
Сначала попробовал написать в ИБ в "ОНЛАЙН ЧАТ Тех. поддержка". Оператор Ольга ответила оперативно... "Для ответа на Ваш вопрос передаю его в техническую поддержку" smile:o А я куда звоню пишу? Ладно, минут 5-7, жду. Получаю умилительный ответ: "Все операторы тех поддержки заняты, звоните на 8-800" smile:D Жесть smile:wall:
Звоню на 8-800... "все операторы заняты, время ожидания 30 минут" smile:o Естественно ждать не стал, отложил на попозже.
Позже предпринял ещё несколько попыток и с 3-й "посчастливилось" - "время ожидание менее 10 минут". По факту ждал 12 с хвостом, но это оказалось мелочью.
Ответил усталый голос, выяснил в чем моя "беда" и пропал на 20 минут "для уточнения ситуации". Все эти 20 минут "усталый" периодически всплывал со словами "спасибо за ожидание... нам потребуется ещё немного времени" smile:D Раза после 5-го, я уже перестал даже поддакивать smile:wall:
Вобщем пустяковую проблему таки решили. Но хорошо дали понять, что им лучше не звонить и не писать. Нервы целее будут smile:crazy:

Цитата
Miker пишет:
предложила мне зарплатный договор заключить с банком сказала что никаких коммиссий нету
Интересно, это тоже какой-то новый пакет "Легкая зарплата" smile:crazy: ?
А так комиссия от 0,3 до 0,6 % от суммы перевода. Для супер крупняка можно выторговать 0,2 %.

ArcticFox,
В Мо до 100тр в мес 0,5%, от 100 до 300 0,4%, свыше 300 0,3 % озвучили

Кстати, в электронная подпись для ИБ бесплатна? Перевыпуск её тоже бесплатный?

ArcticFox, какая проблема была, если не секрет? Кто пользуется этим тарифом, можете оставить отзыв? Насколько быстро зачисляют платежи, как оперативно приходят смс-емайл? Куда выводите, как быстро проходит. Просто немного опасаюсь сбера smile:)

Цитата
Засосов пишет:
долго убеждали что карточка подписей стоит 500, а не 300р.
карточка действительно стоит 500р smile:evil: , в картотеку уже завесили

Цитата
Засосов пишет:
карточка действительно стоит 500р Рисунок
, в картотеку уже завесили X

а чего, цену подняли? Или у вас ООО? ООО 500, а ИП 300 было же..
Сегодня вдруг позвонили, еще по заявке от 20 сентября. Прислали ссылку на емайл куда доки отправить (паспорт и ИНН), написано было указать телефон, смс или эцп, логин инет банка придумать. Попросил курьера. Сказали позвонят еще, ориентировочно на вторник.Встречу попросили недалеко от метро.Например в кафе. В квартирах и машинах не встречаются. Хочу предложить подьезд как позвонят smile:D
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели" (с) smile8)

PS/ сегодня около трех проходил мимо сбера.Зашел,счет говорю хочу открыть. И время еще не 16.30... Нет говорят. Приходите завтра с утра к 9 и очередь занимайте. "Я же говорю, приходите завтра, а вы все все время сегодня приходите" (с) smile:omg:
Изменено: инko - 30.09.2017 01:31

Цитата
инko пишет:
а ИП 300 было же..

в том и дело, что ИП. А где тарифы можно посмотреть? Может ошиблись?

Цитата
Moscow78 пишет:
Токен для ЭЦП денег стоит. В Новосибирске 1700 рублей. Можно выбрать подтверждение по СМС, оно бесплатно.

Цитата
инko пишет:
а чего, цену подняли? Или у вас ООО? ООО 500, а ИП 300 было же..
У Сбера тарифы различаются по регионам. В Новосибирске заверение карточки 300 рублей, без разницы ИП или ООО.

Цитата
Засосов пишет:
А где тарифы можно посмотреть?
Некоторое время назад, на заглавной странице для малого бизнеса весела новость об изменении тарифов с 01.10. По ссылке там скачивался альбом тарифов - экселовская табличка с листами на все регионы. Сейчас новости нет, по быстрому эту таблицу на сайте не нашел. Поищите, там всё в подробностях, кроме пакетов (они отдельным документом).

Цитата
Skibs86 пишет:
Yulia_Pr,
Заверение карточки сколько?

500 рублей за одну подпись. Хотя на счет закидывали с сотрудником банка 600 р., остаток увидела на счету сразу же.
Изменено: Yulia_Pr - 02.10.2017 12:06

Прошел почти месяц, а карту что-то мне еще не сделали. Буду ждать дальше )

Кстати, про внесение ДС через банкомат, да, комиссия приличная 1,5% по-моему. Но так как не планирую вносить наличку на счет, особо не переживала по этому поводу.

А вот про максимальный лимит перевода на карту ФЛ по договору "Легкая зарплата", я почему-то не уточняла..

Коллеги,

Промсвязьбанк ввел тоже бесплатный (ноль за обслуживание счета) тариф. Однако подвох в нем в том, что комиссия за зачисление входящих платежей - 1%. То есть по факту 1% от оборота банк забирает себе за то, что обслуживает счет. Достаточно удобно для "малышей" (до 150-200 т.р. в месяц) и неприемлемо для более крупных (дороже практически любого другого тарифа).

А вот в "легком старте" Сбера такого подвоха нет? Ноль без иных комиссий?

Вот это поворот. Вроде уже определился с банком, а тут такое. Определённо, на данный момент это лучший стартовый тариф. Но есть одна небольшая (а реально большая) проблема - других нормальных тарифов для микробизнеса у сбера нет. Т.е. по мере увеличения оборотов в какой-то момент 100р за платёжку начнёт бить по карману. Или ещё хлеще, если набрав клиентов сбер через полгодика изменит тариф в сторону удорожания. И тогда либо скрипеть зубами и переплачивать, или уходить в другой банк. А стоит ли овчинка выделки с такими туманными перспективами? Эх, опять репу ломать и всё пересчитывать.

Рискнуть, что-ли, на сбер перейти?
Меня другой банк заблокировал на основании 115-ФЗ. Их корпоративная карта не показывает оперативно остаток, запаздывает на недели. Поэтому переводил всё на сбер на ФЛ, в результате счет заблокировали.

Кто-нибудь пользуется тарифом старт на сбере? смс оповещение при расчете бизнес картой по безналу моментально приходит? Что там написано? Есть сумма операции и текущий остаток?

Цитата
zhworce пишет:
набрав клиентов сбер через полгодика изменит тариф в сторону удорожания

Вот именно поэтому я почти три года назад ушёл от Сбера. Я уж точно не помню как там было, но суть в том, что годовое обслуживание выросло с 5000 до 20000. Т.к. ИПэшка у меня мелкая, такая сумма для меня была достаточно велика. Плюс к изменению тарифа они ввели комиссию за перевод на счёт ФЛ. Т.е. чтоб вывести деньги со своего ИПэшного счёта на мой личный счёт в том же банке мне ещё приходилось платить.

А тут намедни звонят - приходите у нас всё бесплатно. Нет, думаю, подожду немного.

Цитата
Moscow78 пишет:

Вот и "Казачок" тиньковский заметался )))
Глядишь и Тиня с Модей тарифы скоро в порядок приведут и карточку подписей удалённо научатся делать )
Изменено: Cho-Kavo - 03.10.2017 09:35

Цитата
Цоолице пишет:
Насколько быстро зачисляют платежи, как оперативно приходят смс-емайл? Куда выводите, как быстро проходит.
Зачисление быстрое - утром платеж с другого банка ушел, в обед уже был в Сбере.
Перевод со счета ИП на собственный счет ФЛ в том же отделении дошел за один час.

Про СМС - email не понял. У Сбера, вроде, нет уведомлений о зачислении на счет. По крайней мере у меня ничего такого нет.
Изменено: ArcticFox - 03.10.2017 09:42

Цитата
Cho-Kavo пишет:
Вот и "Казачок" тиньковский заметался )))
Глядишь и Тиня с Модей тарифы скоро в порядок приведут и карточку подписей удалённо научатся делать )

Не, без метаний. Но интересно знать. Мне карточка не нужна. Под мою деятельность мне больше подходит мой банк, каждый месяц мне платят больше, чем снимают за обслуживание. Но всё меняется, знание тарифов не помешает. smile:)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру