Форум

Сбербанк, пакет Легкий старт

Тариф от Сбербанка для малого бизнеса
Поиск по теме

Цитата
Валерий Комков пишет:
Зарплатный проект.

мой квест по получению бесплатной моменталки продолжается, сегодня позвонили грят старую моменталку в другом ДО закрыли, приходи получай новую.
На старом счёте висели 30р, когда закрытие счёта оформлял открыли сберегательный счёт чтобы эти 30р перекинуть.
Прихожу сегодня получать моменталку 10минут затупа, потом резюме, закрыли в старом ДО не счёт моменталки, а сберегательный счёт на который должны были перекинуть 30р.
Немая сцена, сбер он и в африке сбер в общем, а пока у меня бабло висит на РС ИП не могу вытащить.
Теперь опять "до 30дней" ждать. Четвёртый раз пойду за месяц "моменталку" получать smile:D smile:D
"Огни Москвы", "Транспортный", "Связной", "АРКС", "РИпБ"

Цитата
Засосов пишет:
а пока у меня бабло висит на РС ИП не могу вытащить.
А что мешает перекинуть в другой банк, где есть действующая карта?

Цитата
ArcticFox пишет:
А что мешает перекинуть в другой банк, где есть действующая карта?

комиссия кэп

Цитата
Засосов пишет:
комиссия кэп
В смысле закончились бесплатные внешние платежки?

ArcticFox,
может я туплю, но лимит 150тр без комы на РС ФЛ, разве не на внутриСбер распространяется? Вы хотите сказать, что я могу без комы отправить до150тр на свою карту ФЛ в другой банк?

Цитата
Засосов пишет:
может я туплю, но лимит 150тр без комы на РС ФЛ, разве не на внутриСбер распространяется? Вы хотите сказать, что я могу без комы отправить до150тр на свою карту ФЛ в другой банк?
В тарифе ни слова про то, что счет ФЛ должен быть в Сбере нет. Можно попоробовать уточнить по 8-800

Цитата
Засосов пишет:
разве не на внутриСбер распространяется?
Завести в сбере карточку моментум, например, бесплатно стоит. Появится счет ФЛ в сбере.

Цитата
MaxS777 пишет:
Завести в сбере карточку моментум, например, бесплатно стоит. Появится счет ФЛ в сбере.
Челове же выше написал, что у него с этим возникли "непредвиденные" трудности smile:crazy:
Вот здесь можно посмотреть тариф на внешние переводы ФЛ. Ни каких ограничений по месту нахождения счетов, для халявных 150 К не узрел smile:|

MaxS777,
если вы когда либо открывали себе бесплатный моментум в Сбере и сегодня решите открыть его ещё раз, то пока в старом ДО вам не закроют счёт моментума и не обнулят его, Вам в другом ДО Сбера новый моментум выдать не смогут.

Цитата
Засосов пишет:
если вы когда либо открывали себе бесплатный моментум в Сбере и сегодня решите открыть его ещё раз, то пока в старом ДО вам не закроют счёт моментума и не обнулят его, Вам в другом ДО Сбера новый моментум выдать не смогут.

Могу дать подсказку - Например Москва и МО это разные банки..Моментум можно получить в каждом. И еще раньше можно было и в том же, если ПС карты другая, сейчас уже не скажу, но можно спросить. Ну и кроме моментума, физлицо в Сболе может просто текущий рублевый счет открыть, с которого можно в кассе снять потом.

По теме - есть кто как я все оформил, а потом неделями код на телефон ждал? Сегодня неделя уже как жду. Тишина. На письма не отвечают. smile:omg:
Изменено: инko - 12.10.2017 13:20

Цитата
инko пишет:
а я вот нифига не удивлен... заказал выездную в итоге, теперь уже неделю жду смс с паролем от кабинета, и сколько еще ждать хз

Воистину, как повезёт... Мне сегодня утром уже пришел пароль в личный кабинет. Зашел, сменил пароль и можно работать...

Цитата
ArcticFox пишет:
Вот про это можно по подробнее?
В тарифах платно и опыт других, описанный в этой ветке, свидетельствует об ином.

Ну то, что мне озвучили - я написал. Как пойду в офис подписывать документы на него, узнаю подробнее и отпишусь.

Сегодня открыла счёт. Закинула 300р на выпуск карты. Скачала приложение сбербанк бизнес. Захожу на свой р/с, а там написанно "запрет дебетования счёта". Что это значит толком не пойму.....

Вышла, зашла. Все окей. Надпись пропала. Висит отложенный платёж на 300р.
Изменено: anechka74 - 12.10.2017 19:33

Цитата
zhworce пишет:
девушка сказала, что внести деньги на счёт тоже можно ТОЛЬКО наличкой, я уже в осадок выпал. Т.е. ни с какой карты пополнить счёт нельзя
Мне девушка сказала, что можно пополнить и картой, но типа комиссия больше, лучше наличкой.

Короче мне ещё пытались втюхать «добровольно-принудительную» страховку в размере 3000 !!! рублей.
Причем на мой отказ, она пыталась несколько раз сказать, что это обязательно.
А потом сказала, что ей придется «писать отказ»)))

через час после заполнения были готовы документы, 300+ рублей за подпись...
Ах да, главное чуть не забыл. Она пока рассказывала про «подводные камни» сказала что бесплатное обслуживание только год! Я чет не переспросил, может послышалось. Хотя скорее всего так и есть.

Цитата
инko пишет:
По теме - есть кто как я все оформил, а потом неделями код на телефон ждал? Сегодня неделя уже как жду. Тишина. На письма не отвечают. Рисунок

Я так же пытаюсь. Но у меня пока недели не прошло. Вот думаю на горячую линию звонить или куда лучше?

Я только заполнил заявку. Получил сообщение что счет зарезервирован, ждите СМС/письма.
Изменено: R4F-105 - 12.10.2017 23:42

Цитата
Валерий Комков пишет:
Ну то, что мне озвучили - я написал. Как пойду в офис подписывать документы на него, узнаю подробнее и отпишусь.
Будем ждать smile;) Сбер - он такой непредсказуемый smile:crazy:
Цитата
alexsab пишет:
Ах да, главное чуть не забыл. Она пока рассказывала про «подводные камни» сказала что бесплатное обслуживание только год! Я чет не переспросил, может послышалось. Хотя скорее всего так и есть.

Вот заплатили бы "обязательную" страховку, и было бы "бесплатно" на всегда smile;) В тарифах ничего про год нет, точнее есть, но это про первый бесплатный год по бизнес-карте. Некоторые умудряются отбиться и даже не получают её smile:jokingly: Остальные планируют сдать через год. Хотя она тоже "обязательная", если верить сберовским "маринкам".

Люди! Читайте тарифы, там всё написано smile:quotes:

Цитата
alexsab пишет:
Короче мне ещё пытались втюхать «добровольно-принудительную» страховку в размере 3000 !!! рублей.
Причем на мой отказ, она пыталась несколько раз сказать, что это обязательно.
А потом сказала, что ей придется «писать отказ»)))

Мне тоже с утра девушка позвонила, сказала с собой 1000р взять. Ну я в сонном состоянии даже спорить не стала. Приехала в офис, и тогда начала нагло отказываться от этой страховки. На её жалобные стоны типа "как же я отчёт буду сдавать", "ну это же не я придумала, а начальство" , я вежливо отказалась в десятый раз, и моя тыщенка оказалась при мне.
А вот знакомой девушке даже не предлагали, хотя это обязательная "обязаловка".

А ещё. Подскажите, пожалуйста, как деньги переводить с р/с на фл. Я чет все облазила, не нашла. smile:wall: или где можно найти информации по этому. smile:{}

Цитата
anechka74 пишет:
А ещё. Подскажите, пожалуйста, как деньги переводить с р/с на фл. Я чет все облазила, не нашла. Рисунок
или где можно найти информации по этому. Рисунок
Делаете платежку с назначением платежа "Перевод собственных средств на другой счет. НДС не облагается" Получателем указываете себя любимого и соответствующие реквизиты вашего счета ФЛ.

Цитата
ArcticFox пишет:
Вот заплатили бы "обязательную" страховку, и было бы "бесплатно" на всегда
это сарказм?)
я тоже ничего не нашел про год, просто послышалось так.
Про карту тоже, пытался ей доказать, что она мне не нужна и без неё можно, но тетя начала говорить, что без неё даже оформлять нельзя этот тариф.

СМС на Сбер Бизнес Онлайн пришла на следующий день, кстати. Теперь через сколько-то дней должна придти смс, что карта готова и можно её ехать забирать, а можно и не ехать))

Цитата
инko пишет:
По теме - есть кто как я все оформил, а потом неделями код на телефон ждал? Сегодня неделя уже как жду. Тишина. На письма не отвечают.

Вторая часть марлезонского балета, или "где счет открывали, туда и идите" (с) smile:wall:
Так и не дождавшись смс, дозвонились сегодня на ГЛ, где в процессе переключения по многочисленным "специалистам" узнали интересную информацию. Вместо нашего номера телефона в системе значится чейто совершенно левый, куда и была выслана СМС. smile:fool: Очередной специалист сначала уверял что мы сами в анкете его и указали, однако после возражений нашел нашу анкету и убедился что номер мы указали правильный свой, а откуда взялся в системе хз...Затем с его слов он исправил номер на правильный, и сказал что перезвонит нам очередной специалист и оформит повторную высылку кода. Однако позвонивший "специалист" сказал. что повторная высылка кода не предусмотрена, и надо...правильно"где счет открывали, туда и идите" (с) и пишите заявление на новый пароль.

В итоге - банк накосячил, вместо нашего номера внес совершенно левый, выслал туда СМС и таким образом предоставил доступ к нашему счету совершенно посторонним людям. Исправлять ошибку отказываются, и настаивают чтобы повторно пришли ногами именно в этот офис, где привязан счет, для написания заявления. В другой нельзя. Особенно весело что мы уехали из Москвы и не планируем до НГ возвращаться. На странице входа вСББОЛ есть ссылка восстановить пароль, но там тоже помочь не смогли. Вот такой цирк с конями. smile:evil:
Сейчас буду в НР писать. Блокчейны с бигдатами мать их...

Первый раз столкнулся с СБ РФ. Общее впечатление - их цель меня ограбить ))

Позвонили на телефон юрлица. Предложили открыть счет по специальному предложению. Условия приятные, но предложил им вариант легкого старта. Согласились. Сказали, что внесли в БД результаты предварительного решения и предложили что бы ускорить процесс открыть счет онлайн и обратится в отделение.
Открыли он-лайн счет, нам позвонили и сказали что ждут. А еще хотят видеть нас дополнительно с 3000 рублями для того, что бы застраховать директора. Также сообщили, что ничего о спец предложении не знают.
На вопрос нафига страховать директора- ответили, что у них там так принято при открытии ЛЮБОГО счета. Это что то новое )) У них будут мои деньги, а они страхуют директора ))
Такие разводы что обычное дело для СБ? Предприятию уже 12 лет, были счета в разных банках (ВТБ, МИнБ, куче региональных), но с таким не уважением я встретился впервые.
Изменено: Vinogradov - 13.10.2017 15:44

В дополнение к ранее написанному - немного обошел отсутствие пароля - есть мобильное приложение. Там не просит пароль, только логин. И присылает СМС. Так как номер поправили, смог получить СМС и войти в мобильное приложение. Тока без полноценного ИБ там только информацию смотреть можно..И про чужой номер который был ранее внесен подумал - челу ведь только пароль приходил, а логина ведь в СМС наверняка не было, так что доступ он врядли получил...Я думаю это какого то другого клиента вбили скорее всего. И до этого я пытался в МБ приложение войти, а ему СМС приходили, вот он наверное стремался, подумал наверное ломают его.. smile:omg:

Точки над Ё.
Счёт открыли за 2 дня. Проблем не было никаких, очень милая женщина обслуживала. Мелочь, а приятно. Кстати, честно призналась, что тарифа в банке не знает пока никто, поэтому не надо верить операционисткам, а читать всё самому, включая мелкий шрифт. smile:D
Внесение денег либо под 0,15% наличкой, либо 1% с карты ФЛ. Снятие до 150000 в месяц для ИП без процентов. При отсутствии движения по счёту в течение полугода переводят на платный тариф. 3 бесплатных платежа исчисляются с начала месяца независимо от того, кому перечисляешь деньги. Т.е. заплатил аванс по налогам и сделал 2 платежа внутри сбера, все твои бесплатные попытки автоматом сгорели. Больше подводных камней вроде не видно, но они наверняка есть, как и суслик. smile:D

Аналогично, счет открыл за 2 дня (или, точнее, за 1 день).

Счет на тарифе "Легкий старт" открыл легко и относительно быстро:
1. В четверг днем зарезервировал счет.
2. В пятницу к 10 утра пришел с документами, в 13 вышел с уже готовым и рабочим счетом.
3. В этот же день (в пятницу) в 21 час пришла СМС с временным паролем для доступа к Сбербанк Бизнес Онлайн.
4. Карта, сказали, будет готова через неделю - ждите.
5. Никаких страховок вообще не предлагали.

Вопрос к тем кто пользовался мобильным приложением. Там в хелпе написано, что из-за соображений безопасности отправлять платежки из ИБ можно только заранее созданным контрагентам. Однако в самом МБ, если список контрагентов пуст, внизу кнопка "ввести реквизиты вручную" предлагает отправить по свободным реквизитам, типа заполняй и отправляй..Так вот вопрос, это работает? Если нет доступа в большой ИБ, можно полученные средства отправлять на другие счета только из МБ?
PS/ Уже проверил, не дает отправить, на последнем этапе ругается что получателя нет в списке контрагентов..
Изменено: инko - 15.10.2017 02:05

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру