Форум

Мошенники украли деньги с карты Тинькофф

Поиск по теме

Цитата
M☆rshal пишет:
Вы сможете доказать соблюдение данной статьи?

Что за ерунда.
Доказывать клиент ничего не обязан.
Банк обязан либо вернуть деньги либо доказать злоупотребления клиента.
И, да, всякие сказки про вирусы на телефоне таковым доказательством не являются.
МКБ, Юникредит, Открытие, Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

Цитата
Compaq пишет:
Руками в ИБ или в МБ.

по каждой карте есть свой собственный отдельный выключатель.
Когда надо - включаете-разрешаете, непосредственно перед операцией, после оплаты отключаете.
В чем сложности? Или этого не знали?

Настройки - Покупки в интернете.
Рисунок
i.jpg (74.01 КБ) [ Скачать ]

Интересно - по какой причине по данному случаю будет отлуп?
Сумма не такая уж большая, чтобы в суд идти, так что будет отлуп 123%.
Вообще очевидно по какой - "по УДБО клиент ответственен за все операци во всем мире по любому поводу, поступившие из МПС..." (и т.д. по тексту)
Изменено: СОП - 01.06.2018 16:40

Цитата
Федор Сергеевич пишет:
Цитата

InvestChelпишет:
Антифрода всё равно в банке нет X

На этот тезис не увидел опровержение от ПБ Тинька. Неужеои все так печально, и банк признает сие?

есть и еще какой! Только работает по чудным алгоритмам. Супруге этой весной заблокировали карту при попытке снять наличные по окончанию срока вклада, хотя она при этом за сутки специально лимит поднимала. И даже переговоры с банком с предоставлением кодового слова, паспортных данных и проч не помогли - требовали фото с заявлением на разблокировку и паспортом в руках.
А вы говорите - нет антифрода.

Цитата
камо пишет:
Из местного Народного рейтинга - отлупы не по всем кейсам, а только по тем, где операции подтверждены кодами 3Ds

Можно пример отсутствия отлупа? Что на форуме - 123% отлупов.
Имеется именно по ФРОДУ, а не разным косякам/возвратам
Изменено: СОП - 01.06.2018 16:43

Цитата
СОП пишет:
Можно пример отсутствия отлупа?

Можно пример отлупа в ситуации мошеннических инетпокупок без 3Ds?
Правильный ответ - нету таких примеров.

Цитата
Федор Сергеевич пишет:
мы всегда оплачивали покупки в магазине STEAM.
What is STEAMGAMES

В авторизационном запросе он называется STEAMGAMES
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.

Цитата
bekd пишет:
И, да, всякие сказки про вирусы на телефоне таковым доказательством не являются.

Хм, вирусы - не сказки, а причина утекания разового кода для подтверждения операции в руки мошенников, а код, введенный на сайте инетмагазина, таки и есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

https://www.banki.ru/blog/kamo4/7400.php
Изменено: камо - 01.06.2018 17:03

Цитата
СОП пишет:
Можно пример отсутствия отлупа?

Цитата
камо пишет:
Можно пример отлупа в ситуации мошеннических инетпокупок без 3Ds?

Мне кажется что вы говорите одно и тоже, просто лупитесь с разных сторон двери) smile:jokingly:

Давайте уточним.
Отлуп - отказ банка на возврат. Так?

То есть
СОП просит пример отсутствия возврата средств ( не считая ошибочные, но законные платежи)
Камо просит пример наличия возврата при смс-пароле.

Теперь вопрос кто из нас тупит? smile:D
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...

Позвольте!
Цитата
Compaq пишет:
по каждой карте есть свой собственный отдельный выключатель.
Когда надо - включаете-разрешаете, непосредственно перед операцией, после оплаты отключаете.
В чем сложности? Или этого не знали?

Настройки - Покупки в интернете X

Это верно для карт владельца счета.
Для дополнительной карты (сорян под дополнительной не уточнил) - т.е. для карты выпущенной к другому счету, владелец которого разрешил вам создать свой ИБ, где вы видите и эту карту, - этого выключателя, и самой кнопки "настройки" нет. Т.е выключить CNP нельзя. Смотрел повторно в ИБ и в МБ. Т.е. допустим я попросил владельца счета включить CNP для этой карты (допка на мое имя). Я провел операцию, но выключить CNP сам уже не могу.
Довольно распространенная ситуация, когда, например, у одного члена семьи есть кредитный счет в Тиньке, а у второго нет.

Цитата
M☆rshal пишет:
Камо просит пример наличия возврата при смс-пароле.

Нет.

Цитата
камо пишет:
Можно пример отказа банка в проведении претензионной работы в ситуации мошеннических инетпокупок без 3Ds?
Правильный ответ - нету таких примеров.

Цитата
камо пишет:
инетпокупок без 3Ds

точно. сам же так написал в цитате))
Вы тут не хило закрутили smile:crazy:

У Тинькова нельзя нормально отключить операции без присутствия карты. Тогда не сможете пользоваться такси, ибеем и т.п. Выделить суточный лимит тоже не получится - он там месячный. Остается только держать деньги на накопительном счете или постоянно дергать лимит, что тоже не всегда удобно. Как вы собрались пользоваться картой? В мире полно мест, где нет интернета, и карта в таком случае станет бесполезной. С безопасностью у ТБ дело швах. Об этом ему регулярно напомнимают, но он отнекивается, а армия ботов-юзеров активно вещает что де клиент сам дурак. Так было всю дорогу, так и есть : )

И всё же???
Прав я или не прав что вы трёте один и тот же отлуп? smile:crazy:

Цитата
СОП пишет:
Можно пример отсутствия отлупов. отказов в претензиях
Имеется именно по ФРОДУ,
камо пишет:
Можно пример отказа банка в проведении претензионной работы в ситуации мошеннических инетпокупок без 3Ds?

Во блин! Попадос!)) Жириновский на вашу голову... smile:evil:

smile:write_nr: smile:write_nr: smile:write_nr:

Цитата
Rat Genuimous пишет:
У Тинькова нельзя нормально отключить операции без присутствия карты.

А в Сбере можно??? smile:D smile:D smile:D

Цитата
M☆rshal пишет:
Прав я или не прав что вы трёте один и тот же отлуп?

У нас с СОП противоположные мнения.
Он таки полагает, что банк незаконно отказывает в проведении претензионной работы по мошенническим инетпокупкам без 3Ds
НО ! примеров таких безосновательных отказов/отлупов привести не может, ибо их нет.

Цитата
Rat Genuimous пишет:
У Тинькова нельзя нормально отключить операции без присутствия карты. Тогда не сможете пользоваться такси, ибеем и т.п. Выделить суточный лимит тоже не получится - он там месячный. Остается только держать деньги на накопительном счете или постоянно дергать лимит, что тоже не всегда удобно. Как вы собрались пользоваться картой? В мире полно мест, где нет интернета, и карта в таком случае станет бесполезной. С безопасностью у ТБ дело швах

Это у Вас швах, если не понимаете простую и гениальную мысль - за универсальность в использовании карты приходится платить удобством или безопасностью.На Ваш выбор....

Нормально - иметь разные карты - отдельно для такси/автобусов/метро, отдельно для инет покупок. С разными уровнями безопасности и расходными лимитами.
Изменено: камо - 01.06.2018 17:32

Цитата
камо пишет:
Цитата

Dolphinaпишет:
Увы, Вас вежливо обманули (как Выше коллега указал). Деньги спишут, магазин ничего доказывать не будет, да и спрашивать его не будут, клиринг может прийти и через месяц.

Сие в любом банке актуально....

Но не в любом банке поддержка об этом врет дезинформирует клиента (может они в самом банке действительно не знают, как работают МПС?).
Цитата
камо пишет:
Откуда инфо про Танзанию?? Рисунок
Рисунок
Рисунок
Если намек на Яндекс-карты в личном кабинете ИБ Тинькофф - так им нельзя верить...

В данном случае нельзя верить тинькоффскому ИБ, а не яндекс-картам. Это же решение именно Тинькова — показывать в ИБ какую-то карту, а не писать нормально страну, город и место проведения операции.
Цитата
камо пишет:
Хм, вирусы - не сказки, а причина утекания разового кода для подтверждения операции в руки мошенников, а код, введенный на сайте инетмагазина, таки и есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Если банк знает о существовании вирусов, то почему же продолжает использовать такую уязвимую технологию доставки одноразовых кодов? А если не знает, то вообще дела совсем плохи.

Цитата
BillyBones пишет:
Если банк знает о существовании вирусов, то почему же продолжает использовать такую уязвимую технологию доставки одноразовых кодов? А если не знает, то вообще дела совсем плохи.

Банк проблемы негров клиентов с их абонентскими устройствами не волнуют... Факт. smile:vnature:

Цитата
BillyBones пишет:
Если банк знает о существовании вирусов, то почему же продолжает использовать такую уязвимую технологию доставки одноразовых кодов?

Потому, что так хочет бОльшая часть клиентов.
Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.

Цитата
BillyBones пишет:
Это же решение именно Тинькова — показывать в ИБ какую-то карту, а не писать нормально страну, город и место проведения операции.

Воо ! и я про то... Откуда некоторые форумчане со ссылкой на ТС взяли бред про операции в Танзании?
Нет в этой стране хостинга инетмагазина STEAM - он в Европе.

Во накркрутили слов
Всего-то просил пример возврата Тинькофф банков украденного с использованием его карты/реквизитов хоть в какой-нибудь ситуации - желательно не после 77 кругов ада и суда (можно и с судом). Спокойно, как хоть иногда делает Сбер. Провозврат при фроде в других банках то же не помню. Повторяю: хоть в какой ситуации, но при фроде

Цитата
BillyBones пишет:
Но не в любом банке поддержка об этом врет дезинформирует клиента (может они в самом банке действительно не знают, как работают МПС?).

Нее, они не врут. Они недоговаривают. На момент звонка клиента денежку еще, как правило, не списали со счета. И при этом никто не обещает НЕ списывать....если клиринг придет.

Цитата
СОП пишет:
Всего-то просил пример возврата

Пример невозврата.
Операции подтверждены кодами 3Ds
Иного не дано, в любом банке.

https://www.banki.ru/services/response.../10163710/

Тинькофф Банк 31.05.2018 18:48
Здравствуйте.

Операции совершены с помощью реквизитов подлинной карты с вводом направленного кода подтверждения 3D-Secure. Согласно условиям договора такие операции оспорить возможности нет, поскольку они признаются совершенными клиентом и с его согласия.
Изменено: камо - 01.06.2018 17:59

Цитата
Bald пишет:

Считаете, что правильно ? А по моему зверство какое-то. Если подозрительная операция CNP,
то достаточно обнулить лимит на CNP.

+100
Я категорично против того, что бы банк блокировал операции, ну если уж совсем беспредел -позвонил бы и уточнил.
И если я 10 лет подряд закупался в одном перекрестке в Воронеже, а потом у меня 10 транзакций из Нигерии - значит я так решил. Это мое дело, как использовать карту, я для того и покупал услугу у банка международной платежной системы

Более того, у меня больше опасений вызывает необходимость сообщать банку, что я там буду в Германии или Нигерии:

1. банк видит мой доход
2. банк знает мой адрес
3. банк знает, что я буду далеко

рай домушников в паре с нерадивым клерком банка.

а по безопасности обращения с картами исписаны тысячи страниц даже на этом портале.
Лень бросить себе на карту денег перед крупной покупкой, лень включить покупки в интернете, лень сделать отдельный телефон для авторизации - ну плачьте.

Я не вижу смысла в заднем кармане брюк носить партмоне в толпе со всеми своими сбережениями.
В кошельке у меня денег только на текущие покупки +-, сумма с которой не катастрофично расстаться, и ношу его ближе к сердцу, а не к седалищу. И мне не лень раз в пару-тройку дней взять себе еще небольшую сумму на очередные ежедневные траты из более надежного места.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру