Форум

Какую карту выбрать для поездки заграницу?

Поиск по теме

Цитата
Gudini пишет:
при условии что локобанк может работать с билинговой валютой евро
Оказывается, не может.

Спросила у представителя в контакте:

- Если я буду расплачиваться евровой картой в евровой стране, но платежная система карты - VISA, не грозит ли это двойной конвертацией через доллар? Или списание пройдет один к одному?
- Если это карта Локо-Банка, то будет конвертация через доллары как в Visa, так и Mastercard, поскольку для нашего банка в Международная платежная Система VISA и Mastercard валюта расчета – USD США.

smile:|

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
NatalyTheSun пишет:
поскольку для нашего банка в Международная платежная Система VISA и Mastercard валюта расчета – USD США.
Получается, это нигде в явном виде не написано, надо опрашивать представителей банка?

Вот я хочу пополнять в USD, платить в USD. Карта в USD. В соседнем доме Балтийский банк. Спрашиваю одну тамошнюю девочку - "конечно, нет конвертаций". Спрашиваю второю - "конечно, через рубль".
Произвести опрос 50 девочек, включая охранников и уборщиц, и сделать выводы из среднеквадратичного отклонения в показаниях? smile:wall:

Цитата
Sveta36 пишет:
Произвести опрос 50 девочек, включая охранников и уборщиц, и сделать выводы из среднеквадратичного отклонения в показаниях?

Если карта есть, то смотрите что-нибудь на Али в долларах, проводите операцию, смотрите в ИБ как пришла транзакция, отменяете операцию на Али, деньги возвращаются. Но для уверенности нужно подождать до списания, так что выбрать себе подарок за пару долларов, провести эксперимент на себе, рассказать на форуме, получить "Спасибо"! smile:uncap:

Цитата
Drag пишет:
Если карта есть,
Вы шутите? Я должна оформить пару сотен карточек чтобы выбрать одну?
Может, вы возьмёте на себя этот труд?
Ну, или хотя бы обеспечите финансирование (100 банков *$25 = $2500 готова принять прямо сейчас, остальное принесёте потом smile8) )

"Спасибо" обещаю, даже два smile:D
Изменено: Sveta36 - 29.07.2015 18:20

Цитата
Sveta36 пишет:
Вот я хочу пополнять в USD, платить в USD. Карта в USD.

Прочитайте еще раз мою рекомендацию о карте Авангарда на предыдущей странице или откройте карту в долларах в Сбербанке. Списание будет 1:1.
Подтверждение в тарифах Сбера на стр. 49

Цитата
a_nekto пишет:
Скажите, а что за сложности? Вроде бы через контакт сейчас можно?
Сложность в том, что рублёвую карту можно пополнить по мере необходимости с другой рублевой карты, даже из-за границы (был бы интернет). А вот долларовую просто так не пополнишь, нужно сразу "заряжать", до поездки, а это лишние риски (меньше денег на карте - спокойнее сон). smile:)
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
меньше денег на карте - спокойнее сон

Ну, да... Но это можно решить накопительным счетом.

это можно решить и самой картой, напильником убрать 3 ненужные вещи на ней.

Советую обратить внимание вот сюда - https://revolut.com.
Не буду однозначно утверждать, что эта карта будет полезна абсолютно всем путешественникам (комиссия за ввод рублей с конвертацией в валюту просто конская), но может быть тем, кому постоянно нужны и доллары, и евро, и фунты - найдут в ней пользу (конвертация между валютами по выгодному курсу).
Карту, замечу, UK банка, можно получить по почте (!!!) недели за две-три. Я давеча получил просто из научного интереса.

Цитата
Александр1122 пишет:
(комиссия за ввод рублей с конвертацией в валюту просто конская

я пока тестирую это карту но сразу скажу, что это утверждение неверно.
кто вам мешает закинуть рубли на карту револют с кукурузы по курсу цб
именно это я и сделал 10 июля.

Для a_nekto. Из личного опыта - снимал форинты с евровой карты Райфа. Конвертация по курсу местного банка (мало отличался от курса ПС), списание 1:1. Сумма в евро была сразу и на экране банкомата, и в чеке. Так что про евро в Венгрии - надо смотреть по конкретному банку. За гостиницу заплатил прямо в евро, без форинтов, причем они мне выставили счёт по своему курсу, но когда дал им распечатку с букинга, разницу сразу вернули без разговоров и сильно извинялись. Но выгоднее всего снять евро в банкомате и поменять в обменнике - там курс заметно выше, ну, если есть время заморачиваться.
Сильно не советую снимать деньги в аэропорту - только минимум на такси. Таже не запутайтесь с нулями - их много.
Изменено: avk67 - 29.07.2015 22:55

Подскажите пожалуйста насчет Revolut-а. На ней есть PayPass?

Цитата
Gudini пишет:

это электронный кошелек? получается, надо думать, как это сделать в валюте, чтобы не было конвертации росбанков и при этом без комиссии...

Цитата
stasix пишет:
Подскажите пожалуйста насчет Revolut-а. На ней есть PayPass?

Значка paypass на карте не вижу.

Цитата
Gudini пишет:

Цитата
Александр1122 пишет:
(комиссия за ввод рублей с конвертацией в валюту просто конская

А каким образом закинуть? Поясните plz.

Цитата
Александр1122 пишет:
А каким образом закинуть? Поясните plz.

Получаете карту Кукурузу в любой Евросети. В личном кабинете Кукурузы пополняете ее рублями с любой вашей дебетовой карты бесплатно (чуть ли не единственное исключение - карты Авангарда). Потом с Кукурузы пополняете этот Revolut. От последнего прилетит запрос в долларах, которые Кука по своим правилам сконвертирует в рубли по курсу ЦБ на день списания.

Цитата
Donz пишет:
Получаете карту Кукурузу в любой Евросети. В личном кабинете Кукурузы пополняете ее рублями с любой вашей дебетовой карты бесплатно (чуть ли не единственное исключение - карты Авангарда). Потом с Кукурузы пополняете этот Revolut. От последнего прилетит запрос в долларах, которые Кука по своим правилам сконвертирует в рубли по курсу ЦБ на день списания.

И пополнять операцией внутри револютовского софта, я правильно понял?

Цитата
Александр1122 пишет:
эта карта будет полезна абсолютно всем путешественникам
скорее именно путешественникам она будет вредна, так как это карта
Цитата
Александр1122 пишет:
UK банка

со всеми вытекающими отсюда требованиями декларировать зарубежный банковский счёт и каждый квартал подавать в налоговую выписку по нему. Человеку, хранящему деньги за рубежом, это, может, и не сильно тяжело, но для путешественника, желающего сэкономить 3 копейки, это излишний оверхед.

Варианта нарушать закон мы же не рассматриваем, верно? smile;)

Цитата
Lea пишет:
это электронный кошелек?

Revolut does not transact, take or keep any money from customers directly. All your money is held in ring-fenced client accounts at Barclays. That means if anything happens to Barclays or Revolut, your money is still safe.
Изменено: mikhas - 30.07.2015 08:57

Цитата
Александр1122 пишет:
И пополнять операцией внутри револютовского софта, я правильно понял?

smile:yep:

Цитата
plover пишет:
долларовую просто так не пополнишь, нужно сразу "заряжать", до поездки
Бывают банки, где существуют приходно-расходные валютные вклады, и через ИБ можно перекидывать со вклада на карту. К сожалению, удобных и выгодных условий по таким продуктам сейчас практически нет.
Если у банка вклады только срочные (например, Тиньков), то удаленно карта пополняется раз в месяц процентами - но это мелочь. Ну и после окончания вклада - но это бывает еще реже smile:D Хотя можно придумать схему с трехмесячными вкладами, чтобы карта пополнялась после их закрытия регулярно.
Изменено: rodros - 30.07.2015 11:55

rodros, я про это знаю, но это требует дополнительных телодвижений и куда менее удобно, чем простое пополнение c2c рублёвой карты.
Так что выбираем:
удобная рублёвая карта с риском падения курса рубля;
выгодная валютная карта с неудобным пополнением;
выгодная, но небезопасная валютная карта с большой суммой на счёте.
Как-то так. Благо есть выбор.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
rodros пишет:
Бывают банки, где существуют приходно-расходные валютные вклады, и через ИБ можно перекидывать со вклада на карту
Вот вам вариант. Но он подойдет только для баксов. Про евро писала выше.

Цитата
plover пишет:
выгодная, но небезопасная валютная карта с большой суммой на счёте
Кстати, по картам Тинькова есть вариант еще проще: основную сумму держать на безопасном Накопительном счете (на нём с 1 августа и процент на остаток чуть выше, хотя всё равно смешной), а на карту перекидывать суточную потребность.

Цитата
Mikhail Sergeev пишет:
со всеми вытекающими отсюда требованиями декларировать зарубежный банковский счёт

А нет никакого зарубежного банковского счёта. В платёжной системе эта штука выступает как мерчант. То есть это скорее электронные деньги, которые вроде как декларировать не нужно.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)