Форум

Снятие налички по всему миру без комиссии.

Поиск по теме

Подскажите, плиз, есть ли в России какой-либо банк, с дебетовок которого можно снимать наличку по всему миру без комиссии. У ЮниКредит очень удобно по Европе, но этого мало.
smile;)

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Связной и ТКС.
Но только если банк-владелец банкомата не берет свою комиссию, естественно
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

Ещё Ситибанк в банкоматах Ситигруп.

Цитата
Гарпагон пишет:
Ещё Ситибанк в банкоматах Ситигруп.

При этом в Сити к дебетовым картам привязаны 3 счета: в рублях, долларах и евро. Перед поездкой можно любой из них сделать основным по звонку в банк и тем самым снизить потери на конвертацию.

Цитата
Real111 пишет:
Перед поездкой можно любой из них сделать основным по звонку в банк...

Можно даже без звонка - через интернет-банк.

Цитата
Real111 пишет:
можно любой из них сделать основным по звонку в банк

Цитата
DVO пишет:
Можно даже без звонка

Только не забудьте на несколько дней перед этим положить карту на полку, чтобы списались висящие транзакции, и на несколько дней после поездки - тоже. А иначе - сюрпрайз!
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Цитата
Pif пишет:
Только не забудьте на несколько дней перед этим положить карту на полку, чтобы списались висящие транзакции, и на несколько дней после поездки - тоже. А иначе - сюрпрайз!

Вроде ведь можно и доп.карты выпустить до 2-х штук бесплатно, но только на членов семьи (правда не знаю для всех ли это, т.к. у меня карты от бывшего работодателя остались), привязать их к валютным счетам и сделать эти счета основными для соответствующих карт. А дальше пользоваться нужной картой.

У меня основная карта привязана к рублям, а для дочери сделал основную карту к долларовому счету (она на 3 года уехала учиться на Тайвань), при необходимости здесь пополняю, а она там снимает в отделениях Сити. Правда говорит, что доллары нет возможности снять, только местную валюту, т.к. там Сити, также как и России, это местный тайваньский банк. Снимает через банкомат. Не подскажите, можно ли в таких случаях снимать наличные в валюте счета? Если да, то как?

Цитата
colorprint пишет:
Но только если банк-владелец банкомата не берет свою комиссию, естественно

Хорошо бы создать тему с обновляемым списком таких банков-негодяев в каждой стране, чтобы знать врагов в лицо и обходить их за километр smile:) smile8)

Pif,

Сюрпризы были раньше. Сейчас все нормально - списание ровно в той валюте, в какой была авторизация, независимо от привязки карты на момент списания.

Citibank в помощь

Цитата
DayToDie пишет:
Хорошо бы создать тему с обновляемым списком таких банков-негодяев в каждой стране
Есть ли такие сведения? Хотя бы по регионам (инетресуют Балканы, бывшая Югосавия).

И ещё вопрос: если дня снятия наличных евров в европах использовать "Кукурузу", то комиссия будет 1% плюс возможная комиссия банка? А конвертация всё равно будет по ЦБ?
Изменено: plover - 01.06.2012 12:04
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
colorprint пишет:
ТКС

по долларовой карте тоже без комиссии?
Изменено: len1501 - 03.06.2012 13:54
Буду премного благодарен за ответы по существу.

Цитата
len1501 пишет:
по долларовой карте тоже без комиссии?
свыше заявленной минимальной бескомиссионной суммы вроде бы да smile;)

Цитата
plover пишет: А конвертация всё равно будет по ЦБ?
на дату отражения завершения расчетов в платежном кабинете сабжа.
for building the best material - fried nails

Сегодня звонил в Росбанк. Они уверяли меня, что при наличии их карты можно без комиссии снять деньги в любом банке с красно-чёрным логотипом "Сосите Генерал".
Правда, курс конверсии у них высоковат: +1,5% к ЦБ. А уж стоимость карты (чипованной, правда) и вовсе конская: от 90 р. в месяц (!!!) за Визу Электрон (!!!) И это без СМС-уведомлений, за них ещё полстолька отдашь...

Цитата
plover пишет:
Сегодня звонил в Росбанк. Они уверяли меня, что при наличии их карты можно без комиссии снять деньги в любом банке с красно-чёрным логотипом "Сосите Генерал".
Правда, курс конверсии у них высоковат: +1,5% к ЦБ.

По собственному опыту помню, что свой курс конвертации карточных операций у них по ЦБ РФ. Но вот комиссия для Visa за трансграничный платеж опытным печальным путем была получена в 2.25%!
Правда, давно это было - три года назад. Может что и поменялось.

Цитата
plover пишет:

За рубежом? Это они либо не поняли, либо наврали.

Цитата
Donz пишет:
Но вот комиссия для Visa за трансграничный платеж опытным печальным путем была получена в 2.25%!

Это правда. Мне запомнилось даже 2.5%.

Цитата
greatvovan.livejournal.com пишет:
За рубежом? Это они либо не поняли, либо наврали
А без разницы! При ТАКОЙ стоимости карты мне оно никак не надо!

Хорошо, что при снятии с карты "связной" нет комиссии. Только вот вопрос, по какому курсу идет конвертация. На карте ведь рубли? тогда получается двойная конвертация:
1. Из местной валюты (в которой снимаем в банкомате) в USD (валюта платежной системы). Тут, как понимаю, по курсу ПС
2. Из USD в рубли. По курсу банка. А каков он?

Я так пробежался по тарифам. Как я понял, комиссия за обслуживание Mastercad Standart 600р в год. Что-то многовато. Бесплатной никак нельзя сделать?
И еще вопрос - они хотят номер мобильного телефона. Болезненная тема для многих - это начинающийся потом СМС спам со всякими новостями. Как у связного с этим? Не хотелось бы получать ничего вообще.
Изменено: Andy77 - 22.06.2012 18:19

Andy77,
Не связывайтесь со Связным. Не нужно им ни паспорт свой давать, ни мобильный. Хочется без комиссии - идите в ТКС.

Andy77,
курс банка надо узнавать по телефону. Небольшая выборка за несколько дней дала курс ЦБ + 1.5%. Но это очень примерно, так как курс скакал, а "скотина за нами не поспевает", в смысле, что ЦБ учитывает биржевой курс с опозданием как минимум на сутки.
СМСками вроде бы не спамят. Услуга СМС информирования платная - 50 руб. в месяц, и по умолчанию включена.

Pif,
а что с ними не так? Делают все быстро. Одобрение заняло около двадцати минут.

Цитата
Donz пишет:
а что с ними не так

Я просто читаю НР smile:) Сама идея сделать все салоны Связного как бы отделениями банка в-общем неплоха. Казалось бы - ррраз, и все готово, и сразу огромная сеть офисов! Но что пока получается? Заниматься оформлением банковских карт стали случайные люди, которые торгуют телефонами и батарейками. Это, простите, не организация процесса, а проходной двор. В любом банке, когда принимают на работу сотрудников, их проверяет СБ. Очевидно, в салонах связи все проще. В НР я вижу отзывы от пострадавших людей, которые по каким-либо причинам предъявляли в салонах Связной свой паспорт (например, при покупке сим-карты или переоформлении какого-либо договора с оператором мобильной связи). Люди с изумлением узнают, что, оказывается, они являются обладателями кредиток (которых, естественно, в глаза не видели), и должны банку десятки и сотни тысяч. Банк расследует, полиция занимается, коллекторы звонят... Все своим чередом. В других банках, конечно, такое мошенничество тоже возможно, но значительно реже - там контингент из салонов не работает. Так что я, к примеру, мало того, что не рассматриваю такие карты как приемлемый вариант, но еще и в салонах теперь куплю только те товары, которые не требуют предъявления паспорта.

Вот еще почитайте:
http://www.banki.ru/forum/?P...TID=116106
Тут важен даже не сам факт (повторюсь - такое везде может быть), а поведение банка.

Pif,
жесть какая-то...
Мне курьером доставили. Вроде пока ничего не должен smile:)
На самом деле на любой крупный банк можно накопать много всего. Росбанк, например, как-то мою заполненную анкету с данными старой, но еще активной карты и кодовым словом, не говоря уже про паспортные данные, давал в качестве примера для заполнения smile:)
Но в салонах Связного да, какое-то чувство, что пытаются наколоть. Чуть не впарили "услугу" за 500 руб. для усиленного накопления баллов. Как потом узнал, баллы даже на пополнение моб. телефона нельзя использовать, только на покупки в салонах.

Еще и еще раз приходится убеждаться - надо, надо внимательно читать договоры!

Цитата
Pif пишет:
Я просто читаю НР smile:) Сама идея сделать все салоны Связного как бы отделениями банка в-общем неплоха. Казалось бы - ррраз, и все готово, и сразу огромная сеть офисов! Но что пока получается? Заниматься оформлением банковских карт стали случайные люди, которые торгуют телефонами и батарейками. Это, простите, не организация процесса, а проходной двор. В любом банке, когда принимают на работу сотрудников, их проверяет СБ. Очевидно, в салонах связи все проще. В НР я вижу отзывы от пострадавших людей, которые по каким-либо причинам предъявляли в салонах Связной свой паспорт (например, при покупке сим-карты или переоформлении какого-либо договора с оператором мобильной связи). Люди с изумлением узнают, что, оказывается, они являются обладателями кредиток (которых, естественно, в глаза не видели), и должны банку десятки и сотни тысяч. Банк расследует, полиция занимается, коллекторы звонят... Все своим чередом. В других банках, конечно, такое мошенничество тоже возможно, но значительно реже - там контингент из салонов не работает. Так что я, к примеру, мало того, что не рассматриваю такие карты как приемлемый вариант, но еще и в салонах теперь куплю только те товары, которые не требуют предъявления паспорта.

Я Вас дополню немного.
FlurKa, в Связном Вы получите карту с полосой, без чипа. Как я понимаю, Вы хотите использовать карту для снятия наличных, соответственно отключать данную опцию на карте Вы не будете... Так вот, не дай Боже Вы где-то скомпрометируете карту и с нее незаконно спишут деньги - исходя из тех же отзывов в НР банк откажется Вам их возмещать на основании того, что снятие денег происходило с вводом пин-кода.
Ну и напоследок - поддержка по телефону никуда не годится, уровень подготовки операторов крайне низкий, информация часто не соответствует действительности. При обращении просят назвать последние 8 цифр карты, что вообще является конфиденциальной информацией и сумму остатка на счете, что вообще не их дело.
Возможность использования карты в интернете мне отключили только после единицы в "Народном рейтинге" и то только по доп. карте, на основную сил, видимо, не хватило.
Вообщем, ИХМО, связываться не стоит.

Цитата
Pif пишет:
Люди с изумлением узнают, что, оказывается, они являются обладателями кредиток (которых, естественно, в глаза не видели), и должны банку десятки и сотни тысяч

именно должны становятся Связному или любому другому?
✨🎅🎄⛄🐻🐺🦊🐰

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)