Форум

Неофициальные RSS на обновляемый контент сайта

Отзывы в НР, отзывы с ответами ПБ, ответы в ВиО, новости банков, вклады ....
Поиск по теме

Цитата
ratol пишет:
1) Очень не хватает простой кнопки "Добавить в избранное" - если ссылки на посты в закладки ставить - в браузере свалка получится нереальная. что-то вроде RSS "в облаке" или на гугле - где простой доступ одним кликом и подразделы - самое оно! А то даже эту тему приходится в окне экспресс-панель Оперы сохранять... а там и так уже винегрет с разных огородов.

Извините, но иногда ваш поток сознания понять невозможно smile:-)

Цитата
2) Пришлось отказаться от чтения некоторых самых популярных (и интересных мне) тем, тк зерна от остального отделять нереально много времени занимает. А способа чтения 1-2-3х интересных авторов таки нет. Видела когда-то ваш скрипт (до сих пор не знаю точно что это такое)) - на игнор некоторых. а если наоборот - чтобы поиском по теме одного автора (в идеале + - ) выводить

Скрипт не мой, а xwhale. Сейчас, на сколько я понимаю, он несколько потерял актуальность, т.к. есть нативная (поддерживаемая средствами banki.ru) возможность игнора.

Что же касается вашего пожелания, то могу вам только посоветовать такой вот вариант. Подписывайтесь на темы, которые вам интересны, а затем средствами вашего почтового клиента (например в MS Outlook это Правила, в Gmail - Фильтры), отбирайте темы и интересных вам авторов.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Цитата
rebelion76 пишет:
... я принципиально решил вопрос с каналом с любой страницы банки.ру при помощи допиливания прокси glype. Чуть позже (недели через две) распишу все подробно.

А вообще нужно это кому-нибудь кроме меня smile:-D? Если найдутся желающие, пишите, нарисую все подробно. Обязательное требование - наличие хостинга.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.

Цитата
rebelion76 пишет:
Цитата
Цитата
ratol пишет:
1) Очень не хватает простой кнопки "Добавить в избранное" - если ссылки на посты в закладки ставить - в браузере свалка получится нереальная. что-то вроде RSS "в облаке" или на гугле - где простой доступ одним кликом и подразделы - самое оно! А то даже эту тему приходится в окне экспресс-панель Оперы сохранять... а там и так уже винегрет с разных огородов.

Извините, но иногда ваш поток сознания понять невозможно

Ну, само собой Наконец женские мыли удалось представить в простой и понятной схеме! smile:) попробую исправить:
1) "Очень не хватает простой кнопки "Добавить в избранное" - если ссылки на посты в закладки ставить - в браузере свалка получится нереальная." "А то даже эту тему приходится в окне экспресс-панель Оперы сохранять... а там и так уже винегрет с разных огородов. "например: http://imglink.ru/show-image.php?id=e...872eeda216
2) "Что-то вроде RSS "в облаке" или на гугле - где простой доступ одним кликом и подразделы - самое оно! "
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними

ratol,

Цитата
"Очень не хватает простой кнопки "Добавить в избранное"

Вы имеете ввиду с сохранением "избранного" на сайте banki.ru, например где-нибудь в личном кабинете? Это совсем не ко мне, это только к разработчикам(точнее администрации) сайта, т.к. я могу изменять только client-side.

Цитата
если ссылки на посты в закладки ставить - в браузере свалка получится нереальная

А что опера не поддерживает папки/подпапки/... для закладок? Разберите закладки по папкам (хотя бы по сайтам) и все будет ок.

Цитата
Что-то вроде RSS "в облаке" или на гугле - где простой доступ одним кликом и подразделы - самое оно!

Мне кажется, вы не совсем понимаете, что такое RSS.

Итак. Все имеющиеся rss-каналы приведены к единому (параметризованному) виду и встроены в Банки.ру+. Во все каналы добавлена простейшая система самодиагностики, если что-то сломается, они сообщат.

На сегодня:

Отзывы в НР любого банка, необходимо ввести ID банка
Ответы ПБ в НР любого банка, необходимо ввести ID банка
Ответы на горячей линии любого банка (имеющего ГЛ), необходимо ввести ID горячей линии
Подрубрики ленты новостей, необходимо ввести URL подрубрики

У кого установлен Банку.ру+ 0.65 и выше, нет необходимости возиться со вводом ID и пр. - ссылки на RSS каналы уже находятся на соотв. страницах.

Вышеперечисленные каналы будут поддерживаться в дальнейшем. Остальные (включая предыдущие версии отзывов в НР и ответов ПБ в НР) более поддерживаться не будут и со временем будут удалены.
Изменено: rebelion76 - 26.07.2012 21:42

Цитата
rebelion76 пишет:
Мне кажется, вы не совсем понимаете, что такое RSS.
Все еще хуже: я совсем не понимаю что такое скрипты (это такие "простыни", с XTML - тегами, появляющиеся с надписью "error")).
Папки в закладках хорошо по сайтам, но я там по смыслу хотела группировать, для быстрого поиска... А смысл убирать в папку №Банки.ру" сотню ссылок на эти страницы (этого сайта)? То же самое получается, 1 полузный (то есть нужный мне) пост на одной странице... да еще каждой ссылке надо имя придумать - чтобы хоть как-то их опознавать... Это лучше уж в гугл-почте делать, - но в рассылке читать как-то не по-дизайнерски )) - и без исправлений
Действительно нужен почти свой сайт: с активными списками, ссылками и личными выборками smile:relax:
уверена что ничего сложного, на базе какого-нибудь Гугл-ридера или Оперы ... да все больше ресурсов совсем бесплатные решения предлагают... но я пока робею перед такими задачами, лучше опытом профи воспользоваться)), раз я в этой сфере профан.
Но раз пока не понимаю скриптов, сорри.
А RSS я думаю похоже на это: http://portal.opera.com/portal/tabs/?...f8f139a693
только на сайте Оперы такие разные подписки можно комбинировать под себя, как пазлы (скрин делать уже некогда )
Изменено: ratol - 30.07.2012 07:48
Всякая цитата, вырванная из контекста, способна погрузить нас в фантастический мир заблуждений. Собственно, отличие заблуждения от бреда не имеет четко выраженной границы. Тем не менее, в соприкосновении с ними

Цитата
ratol пишет:
То же самое получается, 1 полузный (то есть нужный мне) пост на одной странице...

Лайки для этого приспособить не получится? Выделяете нужные посты, потом заходите в Профиль - Активность - Нравится. Все интересное в одном месте. Только папок нету.
Curiosity is the lust of mind

Теневая экономка, спасибо, на короткой дистанции и лайк - рыба! smile:)
Но к некоторым "слишком умным" постам и год спустя вернуться бывает нужно: вот не было у меня год назад некоторых карт - теперь ееесть... smile;) или брокерского счета например... или юридических вопросов.. smile:shuffle:

Цитата
Теневая экономка пишет:
Лайки для этого приспособить не получится? Выделяете нужные посты, потом заходите в Профиль - Активность - Нравится. Все интересное в одном месте. Только папок нету.
ещё бы эти лайки у всех как надо работали smile:| smile:(
Цитата
ratol пишет: на короткой дистанции и лайк - рыба! smile:)
дополнительно к рыбе присмотритесь и к слонику smile:) http://evernote.com/intl/ru/
Бесплатный вариант много места в облаке не предлагает - но лучше чем ничего smile;)
for building the best material - fried nails

rebelion76,
А можно в rss по ГЛ автора вопроса тоже показывать? В тексте вопроса или в заголовке - без разницы.

Сделал, с завтра должно работать по идее.

Куда подевались значки rss? Остался только текст.

Теневая экономка,

Приношу свои извинения, в выходные было не до того.
Там мелочь, вечером поправлю.

Если сильно раздражает, можете сами попробовать и почувствовать себя программистом smile:-)

Ctrl-Shift-A -> Пользовательские скрипты -> Банки.ру + БЕТА -> Изменить -> (Да)

В открывшемся окне Ctrl-F, найти /_com/rss.gif , убрать _.
И так 6 раз.

Ctrl-S, закрыть окно.

Не раздражает, но в скрипте поковыряться интересно smile:ura:

Заинтересовала ваша идея с RSS. Сделал RSS-канал для чтения тем форума банки.ру.

AlPet,

Похвально smile:-), но , имхо, требует некоторой доработки.

Во-первых, лучше делать именно rss-поток при помощи "Create RSS" и обязательно заполнять pubDate (если возникнут проблемы, посмотрите как сделано у меня). В author я бы оставил только ник.
Заголовок бы тоже сделать поинтереснее, например первые 100-150 символов текста (удаляя предварительно цитаты [ QUOTE ] ... [ / QUOTE ], опять же посмотрите, как у меня сделано в вопросах и ответах).
Во-вторых, в некоторые темы сообщения могут накидать очень быстро, а у yahoo pipes обновление раз в час. Надо бы сделать union минимум 5 страниц.

В принципе, после доработки могу добавить в Банки-ру+, чтобы не вводить руками TID, FID, а подписываться из темы сразу через иконку-ссылку.
Изменено: rebelion76 - 23.10.2012 20:46

rebelion76,
Спасибо за позитивную критику и советы, постараюсь на досуге внести коррективы. Подскажите, можно ли задать для канала <ttl></ttl> и имеет ли смысл это делать, а то я никак не пойму по какому расписанию Google Reader читает c pipes.yahoo.com, думаю может этот параметр заставит его делать это через необходимые интервалы.

AlPet,

Что-то я не смог найти подтверждение в документации, но где-то я читал, что каналы yahoo pipes можно обновлять не чаще чем 1 раз в час.
По-крайней мере, в Create RSS и иных модулях возможности задать ttl нет.

rebelion76, Я пока пользуюсь для чтения новостей Thunderbird и еще проверял c помощью Opera, в них можно задавать интервал проверки наличия свежих новостей, а опера даже считывает параметр <ttl> при создании новой подписки. Но мне бы хотелось использовать Google Reader для оффлайн чтения новостей, т.е. я дома через Wi-Fi их загрузил, а потом в транспорте просматриваю. Но вот никак не врублюсь по какому расписанию Google Reader проверяет свежие новости.
Посмотрел код страницы "Banki.ru: лента новостей"
Код

<channel>
    <title>Banki.ru: лента новостей</title>
    <link>http://www.banki.ru</link>
    <description>Банковские и финансовые новости на сайте Banki.ru</description>
    <language>ru</language>
    <lastBuildDate>Mon, 22 Oct 2012 16:20:18 +0400</lastBuildDate>
    <ttl>300</ttl>
которая использует <ttl>, так вот она нормально и регулярно обновляет новости в Google Reader. Вот я и подумал, что может, если задать <ttl>, обновление в Google Reader нормализуется.
По поводу наличия часового ограничения в yahoo pipes я сомневаюсь. Думаю, что yahoo pipes формирует страницу динамически, при каждом новом обращении. Конечно, наверное, есть ограничения, чтобы нельзя было частить каждую секунду, организую таким образом DOS атаку.

rebelion76, Вот например, написав предыдущее сообщение, я сделал обновление в Thunderbird и сообщение у меня появилось, что еще раз подтверждает отсутствие часовых ограничений в yahoo pipes и динамический характер формирования страницы новостей.
А может я и неправ, вот это сообщение уже не пришло. Понаблюдаю, через сколько оно появиться в Thunderbird.
Изменено: AlPet - 25.10.2012 10:34

Цитата
AlPet пишет:
Понаблюдаю, через сколько оно появиться в Thunderbird.

Thunderbird смог прочитать через 10мин.

Цитата
AlPet пишет:
Thunderbird смог прочитать через 10мин.
Но похоже, это ограничение в Thunderbird, а не yahoo pipes, т.к. Opera прочитала предыдущее сообщение раньше Thunderbird. В любом случае, часового ограничения в yahoo pipes я не обнаружил.

AlPet,

Возможно я ошибся, но задержки с обновлениями я наблюдал и довольно длительные (более 10 минут).
Сейчас проверим.

В общем, около 5 минут, судя по-всему. Однако, имхо, все равно надо парсить не менее 5 страниц, т.к. у пользователя то может быть установлен гораздо более длительный период обновления.

А в Google Reader по-идее где-то в настройках канала должна настраиваться периодичность обновления канала. По-крайней мере у меня в Outlook так.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру